Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Распространенные заболевания Зафиры


Сообщений в теме: 216

#81 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Март 2009 - 22:17

Эш163, так на что мы жалуемся? На руль, который крутится, колеса, которые поворачиваются или ручки отопителя?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#82 СУБЧИК

СУБЧИК

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ZAFIRA B

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:26

Всем привет!
Скрипит "хлопушка" при открывании как деревенская калитка ...
Что делать подскажите bf.gif

#83 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:34

Цитата(СУБЧИК @ 2.4.2009, 21:55) Просмотр сообщения

Всем привет!
Скрипит "хлопушка" при открывании как деревенская калитка ...
Что делать подскажите bf.gif

к дилеру, пусть мажут или сам.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#84 СУБЧИК

СУБЧИК

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ZAFIRA B

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:39

Цитата(berkut @ 2.4.2009, 23:03) Просмотр сообщения

к дилеру, пусть мажут или сам.

спасибо. жаль что на петлях нет маслёнки.

#85 Дозорный

Дозорный

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:02

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. В холодную погоду т.е. от +3 и ниже при езде на машине чувствуется как поддувает со стороны водительского кресла. Не сказать что сильно, но очень неприятно, пардон, задница и левое бедро замерзает. Резинки все на месте, дверь закрывается отлично. Машина гарантийная меньше года. Или это нормально? Для сравнения скажу, что с такой проблемой не сталкивался ни на 99-ой ни уж тем более на чистокровном японце и честно говоря несколько обескуражен. Если у кого есть какие мысли напишите!
Всем хорошей дороги!

#86 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:35

Дозорный, хм.... а резинки на месте и приклеены? Сами уплотнители мягкие? А эту дверь не чинили?

#87 Дозорный

Дозорный

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:51

Цитата(Амбр @ 22.4.2009, 12:04) Просмотр сообщения

Дозорный, хм.... а резинки на месте и приклеены? Сами уплотнители мягкие? А эту дверь не чинили?

Да в том то всё и дело что всё на месте и дверь на месте и никогда не снималась. Всё прощупал всё мягкое и всё на своих местах даже зазоры между дверями (правой и левой) померил всё совпадает

#88 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:01

Дозорный, Под пластиковой обшивкой двери должна быть плека специальная. Некоторые недобросовестные ремонтники если меняют стекло или чинят дверь ее рвут и не восстанавливают. Не знаю, может ли из за этого дуть, но других вариантов у меня уже просто нету.

#89 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 22 Апрель 2009 - 17:26

Просто дверь стоит не совсем правильно. По гарантии все должны отрегулировать. Достаточно малейшего перекоса. У меня . правда. на Зафире не было такого . но на ВАЗ 2111 было. Больше никаких причин не может быть.

#90 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:05

Цитата(СУБЧИК @ 2.4.2009, 23:08) Просмотр сообщения

спасибо. жаль что на петлях нет маслёнки.

она и не нужна там.

Цитата(Дозорный @ 22.4.2009, 11:31) Просмотр сообщения

от +3 и ниже при езде на машине чувствуется как поддувает со стороны водительского кресла.

как отрегулирован отопитель?

Цитата(spindel @ 22.4.2009, 18:55) Просмотр сообщения

Просто дверь стоит не совсем правильно. По гарантии все должны отрегулировать. Достаточно малейшего перекоса. У меня . правда. на Зафире не было такого . но на ВАЗ 2111 было. Больше никаких причин не может быть.

нашел с чем сравнить, на вазах зазор заводской +/- километр и уплотнитель может не держаться вовсе, потомучто не к чему крепить.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#91 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:09

В Зафире мелких косяков многовато для машины за 24 и выше тысяч баксов. И то . что дует товарищу в бок не удивительно. Зимой у меня в левом верхнем углу водительской двери тоже свищет будь здоров! Скрипел замок задней двери при проезде по неровностям. Вылечил смазкой замка.Шумела заглушка около плафона над ветровым стеклом- посадил на силикон. Тряслась решетка динамика 7 го динамика. Скрипов. особенно где то внизу и около рычага переключения передач вообще многовато. Главное они то появляются .то исчезают.Мне кажется поляки косячат во всю! Тем более на Россию и- так сойдет! При всем при этом машиной я очень доволен. Проехал за 1 год и 8 месяцев 80000 тыс. км. Поставил себе рацию. как у дальнобойщиков. Потому . что. часто гоняю в белорусский Брест и другие города России. Теперь забыл про штрафы за превышение скорости. Дальнобойщики обо всем сообщают в эфире. А на счет Ваз 2111 и Ваз 2112 . на которых я за 6 лет проехал 400000 тыс км. скажу одно. Машины вполне нормальные в хороших руках. При условии . что стоить они должны 5-6 тыс долларов. Тогда им все можно простить! Кстати подвеска на них сделана крепче! На 80000 тысячах я ни какие косточки и опорные подшипники.а тем более рычаги рулевые не менял!.Я не защищаю наш автопром. Просто я много езжу и могу объективно судить о качестве тех или иных машин.! А вообще иномарки конца 80 х и начала 90 х были намного надежнее. Факт!!! Сейчас ломаются и Лексусы и бэхи . и тойоты при очень не больших пробегах. Кстати передние и задние колодки проходили 75 тыс.Передние были уже почти в ноль. Поставил Лукас-нормально работают.

Сообщение отредактировал spindel: 18 Май 2009 - 18:53


#92 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 18 Май 2009 - 18:51

Ко всему вышесказанному добавилось еще несколько недостатков или неисправностей.В сырую погоду частенько при нажатии на кнопку сигнала на руле уменьшается громкость магнитолы-сигнала нет.Неисправность плавающая особо не досаждает. Сам сигнал мне меняли по гарантии через 3 месяца эксплуатации .Стал подкапывать антифриз из корпуса маслоохладителя. Буду менять прокладки. При чем капает только в заморозки.И . похоже .начал тихонько гудеть подшипник правой ступицы.Машине 1 год и 9 месяцев . Пробег 90000км. Несмотря на недостатки от езды на Зафире получаю удовольствие. Не ломаются только те машины . которые стоят в гараже без движения! Но всетаки хотелось бы . чтобы производитель делал работу над своими косяками. Может нам собрать все характерные неисправности в единый каталог и отослать в GM ? Интерестно какая будет реакция.?! А то мы все наших производителей ругаем за бездействие. forever.gif

Сообщение отредактировал spindel: 18 Май 2009 - 18:51


#93 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Май 2009 - 22:29

какие косяки? пробег 90000, это серьезно. за такие пробеги можно на нашем автопроме и капиталку успеть сделать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#94 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 19 Май 2009 - 06:59

Согласен. Но есть и неисправности . часто повторяющиеся и вылезающие при небольших пробегах.С кнопкой сигнала например.Рулевые рычаги тоже рановато изнашиваются. Мне по гарантии поменяли их на 30000пробега.а заметил стуки я примерно на 25000.Сейчас опять надо менять.Это тоже одна из болезней.Причем пробег у меня в основном по дорогам сносного качества.


#95 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Май 2009 - 20:59

у самого почти 90 штук. рулевые наконечники родные. сигнал не глючит.
езжу не только по москве, но и по проселкам неухоженным.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#96 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 19 Май 2009 - 21:05

berkut. Наконечники рулевые и шаровые это .кстати . сильные позиции у Зафиры. А вот рычаги.... Мне лично не очень нравится как отрабатывает подвеска впереди .Когда заменили мне рычаги все тихо было. сейчас есть к чему придраться. У друга моего Зафира из Германии недавно пригнал тоже самое. Похоже это не самое сильное место в подвеске впереди. Я имею ввиду рычаги на которых крепятся рулевые наконечники с одной стороны . а другой конец крепится в рулевой рейке. А вы у себя стойки стабилизатора не меняли еще?

Сообщение отредактировал spindel: 19 Май 2009 - 21:09


#97 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Май 2009 - 21:14

Цитата(spindel @ 19.5.2009, 22:34) Просмотр сообщения

Я имею ввиду рычаги на которых крепятся рулевые наконечники с одной стороны . а другой конец крепится в рулевой рейке. А вы у себя стойки стабилизатора не меняли еще?

рулевой наконечник крепиться к кулаку. рычаг подвески на авто очень масивен и служит весь свой ресурс. стойки тоже родные. а вот пружины у меня другие для тяжелого пакета, потому и машина мягче.
родная подвеска дорожная, почти бановская. она жестче.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#98 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 19 Май 2009 - 21:20

berkut. Не понял. как это пружины для тяжелого пакета. а машина идет мягче? Вы имеете ввиду для плохих дорог? А вот этот кулак как раз одно из самых слабых мест в подвеске. Такая же болезнь была на Фольксвагене- Пассате -3

Сообщение отредактировал spindel: 19 Май 2009 - 21:28


#99 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Май 2009 - 21:32

Цитата(spindel @ 19.5.2009, 22:49) Просмотр сообщения

berkut. Не понял. как это пружины для тяжелого пакета. а машина идет мягче? Вы имеете ввиду для плохих дорог? А вот этот кулак как раз одно из самых слабых мест в подвеске. Такая же болезнь была на Фольксвагене- Пассате -3

пакет для тяжелых условий. кулак не может быть слабым местом. это балванке не несущая сама ни чего. работает стойка, шаровая, ну ступица немного, остальное просто корпус.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#100 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 19 Май 2009 - 21:38

berkut А вы поинтересуйтесь у официалов- механиков слабое это место или нет!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных