Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 27 Июнь 2008 - 20:53

Прошла первая тысяча - полет нормальный ! Попробовал кик-даун - отпад ! Движок уходит под 5000 - ощущение что в болид попал ! ar.gif Только не понятно почему изя переходит на 5 при 65 км в час , по мне рановато . В целом когда едешь с работы усталый, то лучше газком поиграть, чем ручку крутить . rolleyes.gif

#262 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 27 Июнь 2008 - 21:20

Цитата(juraformula @ 27.6.2008, 21:53) Просмотр сообщения

Прошла первая тысяча - полет нормальный ! Попробовал кик-даун - отпад ! Движок уходит под 5000 - ощущение что в болид попал ! ar.gif Только не понятно почему изя переходит на 5 при 65 км в час , по мне рановато . В целом когда едешь с работы усталый, то лучше газком поиграть, чем ручку крутить . rolleyes.gif

Млин, народ, ну вы хоть тему-то прочтите! Изя примерно до 3000 запрограммирована на переключение передач выше на пониженных оборотах. После этого пробега будете приятно удивлены резвостью переключений.

В догонку к упомянутому:
если давить кикдаун, есть несколько отрицательный момент - давить надо на гашетку не стесняясь (педаль электронная, вреда движку не принесёте!) до конца обгона/разгона, иначе почти сразу она перекинет передачу повыше. Как было упомянуто, стОит только привыкнуть к особенностям изи, проанализировав её поведение, как открываешь для себя массу плюсов...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#263 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 27 Июнь 2008 - 21:32

Цитата(Uncle Bob @ 27.6.2008, 22:20) Просмотр сообщения

если давить кикдаун, есть несколько отрицательный момент - давить надо на гашетку не стесняясь (педаль электронная, вреда движку не принесёте!) до конца обгона/разгона, иначе почти сразу она перекинет передачу повыше.

Так и есть, но обычно я позволяю коробке переходить на повышенную при обгоне. Иначе (хе-хе, смешно звучит при объеме движка в 1,6 литра) ускорение получается слишком интенсивное. flag.gif
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#264 Коляша

Коляша

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва, то ЮЗАО, то СВАО :)
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo МТА Black Sapphire (летал когда-то)

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:52

У меня сейчас пробег 2700 и такое впечатление, что Изя приноровился к моему стилю вождения и начал незаметно переключать обороты на 3000. А раньше незаметное переключение было толко на 2000-2500...
Кстати по поводу Електронной педальки. У меня на работе есть один сотрудник из соrsa-сlub - он сказал, что можно пере прошить Изю если выходят новые модификации. Кто-нибудь в курсе этой темы?

#265 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 04 Июль 2008 - 06:29

Цитата(Коляша @ 3.7.2008, 19:52) Просмотр сообщения

У меня сейчас пробег 2700 и такое впечатление, что Изя приноровился к моему стилю вождения и начал незаметно переключать обороты на 3000. А раньше незаметное переключение было толко на 2000-2500...
Кстати по поводу Електронной педальки. У меня на работе есть один сотрудник из соrsa-сlub - он сказал, что можно пере прошить Изю если выходят новые модификации. Кто-нибудь в курсе этой темы?

А мы говорили! Всё так и есть, после 3000 (ближе к 4000) исчо интереснее поедет.

Про перепрошивку: очень много раз говорили и делали, дилер обязан бесплатно перепрошить при ТО, если есть новая версия. Вот про "внезапное" обращение в безпроблемной ситуакции не знаю, вроде ещё никто не пробовал, могут и заартачится и захотеть денег, но при жалобе шьют сразу и бесплатно.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#266 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:45

Господа счастливые обладатели Изи forever.gif , скажите, как на сегодняшний день обстоят дела с поломками сего чудного робота?
Последние обсуждения в этой теме аж 2007 года. Что изменилось? Хотелось бы выслушать свежих покупцов Мерив с Изиком, но и прежних тоже:
После перепрошивок появлялись ли ошибки F и повторялись ли поломки?

Планирую покупку новой Мери (нравится называть её именно так loveopel.gif ), ...и, ...и вот менжуюсь меж ручкой и Изитроником. Много на форуме было написано про ошибку "F" ни с того ни с сего, про перепрошивки, про месяц-полтора без машины из-за Изи, а также затраты больших денег на ремонт.
Но всё-равно как-то хочется чтобы твоя "Мери Поппинс - мисс Совершенство" (с) не сказала тебе однажды - Досвидания! ai.gif

El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#267 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:47

Цитата(zz_top @ 8.7.2008, 13:45) Просмотр сообщения

Господа счастливые обладатели Изи forever.gif , скажите, как на сегодняшний день обстоят дела с поломками сего чудного робота?
Последние обсуждения в этой теме аж 2007 года. Что изменилось? Хотелось бы выслушать свежих покупцов Мерив с Изиком, но и прежних тоже:
После перепрошивок появлялись ли ошибки F и повторялись ли поломки?

Планирую покупку новой Мери (нравится называть её именно так loveopel.gif ), ...и, ...и вот менжуюсь меж ручкой и Изитроником. Много на форуме было написано про ошибку "F" ни с того ни с сего, про перепрошивки, про месяц-полтора без машины из-за Изи, а также затраты больших денег на ремонт.
Но всё-равно как-то хочется чтобы твоя "Мери Поппинс - мисс Совершенство" (с) не сказала тебе однажды - Досвидания! ai.gif

Пробег 17000..первое то позади..полет нормальный...

#268 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:33

Цитата(zz_top @ 8.7.2008, 13:45) Просмотр сообщения

как на сегодняшний день обстоят дела с поломками сего чудного робота?
Последние обсуждения в этой теме аж 2007 года. Что изменилось?

Скорее всего дела именно так и обстоят - поломки перестали иметь массовый характер, о чем и свидетельствует упомянутая заброшенная тема про Изю. То ли дело шумы/сверчки - тут всегда кому-нибудь есть что сказать.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#269 Коляша

Коляша

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва, то ЮЗАО, то СВАО :)
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo МТА Black Sapphire (летал когда-то)

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:07

Если чесно, то я бы все-таки взял себе полноценный автомат. Конечно в Изе есть свой плюсик - я могу устроить кикдаун в любой момент поездки, просто дернуть ручку в положение "-" и топнуть тапком в пол по самый асфальт biggrin.gif и раскрутить движок до 4500 - 5000. Можно конечно просто тапок в пол, но тогда Изя начинает задумываться причем долго. Конечно рано или поздно он опомнится и стартанет, но я не чувствую никакого ускорения при таком разгоне и все вот эти задумки на трассе могут выйти лобовой аварией dry.gif .

З.Ы. Есть с чем сравнивать: до Меривы был RAV4 94 г.в. 2 литра, 128 л.с., АКПП с режимом овердрайва, передний привод, 5 дверей. и кстати веситл он тоже 1375 кг blink.gif а вжимало как в болиде F1 )))

#270 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:14

Цитата(Коляша @ 8.7.2008, 18:07) Просмотр сообщения

Если чесно, то я бы все-таки взял себе полноценный автомат. Конечно в Изе есть свой плюсик - я могу устроить кикдаун в любой момент поездки, просто дернуть ручку в положение "-" и топнуть тапком в пол по самый асфальт biggrin.gif и раскрутить движок до 4500 - 5000. Можно конечно просто тапок в пол, но тогда Изя начинает задумываться причем долго. Конечно рано или поздно он опомнится и стартанет, но я не чувствую никакого ускорения при таком разгоне и все вот эти задумки на трассе могут выйти лобовой аварией dry.gif .

З.Ы. Есть с чем сравнивать: до Меривы был RAV4 94 г.в. 2 литра, 128 л.с., АКПП с режимом овердрайва, передний привод, 5 дверей. и кстати веситл он тоже 1375 кг blink.gif а вжимало как в болиде F1 )))

Если бы у Меривы был автомат,то я думаю большинство взяло бы с автоматом,а не с изей...
Вопрос Изя или ручка?
И еще мне кажется кощунственно сравнивать колобка с тойотой и другими марками не одноклассниками.....Колобок это колобок,а историй как вжимает в кресло уйма...к примеру у меня была 09 с РПД 160 сил,так и рав 4 порвал бы..но правильно бы было сравнивать 09 и рав?

#271 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:36

Цитата(Коляша @ 8.7.2008, 18:07) Просмотр сообщения

Можно конечно просто тапок в пол, но тогда Изя начинает задумываться причем долго. Конечно рано или поздно он опомнится и стартанет, но я не чувствую никакого ускорения при таком разгоне и все вот эти задумки на трассе могут выйти лобовой аварией dry.gif .

Нужно изучать мануал, однако. Многократно на страницах этого форума это обсуждалось. Как правильно сделать кик-даун, как сделать двойной кик-даун... Многие из ругавших Изю даже не знали, что для обеспечения максимального ускорения на газ надо давить до "проминания" педали.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#272 Коляша

Коляша

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва, то ЮЗАО, то СВАО :)
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo МТА Black Sapphire (летал когда-то)

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:55

В сравнении ручки и Изи, лучше конечно ручка: Сам выбираешь моменты переключения передач, саму передачу при выходе из поворотов после торможения или при преодолении препятствий (начиная от лежачих полицейских и заканчивая грязью и ухабами), но учитывая, что машина больше эксплуатируется в городе (Москва), то все таки предпочтение Изе. Пробки сейчас реально круглосуточные и режим А очень спасает. Не очень хочется иметь перекаченую левую ногу и правую руку smile.gif

Я в пятницу простаял в пробки от самого начала шоссе Энтузиастов и до Богородска am.gif . Еслиб не Изя - я б наверное повесился. Интересно, а сколько раз втыкали и вытыкали ручку соседи по потоку? biggrin.gif

#273 Maxabublick

Maxabublick

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:17

Когда я выбирал машину то одно из требований был автомат. Но полноценный а не робот. Покупая машину за поллимона рублей иметь бомбу под капотом как то не очень хотелось.
Мне кажеться, что сейчас роботы еще не совсем отработаны. С другой стороны уже сейчас есть нормальные роботизированные коробки на фольксвагенах.
Так что мой выбор между роботом и ручкой ------ ручка. Ну а в идеале нормальный автомат.

#274 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 09 Июль 2008 - 05:59

Цитата(Коляша @ 8.7.2008, 18:07) Просмотр сообщения

..Можно конечно просто тапок в пол, но тогда Изя начинает задумываться причем долго. Конечно рано или поздно он опомнится и стартанет, но я не чувствую никакого ускорения при таком разгоне и все вот эти задумки на трассе могут выйти лобовой аварией dry.gif .
...

Если "просто тапок в пол", то изя НЕ задумываясь скидывает одну передачу, если продавить до кик-дауна, то ещё на минус одну. С одной стороны, пишите вроде как знающий человек, с другой стороны не совсем точно.
Так у вас изя или механика? Если механика, то откуда инфа, что изя задумывается при тапке в пол, если изя, то, скорее всего, доконца не давили тапку...
Дозаполните профиль, будет понятнее.

Цитата(Maxabublick @ 8.7.2008, 23:17) Просмотр сообщения

... иметь бомбу под капотом как то не очень хотелось.
Мне кажеться, что сейчас роботы еще не совсем отработаны. С другой стороны уже сейчас есть нормальные роботизированные коробки на фольксвагенах...

"Бомбу"? У кого что взорвалось?! Не преувеличивайте.
Нормальные роботы на фау-вэ? Вы имеете ввиду коробки сдвойным сцеплением? Так они есть и у ФИАТа, у Мицубиши и у многих производителей. Только дорогие они пока ещё, и ставят их на дорогие версии машин ближе к премиум классу (Ауди, Шкода с её бешеными ценами, сам фау-в недёшев, Мазератти, Эво (не простой Лансер!) и т.д.).
Уже много раз многие владельцы изи соглашались, что будь возможность выбора, взяли бы полноценный автомат, никто и не спорит, однако абсолютное большинство владельцев изи довольны её поведением и отсутствием проблем одновременно с наличием плюсов.

Вообще, в этой теме снова поднимается пустой флейм из разряда "кто кого заборет: слон или кит?".
Прочтите пару-тройку страниц назад и увидите абсолютно те же рассуждения. Однако, судя по профилям новичков, изя по прежнему присутствует в немалом количестве во вновь приобретаемых машинах.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#275 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:23

Цитата
Вообще, в этой теме снова поднимается пустой флейм из разряда "кто кого заборет: слон или кит?".

Меньше всего хотелось бы в этой теме подобных рассуждений av.gif .

Интересно КАК теперь на Изе по сравнению с год-полтора назад? Проблемы, насколько я понимаю, были ведь не только в программной части (читай - перепрошивка), но и в электронной - тут где-то и фото выкладывали с треснувшими транзисторами (перегрев видимо).

Есть ли информация о том, справился производитель с теми проблемами, которые мучали народ эти же самые год-полтора назад? blink.gif

При выборе "Ручка" или "Изя" определяю для себя лично надёжность и не возможность остаться без машины на срок ремонта того или иного на месяц-полтора (пока привезут новый контроллер, и т.д.). Хочется Изю (потому что хочется автомата), но боязно, какие проблемы у механики - не знаю (мало пишут, наверное нет проблем). С прошлого года и про Изю мало пишут.
ВОПРОС: проблемы исчезли или надоело всем писать о проблемах или новых покупцов Изи не стало??? ph34r.gif

Сообщение отредактировал zz_top: 09 Июль 2008 - 08:25

El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#276 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:54

Цитата(zz_top @ 9.7.2008, 7:23) Просмотр сообщения


ВОПРОС: проблемы исчезли или надоело всем писать о проблемах или новых покупцов Изи не стало??? ph34r.gif



Изю ставят не только на Мериву. Зайдите на странички других моделей Опель и в каждой найдете тему про изю.
Про себя скажу, что покупал машину чтобы ездить на работу по пробкам в Москве, а педаль сцепления уже достала, а полноценный автомат:
1) дороже изитроника
2) без ручного режима
3) нельзя буксировать (а у меня домик в деревне за 200 км от МСК)
4) нельзя выехать в раскачку
5) дороже в ремонте
На моей Астре пробег 25600 и никаких проблем с КПП не наблюдаю, тьфу-тьфу-тьфу.
А вот на сайте Инкома девочка одна написала, чтобы никто не покупал машины марки Опель, т.к. у нее на Корсе сломался..... автомат!!!!! blink.gif blink.gif после двух недель эксплуатации.

#277 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:34

Цитата
3) нельзя буксировать (а у меня домик в деревне за 200 км от МСК)

Дык вроде как и Изю буксировать нельзя...??? ...или я что-то не понял? А на кой ляд тогда все вызывают эвакуатор?, а не буксируют попутками??? blink.gif
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#278 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:56

Цитата(zz_top @ 9.7.2008, 11:34) Просмотр сообщения

Дык вроде как и Изю буксировать нельзя...??? ...или я что-то не понял? А на кой ляд тогда все вызывают эвакуатор?, а не буксируют попутками??? blink.gif

ИЗЮ буксировать можно , а эвакуаторы вызывают по страховке или по гарантии ....

#279 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:33

Цитата(zz_top @ 9.7.2008, 9:23) Просмотр сообщения

...
ВОПРОС: проблемы исчезли или надоело всем писать о проблемах или новых покупцов Изи не стало??? ph34r.gif

Мои личные ощущения (мои личные), что с изей новичков на форум приходит больше половины. Да, это не показатель в общей массе, но здесь именно так.
Про проблемы писали многократно, читайте 2 соответствующие ветки. Последнее время 3 р. тьфу ничего нового не всплывало. Существует гарантия. Существует выбор дилера/сервиса, если где-то не устраивает срок/качество ремонта, пусть по чуть-чуть, но дело движется. ИМХО, если в первое время эксплуатации не вылезли проблемы, то далее их и не вылезает, причём например Тоха из Зеленограда до смены машины весной этого года ездил без проблем более 60000 км на машине 2003 (!) года.
Антонио-В наездил огромное количество тыс. км за несколько месяцев на машине 2008 и тоже без проблем... Что тут сказать. Решайте сами, мы свой выбор сделали.

З.Ы.
Про сгоревшие силовые транзисторы... Была инфа ОДИН раз, машина пресловутого 2006 года, на момент сгорания мозги НЕ БЫЛИ перепрошиты. А я знаю, что на форуме Матрикса есть ТРИ (!) случая разваливания подшипника в мех. коробке. Кто надёжнее? wink.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#280 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:57

Прочитал всё про Изю на этом форуме (про Мери). Поэтому и стою пред выбором. Ездить будут двое - я и жена. Оба новички (за рулём), на автомате никогда не сидели - только на нашем ВАЗе классика. Хотца комфорта smile.gif
Изображение forever.gif

Сообщение отредактировал zz_top: 09 Июль 2008 - 11:58

El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных