Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Borhes

Borhes

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo MTA 2008

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 17:29

Здравствуйте, приобрел недавно авто 250км только накатал, так вот при резком(относительно) трогании с места что-то трещит 2сек. если плавно стартовать то все нормально. Собстно вопрос: это что может быть?
ПЫ.СЫ. На режиме М нет треска.

#442 speechka

speechka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:Московская обл. Раменское
  • Автомобиль: Meriva 1,6MT AirBlue

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 18:25

Цитата(Borhes @ 22.9.2008, 18:29) Просмотр сообщения

Здравствуйте, приобрел недавно авто 250км только накатал, так вот при резком(относительно) трогании с места что-то трещит 2сек. если плавно стартовать то все нормально. Собстно вопрос: это что может быть?
ПЫ.СЫ. На режиме М нет треска.


Почитайте здесь
http://forum.opel-cl...o...;p=345128

Сообщение отредактировал speechka: 22 Сентябрь 2008 - 18:27


#443 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:14

Цитата(Borhes @ 22.9.2008, 16:29) Просмотр сообщения

Здравствуйте, приобрел недавно авто 250км только накатал, так вот при резком(относительно) трогании с места что-то трещит 2сек. если плавно стартовать то все нормально. Собстно вопрос: это что может быть?
ПЫ.СЫ. На режиме М нет треска.


Мда....сокрее всего защита криво поставлена, а в каком месте ощущается треск?
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#444 Borhes

Borhes

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo MTA 2008

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:23

Цитата
Мда....сокрее всего защита криво поставлена, а в каком месте ощущается треск?

Где-то как раз оттуда, а можно самому там сделать и как? Не охота в сервис ехать.

#445 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:07

Цитата(Borhes @ 22.9.2008, 20:23) Просмотр сообщения

Где-то как раз оттуда, а можно самому там сделать и как? Не охота в сервис ехать.

Если есть подходящие условия (яма, эстакада) то можно и самому попробовать, на форуме кстати была пошаговая процедура установки защиты с фотографиями, поищите поисковиком. Сложность может возникнуть с креплениями, так как не известно как вам диллер поставил защиту, то ли как положено на штатный крепёж который весьма своеобразен, то ли по русски нарезали резьбу в колодцах и всадили туа по болту, но это вы поимете только после снятия защиты.

Сообщение отредактировал DiEgO: 23 Сентябрь 2008 - 21:12

Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#446 Ромес

Ромес

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: был Opel Meriva 1.6 enjoy Metro, теперь пикап Mazda B2500

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 07:48

Цитата(Borhes @ 22.9.2008, 20:23) Просмотр сообщения

Где-то как раз оттуда, а можно самому там сделать и как? Не охота в сервис ехать.

Делается элементарно. Никакой ямы или эстакады не надо. Стелишь на пол картонку возле переднего колеса со стороны водителя, с этой стороны болт крепления защиты, тот который задний, т.е. ближе к корме авто нужно вывернуть и отрезать от него 5-6 мм. Я защиту ставил сам и тоже напоролся на эти грабли. При наличии болгарки, что бы болт отрезать вся работа занимает 12 минут с перекуром. Когда будешь болт заворачивать обратно не перетягивай, а то сорвёшь гайку с посадочного места, и надо или ставить гровер или смазать смазкой для крепежа, дабы он не отвернулся самопроизвольно. Удачи !!!

#447 Yurii

Yurii

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:43

Форумчане, не пинайте, скорее всего повторюсь, но свой вопрос как обычно считается самым точным rolleyes.gif . Вопрос собственно вот в чем : при торможении до полной остоновки, на скорости где-то от 3 км/ч до становки появляюся легкие толчки, при трогании все ок. Это нормально? На изетронике опыта езды нет, поэтому может быть и придераюсь.


#448 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:57

Цитата(Yurii @ 24.9.2008, 9:43) Просмотр сообщения

Форумчане, не пинайте, скорее всего повторюсь, но свой вопрос как обычно считается самым точным rolleyes.gif . Вопрос собственно вот в чем : при торможении до полной остоновки, на скорости где-то от 3 км/ч до становки появляюся легкие толчки, при трогании все ок. Это нормально? На изетронике опыта езды нет, поэтому может быть и придераюсь.

у меня ручка....но попробую ответить...у знакомого поздно загорались стоп-сигналы, а изя отталкивается от этого....где-то на форуме тоже про это обсуждалось.....поищите....даже была описана регулировка момента включения стоп-сигналов..удачи! loveopel.gif bf.gif

#449 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:02

Цитата(Yurii @ 24.9.2008, 7:43) Просмотр сообщения

при торможении до полной остоновки, на скорости где-то от 3 км/ч до становки появляюся легкие толчки, при трогании все ок.


По идеи должен быть один толчок (при переключении со 2-ой на 1-ю передачу) и то если режим "А", на механике почти не заметно переключает bf.gif

#450 Yurii

Yurii

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:38

Цитата(Главспец @ 24.9.2008, 11:02) Просмотр сообщения

По идеи должен быть один толчок (при переключении со 2-ой на 1-ю передачу) и то если режим "А", на механике почти не заметно переключает bf.gif


Да, толчки в режима "A", на счет количества сказать не могу, они практически не ощущаются. Еще немного "толкается" педаль тормоза.

Сообщение отредактировал Yurii: 24 Сентябрь 2008 - 11:38


#451 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:30

Цитата(Yurii @ 24.9.2008, 10:38) Просмотр сообщения

Да, толчки в режима "A", на счет количества сказать не могу, они практически не ощущаются. Еще немного "толкается" педаль тормоза.


Фиг знает ph34r.gif , может и у меня так и я не замечаю blink.gif . Тут некоторые пишут, что машина по МКАДу не так разгоняется, все субъективно, а если есть сомнения, то вэлкам к ОД bf.gif

#452 Yurii

Yurii

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:50

Цитата(Главспец @ 24.9.2008, 13:30) Просмотр сообщения

Фиг знает ph34r.gif , может и у меня так и я не замечаю blink.gif . Тут некоторые пишут, что машина по МКАДу не так разгоняется, все субъективно, а если есть сомнения, то вэлкам к ОД bf.gif


ОД говорят, что это особенность работы изитроника и что это нормально.

#453 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:53

Цитата(Yurii @ 24.9.2008, 11:50) Просмотр сообщения

ОД говорят, что это особенность работы изитроника и что это нормально.



Еще способ проверить на вшивость ОД. Возьмите машину с изей на тест-драйв и все поймете! bf.gif

#454 avb

avb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:19

Как я "влетел" с изей.
В середине августе этого года поехал с женой на своей Мериве в отпуск к морю.
Машина 2005 г.в, пробег 27500 км, ни каких поломок и даже перегоревших лампочек за весь срок эксплуатации не было. Гарантия закончилась в январе 2008 г. Сам из Подмосковья.
И вот... в пробке в г.Славянск-на-Кубани моя Мерива при попытке тронуться глохнет. Завожу, перевожу рукоятку коробки в положение "А" - слышны щелчки неудачных попыток "изи" включить скорость с периодичностью около 1 сек. Машина соответственно поддергивается. При переводе ручки в положение "R" - сильный щелчек и глохнет двигатель. Пробую еще - то же самое. Сакинул на несколько минут клемму АКБ - без изменений. ...Приехал на море, отдохнул... Откатываю на обочину. Жара 35 градусов - сам в липком поту. Через некоторое время, спасибо местным водителям, приволокли в сервис. Подключили диагностику. Ошибок коробки - ноль, двигателя - ноль. Пожали плечами - один путь - к дилеру. Скорее всего дело в диске сцепления или корзине. На эвакуаторе отвезли в Краснодар (~70 км) в дилерский центр "Юг-авто". Занялись моей машиной только на следующий день утром в понедельник (воскресенье - выходной). Пол-дня ходили с женой вокруг сервиса и местного супермаркета кругами, прикидывая в уме, что делать, если ремонт займет несколько дней (а может и не дней)? Добираться на своих двоих до моря с грустными мыслями, или же прямиком домой? Где-то в 16:00 "радуют": "Машина поехала! Заменили и обучили блок изитроника. Предлагается 2 варианта: первый - ремонт старого блока (сколько дней займет времени - неизвестно), второй - оплата нового блока + работа (где-то 44тыс.!)". Останавливаюсь на втором, хорошо, что с собой была эл.карточка!!! Спрашиваю, в чем проблема: руки у меня кривые или машина выкинула сюрприз? Отвечают, что если бы была неправильная эксплуатация, то поломка вылезла бы гораздо раньше (напомню, пробег более 27тыс.), скорее всего - стечение обстоятельств (возможен скрытый дефект изи + жара + "старт/стопный" режим движения в пробках).
Далее изя вел себя без замечаний. Вернулся домой. После замены прошел месяц, намотал 2.5 тыс.км. В последнее время стал замечать, что что-то с изей не то. Иногда (не всегда и бессистемно!) при трогании с места чувствовалось, что движение начинается на грани минимума оборотов двигателя (аналогично на ручной коробке - трогание на ХХ без нажатия педали газа или на второй скорости). Раз даже при попытке тронуться в пробке заглох и на секунду загорелась на приборке лампа "ESP"! Тут же вспомнил Краснодар... Позвонил дилеру В Кунцево, где обслуживался по гарантии, записался на диагностику изи. Как раз в назначенный день диагностики заехал на АЗС заправиться. Хотел остановиться у бензоколонки и... ЗАГЛОХ!!! Завожу, перевожу ручку в положение "А" - то же самое, как на юге!!! - дергается и не включается, а "R" - щелчок и глохнет!!! Почти "смешно" и грустно - что, еще 50 тыс.? Нашел эвакуатор - привезли в Кунцево. Вышел мастер с TEC-2, подключил: ошибок коробки и двигателя нет! Рассказываю свою грустную историю месячной давности. Выслушал, спрашивает: "как интенсивно эксплуатируется машина?" - не насилую, "прокачку сцепления в Краснодаре делали?" - говорили, что сделали, "обучали по полной программе?" - да вроде бы. Мастер: "Что-то не то". Я: "развели?" Мастер (с легкой улыбкой): "возможно". И с подключенным TECом заводит двигатель, ВКЛЮЧАЕТ(!!!) скорость и едет в тех.зону!
Гуляю около двух часов, звонок по мобильнику: "забирайте машину". Чудо! Спрашиваю у мастера, что было?
Ответ:
Первое. Воздуха в гидросистеме сцепления было немерено, добавили жидкость, прокачали. Говорю, что низ коробки сухой, подтеков нет. Куда делась - неизвестно.
Второе. Скорее всего в Краснодаре не по полной программе провели обучение изи. Желательно некоторые пункты повторить (это не по инструкции, а из опыта общения с изей).
Третье. Проведена процедура обучения точки касания (или как-то так звучит).
Четвертое: Вполне возможно дело в корзине. Если ее повело или покоробило, то происходит неравномерное включение скорости, а изя это понимает по-своему: выключает скорость и пробует еще раз.
Заключение мастера: если еще такое повториться - надо смотреть диск и корзину.
Не исключено, что и в Краснодаре надо было просто добавить жидкость и прокачать систему сцепления.

Цена вопроса посещения Кунцево: 3800руб.
Теперь в гараже лежит скорее всего родной исправный блок изи. Если кому понадобится - стучитесь.

Прошу простить за свою писанину - хотелось поделиться, может у кого что-то похожее вылезет.
За стиль не ругайте - почти русский разговорный.


#455 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:03

Цитата(avb @ 1.10.2008, 13:19) Просмотр сообщения

Как я "влетел" с изей.
..Проведена процедура обучения точки касания (или как-то так звучит).
...

ИМХО, получается при первых признаках некорректного поведения изи имеет смысл заехать к ОД и сделать "адаптацию точки схватывания" примерно за 1,5 килорубля.

Сочувствую вашей ситуации, жаль, что опыт нарабатывается такими нервами и такими суммами денег...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#456 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:08

avb
Эх, а мне через пару дней в Юг-Авто на ТО ехать. Как раз хотел просить их проверить жидкость и подрегулировать точку схватывания. Что-то передачи вниз при движении накатом стали немного грубовато включаться.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#457 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:27

Цитата(Simpson @ 1.10.2008, 14:08) Просмотр сообщения

avb
Эх, а мне через пару дней в Юг-Авто на ТО ехать. Как раз хотел просить их проверить жидкость и подрегулировать точку схватывания. Что-то передачи вниз при движении накатом стали немного грубовато включаться.

Тоже стал "грубоватость" замечать, только слово не мог подобрать. Напишите что ОД скажет.

#458 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:55

Цитата(avb @ 1.10.2008, 13:19) Просмотр сообщения

Как я "влетел" с изей.
Первое. Воздуха в гидросистеме сцепления было немерено, добавили жидкость, прокачали. Говорю, что низ коробки сухой, подтеков нет. Куда делась - неизвестно.
Второе. Скорее всего в Краснодаре не по полной программе провели обучение изи. Желательно некоторые пункты повторить (это не по инструкции, а из опыта общения с изей).


По всему случившемуся - сочувствую...
По первому пункту - Можно ли без помощи ОД проверить кол-во жидкости и прокачать (не знаю что значит)?
По второму вроде как страшнее, ...мне с этими "мастерами" общаться после покупки Меривы...
Боюсь это может стать основным параметром при выборе марки автомобиля... sad.gif av.gif Я задумался..., стало грустно на душе. Мерива - loveopel.gif, а большенство ОД с кривыми руками и с мыслью "...о ща разведём на бабосы.."- at.gif .
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#459 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:03

Цитата(zz_top @ 1.10.2008, 15:55) Просмотр сообщения

По всему случившемуся - сочувствую...
По первому пункту - Можно ли без помощи ОД проверить кол-во жидкости и прокачать (не знаю что значит)?
По второму вроде как страшнее, ...мне с этими "мастерами" общаться после покупки Меривы...
Боюсь это может стать основным параметром при выборе марки автомобиля... sad.gif av.gif Я задумался..., стало грустно на душе. Мерива - loveopel.gif, а большенство ОД с кривыми руками и с мыслью "...о ща разведём на бабосы.."- at.gif .

а вы думаете при выборе другой марки авто у ОД руки сразу золотыми станут???обычно один и тот же дилер обслуживает несколько марок авто.....я не думаю что у них есть деление на слесарей-"жигулистов" и слесарей- "опелистов"или там слесарь для кадиллка..... blink.gif blink.gif blink.gif
поэтому выбирая любую марку авто нужно быть готовым к общению с ОД...никуда от этого не деться.....либо, как принято в России искать знакомых среди ОД bg.gif ....все сугубо ИМХО.



#460 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:11

Цитата(zz_top @ 1.10.2008, 15:55) Просмотр сообщения

а большенство ОД с кривыми руками и с мыслью "...о ща разведём на бабосы.."- at.gif .

Это общее состояние "официальных дилеров" (любых марок) на текущий момент, увы.
Греби и улыбайся!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных