Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:27

Цитата(zz_top @ 1.10.2008, 15:55) Просмотр сообщения

По второму вроде как страшнее, ...мне с этими "мастерами" общаться после покупки Меривы...
Боюсь это может стать основным параметром при выборе марки автомобиля... sad.gif av.gif Я задумался..., стало грустно на душе. Мерива - loveopel.gif

Вроде бы одна компания - Юг-Авто. Я знаком с их сервисом Пежо. Жуткая жуть, даже вспоминать не хочется. Обслуживание Опеля на порядок лучше, хотя косяки, как уже сказали есть у всех. Так что бояться покупки Меривы не надо - машинка все ж таки достаточно надежная и бодаться с дилером придется в основном по поводу какой-нибудь фигни. Кстати решение о замене ЭУРа в Юг-Авто на моей машине по гарантии (за месяц до ее окончания, я жаловался на дребезг в рулевой колонке) было принято без малейшего нажима с моей стороны. Читая форум можно заметить, что даже в Москве не везде так.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#462 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 18:24

Simpson, спасибо, успокоил bf.gif
Отказываться от Меривы я не буду - по душЕ машины больше не вижу! forever.gif
Будем заводить дружбу со спецами из ОД af.gif
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#463 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 08:52

avb
Изи тех лет часто выходили из строя и об этом много писали, я даже почти передумал покупать авто с роботом, но потом (где то на рубеже 2006-2007 годов) GM сменил поставщика этого агрегата и проблемы исчезли ar.gif ar.gif
Жалко конечно, что с Вами это произошло далеко от дома да еще в период отпуска

#464 Yurii

Yurii

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:50

Цитата(Главспец @ 2.10.2008, 9:52) Просмотр сообщения

avb
Изи тех лет часто выходили из строя и об этом много писали, я даже почти передумал покупать авто с роботом, но потом (где то на рубеже 2006-2007 годов) GM сменил поставщика этого агрегата и проблемы исчезли ar.gif ar.gif
Жалко конечно, что с Вами это произошло далеко от дома да еще в период отпуска


Ага, я тоже об этом слышал, а еще у них прошивка изменилась (по словам ОД) forever.gif

#465 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:00

Прошивка уже сто раз менялась.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#466 avb

avb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 07:06

Спасибо всем за сочувствие и понимание.
А на счет перепрошивки изи - был список VIN-кодов, где желательно провести перепрошивку. Я в этот список не попал...

#467 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 08:07

Вчера (04.10.08) мастер по гарантии нашего ОД назвал срок выхода очередной прошивки изи - начало ноября (якобы уже готова, ждут отмашки от джи-эма. Прошивка бесплатно всем, при жалобах на толчки - адаптация точки схватывания за 1250 рублей.

Далее по ЕСП.

За полтора года владения машиной 2 раза на ходу включалась лампа ЕСП. После 1-2 раз включения/выключения зажигания лампа погасала.
Так вот, мастер у нашего ОД сказал следующее: после 15 циклов вкл/выкл зажигания при условии неповторении ошибки код ошибки автоматом стирается, так что если возникла проблема по индикаторам, стОит заехать сразу на сервис (ну, если это возможно). Кстати, мастер предложил НЕ ОФОРМЛЯТЬ мне в заказе диагностику электроники, заявив: "Если в последние дни не загорались индикаторы и нет проблем, то придётся всё равно взять деньги за диагностику, а она покажет ноль."
Спасибо ему.

До кучи, обещанная прошивка на магнитолу для русских тегов так и не пришла, сроки выхода неизвестны.

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 05 Октябрь 2008 - 08:42

Oh! Bite my shiny metal ass!

#468 Pray

Pray

    Главный чехловед.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 659
  • Город:Москва, СЗАО, Митино 5 мкр/р-н
  • Интересы:Виртуальные полеты, реальные полеты на Як-52, страйкбол, велосипед, моделизм.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue + пак.№5 Пробег 44500 км.

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:00

Привет всем!

Нашел в себе силы прочитать эту тему от начала и до конца. Сразу скажу что поначалу мое мнение об ИЗЕ было основано на словах других знакомых мне людей: "робота не бери ни в коем случае!!!"

Далее, читая в этой теме о частых поломках ИЗИ, чуть было не решился отказаться от Меривы с изитроником.

Но чем ближе я был в своем чтении к настоящему времени, тем меньше становилось претензий со стороны Меривоводов на ИЗЮ.

Более того, в основном все начали беседовать и спорить на любые оффтопные темы. И только изредка проскакивали выражения дедовольства изетроником.

Из чего я сделал вывод, что проблема частого выхода из строя роботизированной коробки была на 90% решена производителем.

Теперь я уже спокоен за свой выбор. Да никто не застрахован от брака, да никто не застрахован от кривых рук сервис-менов, НО в целом общие впечатления об ИЗЕ складываются сугубо положительные, что не может не радовать.

Я еще не приобрел Мериву, я только зарбронировал ее у дилера. Надеюсь что в этом месяце я все же смогу забрать авто и начать получать удовольствие от езды на новенькой, красивой, комфортной иномарке.

В настоящее время езжу на всеми "любимом" автоТАЗе пятой модели древнего 1998 года.

Мериву выбрал очень необычным образом: когда встал вопрос о смене автомобиля, я объездил кучу автосалонов, посидел и в лансере, и в астре, и в лачетти, и в корсе и в ...... т.д. И везде сталкивался с одной и той же проблемой - ничего не видно в обзоре назад. Из-за затонированной по периметру заднего стекла полосы. Опять же я привык видеть капот спереди - чувствуется габарит автомобиля, а на выше перечисленных авто его не видно (не на всех правда, просто не помню в какой машине было видно) И вот просто ради интереса сел в Мериву. И сразу понял - ОНО! Обзор великолепный (передние стойки не так уж и мешают если привыкнуть) Обзор назад - отличный (парктроник не нужен) Подрегулировал сиденье по высоте и сразу стал виден капот (вернее его краешек, ног этого достаточно). Да и вообще понравилось сидеть высоко, почти как в джипе. Клиренс - 160 мм, вполне приличный (я периодически выезжаю за пределы Москвы и катаюсь по небольшим бездорожьям - полигонам для страйкбола), т.е. сесть на пузо при любой неровности не грозит. Сзади ВАГОН места, задние сиденья регулируются по 2 координатам и вообще складываются как этого захочется. Одним словом это именно то, что мне нужно.

Т.к. сначала хотел механику в cosmo комплектации, то ее и запросил у менеджера, но в нужной комплектации и с нужным мне цветом были только Меривы с ИЗЕЙ. Решил рискнуть и забронировал.
Плюс ко всему, если быть честным, то всегда хотелось машину с автоматом.... надоело дергать ручку, а от "классической" педали сцепления у меня уже болит коленный сустав на левой ноге.

так что надеюсь, что вскоре я примкну к Вашим рядам Опелеводов - Меривоводов.

Надеюсь, что я сделал правильный выбор! А машина убедит меня в этом во время эксплуатации. flag.gif

#469 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:54

Цитата(Pray @ 6.10.2008, 14:00) Просмотр сообщения

...
Т.к. сначала хотел механику в cosmo комплектации, то ее и запросил у менеджера, но в нужной комплектации и с нужным мне цветом были только Меривы с ИЗЕЙ. Решил рискнуть и забронировал.
Плюс ко всему, если быть честным, то всегда хотелось машину с автоматом.... надоело дергать ручку, а от "классической" педали сцепления у меня уже болит коленный сустав на левой ноге.
...

Про Cosmo - однозначно правильный выбор!
Про изю... были на форуме 2 человека (я их вроде больше не вижу sad.gif), у одного изя накрылась на первых 50 км, другому она явно с самого начала не нравилась. Чтож... каждому - своё. Изя имеет недостатки, после исправления болячек производителем эти недостатки меркнут на фоне достоинств, полагаю, не разочаруетесь!

Если выбрали Мериву ПОСЛЕ осмотра других машин и в процессе выбора не клюнули на Матрикс, то она точно для вас и будет однозначно радовать, а мелкие зацепки типа стука замка багажника и пр. поможет устранить форум!
Аминь. wink.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#470 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 13:58

Наверное я один из этих людей)))). Правда у меня накрылась не на 50 км, а на 450 км пробега. Но главное не отказ трансмиссии, а сроки ремонта. Зная детскую болячку (на тот момент) авто, дилер мог держать на складе нужные з/ч, а не кормить клиета завтраками и небылицами. Типа мы сняли БУ изей с астры, поставили Вам, а он оказывается не подходит или блок выслан DHL и в течении трех дней будет у нас.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#471 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:52

Цитата(tech @ 7.10.2008, 14:58) Просмотр сообщения

Наверное я один из этих людей)))). Правда у меня накрылась не на 50 км, а на 450 км пробега. ...

Сочувствую...
Дилеры во всём мире - потомки конокрадов! Просто на западе законы исполняют не в пример нам... Но им для этого понадобилось сотни лет РЕАЛЬНЫХ ежовых рукавиц, а не 40 лет наших...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#472 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:58

Может быть повторюсь, но мне нравиться ИЗЯ, по началу тоже разочаровался, так как были рывки, щелчки непонятные, потом ОД поменял мне аккумулятор и все стало замечательно, единственное чего бы мне хотелось поменять в этой машинке, так это двигатель, по моему 1,8 для нее было бы просто замечательно!!! Но увы.......довольствуемся тем что есть. forever.gif
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#473 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:06

Робот-бюджетная автоматическая трансмиссия. Пройдено 34000. Больше проблем не было. Трансмиссией доволен. Работой разных московских дилеров нет, но это уже другая песня.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#474 Yurii

Yurii

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:11

Цитата(DiEgO @ 7.10.2008, 16:58) Просмотр сообщения

Может быть повторюсь, но мне нравиться ИЗЯ, по началу тоже разочаровался, так как были рывки, щелчки непонятные, потом ОД поменял мне аккумулятор и все стало замечательно, единственное чего бы мне хотелось поменять в этой машинке, так это двигатель, по моему 1,8 для нее было бы просто замечательно!!! Но увы.......довольствуемся тем что есть. forever.gif


А что с аккумулятором было? Или просто большей ёмкости поставили?

#475 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:23

Цитата(Yurii @ 7.10.2008, 15:11) Просмотр сообщения

А что с аккумулятором было? Или просто большей ёмкости поставили?


Аккумулятор по всей видимости пришел с завода вместе с машинкой бракованный! В процессе езды машина дергалась произвольно переключала передачи (1-2 в пробке), были какие то щелчки в районе педального узла и самое главное ужасно падало напряжение бортовой сети, при перелючении передач подсветка приборной доски начинала мигать. Вобщем вердикт сервисменов был таков, так как в машине полно электрики (абс, есп, изя) заряда батареи явно не хватало для нормального функционирования всех систем из за этого и проблемы (проверили аккум заряд ниже нормы), после того как поставили новый аккум. и перепрошили ИЗЮ все стало замечательно!!! (Слава БОГУ!!! rolleyes.gif )

З.Ы. После этого откатал уже 7000!

Сообщение отредактировал DiEgO: 07 Октябрь 2008 - 16:25

Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#476 Valkr

Valkr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Днепропетровск
  • Автомобиль: Meriva Z16XE MTA

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:28

Для информации

#477 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:24

Цитата(Valkr @ 8.10.2008, 10:28) Просмотр сообщения

Полезная информация, но случай более характерный для больших пробегов.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#478 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:27

Цитата(Valkr @ 8.10.2008, 10:28) Просмотр сообщения

Интересная заметка rolleyes.gif

#479 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:27

Цитата(Valkr @ 8.10.2008, 10:28) Просмотр сообщения


Странноватое лечение)))). На моей практике я видел сгоревшие выходные транзисторы в данном блоке и перегретый контроллер CAN, от которого то есть отклик то нет. Автор даже сам блок не вскрывал. Поедешь на диагностику, отдашь за эвакуатор, отдашь денег диагносту, ничего тот не сможет сделать, опять эвакуатор и домой. Не бюджетно.

Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#480 vadila

vadila

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Москва, Пушкино.
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy, изя.

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 06:28

Всем привет. В пятницу ИЗИК опять начал издеваться. За два дня до этого при попадании в ямы коробка как будто отключалась (еду, колесо попадает в яму, пропадает тяга и сильно поднимаются обороты на 2-3 секунды), как будто включалась нейтраль, потом так же неожиданно тяга возвращается. Утром сел в машину, завожу двигатель. Мигает несколько раз "А" и загорается машинка с ключиком. Начинаю движение и понимаю, что машина дальше второй скорости не переключается и в ручной режим не переходит. Еду со скоростью 30 км/ч из Пушкино в Жулебино. В 6 утра дорога заняла почти 1,5 часа. С огромным трудом добиваюсь осмотра автомобиля и оказывается что перегорели СТОПы. Я вроде как читал, что если стопы перегорают, то машину не завести. Оказывается это не так. Поменяли лампы, сделали адаптацию. Машину не узнать, переключений вообще не заметно, а адаптацию делают ещё для того, чтобы измерить толщину диска сцепления. Изначальная толщина 12мм., минимальная 8мм. У меня с пробегом 49 500км. 10,5мм. ( 70% город, 30% трасса). Вот такая история.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных