Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:12

Цитата(zz_top @ 12.7.2008, 0:20) Просмотр сообщения

rolleyes.gif ага, прочитал Вашу инфу с форума инком-авто smile.gif.


blink.gif blink.gif blink.gif блин, рассекретили ai.gif ai.gif ai.gif

Цитата(zz_top @ 12.7.2008, 0:20) Просмотр сообщения

Короче, я останавился на Изитронике!!! ...пока rolleyes.gif


И правильно bf.gif bf.gif bf.gif , а тест-драйв то уже был?

Цитата(zz_top @ 11.7.2008, 22:09) Просмотр сообщения

А сама кого-нить буксонуть сможет или этого на Изе и делать-то нельзя?



Я зимой Митсубиси Каризму с умершим аккумулятором минут двадцать таскал, но в механическом режиме и с головой ( в смысле с умом). forever.gif flag.gif

#302 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:02

Цитата(Главспец @ 14.7.2008, 9:12) Просмотр сообщения

И правильно bf.gif bf.gif bf.gif , а тест-драйв то уже был?

Нет, ...всмысле нет у дилера ни одной Меривы с Изи для тест-драйва. Пообещали позвонить если что.

Цитата

Спереди вкручивается штырь а сзади есть большой хомут.все ок!

Т.е. если предусмотрено, то производитель САМ говорит тем самым о ВОЗМОЖНОСТИ буксировки (ты - тебя) на Изе?!? blink.gif А в руководстве какой-нить пункт есть про это?

Сообщение отредактировал zz_top: 14 Июль 2008 - 09:09

El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#303 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:16

Цитата(zz_top @ 14.7.2008, 8:02) Просмотр сообщения

Нет, ...всмысле нет у дилера ни одной Меривы с Изи для тест-драйва. Пообещали позвонить если что.



Я имел ввиду тест-драйв именно роботизированной КПП. Когда я приехал на тест-драйв в а/салон у них было всего две машины. Корса с мотором 1,2л с изей и Зафира с мотором 2,2л. и автоматом. Пришлось ехать на Корсе, но зато я узнал что это за "зверь" эта ИЗЯ. flag.gif forever.gif bf.gif , а уже потом в другом салоне нашел Астру с изей, хетчбек правда, да ну и что rolleyes.gif

Цитата(zz_top @ 14.7.2008, 8:02) Просмотр сообщения

Т.е. если предусмотрено, то производитель САМ говорит тем самым о ВОЗМОЖНОСТИ буксировки (ты - тебя) на Изе?!? blink.gif А в руководстве какой-нить пункт есть про это?


В любой машине предусмотрено буксирование (наверное это просто ГОСТ на производство автомобиля), хотя у меня был ЗАЗ-968М и у него не было проушин для буксировки ни спереди не сзади blink.gif .
В моей Астре в переднем и заднем бампере есть заглушки, выломав которые можно увидеть гнездо с резьбой в которое вкручивается буксировочный крюк.
Честно признаюсь руководство открываю, если сам додуматься не могу и по поводу буксировки ничего сказать не могу, хотя думаю, что инфа должна быть

#304 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:25

Цитата(zz_top @ 12.7.2008, 0:09) Просмотр сообщения

... А сама кого-нить буксонуть сможет или этого на Изе и делать-то нельзя?

Этой зимой таскал на галстуке Логан напарника, помывшегося на мойке в -15 и поставившим машину на 2 часа на ручник. Таскал вокруг памятника Ленину. может это помогло, но изя отлично справилась! Включил снежинку, резина Гиславед НФ5, шЫпы. wink.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#305 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:38

Цитата(Uncle Bob @ 14.7.2008, 11:25) Просмотр сообщения

Включил снежинку, резина Гиславед НФ5, шЫпы. wink.gif



А вот зимний режим включать не нужно было, ведь машина и так трогается со второй передачи, а Вы ей еще груз в полторы тонны сзади привязали у которого еще тормоза замерзли.

#306 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:41

Цитата(Главспец @ 14.7.2008, 13:38) Просмотр сообщения

А вот зимний режим включать не нужно было, ведь машина и так трогается со второй передачи, а Вы ей еще груз в полторы тонны сзади привязали у которого еще тормоза замерзли.

А на 1-й тяжело играть газом было, вот и включил. Вообще почитав поподробнее думаю забить на снежинку в большинстве ситуаций.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#307 assOnavosike

assOnavosike

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва-50км на юг
  • Автомобиль: Meriva Enjoy MTA Casablanca White с412рс150

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:07

Цитата(zz_top @ 12.7.2008, 0:09) Просмотр сообщения

А кстати, есть ли у Мери куда цеплять трос для буксировки? А сама кого-нить буксонуть сможет или этого на Изе и делать-то нельзя?


11.07.08 Тащил со МКАД (р-н Профсоюзной) до деревеньки Алексеевка (это уже Чеховский р-н) заглохшую восьмерку. Дорога 57 км, у меня изитроник. Прекрасно доехали на скорости 60 км.

Машинку пригнал с салона 28.04.08, а 30.04 на даче у друга увяз передними по ость. С одной лопатой и режимом "снежинка" враскачку на изе выбрались из передряги... Пока бегает, на радость.

#308 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:18

Цитата(Uncle Bob @ 14.7.2008, 11:41) Просмотр сообщения

А на 1-й тяжело играть газом было, вот и включил. Вообще почитав поподробнее думаю забить на снежинку в большинстве ситуаций.



Тоже зимой пробывал и так и эдак. С зимним режимом нравится то, что нету толчка при переключении с первой на вторую и обратно, но в связи с тем, что этой зимой снега вообще не было, то и включать снежинку не было надобности

#309 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:27

Цитата(Главспец @ 14.7.2008, 14:18) Просмотр сообщения

Тоже зимой пробывал и так и эдак. С зимним режимом нравится то, что нету толчка при переключении с первой на вторую и обратно, но в связи с тем, что этой зимой снега вообще не было, то и включать снежинку не было надобности

Угу, только вот у нас на Вашингтощине, тьфу! Владимирщине wink.gif снега было нормально, особенно там, где его не чистили и не убирали - т.е. практически везде на съездах/въездах с крупных улиц...
Снежинка здорово помогла в первый жуткий снегопад в октябре, когда я не успел переобуться, да и потом на выезде на сухой асфальт, особенно в холодную весну - Мерива в пробуксовку шЫпованную резину срывает на раз, если не ювелирно педалируешь газом...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#310 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:11

Цитата(Главспец @ 14.7.2008, 14:18) Просмотр сообщения

С зимним режимом нравится то, что нету толчка при переключении с первой на вторую и обратно

Аха, потому как в этом режиме первой нет, вот и толчка нет. ar.gif
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#311 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:03

Цитата(Simpson @ 14.7.2008, 14:11) Просмотр сообщения

Аха, потому как в этом режиме первой нет, вот и толчка нет. ar.gif



Вот и я о том же rolleyes.gif flag.gif

#312 ALX_K

ALX_K

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Белая Дача
  • Автомобиль: Была Opel Meriva Cosmo 1.6 MT сейчас KIA Sportage 2.0 MT

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:40

Наверное половина фуромчан со мной не согласятся, но это только мое мнение. Я прокатился на изе, и на своей механике. Мне лично МКП больше понравилась, но это только мое мнение. Мне показалось что автомат пока гораздо удобнее робота. Но есть несколько НО по использованию автомата: На мой взгляд, у нас в России, в настоящее время, мало специалистов способных обслуживать такие механизмы на должном уровне. Так кустарщина какая то. Автоматические и роботизированные коробки спору нет в городской толчее удобнее, но наш сервис убивает все на корню. Вот примеров с Б/У машинами оснащенных автоматами масса, даже если приехать в сервис, они дефект выявить и то не могут. Да чего говорить, защиту картера, это 4 болта прикрутить, и то как следует прикрутить не могут! Куда им автомат или изя! Они и советы по использованию то этого чуда техники дать не могут внятного, все на что их хватает, это сказать: Ну когда остановитесь в дороге тогда и привозите! А как они ТО проводят? Половину (а то и больше) регламентных работ не выполняют, есть случаи когда забывают уровень масла в коробке проверить, потом из-за этого проблемы с коробкой (у некоторых авто нет возможности самостоятельно проверить уровень, необходимо контролировать его при проведении ТО). Так что на мой взгляд, рано нам на автоматы пересаживаться, если только тем кто за пределы МКАД не выезжает. Если уж в столице бардак полный, то в регионах...

#313 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:18

Цитата(ALX_K @ 15.7.2008, 11:40) Просмотр сообщения

Наверное половина фуромчан со мной не согласятся, но это только мое мнение. Я прокатился на изе, и на своей механике. Мне лично МКП больше понравилась, но это только мое мнение. ...

Ключевой момент:
ПРОКАТИЛСЯ (!)"
Не поездил хотя бы несколько дней, не привык к изе, не почуствовал моменты переключения, не дал привыкнуть ей к водителю...

Я согласен, намного круче и более по-пацански (не обижайтесь, ничего личного) залезть в машину и через 1-2 секунды почуствовать кайф от автомата или механики... Да, изя требует привыкания. Да, есть некоторые недостатки. Дело в том, что раз уж по факту мы поставлены с Меривой в ситуацию изя/МКПП, и выбирают многие изю. И скажу вам, практически никто не разочаровывается. Но это тоже сугубое ИМХО...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#314 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:15

+1
Насчет "прокатиться"... проездив 10 лет на ручке, могу сказать что Изя - слудующая ступень в уровне комфорта управления вашим авто. Лично на мой выбор ручка/изя при покупке Меривы повлияло два фактора: пробки на триждыпроклятой Ленинградке (когда за 3-4 часа работы калабашкой начинает уставать рука), и моя благоверная (которая не очень хорошо водила к моменту покупки авто, но мечтала сразу исправиться). В отсутствие автомата пришлось согласиться на изю, и по прошествии 3 месяцев и 5 тыс/км я начиная подозревать, что не прогадал. Да, потребовалось вермя (1-2 недели), чтобы привыкнуть и не дергать ногами/руками при торможении rolleyes.gif . Потом какое-то время осваиваешь ТОНКОСТИ (да такие и правда есть) в работе с изей. Но результатом этой не слишком длительной и сложной процедуры взаимной притирки будет появление у вас ощущения, что вы за рулем перестали одновременно с ездой заниматься посторонними делами (выжимать педали/дергать ручку), и как следствие - ощущение комфорта.... (ну как если бы вы раньше ходили в 10-ти килограмовых ботинках, а потом их сняли). Понимаю, что с моим стажем езды на Мериве рано говорить о надежности изи, но пока ТТТ ничего негативного сказать о ней не могу. Жена кстати тоже в восторге.
П.С. Рискните выбрав изу, и риск будет оправдан...

#315 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 15 Июль 2008 - 19:41

Когда я покупал Маруську , то были сомнения после изучения форума . Но как многие говорят - ну нет на Мериве автомата ! - а супруга хотела чтоб поменьше ручкой крутить . Поэтому я лично решил рискнуть . Теперь ни капли не жалею . Супруга просто давит на педаль и ей по барабану , что машина слегка клюет носом . А мне лично импонирует , что я могу контролировать переключение передач в отличии от классического автомата . Хотя и автомат штука хорошая , но расход . А в изе расход как и на ручке , так что изя не смотря на определенные недостатки ( а что не имеет недостатков ?) штука очень удобная в сравнении с ручкой . Тем более что за день на своем грузовике на мацлаешь ручкой , вечером полный кайф ехать и управлять работой изей только газом .

#316 ALX_K

ALX_K

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Белая Дача
  • Автомобиль: Была Opel Meriva Cosmo 1.6 MT сейчас KIA Sportage 2.0 MT

Отправлено 16 Июль 2008 - 07:54

На здоровье!Кому нравится ручка, кому изя, спорить тут бессмысленно, просто я выбрал МКП не оттого что хочется рвануть со светофора, как выразился Дядюшка Боб, для этого надо не семейный минивэн выбирать, а из-за неквалифицированного сервиса и больших затрат в случае поломки. Тут у каждого своя правда, у меня лично такая.

#317 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:00

Цитата(ALX_K @ 16.7.2008, 6:54) Просмотр сообщения

На здоровье!Кому нравится ручка, кому изя, спорить тут бессмысленно, просто я выбрал МКП не оттого что хочется рвануть со светофора, как выразился Дядюшка Боб, для этого надо не семейный минивэн выбирать, а из-за неквалифицированного сервиса и больших затрат в случае поломки. Тут у каждого своя правда, у меня лично такая.

О каких БОЛЬШИХ затратах на ремонт может идти речь, если изя - та же МКП + 3 ЭЛЕКТРО СЕРВОМОТОРА И ПРОГРАММА ИМИ УПРАВЛЯЮЩАЯ???? Анализ жалоб с данного форума по теме изя дает основание считать, что все глюки (довольно редкие) лечаться за 5 минут путем стирания ошибки.... ну и какие тут БОЛЬШИЕ расходы???

#318 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:44

Соглашусь с Харм, ИЗЯ это МЕХАНИЧЕСКАЯ КПП и стоимость ремонта будет выше чем на обычной механике только из-за сервоприводов и мозгов.

ALX_K Если уж на то пошло, то в а/сервисах где ремонтируют абсолютно ЛЮБОЕ авто могут и от МКПП отказаться, т.к. это новая иномарка, а дилер? на то он и дилер, что обязан обслуживать авто которое продает и ему все равно какая КПП стоит на Вашей машине. Конечно сервис у нас хромает еще, но по крайней мере на ОД надавить можно, а на простой сервис можно только забить.

#319 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:56

Цитата(ALX_K @ 16.7.2008, 8:54) Просмотр сообщения

... не оттого что хочется рвануть со светофора, как выразился Дядюшка Боб, для этого надо не семейный минивэн выбирать...

[падает мордой об стол]
я такое говорил?..... КОГДА?!
Oh! Bite my shiny metal ass!

#320 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:05

ag.gif ag.gif ag.gif подстава......

Цитата(ALX_K @ 16.7.2008, 6:54) Просмотр сообщения

не оттого что хочется рвануть со светофора, как выразился Дядюшка Боб,



назовите номер сообщения, плиз blink.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных