Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 22 Август 2008 - 22:17

Цитата(zz_top @ 21.8.2008, 17:03) Просмотр сообщения

Значит по приходу колобка, требовать у ОД недостающих лошадей flag.gif , пусть хоть рядом бегут!!!
А чё, прикольно будет выглядеть со стороны: ты на Мериве, а вокруг табун лошадей ar.gif Аабзавиидууются все!!!

ag.gif ag.gif ag.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#422 Снусмумрик

Снусмумрик

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Москва, Бауманская
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1.6 MTA Casablanca White

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:24

Неумолимо приближаясь к ТО-1, я заметил, что Изитроник стал подтыкать передачи как-то уж очень грубо, как-будто новичок, ещё не вполне освоивший тонкости работы сцеплением и газом на ручной КПП. Да и после остановки "ползти" машина начинала уж совсем как-то нехотя.

И тут сосед на своей "Королле" (с тойотовским роботом, соответственно) на 20 тыс. км делает некую Адаптацию точки схватывания, после чего неделю брызгает слюной от восторга, рассказывая всем подряд, как классно теперь ездит его тачка.

Ну и я решил, до кучи к ТО-1, заказать эту самую адаптацию. Любопытно, что дилер предложил полный комплект работ, куда входят: 1) замена жидкости в гидроприводе сцепления и 2) адаптация точки схватывания. Первую операцию я, разумеется, отверг, поскольку "тормозухе" ещё и год не исполнился. А вот вторую, за 1410 руб. 00 коп., попросил проделать, и она того стоит. Куда делись все паузы и толчки при переключении? Теперь всё происходит быстро, точно и, самое главное, почти незаметно, прямо как с настоящим гидротрансформатором! Рекомендую всем, кто недоволен работой Изи.

P.S. Единственное, о чём подумал уже после - а нельзя было все мои замечания к Изе подвести под гарантийный случай? Хорошая мыслЯ приходит апослЯ...

#423 hammer_80

hammer_80

    CorsaЛёт

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 028
  • Город:Москва СЗАО ЗАО
  • Интересы:Авто, SNOWBOARD
  • Автомобиль: Mokka,Meriva B 1.4 AT Design Edition, Corsa C 1.4 MT, Meriva A was...
Гараж .

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:45

Цитата(Снусмумрик @ 5.9.2008, 18:24) Просмотр сообщения

Неумолимо приближаясь к ТО-1, я заметил, что Изитроник стал подтыкать передачи как-то уж очень грубо, как-будто новичок, ещё не вполне освоивший тонкости работы сцеплением и газом на ручной КПП. Да и после остановки "ползти" машина начинала уж совсем как-то нехотя.

И тут сосед на своей "Королле" (с тойотовским роботом, соответственно) на 20 тыс. км делает некую Адаптацию точки схватывания, после чего неделю брызгает слюной от восторга, рассказывая всем подряд, как классно теперь ездит его тачка.

Ну и я решил, до кучи к ТО-1, заказать эту самую адаптацию. Любопытно, что дилер предложил полный комплект работ, куда входят: 1) замена жидкости в гидроприводе сцепления и 2) адаптация точки схватывания. Первую операцию я, разумеется, отверг, поскольку "тормозухе" ещё и год не исполнился. А вот вторую, за 1410 руб. 00 коп., попросил проделать, и она того стоит. Куда делись все паузы и толчки при переключении? Теперь всё происходит быстро, точно и, самое главное, почти незаметно, прямо как с настоящим гидротрансформатором! Рекомендую всем, кто недоволен работой Изи.

P.S. Единственное, о чём подумал уже после - а нельзя было все мои замечания к Изе подвести под гарантийный случай? Хорошая мыслЯ приходит апослЯ...

для этого на астрах есть режим спорт sad.gif

Изображение

#424 Коляша

Коляша

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва, то ЮЗАО, то СВАО :)
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo МТА Black Sapphire (летал когда-то)

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:08

Усем привет rolleyes.gif Так замотался на работе, что забыл отписаться об одном очень неприятном (для меня) сюрпризе Изи в прошлые выходные.

В общем ехал по МКАДу в крайнем правом ряду со скоростью 100 - 110 км/ч, вижу выезжает КАМАЗ с прилегающей дорожки. Ну учитывая что до него было метров 200, я соответственно начал притормаживать и готовиться перестраиваться левее. Но тут КАМАЗ тупо встал, я конечно резко перестроился влево (моя скорость на тот момент была в районе 80 км/ч), смотрю - сзади на меня Газель несется (откуда взялась - не видел. Наверно из слепой зоны или вообще резко через несколько рядов перестроилась ). Я по-сильнее нажал на педальку газа и... машина не едет ai.gif ... я буквально промедлив около секунды дергаю селектор в минусовую передачу, на экранчике зажглось "4", а реакции машины нет ai.gif , такое впечатление будто коробка зависла на нейтралке и втыкать передачу не хочет. Я еще раз дернул селектор вниз на "3" и только тогда колобок заревел, мотор выдал 5000 оборотов и понесся вперед....

Что это такое было?! Мне одному так не везет или у кого-то было подобное? ak.gif Раньше никогда так Изя меня не подводил, даже в самых экстремальных обгонах... Да и вообще коробка стала очень сильно втыкать передачи. Чувствую фактически своей... э-э-э... пятой точкой и спиной (надоело колотиться об спинку кресла)... ac.gif

#425 Снусмумрик

Снусмумрик

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Москва, Бауманская
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1.6 MTA Casablanca White

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 22:07

Цитата(Коляша @ 5.9.2008, 20:08) Просмотр сообщения
Что это такое было?! Мне одному так не везет или у кого-то было подобное?

Не скажу, что у меня было точь в точь, но "задумчивость" Изи замечал неоднократно. И, съездив Питер нынешним летом, разобрался (как мне кажется) с этим делом.

Изя легко управляется в пределах двух ступеней передач одной лишь педалью газа, то есть её можно легко заставить спрыгнуть вниз на одну передачу (кик-даун), или на две (я назвал это "двойной" кик-даун, с 5-ой на 3-ю). И тот, и другой вариант у меня получается сделать, только если педаль продавливать быстро. Перескок с 5-ой на 4-ю - быстро и, примерно, на 3/4 хода педали, с 5-ой на 3-ю - быстро и до упора в пол. В последнем случае "пуляет" так, что мама не горюй!

Но если давить медленно - всё, машина начинает тупо и вяло, не меняя передачу, раскручивать двигатель, даже если педаль у самого пола. Может это самое и случилось на МКАДе?

Вторая причина - работающий кондей, реально "отупляет" машину. Выглядит так: едешь по трассе, впереди куча машин скопилась, притормаживаешь. Тут же, разумеется, ослабевает набегающий поток воздуха, и включается вентилятор системы охлаждения двигателя. Мощности он отбирает вроде немного. Но! Набегающий поток ослаб, кузов почти не вентилируется, и кондиционер начинает своё верное дело и, разумеется, тоже требует охлаждения. А вентилятор-то один! И включается он на все деньги.

И тут получается, что хочешь резко ускорится, ан нет, на шее двигателя висят два "тормоза", кондей и вентилятор, оба на всю катушку. Давишь на газ, а машина не едет, особенно с полной загрузкой (4 человека плюс багаж). Замечал такое дело неоднократно.


#426 Коляша

Коляша

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва, то ЮЗАО, то СВАО :)
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo МТА Black Sapphire (летал когда-то)

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:20

Фишку про кондей я зная. Про управление кикдауном с помощью педальки тоже... Кондиционер был отключен, а педаль газа я выжимал чуть больше, чем на половину...

#427 Коляша

Коляша

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва, то ЮЗАО, то СВАО :)
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo МТА Black Sapphire (летал когда-то)

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:04

Все же чувствую, что на выходные придеться записываться на диагностику... Я сегодня заметил, что при торможении и троганье с места, переключение с нейтралки стало отдавать в ручку... Раньше такого небыло...

И еще вопросик ко всем пользователям МТА. Когда втыкаешь нейтралку и заднюю передачи у всех слышно клацанье коробки. Втыкание задней передачи самое громкое... Попробуйте с открытыми окнами и с закрытыми... Я просто как-то не обращал внимание, музыка играть начинала раньше, чем я трогался smile.gif, а тут вместе с отцом ехали, он рядом остановился со мной (ехали на 2х машинах) - и глаза округлил, когда я заднюю включил...

#428 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 08:42

Цитата(Коляша @ 10.9.2008, 0:04) Просмотр сообщения

Все же чувствую, что на выходные придеться записываться на диагностику... Я сегодня заметил, что при торможении и троганье с места, переключение с нейтралки стало отдавать в ручку... Раньше такого небыло...

И еще вопросик ко всем пользователям МТА. Когда втыкаешь нейтралку и заднюю передачи у всех слышно клацанье коробки. Втыкание задней передачи самое громкое... Попробуйте с открытыми окнами и с закрытыми... Я просто как-то не обращал внимание, музыка играть начинала раньше, чем я трогался smile.gif, а тут вместе с отцом ехали, он рядом остановился со мной (ехали на 2х машинах) - и глаза округлил, когда я заднюю включил...

Если чуток катишься или резко после передачи вперед втыкаешь заднюю,то действительно клацает и причем сильно...До конца останавливаться и включать плавно и не будет никакого клаца!!!

#429 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:02

Цитата(ANTONIO-B @ 10.9.2008, 7:42) Просмотр сообщения

Если чуток катишься или резко после передачи вперед втыкаешь заднюю,то действительно клацает и причем сильно...До конца останавливаться и включать плавно и не будет никакого клаца!!!



Только чуть слышно как изик включил заднюю передачу rolleyes.gif

#430 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:34

Цитата(Коляша @ 9.9.2008, 23:04) Просмотр сообщения

Все же чувствую, что на выходные придеться записываться на диагностику... Я сегодня заметил, что при торможении и троганье с места, переключение с нейтралки стало отдавать в ручку... Раньше такого небыло...

И еще вопросик ко всем пользователям МТА. Когда втыкаешь нейтралку и заднюю передачи у всех слышно клацанье коробки. Втыкание задней передачи самое громкое... Попробуйте с открытыми окнами и с закрытыми... Я просто как-то не обращал внимание, музыка играть начинала раньше, чем я трогался smile.gif, а тут вместе с отцом ехали, он рядом остановился со мной (ехали на 2х машинах) - и глаза округлил, когда я заднюю включил...


Включал заднюю при открытых окнах - нормальный щелчок , как-будь то сам рукой втыкаешь передачу .

#431 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 00:00

Вопрос такого характера - "Простые движения" на МТА:

1). Плавное троганье с места (по прямой):
____ на механике -- возможно [работаем сцеплением и газом];
____ на автомате -- идеально [отпускаем тормоз и едем добавляя газку];
____ на Изитронике -- ???

2). Плавное троганье с места (в горку):
____ на механике -- есть откат назад [много громко жжужжит (больше газуем, жжём сцепление)];
____ на автомате -- отката нет [отпускаем тормоз и едем добавляя газку];
____ на Изитронике -- ???

3). Очень медленная езда:
____ на механике -- возможно, включаем 1-ю и работаем сцеплением без газа;
____ на автомате -- идеально [отпускаем тормоз и едем];
____ на Изитронике -- ???

4). Очень медленная езда задним ходом:
____ на механике -- возможно [работаем сцеплением, газом];
____ на автомате -- идеально [отпускаем тормоз и едем, работаем педалью газа];
____ на Изитронике -- ???

5). Что-то ещё хотел... ...забыл rolleyes.gif

...строка с "автоматом" приведена исключительно в целях сравнения smile.gif. Меня интересует МТА, т.к. тест-драйва на Мериву у нас просто НЕТ... dry.gif.
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#432 Коляша

Коляша

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Москва, то ЮЗАО, то СВАО :)
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo МТА Black Sapphire (летал когда-то)

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:25

1). Плавное троганье с места (по прямой):
жжужжит smile.gif с такой громкостью, с какой силой нажать на газ...

2). Плавное троганье с места (в горку):
практически также как и на автомате...

3). Очень медленная езда:
так же как и на автомате... отпускаешь тормоз и покатился smile.gif

4). Очень медленная езда задним ходом:
см. пункт про езду задним ходом на автомате... smile.gif

#433 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:31

Цитата(zz_top @ 15.9.2008, 1:00) Просмотр сообщения

Вопрос такого характера - "Простые движения" на МТА:

1). Плавное троганье с места (по прямой):
____ на механике -- возможно [работаем сцеплением и газом];
____ на автомате -- идеально [отпускаем тормоз и едем добавляя газку];
____ на Изитронике -- ???

2). Плавное троганье с места (в горку):
____ на механике -- есть откат назад [много громко жжужжит (больше газуем, жжём сцепление)];
____ на автомате -- отката нет [отпускаем тормоз и едем добавляя газку];
____ на Изитронике -- ???

3). Очень медленная езда:
____ на механике -- возможно, включаем 1-ю и работаем сцеплением без газа;
____ на автомате -- идеально [отпускаем тормоз и едем];
____ на Изитронике -- ???

4). Очень медленная езда задним ходом:
____ на механике -- возможно [работаем сцеплением, газом];
____ на автомате -- идеально [отпускаем тормоз и едем, работаем педалью газа];
____ на Изитронике -- ???

5). Что-то ещё хотел... ...забыл rolleyes.gif

...строка с "автоматом" приведена исключительно в целях сравнения smile.gif. Меня интересует МТА, т.к. тест-драйва на Мериву у нас просто НЕТ... dry.gif.

1). Плавное троганье с места (по прямой):
____ на механике -- возможно [работаем сцеплением и газом];
____ на автомате -- идеально [отпускаем тормоз и едем добавляя газку];
____ на Изитронике -- возможно-отпускаем тормоз и едем добавляя газку

2). Плавное троганье с места (в горку):
____ на механике -- есть откат назад [много громко жжужжит (больше газуем, жжём сцепление)];
____ на автомате -- отката нет [отпускаем тормоз и едем добавляя газку];
____ на Изитронике -- есть откат назад...отпускаем тормоз и побыстрей добавляем газ

3). Очень медленная езда:
____ на механике -- возможно, включаем 1-ю и работаем сцеплением без газа;
____ на автомате -- идеально [отпускаем тормоз и едем];
____ на Изитронике -- возможно-отпускаем тормоз и катимся,либо переключаемся в мех.режим и катимся на 1,2 передаче

4). Очень медленная езда задним ходом:
____ на механике -- возможно [работаем сцеплением, газом];
____ на автомате -- идеально [отпускаем тормоз и едем, работаем педалью газа];
____ на Изитронике -- возможно-отпускаем тормоз и рабаем газом

#434 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:54

Цитата(zz_top @ 15.9.2008, 1:00) Просмотр сообщения

Меня интересует МТА, т.к. тест-драйва на Мериву у нас просто НЕТ... dry.gif.

Как нет???? Я покупал машину в Юг-Авто на Дзержинского, возле КП. У них есть тест-драйвовская Мерива. Если Мерива на ручке, можно заказать тест-драйв на Астре с роботом.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#435 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:33

Цитата(Simpson @ 15.9.2008, 9:54) Просмотр сообщения

Как нет???? Я покупал машину в Юг-Авто на Дзержинского, возле КП. У них есть тест-драйвовская Мерива. Если Мерива на ручке, можно заказать тест-драйв на Астре с роботом.

Был в Юг-авто на Уральской (мне ближе) - манагер скал что нет тест-драйва у них. На Дзержинского не был, но это же филиал? я так понял. blink.gif Больше убило что ждать 5-6 месяцев (но это тема другая, отпишусь позже в соответствующей).
За ответы всем спасибо! bf.gif
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#436 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:14

Цитата(zz_top @ 15.9.2008, 8:33) Просмотр сообщения

Больше убило что ждать 5-6 месяцев



Мы тут в МСК со всеми квотами по 6 мес. ждём blink.gif blink.gif bf.gif

#437 Мамай

Мамай

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Медведково
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Easytronic - была. Vectra C 2,8A есть.

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:04

голосую ЗА!
без лишних разглагольствований:
1. те, кто ездили на ручке (отечественных и не очень) - через несколько дней вы почти полностью адаптируетесь и будете радоваться жизни, не понимая и как же вы жили раньше с кочергой rolleyes.gif
2. те, кто ездил на не сильно новых автоматах и на их бюджетных современниках - через недельку-полторы вы привыкните и не будете заморачиваться на разнице cool.gif
3. те, кто ездил на современных дорогих автоматах - да им просто незачем садиться на двадцатитысячную машину tongue.gif

так что все будут рады и будут кричать forever.gif
умышленно не говорю о надежности, т.к. у самого (за 1,5 тыщи))))) ничего не случилось и, учитавшись форумом, криминала не нашел.

без минусов, конечно, не обойтись, так что и о них (сугубо имхо, непретендующее на аксиомы):
- вялотекущая пробка (есть такие противные - не поймешь на какой передаче ехать - одной мало, другой много- надо ставить ручным режимом первую передачу, т.к. лишние переключения бессмысленны (сразу и остановились) и вызывают некоторое дерганье.
- те же пробки, но на небольших горках - есть в инструкции такой момент, что при отпускании тормоза машина начинает ползти, но при нагреве\перегреве коробки эта функция отключается, и вот в эти самые моменты имеет место быть неприятный откат назад. но, к счастью, это тоже дело привычки - надо чуть сильнее нажать на педаль газа, что бы быстрее включилось сцепление и сразу ее отпустить, что бы избежать рывка в сторону впередиедущего. почему вспомнил про отключение режима "ползания" - замечал на одной и той же горке - сегодня отпускаешь тормоз, плавно жмешь газ и едешь нормально, а завтра отпускаешь тормоз и сразу скатываешься назад, заставляя нервничать сзадиползущего))
-ну, и конечно, главный минус - некуда девать правую руку-левую ногу biggrin.gif

excl.gif вот только вопрос про парковку (вопрос вызван большим количеством таких сообщений) - часто здесь видел такие фразы типа "оставляю рычаг коробки в том положении, в котором он находился перед остановкой" и ссылаются на фразу из мануала типа "включенной остается передача которая была включена перед выключением зажигания(или остановкой?)" (за достоверность не ручаюсь - как вспомнил). Ну а теперь собственно вопрос: такая фраза в Книжке действительно есть, но она написана в другом контексте, а про парковку написано - положение Н и ручник. Сейчас сам, один раз пяти, выбегая в магазин, забываю переключить в нейтраль. Но не может же сразу много народу неправильно понять одну фразу? следовательно напрашивается вывод, что не понял я blush.gif про зиму-ручник не пишите - стаж небольшой, но за три зимы ручник не замерзал ниразу, а ставить на него всегда в школе вдолбили хорошо...
о! и еще - при движении задним ходом наблюдается некоторая тупость-тугость-тягость движения, очень удивляющая после очень чувствительной педали газа при езде вперед. это нормально? доктор, я жить буду?(с)

ну и конечно - написал, перечитать лень - не сердчайте на орфографию и лексику av.gif

flag.gif


#438 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:11

Мамай,
В мануале написано Н и ручник...Если оставить на скорости будет мигать контрольная лампа...Если поставить на Н и не поставить на ручник тоже будет мигать лампа...

#439 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:22

Цитата(Мамай @ 18.9.2008, 21:04) Просмотр сообщения

о! и еще - при движении задним ходом наблюдается некоторая тупость-тугость-тягость движения, очень удивляющая после очень чувствительной педали газа при езде вперед. это нормально? доктор, я жить буду?(с)
flag.gif

Это очень хорошо. У меня до ТО-2 назад машинка прыгала так же, как и вперед. Геморрой еще тот. После ТО все стало гораздо плавнее и удобнее. Так что плавный ход назад это не минус, а плюс авто!
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#440 Мамай

Мамай

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Медведково
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Easytronic - была. Vectra C 2,8A есть.

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:35

Цитата(ANTONIO-B @ 18.9.2008, 21:11) Просмотр сообщения

Мамай,
В мануале написано Н и ручник...Если оставить на скорости будет мигать контрольная лампа...Если поставитьна Н и не поставить на ручник тоже будет мигать лампа...

про мануал бесспорно. при оставлении на скорости лампу не замечал)) хотя и при Н не вижу, т.к. тяну ручник до глушения
Цитата(Simpson @ 18.9.2008, 21:22) Просмотр сообщения

Это очень хорошо. У меня до ТО-2 назад машинка прыгала так же, как и вперед. Геморрой еще тот. После ТО все стало гораздо плавнее и удобнее. Так что плавный ход назад это не минус, а плюс авто!

вот так всегда - сколько людей, столько мнений. у кого-то резво, у кого-то туго. ну на встерче (если доползу) буду приставать к людям bg.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных