Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:31

А я проехав на Изе 28тыс.км. и привык вроде, но нравится больше механика (у меня вторая машина на механике и изредка на ней езжу). Не знаю как у других, но у меня очень устает левая нога, наверное от бездействия, на механике она устает меньше, но это наверное только у меня так.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#322 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:42

Цитата(Ыш. @ 16.7.2008, 9:31) Просмотр сообщения

у меня очень устает левая нога, наверное от бездействия, на механике она устает меньше, но это наверное только у меня так.



blink.gif blink.gif А у меня наоборот, левая нога раньше (на МКПП) уставала от ДЕЙСТВИЯ, причем постоянного (в Москве же пробки иногда бывают) rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 16 Июль 2008 - 10:43


#323 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:50

Цитата(Главспец @ 16.7.2008, 11:42) Просмотр сообщения

blink.gif blink.gif А у меня наоборот, левая нога раньше (на МКПП) уставала от ДЕЙСТВИЯ, причем постоянного (в Москве же пробки иногда бывают) rolleyes.gif

Ну я же говорил, что это у меня так. А про пробки я слышал, на Ленеградке бываютsmile.gif.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#324 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:55

Цитата

Ну я же говорил, что это у меня так. А про пробки я слышал, на Ленеградке бываютsmile.gif.

БЫВАЮТ!?!?!? blink.gif blink.gif blink.gif Лучше скажите когда их там НЕ бывает aq.gif . Только изя и помогает не потерять разум в этих пробках.... (значок: Изя - форевер)

#325 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:59

Цитата(Харм @ 16.7.2008, 9:55) Просмотр сообщения

БЫВАЮТ!?!?!? blink.gif blink.gif blink.gif Лучше скажите когда их там НЕ бывает aq.gif . Только изя и помогает не потерять разум в этих пробках.... (значок: Изя - форевер)



Изя - форевер bf.gif bf.gif bf.gif , а еще и климат ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif

#326 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:32

Цитата(Главспец @ 16.7.2008, 9:59) Просмотр сообщения

Изя - форевер bf.gif bf.gif bf.gif , а еще и климат ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif

а ещё мафан с радио и МР-3! ar.gif flag.gif
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#327 ALX_K

ALX_K

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Белая Дача
  • Автомобиль: Была Opel Meriva Cosmo 1.6 MT сейчас KIA Sportage 2.0 MT

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:30

Цитата(Uncle Bob @ 16.7.2008, 7:56) Просмотр сообщения

[падает мордой об стол]
я такое говорил?..... КОГДА?!


Ну не совсем так, не со светофора, а что то типа "Я согласен, намного круче и более по-пацански (не обижайтесь, ничего личного) залезть в машину и через 1-2 секунды почуствовать кайф от автомата или механики...".
Я так понимаю тут одни фанаты роботизированных коробок собрались. Ребята я все прекрасно понимаю, но это не только моя точка зрения http://www.abw.by/number/see_note/703/ Там в конце статьи есть несколько строк: "Однако Easytronic не любит проскальзывания колес. И особенно плохо переносит низкие температуры. В мороз ниже 15 градусов советуем пересаживаться на общественный транспорт. А с учетом особенностей работы трансмиссии езда зимой на плохо очищенной дороге может быть опасна и для самого водителя."
На счет затрат. Тут говорили про то что все лечится элементарным стиранием ошибок. Пусть так, но затраты бывают не только материальные. Вообще проблем с новыми авто быть не должно особо много. Если все так хорошо, то откуда тема "изитроник"? Вы там сами не очень редко пишите о проблемах с алгоритмами работы, ошибками, странными шумами при переключении и т.п.?

#328 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:47

Цитата(ALX_K @ 16.7.2008, 12:30) Просмотр сообщения

Ну не совсем так, не со светофора, а что то типа "Я согласен, намного круче и более по-пацански (не обижайтесь, ничего личного) залезть в машину и через 1-2 секунды почуствовать кайф от автомата или механики...".



Ну это совсем не то, о чем Вы писали ранее

#329 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:58

Цитата(ALX_K @ 16.7.2008, 12:30) Просмотр сообщения

но это не только моя точка зрения http://www.abw.by/number/see_note/703/ Там в конце статьи есть несколько строк: "Однако Easytronic не любит проскальзывания колес. И особенно плохо переносит низкие температуры. В мороз ниже 15 градусов советуем пересаживаться на общественный транспорт. А с учетом особенностей работы трансмиссии езда зимой на плохо очищенной дороге может быть опасна и для самого водителя."


Блин, ну и статейка!!! Интересно, а на чем автор сам ездит? Там еще написано, что Мерива и изей не может зимой в горку заехать, правда потом признался, что машина была не ЛЕТНЕЙ!!!! blink.gif blink.gif резине. МЛИН, зимой на летней резине и на МКПП не заедешь.
Изитроник не любит проскальзывания??? А почему??? Ничего не написано. Вот и возникает вопрос, а нафиг писать то, о чем не знаешь. Если мысленно подумать, что при пробуксовке изя будет метаться между передачами и это приведек к поломке КПП, то можно перейти в ручной режим и проскальзывать на 1-ой передачи или на 2-ой, как душе угодно.
Особенно плохо переносит низкие температуры, кто сказал?? Новый 2008 год я справлял в деревне, где температура опускалась до 29 градусов и ничего ужасного не произошло. Или речь идет о дальнем севере с температурой наружного воздуха -50 и ниже???
С учетом особенностей работы трансмиссии езда зимой на плохо очищенной дороге может быть опасна и для самого водителя." Опять вопрос, а чем же опасна езда на плохо очищенной дороге? У меня в деревне как раз такие дороги, но при наличии зимних шин и трезвой головы водителя никаких проблем не возникало - включаешь зимний и механический режим и вперед forever.gif bf.gif

#330 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:04

Цитата(ALX_K @ 16.7.2008, 14:30) Просмотр сообщения

Ну не совсем так, не со светофора, а что то типа "Я согласен, намного круче и более по-пацански (не обижайтесь, ничего личного) залезть в машину и через 1-2 секунды почуствовать кайф от автомата или механики...".


Я это говорил именно в ироничном ключе относительно желания некоторых людей бухнуться в кресло и забыть обо всём. Это именно НЕ про меня.

Цитата(ALX_K @ 16.7.2008, 14:30) Просмотр сообщения

Я так понимаю тут одни фанаты роботизированных коробок собрались. Ребята я все прекрасно понимаю, но это не только моя точка зрения http://www.abw.by/number/see_note/703/ Там в конце статьи есть несколько строк: "Однако Easytronic не любит проскальзывания колес. И особенно плохо переносит низкие температуры. В мороз ниже 15 градусов советуем пересаживаться на общественный транспорт. А с учетом особенностей работы трансмиссии езда зимой на плохо очищенной дороге может быть опасна и для самого водителя." ...

Статья опубликована 22 февраля 2007, соответственно, машина тестилась явно 2006 г изготовления, там, увы, проблемы с изей были. НО. На этом (именно на этом) форуме НИ разу НЕ видел НИ одного упоминания про проблемы с изей зимой... С какого перепугу джи-эм будет продавать в России машины, не переносящие какие-то смешные -15 градусов? Спросите жителя Сургута, он-то ездит и при минус 50. Просто НЕ верю, жареная журналистская шутка, из разряда "Ленин был грибом", ИМХО.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#331 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 16 Июль 2008 - 18:19

Цитата(Главспец @ 16.7.2008, 13:58) Просмотр сообщения

Блин, ну и статейка!!! Интересно, а на чем автор сам ездит? Там еще написано, что Мерива и изей не может зимой в горку заехать, правда потом признался, что машина была не ЛЕТНЕЙ!!!! blink.gif blink.gif резине. МЛИН, зимой на летней резине и на МКПП не заедешь.
Изитроник не любит проскальзывания??? А почему??? Ничего не написано. Вот и возникает вопрос, а нафиг писать то, о чем не знаешь. Если мысленно подумать, что при пробуксовке изя будет метаться между передачами и это приведек к поломке КПП, то можно перейти в ручной режим и проскальзывать на 1-ой передачи или на 2-ой, как душе угодно.
Особенно плохо переносит низкие температуры, кто сказал?? Новый 2008 год я справлял в деревне, где температура опускалась до 29 градусов и ничего ужасного не произошло. Или речь идет о дальнем севере с температурой наружного воздуха -50 и ниже???
С учетом особенностей работы трансмиссии езда зимой на плохо очищенной дороге может быть опасна и для самого водителя." Опять вопрос, а чем же опасна езда на плохо очищенной дороге? У меня в деревне как раз такие дороги, но при наличии зимних шин и трезвой головы водителя никаких проблем не возникало - включаешь зимний и механический режим и вперед forever.gif bf.gif


МОЛОДЕЦ !!! az.gif За это надо выпить !

#332 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 17 Июль 2008 - 07:53

Я тут недавно видел по ТВ (по-моему по телеканалу "Россия") тест Опель Астра Н. Так вот там ведущий сказал, что ОЧЕНЬ неудобно пользоваться подрулевыми переключателями blink.gif blink.gif blink.gif (включение поворотов и стеклоочистителями). Я перед покупкой тоже читал, что Опель сделал это по своему в отличие от других машин. Лично мне очень нравится. ar.gif ar.gif bf.gif forever.gif

#333 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:06

хи хи разрешите подколоть smile.gif

а кое кто на изиках и автоматах при наличии тракшнконтроля (есп) не мог заехать зимой на дачу smile.gif типа есп разогнаться не дает
а на ручке у меня проблем не было smile.gif
вывод - ручка круче поскольку дает больше возможностей в частности по управлению моментом передаваемым на колеса smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#334 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:21

Цитата(Antony_87 @ 17.7.2008, 7:06) Просмотр сообщения

хи хи разрешите подколоть smile.gif

а кое кто на изиках и автоматах при наличии тракшнконтроля (есп) не мог заехать зимой на дачу smile.gif типа есп разогнаться не дает
а на ручке у меня проблем не было smile.gif
вывод - ручка круче поскольку дает больше возможностей в частности по управлению моментом передаваемым на колеса smile.gif



Да будет Вам известно, что ESP не устанавливается на автомобили без кнопки отключения.
А если опыта или мозгов не хватает, то и на ручке не заедешь bf.gif

#335 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:49

Цитата(Antony_87 @ 17.7.2008, 9:06) Просмотр сообщения

хи хи разрешите подколоть smile.gif

а кое кто на изиках и автоматах при наличии тракшнконтроля (есп) не мог заехать зимой на дачу smile.gif типа есп разогнаться не дает
а на ручке у меня проблем не было smile.gif
вывод - ручка круче поскольку дает больше возможностей в частности по управлению моментом передаваемым на колеса smile.gif

Ну я это был. И причём здесь изя?! Вопрос был в наличии НЕОТКЛЮЧАЕМОЙ ЕСП, а не в изе. Будь механика и ЕСП была бы АБСОЛЮТНО та же ситуация.
ИСЧО раз для бронемашин wink.gif:
изя имеет ручной режим - фиксируем скорость и вуаля!

За всю зиму был один случай на раскисшем СНЕГУ и на повороте с подъёмом.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#336 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:56

2 Главспец

че правда что ли? smile.gif а у меня такой кнопки нету - брак наверное smile.gif

2 Uncle Bob
я к тому что на ручке и с неотключаемой есп у меня таких случаев вообще не было smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#337 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:57

Цитата(Uncle Bob @ 17.7.2008, 8:49) Просмотр сообщения

НЕОТКЛЮЧАЕМОЙ ЕСП,


blink.gif ai.gif blink.gif не понял, а что, на Мериве ЕСП не отключается?

#338 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Июль 2008 - 10:07

Цитата(Antony_87 @ 17.7.2008, 10:56) Просмотр сообщения

2 Uncle Bob
я к тому что на ручке и с неотключаемой есп у меня таких случаев вообще не было smile.gif

Извините, я уже один раз препирался на форуме... aq.gif
Внимательно прочтите тему, увидите в какой ситуации я был. Если желаете, приезжайте ко мне зимой, покажете свой класс управления крутящим моментом на колёсах с помощью ИДЕНТИЧНОЙ мех. коробки с зафиксированной передачей.

[устало] Ну давайте уважать друг друга - вы ведь совершенно о другом пишите.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#339 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 17 Июль 2008 - 10:17

2 Главспец

прикинь подстава и на астре и на вектре так же smile.gif точнее например в опс вектре кнопка какая то все таки есть но по некоторой информации она все же не полностью вырубает есп а по сути отодвигает время срабатывания

2 Uncle Bob

не надо кипятиться - коробка то идентичная только вот сцеплением и его пробуксовкой буду управлять я, а не робот

я уж молчу о том что заранее написал о подколе smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#340 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:06

Цитата(Antony_87 @ 17.7.2008, 11:17) Просмотр сообщения

...
2 Uncle Bob

не надо кипятиться - коробка то идентичная только вот сцеплением и его пробуксовкой буду управлять я, а не робот

я уж молчу о том что заранее написал о подколе smile.gif

Не видели меня кипятящимся [держите меня семеро!!!].... wink.gif

Я к тому, что вопрос обсосан со всех сторон, а вы опять про новые ворота... К чему раздувать только затухший огонь холивара очередного?...
Oh! Bite my shiny metal ass!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных