Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Распространенные заболевания Зафиры


Сообщений в теме: 216

#41 akm

akm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:58

Цитата(alex22 @ 15.11.2008, 18:09) Просмотр сообщения

Вобщем попал я на 15 рублей, гарантия закончилась 2 месяца назад, сдох сим модуль, теперь катаюсь без сигнала bg.gif

сегодня узнал нечто новое в проблеме связанной с сим-модулем. сам мучаюсь с этой болячкой больше года, пару раз прошивали, но помогает не долго. дилер в салоне показал директиву сверху, в которой сказано примерно следующее (цитирую по памяти) ...проблемы связанные со звуковым сигналом, светом, поворотниками... подлежит замене в рулевой колонке жгут проводов (несколько тонких проводков с тремя штекерами и пара проводков с наконечниками, всё в одном пучке, хитрый такой узелок, вот ссылка http://www.exist.ru/... ...85&caid=36) якобы в контактах штекеров плохое соединение, "сопля" грубо говоря. замена этого жгутика на такой-же усовершенствованный вроде бы решает проблему без замены самого сим-модуля.
кто-нибудь пытался решить проблему таким образом?

#42 MFD

MFD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1,8 Enjoy MT5

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 06:59

Цитата(ГЛАВНЫЙ @ 17.11.2008, 20:00) Просмотр сообщения

MFD, посмотри,может замок ремня стучит о пластмаску которая закрывает подушку безопасности находящуюся в сиденье.


Я уже даже ремень пристегнул чтоб не болтался rolleyes.gif , звук как будто с внешней стороны, осмотр на подъемнике специалистами не чего не дал.

И еще подскажите должны ли присутствовать в комплектации автомобиля: эл.насос (в паспорте есть), шумоизоляция крышки капота (места крепления присутствуют, а ее нет).
Авто: Opel Zafira Enjoy, 1.8/5MT, пакет SportChassis и так по мелочи

Сообщение отредактировал MFD: 20 Ноябрь 2008 - 07:12

ПРОДОЛЖАЙТЕ ДУМАТЬ ЧТО ВЫ В СВОБОДНОМ МИРЕ

#43 Degett

Degett

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:05

Цитата(MFD @ 20.11.2008, 5:59) Просмотр сообщения

Я уже даже ремень пристегнул чтоб не болтался rolleyes.gif , звук как будто с внешней стороны, осмотр на подъемнике специалистами не чего не дал.


Авто: Opel Zafira Enjoy, 1.8/5MT, пакет SportChassis и так по мелочи
у меня звук страный издаёт внешния ручка водительской двери когда прибавляешь бас,и громыхание было еще в передней пассажирской двери-в нутри двери жгут долбился=)


#44 MFD

MFD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1,8 Enjoy MT5

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:44

Цитата(Degett @ 20.11.2008, 11:30) Просмотр сообщения

громыхание было еще в передней пассажирской двери-в нутри двери жгут долбился=)
Вот это уже чет больше похоже на правду. Записался в сервис потом расскажу че было (если скажут) . При звонке и подробном описании проблемы они походу даже небыли удивлены данной проблемой такое ощущение что они уже знают что им предстоит сделать и даже назвали приблизительное время на ее устранение 1,5 часаsmile.gif

ПРОДОЛЖАЙТЕ ДУМАТЬ ЧТО ВЫ В СВОБОДНОМ МИРЕ

#45 башасик

башасик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Zafira B 1,6 115 лс

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:26

А у меня тоже есть один прикол, омыватель заднего стела - струя по стеклу не идёт а стреляет параллельно, приходиться ловить дворником, иначе моется земля. И ещё сейчас идут разборки по поводу царапин на моих дверях справа : после мойки заехал во двор там бегали собаки, вышел через 3 часа - куча царапин на обоих дверях справа и на пороге справа присыпаных песком- разборки с ментами и страховщиками. Чтобы оценить ущерб приехал к официалам. всё заполеровали обошлось в 1800 рублей. Они же сказали что уже 3 случая за этот год и у всех на чистую блестящую машину то корова то коза тянуло . Так что машину слишком чисто мыть вредно!

#46 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:29

Цитата(башасик @ 26.11.2008, 21:51) Просмотр сообщения

А у меня тоже есть один прикол, омыватель заднего стела - струя по стеклу не идёт а стреляет параллельно, приходиться ловить дворником, иначе моется земля.


отрегулируй при помощи иголки

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#47 Дрюня_нск

Дрюня_нск

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 140.л.с 2008 г.

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:59

Цитата(berkut @ 27.11.2008, 0:54) Просмотр сообщения

отрегулируй при помощи иголки

Я тоже пробовал, блин неудобно, если передние без проблем, то заднюю ни фига не получается, то ли иголкой не попадаю.


#48 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 16:57

Янн:- Беда! Беда ! Беда ! Сломалась! Зафира сломалась !Проблемы в электрики! О ужас новая машина и ломается !.Где хвалёное немецкое качество!Запись на ремонт электрики, за месяц. Как быть ? Помогите !!!

#49 ГЛАВНЫЙ

ГЛАВНЫЙ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:г.Пушкино м.о
  • Автомобиль: Opel Zafira 1,8 МТА

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:10

Цитата(Янн @ 29.11.2008, 17:22) Просмотр сообщения

!Запись на ремонт электрики, за месяц. Как быть ?

Попробовать обзвонить все сервисы,вдруг у кого то и найдётся окно.

#50 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:56

Янн:-Машине год. Если не считая сбоя сим модуля ,первая серьёзная поломка . Не смейтесь пожалусто.А можете и по смеяться . Заметил вчера ,что не горит одна лампа подсветки номера,поменял за пять минут. Правдо смешно слушать людей,которые из не значительных поломок делают проблемы .А за "истереку", извените.
Чего то на форуме тишина. Даже скучно.

#51 ГЛАВНЫЙ

ГЛАВНЫЙ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:г.Пушкино м.о
  • Автомобиль: Opel Zafira 1,8 МТА

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 00:17

Цитата(Янн @ 29.11.2008, 23:21) Просмотр сообщения

Янн:-Машине год. Заметил вчера ,что не горит одна лампа подсветки номера,поменял за пять минут.

И из-за этого был шум huh.gif ,так там лампочка стоит 5р,и как ты заметил меняется за 5мин. flag.gif
Моей зафирке было 7 месяцев когда я заменил лампочку подсветки заднего номера.

#52 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:10

все просто ждали очередного истерического крика. пришла, даже не знаю как назвать, погода и все встали в ступор. ar.gif
Теперь о серьезной твоей проблеме. Ремонт электрики - вещь крайне сложная. Поэтому без специальной подготовки и допуска к работе просто так лезть и ковыряться нельзя. ar.gif ar.gif flag.gif
Тебе просто повезло, что при ремонте все прошло гладко, тебя не долбануло и ту не сжег всю бортовую сеть автомобиля.
так дилеры всем втирают.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#53 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 17:13

Цитата(berkut @ 30.11.2008, 8:35) Просмотр сообщения

все просто ждали очередного истерического крика. пришла, даже не знаю как назвать, погода и все встали в ступор. ar.gif
Теперь о серьезной твоей проблеме. Ремонт электрики - вещь крайне сложная. Поэтому без специальной подготовки и допуска к работе просто так лезть и ковыряться нельзя. ar.gif ar.gif flag.gif
Тебе просто повезло, что при ремонте все прошло гладко, тебя не долбануло и ту не сжег всю бортовую сеть автомобиля.
так дилеры всем втирают.

Янн :- Хорошо ,что я электрик ,группа по электробезопасности "3 " до 1000 вольт и выше , поэтому под напряжение лез смело. Как не специалистам быть .Конечно рисковал и проводку можно было спалить, но както не хотелось эвакуатор вызывать:- Ездить на не исправной машине нельзя! Вот только незнаю, снимут меня с гарантии или нет. А может проскачю,не заметят?

#54 Romanchuk

Romanchuk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Зафира 1,8МТ энджой+ энджой

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 18:57

Цитата
И еще подскажите должны ли присутствовать в комплектации автомобиля: эл.насос (в паспорте есть), шумоизоляция крышки капота (места крепления присутствуют, а ее нет).Авто: Opel Zafira Enjoy, 1.8/5MT, пакет SportChassis и так по мелочи

электронасоса и вообще насоса быть не должно если есть запаска.
шумоизоляция капота в базе идет только с дизелем, остальные покупают в экзисте и ставят сами (защита + 10 пистнов)
berkut,
Цитата
отрегулируй при помощи иголки

задняя форсунка не регшулируется иголкой там дыра 0,3 - 0,5 см, регулировать можно подкладыванием шайб и т.п. за корпусом форсунки

Зафира 1,8МТ энджой+энджой с попогрелками и музыкой 07

#55 леРЫЧ

леРЫЧ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Мос. обл. г.Краснознаменск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Cosmo 5МТА

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:19

электронасоса и вообще насоса быть не должно если есть запаска.
шумоизоляция капота в базе идет только с дизелем, остальные покупают в экзисте и ставят сами (защита + 10 пистнов)
berkut,

Иде-Иде покупаем? blink.gif




задняя форсунка не регшулируется иголкой там дыра 0,3 - 0,5 см, регулировать можно подкладыванием шайб и т.п. за корпусом форсунки

Во как! ai.gif

Сообщение отредактировал леРЫЧ: 01 Декабрь 2008 - 11:19


#56 MFD

MFD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1,8 Enjoy MT5

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:17

В сервисе сказали, что оторвалось одно из креплений защиты двигателя "которую они же сами и устанавливали" якобы зацепил за что-то в дороге "этож как надо было зацепить что я сам не почувствовал, до этого на 2112 я защитой цеплял по камням, кочкам и т.д. чет нечего не отпадывало" как она там крепиться???.
А ремонт ЭТОГО момента в автосервисе занял 2 ЧАСА, ладно что хоть денег не взяли.
ПРОДОЛЖАЙТЕ ДУМАТЬ ЧТО ВЫ В СВОБОДНОМ МИРЕ

#57 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:25

Цитата(MFD @ 1.12.2008, 19:42) Просмотр сообщения

В сервисе сказали, что оторвалось одно из креплений защиты двигателя "которую они же сами и устанавливали" якобы зацепил за что-то в дороге "этож как надо было зацепить что я сам не почувствовал, до этого на 2112 я защитой цеплял по камням, кочкам и т.д. чет нечего не отпадывало" как она там крепиться???.
А ремонт ЭТОГО момента в автосервисе занял 2 ЧАСА, ладно что хоть денег не взяли.

раз денег не взяли, значит сами виноваты, погано сделали. А сами пытались списать кривые руки мастеров на потребителя.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#58 DimDim76

DimDim76

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:16

да, с защитой они намутрить могут...
мне, при ТО-1 на мою жалобу, что стук иногда есть справа спереди ответили - это у вас защита чуть неправильно стоит - там же всего 3 болта - как,говорю, 3? я же у вас ставил - и сказали, что на 4! болта поставили! поправили бесплатно - теперь типа,стучать не должно.
вот и верь после этого официалам aq.gif


#59 леРЫЧ

леРЫЧ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Мос. обл. г.Краснознаменск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Cosmo 5МТА

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:31

Цитата(DimDim76 @ 2.12.2008, 23:41) Просмотр сообщения

да, с защитой они намутрить могут...
мне, при ТО-1 на мою жалобу, что стук иногда есть справа спереди ответили - это у вас защита чуть неправильно стоит - там же всего 3 болта - как,говорю, 3? я же у вас ставил - и сказали, что на 4! болта поставили! поправили бесплатно - теперь типа,стучать не должно.
вот и верь после этого официалам aq.gif

Официалы сидят в головном офисе и на спортивной "конюшне", а все остальные только с вывеской ходят и деньги дерут. aq.gif
Это всем известный факт и верить никому нельзя av.gif
Сделали работу плохо, пусть сами и переделывают безплатно. bg.gif

#60 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 22:13

Цитата(DimDim76 @ 2.12.2008, 23:41) Просмотр сообщения

да, с защитой они намутрить могут...
мне, при ТО-1 на мою жалобу, что стук иногда есть справа спереди ответили - это у вас защита чуть неправильно стоит - там же всего 3 болта - как,говорю, 3? я же у вас ставил - и сказали, что на 4! болта поставили! поправили бесплатно - теперь типа,стучать не должно.
вот и верь после этого официалам aq.gif

во блин дела, а у меня на 6 точках крепится. из них 2 гайки и 4 болта с закладками.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных