Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 17:36

Наверное многие забыли , что изя еще и адаптируется к стилю езды . Я , к примеру , люблю управлять изей после супруги . У нее стиль вождения плавный , у меня более агрессивный - поэтому после супруги изя работает почти как автомат . Да и честно у подруги моей жены мерин Е класса . Так на нем я тоже чувствую небольшие рывки , правда она всегда ездит только в спорт режиме .

#602 forrest71

forrest71

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Москва, САО.
  • Автомобиль: Astra F C20NE АКПП была,теперь Meriva 1.6 MTA, Enjoy

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 17:46

Цитата(Simpson @ 28.10.2008, 16:45) Просмотр сообщения

Аха, вот только езда быстрее от этого не получается. wink.gif А работая газом вовремя и без рывков можно без проблем двигаться быстрее потока и не испытывать никаких неудобств от кивков и дерганий.

Я вообще перестроения имел ввиду в плотном, вяло едущем потоке,когда нельзя сработать вовремя или не вовремя,увидел дырку и быстренько залез,а изю колбасить начинает при этом,просто неприятноwink.gif

#603 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 17:50

Цитата(forrest71 @ 28.10.2008, 17:46) Просмотр сообщения

Я вообще перестроения имел ввиду в плотном, вяло едущем потоке,когда нельзя сработать вовремя или не вовремя,увидел дырку и быстренько залез,а изю колбасить начинает при этом,просто неприятноwink.gif



А я в таких случаях перехожу на ручной режим , никаких дерганий - только не надо забыть что ты в ручном режиме . rolleyes.gif

Сообщение отредактировал juraformula: 28 Октябрь 2008 - 17:51


#604 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:35

Цитата(forrest71 @ 28.10.2008, 17:46) Просмотр сообщения

Я вообще перестроения имел ввиду в плотном, вяло едущем потоке,когда нельзя сработать вовремя или не вовремя,увидел дырку и быстренько залез,а изю колбасить начинает при этом,просто неприятноwink.gif


Вот только не надо так на дороге поступать, а то это со стороны выглядит не очень. Сначала в одну дырку, потом увидел другую, так и скачешь по дороге. У меня тоже изя и я понимаю о чём Вы говорите и всегда выбираю такое место в потоке, что бы хватило времени перестроиться без рывков, а самое главное без нервотрепки как сс моей стороны, так и со стороны других участников движения. Либо просто включаю поворотник, тем самым показывая свое намерение перестроиться в соседний ряд. Про водителей на тазах (особенно десятого семейства) не буду писать - те вообще никогда не пропустят, а вообще уважения на дороге стало больше и это не может не радовать ar.gif

#605 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:11

Цитата(Главспец @ 29.10.2008, 9:35) Просмотр сообщения

Вот только не надо так на дороге поступать, а то это со стороны выглядит не очень. Сначала в одну дырку, потом увидел другую, так и скачешь по дороге.

+100
Цитата(Главспец @ 29.10.2008, 9:35) Просмотр сообщения

..... а вообще уважения на дороге стало больше и это не может не радовать ar.gif

а вот я как то не замечаю.....пропускаешь вперед одного, а за ним еще 3 норовят вскочить......причем еще недовольны потом,что пропустил одного ...
ps/ пропускаю всегда и везде тех кто "просит" пропустить вперед хотя бы включив для этого поворотник.....но намерений пропускать колонну просящихся нет. тем более, как это часто случается, это колонна едущая/стоящая в самом левом ряду, а перед перекрестком намеревается проскочить в средний, потому, что в левом налево поворачивают. aq.gif aq.gif какого лешего я их должен пропускать? знаки "движение по полосам" висят заблаговременно....времени на маневр достаточно.....но там же надо постоять....а потом ехать.... а левый свободен....
вы можете сказать что чел не увидел/успел перестроиться для движения.....может быть....
НО! езжу одним маршрутом в одно и то же время......и прыгают перед перекрестками из левых рядов практически одни и теже.....

простите наболело. про маршрутки я вабще молчу ph34r.gif

pps/ уважаемые модераторы переместите плиз мой пост в беседку,т.к. отношение к изе он не имеет.....простите еще раз.

Сообщение отредактировал сержпитер: 29 Октябрь 2008 - 10:14


#606 AlexBk

AlexBk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Спб, весёлый посёлок
  • Автомобиль: Meriva 1,6 МТ Cosmo

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:46

Cyclops,
Цитата
Я! Я не жалею !! Взял механику и не жужжу

А Вы мне на чей вопрос ответили?

#607 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:01

Цитата(juraformula @ 28.10.2008, 18:36) Просмотр сообщения

Наверное многие забыли , что изя еще и адаптируется к стилю езды . Я , к примеру , люблю управлять изей после супруги . У нее стиль вождения плавный , у меня более агрессивный - поэтому после супруги изя работает почти как автомат . Да и честно у подруги моей жены мерин Е класса . Так на нем я тоже чувствую небольшие рывки , правда она всегда ездит только в спорт режиме .


А Вы двигатель вообще не глушите?
Массив стирается как только глушится двигатель и вынимается ключ из замка зажигания.

Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#608 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:01

Цитата(tech @ 30.10.2008, 12:01) Просмотр сообщения

А Вы двигатель вообще не глушите?
Массив стирается как только глушится двигатель и вынимается ключ из замка зажигания.



Откуда данные ? Не замечал такого....

#609 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:49

Цитата(tech @ 30.10.2008, 10:01) Просмотр сообщения

А Вы двигатель вообще не глушите?
Массив стирается как только глушится двигатель и вынимается ключ из замка зажигания.



Не хочу вас обидеть , но при выключении зажигания программное обеспечение изи у вас стирается ?

#610 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:22

Цитата(AlexBk @ 29.10.2008, 17:46) Просмотр сообщения

Cyclops,
А Вы мне на чей вопрос ответили?

там ваще-та цитата автора была вверху. ага.

#611 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:15

Цитата(сержпитер @ 29.10.2008, 10:11) Просмотр сообщения

это колонна едущая/стоящая в самом левом ряду, а перед перекрестком намеревается проскочить в средний, потому, что в левом налево поворачивают. aq.gif aq.gif какого лешего я их должен пропускать? знаки "движение по полосам" висят заблаговременно....времени на маневр достаточно.....но там же надо постоять....а потом ехать.... а левый свободен....
вы можете сказать что чел не увидел/успел перестроиться для движения.....может быть....
НО! езжу одним маршрутом в одно и то же время......и прыгают перед перекрестками из левых рядов практически одни и теже.....



+1000 bf.gif это видимо менталитет такой, сначала залезть в свободный ряд, хотя видно что там стоят машины с включенным поворотником, а потом, когда правый ряд спокойно едет вперед пытаться в него залезть, а то получается, что он ЛОХ последний[u], потому как стоял ближе всех к светофору, а уехать должен последним ar.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 30 Октябрь 2008 - 14:16


#612 Makopl

Makopl

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1,6MTA (уже нет)

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:43

Цитата(Uncle Bob @ 27.10.2008, 19:08) Просмотр сообщения

Спор тут опять скатывется в бессмысленные выкрики, однако заметьте, такого кошмара, как у коллеги RustreX`а вроде ни у кого не было.


У меня до такого кошмара не дошло только потому, что после второго посещения сервиса из-за проблем с изей машинка была продана.
Спорить можно долго и нудно, но от фактов не уйдёшь: на бюджетные роботы (не конкретно опелевские, а в целом) жалуются очень многие. Разве что про тойотовские ничего плохого ещё не слышал. Но это, наверно, исключительно из-за того, что нет ни у кого из знакомых тойоты.
В общем, задним числом сделал для себя вывод, что лучше уж механика, чем изя.

P.S. Искренне надеюсь, что никому больше не придётся расставаться с машинкой из-за изипроблем. В остальном она идеальна.

#613 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:04

Цитата(Makopl @ 30.10.2008, 14:43) Просмотр сообщения

У меня до такого кошмара не дошло только потому, что после второго посещения сервиса из-за проблем с изей машинка была продана.
Спорить можно долго и нудно, но от фактов не уйдёшь: на бюджетные роботы (не конкретно опелевские, а в целом) жалуются очень многие. Разве что про тойотовские ничего плохого ещё не слышал. Но это, наверно, исключительно из-за того, что нет ни у кого из знакомых тойоты.
В общем, задним числом сделал для себя вывод, что лучше уж механика, чем изя.

P.S. Искренне надеюсь, что никому больше не придётся расставаться с машинкой из-за изипроблем. В остальном она идеальна.


А я вот на днях попытался пройти тест-драйв одной машинки........в общем это был VW Тигуан, но в силу того, что авто только-только появилось не тесте только авто с МКПП. Ну да ладно, думаю, я же 13 лет ездил на механике и только 1,5 года на Изитронике. В общем.... ai.gif ai.gif ai.gif извмните, если кого напугал на Волгоградском проспекте blush.gif blush.gif , но я понял, что левая нога у меня атрофировалась окончательно. Поэтому жду АКПП

#614 MASTER-RS

MASTER-RS

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ МЕРИВА

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 01:07

Цитата(Brodnik @ 28.10.2008, 13:36) Просмотр сообщения

Но подумал потом и решил, ну его нафиг я и на механике хорошо катаюсь, да и здесь отзывы не однозначные почитал. В выборе не жалею.

У меня иситроник, от езды получаю удовольствие. Даже просто ручной режим переключения скоростей напрягает. По началу чувствовалось переключение скоростей, сейчас толи я к машинке приловчился, то ли она ко мне, но едет плавно без рывков. Если не рвать в карьер, то переключение не чувствуется. Про поломки коробки говорить не хочется, НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. Моя пока работает исправно. Возвращаться к механике уж точно не хотелось бы.


#615 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:35

Цитата(MASTER-RS @ 31.10.2008, 1:07) Просмотр сообщения

У меня иситроник, от езды получаю удовольствие. Даже просто ручной режим переключения скоростей напрягает. По началу чувствовалось переключение скоростей, сейчас толи я к машинке приловчился, то ли она ко мне, но едет плавно без рывков. Если не рвать в карьер, то переключение не чувствуется. Про поломки коробки говорить не хочется, НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. Моя пока работает исправно. Возвращаться к механике уж точно не хотелось бы.


+ 1 механику признаю только на "гоночных болидах" с движком от 2-х литров, а на всем остальном не охота дергать ручку. ИМХО
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#616 LovingFox

LovingFox

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:МО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA (Z16XEP) Enjoy

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:07

Узнал тут из темы, что существует такая услуга в сервисе Опель, как адаптация точки схватывания. Как я понял, проводят ее в случае, когда есть определенные жалобы на работу Робота КПП. Но не очень понимаю, почему за эту адаптацию берут деньги в первые два года после покупки машины? Разве это не попадает под гарантийный ремонт?
Meriva 1.6 MTA (Z16XEP) Enjoy

#617 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:16

Цитата(juraformula @ 30.10.2008, 11:49) Просмотр сообщения

Не хочу вас обидеть , но при выключении зажигания программное обеспечение изи у вас стирается ?


А у Вас нет?
http://www.terraelec...29F200BB-90.pdf

Прикрепленные изображения

  • ____________0011.JPG

Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#618 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:19

Цитата(LovingFox @ 31.10.2008, 10:07) Просмотр сообщения

Узнал тут из темы, что существует такая услуга в сервисе Опель, как адаптация точки схватывания. Как я понял, проводят ее в случае, когда есть определенные жалобы на работу Робота КПП. Но не очень понимаю, почему за эту адаптацию берут деньги в первые два года после покупки машины? Разве это не попадает под гарантийный ремонт?


Не подпадает, т.к. сцепление впринципе не гарантийный узел - расходник (как дворники bf.gif ). Мне адаптацию делали на ТО-2, разницы вообще не ощутил, подозреваю, что ничего и не делали aq.gif

#619 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:46

Цитата(tech @ 31.10.2008, 10:16) Просмотр сообщения

И что мы видим? Обычная электрически программируемая ПЗУ, в простонародье "флэшка". Стирается только принудительно, при обесточивании данные не теряет. Сохранность записанной информации обеспечивает в течении 20 лет при температуре 125С.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#620 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:56

Simpson, что мешает подать электрический сигнал на соответствующую ногу и стереть данные?
Я опраюсь только на свое ИМХО и на свои наблюдения, на истину не претендую. Пару раз после активного вождения (тапку в пол и поднятие оборотов до 5500 на всех передачах) глушил двигатель. После этого запускал и начинал движение в спокойном стиле. Обороты не поднимались выше 2500-3000, далее включалась следующая передача. Из чего и сделал вывод что массив затирается.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных