Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Седан Астра Н


Сообщений в теме: 171

#41 Герка

Герка

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Optl Astra sedan

Отправлено 20 Февраль 2008 - 00:22

Езжу и жмурюсь. Взял в ноябре. 1.8 МКПП(140 л.с.)




Цитата(Митя @ 7.2.2008, 19:34) Просмотр сообщения

Товарищи....завтра беру седан в полной комплектации.....у кого уже есть...какие мнения о машине???
Астру G, продал с пробегом более 100тыс...претензий нет.....машина супер...взял лучший друг....!!!Опель супер....цена - качество forever.gif



#42 Герка

Герка

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Optl Astra sedan

Отправлено 20 Февраль 2008 - 00:47

Про брызговики бред. Я прошёл ТО без проблем. Почти. Сзади были зимние шины, но без шипов. Сказали: все четыре либо с шипами, либо без. Хотел с кем нибудь целиком колёсами махнуться на время, но R16 не нашёл.. Пришлось менять 2 шиповки на летние, потом обратно..

Про "инструкцию по эксплуатации автомобиля": сегодня ездил в салон-серв.центр поменять предохранитель на моторчик омывателя стекла(слава богу что не сам моторчик, водичка в бочке замёрзла), кстати в коробочке с предох-ми нет ни запасных(даже в "Жигулях" есть!), ни схемы расположения. Купил один за 28 рублей!
Так вот, за одно спросил инструкцию... На седан их нет в принципе, а на хэтчбэк под отчёт.. В общем мимо. И это в салоне где на октябрь срок ожидания седана был 1.5-2 месяца! В других салонах 6-8 мес.
Я из Питера. Салон "Лаура". Когда бронировал (партия уже ехала в Россию) в салоне не было ни образца, ни даже рекламных буклетов! Какая там на хрен инструкция! Купил в ноябре. Задние коврики от "Вектры" smile.gif)
А вообще клёво! Соотношение объём дв./мощность конкурентов среди знакомых пока нет! Да и красивая.


Цитата(Alexandre @ 13.2.2008, 8:47) Просмотр сообщения

Приобрёл седан в декабре 2007. Машина отличная, но есть некоторые проблемы:
1. Не мог пройти техосмотр без брызговиков - в салоне брызговики есть только передние (т.к. они подходят от хэтчбэка), как сказали - задних вообще нет, т.е. даже не производятся. Дали справку, что машина брызговиками не комплектуется, однако ГАИшников эта справка не устроила. Пришлось ставить универсальные брызговики, купленные на рынке.
2. До сих пор нет инструкции по эксплуатации автомобиля - в салоне сказали, что им не прислали с завода.
3. Хотел поставить верхний багажник (на крышу) - в салоне их тоже не оказалось для астры седана - даже под заказ нет. Аналогичный ответ получил и в другом салоне. (оба салона являются авторизованными дилерами Opel в г.Уфа)
Остаётся только надеятся, что это временные проблемы.



Что за ручка в багажнике?


Цитата(Gulich @ 10.2.2008, 23:02) Просмотр сообщения

Поздравляю с приобретением, нас (седановцев) становиться больше. Довольна всем, кроме того, что нет ручки в багажнике.



Этот завод в Польше очень современный и собирает множество разных марок. Всё ОК!


Цитата(АЛЕКСЕЙ ФРАДИН @ 9.2.2008, 12:14) Просмотр сообщения

а насколько я знаю в Польше собирают не хуже чем в Германии! а может быть и лучше т.к. Поляки-работяги боятся потерять рабочие места,вот и стараются!
п.с. в одно время немцы из БМВ признали сборку авто в Калининграде на Автоторе,лучше чем у низ на заводе! наши оказывается тоже когда-то боялись потерять работу!



#43 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 20 Февраль 2008 - 07:15

2 Герка
у тебя че перед шипованный а зад нет?
как в анекдоте либо крестик сними либо штаны одень - убьешься ведь иначе
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#44 GADDD

GADDD

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1,8

Отправлено 11 Март 2008 - 17:11

Герка,
Так разве коврики от Opel Astra H не подойдут на седан??? Мне официалы голову на отсечение давали, что они подойдут и стойт 2500 р. Даже сказали что коврик в багажник есть

#45 nonstop

nonstop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: Опель Астра Н Седан

Отправлено 12 Март 2008 - 15:45

Цитата(GADDD @ 11.3.2008, 17:24) Просмотр сообщения

Герка,
Так разве коврики от Opel Astra H не подойдут на седан??? Мне официалы голову на отсечение давали, что они подойдут и стойт 2500 р. Даже сказали что коврик в багажник есть



мне тоже обещают положить бесплатно фирменные коврики при оформлении. И инструкцию тоже 100% обещают...

#46 Ясный Сокол

Ясный Сокол

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Апрель 2008 - 07:58

Ребята, привет!

Принимайте в свои ряды smile.gif Я у вас тут новенький - позавчера купил седан в комплектации Enjoy, 1.6 литра и механика. Такой весь серебристый smile.gif

И сам поставил на учет в ГАИ - заняло всего 3 часа за 500 руб.

Ответьте, пожалуйста на пару вопросиков:

1. Субъективно коробка задумчивая, на малых оборотах реакция на ускорение только где-то через секунду. Я где-то у вас читал (перед покупкой сайт просматривал), что якобы требуется обкатка 3-4 т, и потом все улучшается. Правда, там, кажется, про автомат писали. Как вы считаете, после обкатки "задумчивость" пройдет?

До этого я ездил на старенькой Хонда-Аккорд 97 года на ручке. Если бы не начала ржаветь, ни за что бы не продал! Интересно, что у нее колесная база, колея, масса и мощность почти такие же как у Опеля. У хонды был движок 1.8 литра, 115 лошадей. И у опеля 115 лошадей. Поэтому я для себя решил, что наверное, мне у опеля столько же хватит. Но вот настройки движка и согласование передач коробки у Хонды мне показались гораздо лучше. Она едет сразу если только слегка нажать на педаль, никакой задумчивости . А выше 4000 оборотов в хонде просыпался просто зверь. Далее, вторая передача у Хонды - более длинная. После Хонды переход между 1ой и 2ой передачей у опеля мне показался странным.

2. Брызгалка на стекло бъет в самое основание стекла. Я могу иголкой ее чуть развернуть вверх?

А в целом, мне машинка понравилась в управлении, довольно приятная, современная, и интерьер понравился. Мне она нужна как семейный автомобильчик.

Спасибо,
Александр

Сообщение отредактировал Ясный Сокол: 19 Апрель 2008 - 08:00


#47 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 21 Апрель 2008 - 07:37

2 Ясный Сокол

1) задумчивость связана с электронной педалью газа заточенной на экологию - привыкнешь когда нужно заранее ее топтать
плюс на оборотах ниже 2000-2500 двигатель тянуть не будет (максимальная мощность на 6000 а момент на 4000)
и обкатка здесь особо не поможет - просто характеристика двигателя такая
на хонде у тебя просто на низких оборотах больше тяги двигатель выдавал, плюс возможно первая передача возможно и длинновата

2) можешь и поправить только слишком высоко не задирай - по идее она достаточно низко бьет чтобы на остальное стекло распылялось
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#48 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:15

Обычно задумчивостью страдают АКПП, а тут и про механику такое пишут blink.gif

#49 Ясный Сокол

Ясный Сокол

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:11

Поездил два дня и уже привык. Так и понял, что настройка педали + узкие характеристики передач (по сравнению с Хондой).

Но все равно - езжу и нравится! Обалденное чувство от управления современным автомобилем.

Брызгалки, конечно уже поправил.

Сообщение отредактировал Ясный Сокол: 21 Апрель 2008 - 12:38


#50 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:52

Цитата(Ясный Сокол @ 19.4.2008, 7:09) Просмотр сообщения

Ребята, привет!

Принимайте в свои ряды smile.gif Я у вас тут новенький - позавчера купил седан в комплектации Enjoy, 1.6 литра и механика. Такой весь серебристый smile.gif

И сам поставил на учет в ГАИ - заняло всего 3 часа за 500 руб.

Ответьте, пожалуйста на пару вопросиков:

1. Субъективно коробка задумчивая, на малых оборотах реакция на ускорение только где-то через секунду. Я где-то у вас читал (перед покупкой сайт просматривал), что якобы требуется обкатка 3-4 т, и потом все улучшается. Правда, там, кажется, про автомат писали. Как вы считаете, после обкатки "задумчивость" пройдет?

До этого я ездил на старенькой Хонда-Аккорд 97 года на ручке. Если бы не начала ржаветь, ни за что бы не продал! Интересно, что у нее колесная база, колея, масса и мощность почти такие же как у Опеля. У хонды был движок 1.8 литра, 115 лошадей. И у опеля 115 лошадей. Поэтому я для себя решил, что наверное, мне у опеля столько же хватит. Но вот настройки движка и согласование передач коробки у Хонды мне показались гораздо лучше. Она едет сразу если только слегка нажать на педаль, никакой задумчивости . А выше 4000 оборотов в хонде просыпался просто зверь. Далее, вторая передача у Хонды - более длинная. После Хонды переход между 1ой и 2ой передачей у опеля мне показался странным.

2. Брызгалка на стекло бъет в самое основание стекла. Я могу иголкой ее чуть развернуть вверх?

А в целом, мне машинка понравилась в управлении, довольно приятная, современная, и интерьер понравился. Мне она нужна как семейный автомобильчик.

Спасибо,
Александр


По поводу ГАИ-подвиг, я купил за 11 рублей, т.к. свежи в памяти воспоминания снятия с учета.


Цитата(Главспец @ 21.4.2008, 7:26) Просмотр сообщения

Обычно задумчивостью страдают АКПП, а тут и про механику такое пишут blink.gif


В корне не согласен, у меня достаточно соображалистый автомат (задумчивостью не страдает)!!!
Изображение

#51 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:21

Цитата(GAN @ 23.4.2008, 18:03) Просмотр сообщения

По поводу ГАИ-подвиг, я купил за 11 рублей, т.к. свежи в памяти воспоминания снятия с учета.
В корне не согласен, у меня достаточно соображалистый автомат (задумчивостью не страдает)!!!


Я "зажал" 11 тыщ за постановку на учет и потратил на это тоже около трех часов и 500 руб (ставил в Перерве).
А про автомат, это субъективное мнение и сравнивается исключительно с механикой. Не для кого не секрет, что на механики разгон быстрее, хоть на секунду, но быстрее, но зато с АКПП комфортней, а в Москве так вообще. Поэтому я и выбрал среднее между АКПП и МКПП. forever.gif

#52 GADDD

GADDD

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1,8

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:04

2.У меня брызгалки тоже били в низ и мне это не очень нравилось, поэтому отрегулировал и потратил на это 2 иголки 7 мин и литра 1,5 этой вонючей жидкости. Кстати подскажите, что они туда с завода льют, так ведь и задохнуться недолго

#53 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Май 2008 - 10:54

Цитата(GADDD @ 29.4.2008, 12:04) Просмотр сообщения

2.У меня брызгалки тоже били в низ и мне это не очень нравилось, поэтому отрегулировал и потратил на это 2 иголки 7 мин и литра 1,5 этой вонючей жидкости. Кстати подскажите, что они туда с завода льют, так ведь и задохнуться недолго



Ну наверное что то оооочень экологичное, соответствующее всем ГОСТам и нормам. Кстати, после проведенных независимых испытаний КАЧЕСТВЕННАЯ незамерзайка ОЧЕНЬ сильно воняет, а мы все вынюхиваем что-то и ищем не вонючую.

#54 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 04 Май 2008 - 11:23

Цитата(Главспец @ 4.5.2008, 9:54) Просмотр сообщения

Ну наверное что то оооочень экологичное, соответствующее всем ГОСТам и нормам. Кстати, после проведенных независимых испытаний КАЧЕСТВЕННАЯ незамерзайка ОЧЕНЬ сильно воняет, а мы все вынюхиваем что-то и ищем не вонючую.



пусть тогда она лучше будет некачественной smile.gif

за эту зиму пару раз такая попадалась, что аж хоть выбегай из машины или надевай противогаз smile.gif


Кстати, а как в Астре определять сколько омывайки осталось? blink.gif

И что, правда, что объём бачка всего 2,4 л? blink.gif

#55 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Май 2008 - 13:25

Цитата(Sivutya @ 4.5.2008, 10:23) Просмотр сообщения

пусть тогда она лучше будет некачественной smile.gif

за эту зиму пару раз такая попадалась, что аж хоть выбегай из машины или надевай противогаз smile.gif
Кстати, а как в Астре определять сколько омывайки осталось? blink.gif

И что, правда, что объём бачка всего 2,4 л? blink.gif



Жидкость надо покупать там где раздешают открыть и понюхать (по крайней мере я так делал)

Бачок бывает двух видов (ёмкостей) "маленький" и побольше для авто с омывателями фар

Определить остаток жидкости поможет бортовой компьтер, если у Вас в машине (в бачке) установлен соответствующий датчик и прошит БК.

#56 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 04 Май 2008 - 14:03

датчика скорее всего нет, и прошивки такой в БК нет.

облом. странные они эти немцы... blink.gif

#57 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Май 2008 - 14:31

Цитата(Sivutya @ 4.5.2008, 13:03) Просмотр сообщения

датчика скорее всего нет, и прошивки такой в БК нет.

облом. странные они эти немцы... blink.gif



Ну почему странные, просто каждая вещь стоит определенных денег, отсюда складывается окончательная стоимость авто. Ну представьте Опель Астра в самой жирной комплектации (где всё-всё стоит), сколько такая машина будет стоить??? Дорого!!! А кому то этот датчик в бачке вообще не нужен. У меня есть два друга. Один купил ФФ-2 и намеренно отказался от АБС (якобы она ему мешает), а другой купил Ауди А-6 и отключил и АБС и ЕСП (тоже мешают)...
Странные они эти русские rolleyes.gif

#58 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 04 Май 2008 - 14:51

да он бы и не нужен этот датчик, если бы можно было открыть капот и увидеть уровень омывайки в бачке.

так ведь ж его не видно, ни бачка, ни уровня

#59 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Май 2008 - 16:11

Цитата(Sivutya @ 4.5.2008, 13:51) Просмотр сообщения

да он бы и не нужен этот датчик, если бы можно было открыть капот и увидеть уровень омывайки в бачке.

так ведь ж его не видно, ни бачка, ни уровня



что есть то есть, подкапотное пространство не большое, а вместить туда нужно ой как много. У меня на Пассате В-3 весь бачок на виду был и объем был 5!!!!!! литров

#60 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 05 Май 2008 - 07:15

как вариант поставить датчик и прошить бк - в сервисе я думаю смогут это сделать
второй вариант - пробку со щупом купить - или просто трубкой мерять
в разделе корсы была такая тема если надо могу найти
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных