Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Вентиляция, отопление, кондиционер, климат


Сообщений в теме: 457

#1 заблудший_Drunksmoker_*

заблудший_Drunksmoker_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:13

Купил Астру две недели назад. В установках климат-контроля возможно включение/выключение кондиционера. Поскольку на улице холодно, не могу понять, он включён когда в соответсвующем окошке поставить крестик или наоборот, когда крестика нет?

#2 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:18

Цитата(Drunksmoker @ 21.11.2006, 17:13) Просмотр сообщения

Купил Астру две недели назад. В установках климат-контроля возможно включение/выключение кондиционера. Поскольку на улице холодно, не могу понять, он включён когда в соответсвующем окошке поставить крестик или наоборот, когда крестика нет?



Включен когда крестик стоит. И на дисплее между показаниями скорости вентилятора и положением заслонок воздушного потока исчезает надпись Есо... forever.gif
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#3 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 21:49

На срвисе сказали, что его не обязательно выключать, мол если на улице холодно, то он и не включится, но яне знаю на сколько это правда

#4 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:04

[quote name='AlexT' date='22.11.2006, 21:49' post='82749']
На срвисе сказали, что его не обязательно выключать, мол если на улице холодно, то он и не включится, но яне знаю на сколько это правда


На сколько я знаю работать он все-равно будет в дежурном режиме, а соответсвенно т бензин кушать тоже....
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#5 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:08

Snip23,
ага, 24 грамма в день =))

Сообщение отредактировал AlexT: 24 Ноябрь 2006 - 23:08


#6 заблудший_SysCat_*

заблудший_SysCat_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:13

Но говорят желательно раз в месяц включать кондей принудительно минут на 5-10... Про то как включается кондей в картинках читайте тут (рисунки "Что значит надпись "Eco" на дисплее?", "Как отключить компрессор кондиционера?" и "Не успевает прогреваться/охлаждаться салон, слабый/сильный напор воздуха и т.д.")

#7 заблудший_Petrov_*

заблудший_Petrov_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2007 - 13:14

Добрый день.
Машине чуть больше года, а кондей еле-еле охлаждает.
Почитал форум и вроде все идет к тому, что засорен фильтр салона.
Еще обратил внимание, что под машиной нет лужи от слива конденсата, может это тоже важно?
Может у кого что-то подобное было? И как решалось?

#8 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 22 Май 2007 - 17:37

Если салонный фильтр засорен - не только охлаждать, но и дуть (обычная вентиляция, зимой - печка) будет еле-еле. Если дует как из пушки, то фильтр ни при чем.
А лужи нет либо от того, что кондиционер не холодит, либо засорился его дренаж.
Проверь количество фреона в системе: ему достаточно малейшего повреждения, чтобы улетучиться.

И заполни профиль, будь так любезен.

#9 заблудший_shura_*

заблудший_shura_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2007 - 17:45

Фильтр здесь вообще не причем. Если кондиционер включается (слышно срабатывание реле и двигатель работает тяжелее), но при этом слабо холодит, то это виноват либо радиатор (внешне засорен и его необходимо промыть), либо недостаточно хладогена.
На любом приличном сервисе есть пост по обслуживанию кондиционеров, могут подключиться и проверить давление (косвенно определят и необходимость дозаправки системы). Если есть место утечки, то заправят специальный краситель для обнаружения места утечки. Если подтравливает слабо, то через несколько дней (при этом необходимо интенсивно эксплуатировать кондиционер) смогут определить место утечки.
Машина на гарантии, поэтому нужно ехать в официальный сервис, пусть разбираются.
Удачи

#10 заблудший_Petrov_*

заблудший_Petrov_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2007 - 21:20

Цитата(Sergey_ @ 22.5.2007, 18:37) Просмотр сообщения

Если салонный фильтр засорен - не только охлаждать, но и дуть (обычная вентиляция, зимой - печка) будет еле-еле. Если дует как из пушки, то фильтр ни при чем.
А лужи нет либо от того, что кондиционер не холодит, либо засорился его дренаж.
Проверь количество фреона в системе: ему достаточно малейшего повреждения, чтобы улетучиться.

И заполни профиль, будь так любезен.


Да не сказал бы я что дует как из пушки, раньше, вроде, было сильнее.
По любому, всем спасибо за советы, на утро четверга записан в Опель-Кунцево.
Поглядим.
З.Ы. А что такое профиль - первый раз регистрируюсь в форуме?

#11 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 22 Май 2007 - 22:00

Petrov, справа сверху есть кнопка "личные данные". Жмешь ее, потом в меню слева находишь "изменить личные данные".
Очень желательно указать, какой у тебя автомобиль (ты же можешь ходить по разным веткам, не только Astra H), двигатель и город, где живешь. Эти данные будут отображаться слева в каждом твоем посте. Остальное - на твое усмотрение.

#12 заблудший_i_garrik_*

заблудший_i_garrik_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 13:20

Проблема моего друга: машина опель астра Н, 1.6 автомат.
Сейчас в жару при включенном кондиционере образуется лужица на коврике переднего пассажира.
Я так понимаю это конденсат, и наверно просто забит какой-то дренаж. Только где он и как его найти? Если я правильно понимаю.
Всем большое спасибо.

#13 Akunn

Akunn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:М.О. г. Ногинск, Электросталь
  • Автомобиль: ASTRA SPORT TOURER

Отправлено 28 Май 2007 - 21:58

Не могу понять как работает регулятор темпратуры в центральном положении и чуть в левую сторону поступает теплый воздух, а холодный начинается примерно с середины левой стороны и сразу очень холодный. Это косяк или нет?

#14 заблудший_@Lena@_*

заблудший_@Lena@_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2007 - 12:59

Цитата(Akunn @ 28.5.2007, 22:58) Просмотр сообщения

Не могу понять как работает регулятор в центральном положении и чуть в левую сторону поступает теплый воздух, а холодный начинается примерно с середины левой стороны и сразу очень холодный. Это косяк или нет?

Поясните понятнее более, в каком таком центральном положении? И про остально тоже, что хоте конкретно сделать?

#15 заблудший_konstantin941_*

заблудший_konstantin941_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:48

Вот про клима хочу спроисть как он премешивает воздух ? Нормально или порция ми - холодный горячий .

И про тормоза сзади барабанные стоят на 1.6 , машина то как с ними тормозит ?

#16 Dr Vlad

Dr Vlad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Челябинская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra H Z16XE1 МКПП 2007г. Opel Olympia\1938\

Отправлено 22 Июнь 2007 - 07:16

Как "перемешивает" не знаю. Эффективность в плане согревания, охлаждения салона - хорошая независимо от автоматической, "ручной" регулировок.
В комплектации "энжой" изначально: климат, МР-3, "подогревы ", центр. замок, сигнализация и пр. А также на всех 4 колесах - дисковые тормоза. Если "новичок" - лучше пристегиваться ремнем безопасности вследствие "зверского" торможения при чрезмерном нажатии на педаль - дабы стекло головой не попортить. Ну и голову тоже.... rolleyes.gif

#17 заблудший_Жига_*

заблудший_Жига_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2007 - 08:35

Климат на Астре,что надо.....Только при включении компрессора мощность канеш падает...

#18 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 23 Июнь 2007 - 12:42

Цитата(konstantin941 @ 21.6.2007, 11:48) Просмотр сообщения

Вот про клима хочу спроисть как он премешивает воздух ? Нормально или порция ми - холодный горячий .

И про тормоза сзади барабанные стоят на 1.6 , машина то как с ними тормозит ?




Климат классный.....
Тормоза у меня все дисковые, на трассе пассажиров заставляю пристегиваться, а то засыпают, а потом при торможении лицом в панель...... forever.gif
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#19 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 24 Июнь 2007 - 11:10

У меня с зади барабаны стоят, торомозят тоже классно, не сказал бы что на много хуже, если вобще хуже чем дисковые

#20 Mikhalych

Mikhalych

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: корса

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:17

Цитата(konstantin941 @ 21.6.2007, 11:48) Просмотр сообщения

Вот про клима хочу спроисть как он премешивает воздух ? Нормально или порция ми - холодный горячий .

И про тормоза сзади барабанные стоят на 1.6 , машина то как с ними тормозит ?


климат работает не плохо. задние тормоза на комплектации cosmo дв. 1.6 л барабанные, не смотря на ето очень радуют flag.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных