Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Alex М

Alex М

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Meriva Enjoy 1.6 MTA Lilac

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:31

Цитата(zz_top @ 9.7.2008, 12:57) Просмотр сообщения

Прочитал всё про Изю на этом форуме (про Мери). Поэтому и стою пред выбором. Ездить будут двое - я и жена. Оба новички (за рулём), на автомате никогда не сидели - только на нашем ВАЗе классика. Хотца комфорта smile.gif
Изображение forever.gif

Конечно 8 тыс с копейками это не пробег (с осени) и всякое может быть.
Но...
Рекомендую.
(похожее многие и много писали) от себя:
После 099 ну очень нравится.
Комфорта? (легкость залезания, руления и вылезания, высокая посадка, попогрей, печка, кондиционер, МР3, электропривод и подогрев зеркал, электростеклоподъемники очень радуют. Кож руль и противотуманки не оценил но шли в комплекте)
У меня обычно этакая неспешная задумчивая езда. (при езде двое взрослых и ребенок 1/4 Москва 3/4 за городом расход летом 7,1) изя в этих условиях очень радует.
Из недостатков конкретно моих:
1 Дребезжит и бумкает динамик задней двери,
2 сверчек злобный у левого колена, aq.gif
3 неродной парктроник после помывки поглюкивает,
4 так как сиденья в чехлах и раскладываю их редко, то каждый раз уйму времени трачу на поиск рычагов чтобы сложить их ) as.gif
5 Внутреннее зеркало мне при высокой посадке низковато(загораживает обзор).
Из тех на что ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НОВИЧКУ (писали, конечно):
1. Левая стойка сильно загораживает обзор поэтому при поворотах налево и маневрировании в толпе пешеходов очень рекомендую наклоняться вправо-вперед (головой в сторону внутреннего зеркала).
2. робот он не автомат: см темы про изю как им пользоваться.
3. Ну и какие-то нестандартные размеры дисков и соответственно совершенно отмороженные цены на родные литые диски blink.gif


#282 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Июль 2008 - 15:07

Цитата(zz_top @ 9.7.2008, 9:34) Просмотр сообщения

Дык вроде как и Изю буксировать нельзя...??? ...или я что-то не понял? А на кой ляд тогда все вызывают эвакуатор?, а не буксируют попутками??? blink.gif



Можно, но осторожно, в смысле того,что нужно чтобы КПП находилась в режиме N (нейтраль) и всё bf.gif
Изя - это же МЕХАНИЧЕСКАЯ КПП, просто сцепление за Вас выжимает гномик (робот) в КПП ar.gif

#283 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:07

Цитата(zz_top @ 9.7.2008, 12:57) Просмотр сообщения

Прочитал всё про Изю на этом форуме (про Мери). Поэтому и стою пред выбором. Ездить будут двое - я и жена. Оба новички (за рулём), на автомате никогда не сидели - только на нашем ВАЗе классика. Хотца комфорта smile.gif
Изображение forever.gif

1. Не читали вы ВСЁ, так, пробежали по верхам...
2. Комфорт БУДЕТ!!!

Не обижайтесь, если бы прочли внимательно, то поняли бы, что переход на изю абсолютно безболезненный, после внимательного чтения запомните пару мелких приёмов согласования вас с изей.
В вашей ситуации реальная проблема в том, что будут ездить 2 человека с явно разным темпераментом, изя будет подстаиваться под каждого и после пересаживания будет некоторый дискомфорт.

З.Ы.
Тем про изю 6 (шесть wink.gif штук):
одна однако
и обратно, другая
и исчо третья
и в добавок четвёртая
и пятая
и шестая старая, но с интересной инфой про лампы

excl.gif Т.к. все темы про Изитроник, они объединены в одну.
Модератор (М.Ремезов)



Всё!!!
Мир, дружба, жувачка! wink.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#284 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 09 Июль 2008 - 20:09

Я свою прежнюю машину продал именно из-за проблем с автоматом. На 5-летней машине. Оказалось, в принципе этот автомат починить практически невозможно, только замена (а это 50% стоимости авто). Даже официалы не дают никаких гарантий.
Опелевский робот мало того, что дал новых ощущений от вождения (кстати очень недурственных), так хоть ремонту подлежит! Тысяч за 40 вам 100% отремонтируют коробку, а в прежнюю машину с гидроавтоматом я вложил 55 тыс, так и продав с поломанной коробкой.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#285 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 09 Июль 2008 - 20:50

Уважаемый Uncle Bob, нет, я не иронизирую smile.gif Спасибо за ссылки, но я усё енто прочитал.
Отмечал и Ваши посты, запомнились. Запомнились и других ораторов, тоже достаточно часто и чётко и толково разъясняющих что типа где и как bf.gif. Многое сохранил как FAQ для себя. Хочу Мери и всё тут as.gif А эту темку, собственно я и вернул с 2007 года, т.к. не могу определиться с выбором Изя или механика... blink.gif . Просто интересно как сейчас обстоят дела с теми поломками, которые были в 2006-2007 годах, справился ли производитель с теми траблами. Вот. forever.gif Ей богу, может и не найтись 40 тыс.руб... Планируются ещё детки wink.gif rolleyes.gif ...собственно посему и Meriva. По-моему очень удачный выбор будет! flag.gif
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#286 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 09 Июль 2008 - 20:58

Цитата(zz_top @ 9.7.2008, 21:50) Просмотр сообщения

Планируются ещё детки wink.gif rolleyes.gif ...собственно посему и Meriva.

У меня двое детей, и им больше нравится в Мериве, чем в прежнем Пежо-307. flag.gif
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#287 Maxabublick

Maxabublick

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 09 Июль 2008 - 21:22

2 BOB
Согласен фольксовские роботы дорогие, однако они пока дорогие. Будет массовое производство они подешевеют.
Перед покупкой долго думал брать изю или нет. Внимательно прочел форум. Решающим стал разговор с коллегой по работе у которого была корса. На 80 тыс у него гавкнулся изя. Отремонтировал за 40 тыс и нескольких дней ожидания. Для меня это не приемлимо, без машины я просто до работы не доеду. Ну не хочу я думать сломается он или нет.

2Симпсон
За 40 тыс ее конечно отремонтируют. Вот только качество ремонта вряд ли будет на высоте. Завод Опель есть завод Опель а российский сервис это российский сервис. С ужасом ожидаю первое ТО( 13 го делать, хорошо хоть не пятница)
Кстати, почему у Меривы нет автомата............. Версию, не влезает не предлагать, у матиза есть а тут нету. А там ведь под капотом места меньше на много. Скорее всего просто было лень новую коробку делать
PS Кстати считаю, что будущее за роботами. Надо только подождать еще лет 10.
И эта .... Вопрос не корректно поставлен. Из той же оперы - что лучше газель или белаз? И то и то возит груз. Для кого то важно сколько везет, а для кого то куда можно проехать..


#288 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:07

Цитата(zz_top @ 9.7.2008, 19:50) Просмотр сообщения

А эту темку, собственно я и вернул с 2007 года, т.к. не могу определиться с выбором Изя или механика... blink.gif . Просто интересно как сейчас обстоят дела с теми поломками, которые были в 2006-2007 годах, справился ли производитель с теми траблами. собственно посему и Meriva. По-моему очень удачный выбор будет! flag.gif


Очень удачный выбор bf.gif flag.gif forever.gif
А с "траблами" завод-изготовитель справился еще в конце 2006 года, завод сменил поставщика-производителя изитроника и машины приходили к дилеру с измененным ценником (порядка 150-200$).
Блин, хорошо когда есть конкуренция. Гнал какой то завод глюченную коробку, а автозавод исправлял косяки за этих гоблинов, а потом видимо надоело, вот и сменили поставщика и теперь всё ГУД bf.gif ( с начала 2007 года)

#289 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:53

Цитата(Главспец @ 10.7.2008, 10:07) Просмотр сообщения

А с "траблами" завод-изготовитель справился еще в конце 2006 года, завод сменил поставщика-производителя изитроника и машины приходили к дилеру с измененным ценником (порядка 150-200$).
Блин, хорошо когда есть конкуренция. Гнал какой то завод глюченную коробку, а автозавод исправлял косяки за этих гоблинов, а потом видимо надоело, вот и сменили поставщика и теперь всё ГУД bf.gif ( с начала 2007 года)

Хочется верить, что именно так bf.gif
А где официальная информация? Ну ссылку в студию почитать что ли. Откуда инфа?

El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#290 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Июль 2008 - 14:46

Цитата(zz_top @ 10.7.2008, 9:53) Просмотр сообщения

Хочется верить, что именно так bf.gif
А где официальная информация? Ну ссылку в студию почитать что ли. Откуда инфа?



А зачем Вам ссылка? Я уже давно не верю громким заявлениям и прессе. Зайдите на любую страничку и откройте тему про изитроник и по датам удостоверитесь, что изя уже давно не ломается (при правильной эксплуатации) bf.gif forever.gif

#291 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 10 Июль 2008 - 16:49

В принципе, сам почитал на opel.com об реструктуризации, и т.д.
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#292 hammer_80

hammer_80

    CorsaЛёт

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 028
  • Город:Москва СЗАО ЗАО
  • Интересы:Авто, SNOWBOARD
  • Автомобиль: Mokka,Meriva B 1.4 AT Design Edition, Corsa C 1.4 MT, Meriva A was...
Гараж .

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:07

Цитата(Maxabublick @ 9.7.2008, 22:22) Просмотр сообщения


Кстати, почему у Меривы нет автомата............. Версию, не влезает не предлагать, у матиза есть а тут нету. А там ведь под капотом места меньше на много. Скорее всего просто было лень новую коробку делать




На корсе есть автомат могли на мериву поставить
rolleyes.gif
Изображение

#293 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 11 Июль 2008 - 09:37

Цитата(hammer_80 @ 10.7.2008, 18:07) Просмотр сообщения

На корсе есть автомат могли на мериву поставить
rolleyes.gif

мало места rolleyes.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#294 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:12

Цитата(Sun @ 11.7.2008, 8:37) Просмотр сообщения

мало места rolleyes.gif


ну да, конечно, в Корсе места завались ar.gif , а в Меривочке его нету blink.gif

#295 Коляша

Коляша

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва, то ЮЗАО, то СВАО :)
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo МТА Black Sapphire (летал когда-то)

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:24

Цитата(Uncle Bob @ 9.7.2008, 6:59) Просмотр сообщения


Так у вас изя или механика? Если механика, то откуда инфа, что изя задумывается при тапке в пол, если изя, то, скорее всего, доконца не давили тапку...
Дозаполните профиль, будет понятнее.



У меня Изя... Тапок в пол я давил, можете не сомневаться, и пришел к выводу, что гонять на Изе лучше в ручном режиме - меньше глюков коробки. Потому что Изя при кикдауне не только может перейти на 2 передачи вниз, но так же бывает, что переключает на 2 передачи вверх... в часности, если на 2 передаче раскрутить движок до 4000 - сразу перейдете на 4 передачу...

#296 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:59

Цитата(Коляша @ 11.7.2008, 14:24) Просмотр сообщения

У меня Изя... Тапок в пол я давил, можете не сомневаться, и пришел к выводу, что гонять на Изе лучше в ручном режиме - меньше глюков коробки. Потому что Изя при кикдауне не только может перейти на 2 передачи вниз, но так же бывает, что переключает на 2 передачи вверх... в часности, если на 2 передаче раскрутить движок до 4000 - сразу перейдете на 4 передачу...



Совершенно верно, поэтому к этой коробке нужно привыкнуть. И даже если раскрутить движок до 5000 об/мин, то в автоматическом режиме можно заставить КПП переключиться на одну передачу, нужно только немного припустить педаль газа bf.gif

#297 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 11 Июль 2008 - 23:09

Цитата(44-й @ 9.7.2008, 11:56) Просмотр сообщения

ИЗЮ буксировать можно , а эвакуаторы вызывают по страховке или по гарантии ....


А кстати, есть ли у Мери куда цеплять трос для буксировки? А сама кого-нить буксонуть сможет или этого на Изе и делать-то нельзя?
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#298 Faust

Faust

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль: Meriva Enjoi MTA

Отправлено 11 Июль 2008 - 23:43

а чего бы ей не смоч?????только сцепление немного пожгется,все как на механике.
я заметил что бытрее стал ездить чем на 2х-литровой механике.там влом было пониженую врубать,А ЗДЕСЬ НАЖАЛ и все.Супер!!!!!!!!!!!

Цитата(zz_top @ 12.7.2008, 0:09) Просмотр сообщения

А кстати, есть ли у Мери куда цеплять трос для буксировки? А сама кого-нить буксонуть сможет или этого на Изе и делать-то нельзя?

Спереди вкручивается штырь а сзади есть большой хомут.все ок!

#299 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Июль 2008 - 01:04

Я сегодня с лансером новым гонялся. Правая полоса была вся занята, он мигал фарами, но я его не пустил. Так и таскался за мной, пока после обгона очередного тихоходя я томоз не нажал и не пропустил его. А я ведь груженый был - 120 кило в багажнике лежало. Что-то мне кажется, если бы я порожняком шел, он так и не догнал бы меня.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#300 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 12 Июль 2008 - 01:20

Цитата(Главспец @ 10.7.2008, 10:07) Просмотр сообщения

А с "траблами" завод-изготовитель справился еще в конце 2006 года, завод сменил поставщика-производителя изитроника и машины приходили к дилеру с измененным ценником (порядка 150-200$).
... ... ... и теперь всё ГУД bf.gif ( с начала 2007 года)

rolleyes.gif ага, прочитал Вашу инфу с форума инком-авто smile.gif. Ну, буду надеяться что Изя более так коварно как раньше подводить не будет!
Короче, я останавился на Изитронике!!! ...пока rolleyes.gif
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных