Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Генератор.


Сообщений в теме: 110

#101 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:10

Цитата(Maximys @ 8.2.2013, 1:25) Просмотр сообщения

разобрал и соотв.ничего не нашел,все крутится-вертится,плата тоже чистая,без перегорелых транзисторов. БУ эгур тоже не работает, хочу спросить у вас, какая часть в генераторе отвечает за подзарядку эгура и могло что-нибудь в генераторе развалится, что отвечает за связь с эгуром, сам генератор работает вроде без проблем ,выдает на аккумулятор 14в без нагрузки

Проверь предохранители (вроде 7 и 23). Также проверь целостность провода и его подсоединение от ГУР к генератору .
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#102 Maximys

Maximys

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: zafira a 1.8 116л

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:31

Цитата(Volodia24 @ 8.2.2013, 15:10) Просмотр сообщения

Проверь предохранители (вроде 7 и 23). Также проверь целостность провода и его подсоединение от ГУР к генератору .

Cпасибо за совет,это я сделал в первую очередь.Интересно откуда исходил звук брякания болтов или чего-то может другого ai.gif

#103 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:40

Цитата(Maximys @ 9.2.2013, 1:31) Просмотр сообщения

Cпасибо за совет,это я сделал в первую очередь.Интересно откуда исходил звук брякания болтов или чего-то может другого ai.gif

Т.е. двигатель гидрача работает? (да, кстати неисправный транзистор не всегда (я бы сказал очень редко) можно определить по внешнему виду).
По бряцанью тебе виднее (вернее слышнее) где это было... если в районе гидрача то либо движок не исправен либо плата управления (при исправной проводке).
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#104 Maximys

Maximys

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: zafira a 1.8 116л

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:57

Цитата(Volodia24 @ 9.2.2013, 14:40) Просмотр сообщения

Т.е. двигатель гидрача работает? (да, кстати неисправный транзистор не всегда (я бы сказал очень редко) можно определить по внешнему виду).
По бряцанью тебе виднее (вернее слышнее) где это было... если в районе гидрача то либо движок не исправен либо плата управления (при исправной проводке).

Двигатель тоже не работает, присмотрелся в обмотку поглубже, она другого цвета(какая-то зеленоватая) , подозреваю,что накрылся сам движок,ну и плата соответственно(хотя без внешних признаков)

#105 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:14

Цитата(Maximys @ 9.2.2013, 21:57) Просмотр сообщения

Двигатель тоже не работает, присмотрелся в обмотку поглубже, она другого цвета(какая-то зеленоватая) , подозреваю,что накрылся сам движок,ну и плата соответственно(хотя без внешних признаков)

Проверять сначала двигатель, если рабочий тогда разбиратся с платой.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#106 Opelist83

Opelist83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CDTi

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:06

Началась тема про генераторы.. а закончилась гидрочом. Изображение Жесть какая-то...
У меня тоже гена стал глючит. Периодически лампочка загорается (что генератор не заряжает аккумулятор).

#107 lexamoskvi4

lexamoskvi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:37

Цитата(Opelist83 @ 22.9.2013, 0:06) Просмотр сообщения

Началась тема про генераторы.. а закончилась гидрочом. Изображение Жесть какая-то...
У меня тоже гена стал глючит. Периодически лампочка загорается (что генератор не заряжает аккумулятор).

в первую очередь проверь напряжение под нагрузкой (с включенным светом) и длину щеток, нормально ли они достают до коллектора.
Opel Zafira A Elegance 2000 г., 2,2i, z22se

#108 Karlik_by

Karlik_by

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Минск, Беларусь
  • Автомобиль: Zafira`01, Z18XE, F17

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:58

Сегодня утром завел машину - вроде все нормально. Потом начала помаргивать лампочка аккумулятора. Через 5 минут она просто горела. Первая мысль, что нету зарядки аккума. Оставил машину, чтобы днем отогнать на ремонт.
Днем завел - думал доеду на аккуме. А тут стрелки на приборке падают + приборка загорается как гирлянда на новогодней елке: "Airbag"+"ABS"+"Скользкая дорога". Почти как на этом видео:

Только тут уже третий или четвертый раз заводил и все не так уже быстро происходит. А в первый раз все лампочки через 10 секунд и вместе загорелись. Попробовал по стоянке и понял, что не доеду.
А когда тестером замерил напряжение - 16 (!!) вольт на клеммах аккума... Вот походу где опа. И оп-ком:
P0560 - System Voltage High Input

Регулятор напряжения дал дуба? Самое обидное, что пару месяцев назад сымался генератор - отдавался на переборку, а тут такое.

Думаю скинуть ремень генератора, чтобы не было зарядки и дотянуть до места ремонта на аккуме. Одно смущает:

На незаведенной машине помаргивает лампочка аккума. Какого фига?

#109 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:13

Скорее всего вышел из строя регулятор напряжения на генераторе. В штатном режиме при включении зажигания лампочка зарядки горит (напряжение на АКБ больше чем на генераторе) и тухнет после того как двигатель заведен (напряжение на генераторе больше чем на АКБ). Так что то что лампочка мигает при включенном зажигании говорит скорее всего о том что регулятор напряжения выдает неверную информацию (с генератора напряжение не поступает), возможно что-то в регуляторе появился неустойчивый контакт там где он не должен быть из-за этого и мигает.
Правда обычно если регулятор выходит из строя то это приводит к постоянному свечению лампочки, а если повреждена диодная сборка то горит лампочка и при выключеном зажигании.
А блок управления двигателем некорректно будет работать как при низком так и при высоком напряжении бортовой сети.

Сообщение отредактировал Volodia24: 03 Февраль 2015 - 16:15

Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#110 Karlik_by

Karlik_by

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Минск, Беларусь
  • Автомобиль: Zafira`01, Z18XE, F17

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:22

Генератор в результате снял сам прямо на улице. Регулятор напряжения для генератора Bosch купил заранее, но у меня оказалося другой - Delco Remi. Детальку для Bosch взяли назад в магазине, а генератор решил отдать в специализированную по ним контору.
Регулятор новый (Mobiletron VR-D711)+ подшипники заменили. В деньгах - 50 баксов у нас это обошлось.

#111 Генадий 123

Генадий 123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 30 Май 2024 - 11:13

Здравствуйте,кто нибудь менял шкив на генераторе ,если да то может подскажете размерчики шкива,к сожелению у меня не остался образец,шкив сломался, на ходу,даже не понял когда,в дороге случилось темно было машина заглохла на табло лампа с аккумулятором,и все на буксире до дому,а утром смотрю нет ремня и шкива,от шкива только задняя его часть осталась
Машина Зафира А, z18xe 2002 год



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных