Цитата(Sergey_ @ 19.7.2007, 7:25)
Что имеется в виду под "поршневой системой". Насколько я знаю, поршни с 4мя кольцами на легковых не применяются, с 2мя - применяются только на спортивных... Что еще может повлиять на расход масла?
Хм... Посмотри на размер компрессионых и маслосъемных колец на этих моторах... И сразу станет понятно почему новые моторы жрут масло ведрами. Они и не могу НЕ жрать. Ибо там соскребать его нечему. Увы, но во всех современных моторах опеля с поршневой одна большая засада.
Нахрена было делать именно так - я не понимаю.
Цитата(clubb @ 20.7.2007, 12:28)
УВАЖАЕМЫЙ ПРОФЕССОР, а какой рекомендованый бензик надо лить 92 или 95 в двигатель X16XEL
Можно заливать любой - от 92 до 98. Это не запрещено.
ПРи применении 92 бензина детали электрической системы (свечи, клапан ЕГР) работают гораздо дольше. Клапана тоже чище. Так что я всем рекомендую.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================