Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 17:30

Цитата(RustreX @ 24.10.2008, 17:29) Просмотр сообщения

Мне изю ни разу не прошивали ещё.



Радуйся ! ar.gif

#562 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:24

Сделал сегодня адаптацию точки схватывания Изи на ТО-30000 в Дженсере..цена 750р. Эмоции от адаптации положительные..Изя стала так сказать ближе к автомату,т.е. пропали рывки,кивки и скорости перебираются плавно!!!!
Интересно надолго ли????

#563 vadila

vadila

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Москва, Пушкино.
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy, изя.

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 17:10

Цитата(ANTONIO-B @ 25.10.2008, 19:24) Просмотр сообщения

Сделал сегодня адаптацию точки схватывания Изи на ТО-30000 в Дженсере..цена 750р. Эмоции от адаптации положительные..Изя стала так сказать ближе к автомату,т.е. пропали рывки,кивки и скорости перебираются плавно!!!!
Интересно надолго ли????


А у автомобиля это первая адаптация?

#564 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 17:35

Цитата(vadila @ 26.10.2008, 17:10) Просмотр сообщения

А у автомобиля это первая адаптация?

да

#565 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:56

Антон, а если сравнить новую и теперь, какие впечатления?

#566 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 20:10

Цитата(matvei @ 26.10.2008, 19:56) Просмотр сообщения

Антон, а если сравнить новую и теперь, какие впечатления?

Я долго вспоминал как было на новой,но так и не вспомнил rolleyes.gif
Наверное как на новой...

#567 Agrik

Agrik

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 21:55

bc.gif Слушай люди купил меривочку 5 дней назад ещё не привык к роботу кто знает подскажите нормально ли то что она на 5й скорости едет 70 км/ч и подскажите как лучше обкатывать bc.gif

#568 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 22:43

Цитата(Agrik @ 26.10.2008, 22:55) Просмотр сообщения

bc.gif Слушай люди купил меривочку 5 дней назад ещё не привык к роботу кто знает подскажите нормально ли то что она на 5й скорости едет 70 км/ч и подскажите как лучше обкатывать bc.gif

aq.gif Ну просто удивительно... Первый пост и сразу с такой, извините, глупостью... Поиск что, отсутствует?! aq.gif

Ну ладно, форум влом читать, мануал тоже, согласен blink.gif.

СпецЫательно разъясняем: это обкаточная фича изи, нормальная скорость перехода на 5-ю при движении по ровной дороге 55-60 км/ч.

Обкатывать как тоже понятно из прочтения мануала и поиска по форуму.

Поиск рулит нереально!!! (С) Форум Меривы.

З.Ы.
Админы тут добрые...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#569 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:41

Цитата
Ну просто удивительно... Первый пост и сразу с такой, извините, глупостью... Поиск что, отсутствует?!

Не согласен. Сели так все будут делать, форум превратиться из общения в болото, где никто ничего не пишет, так зашли почитали и свалили. Да и зачем так грубо?
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#570 иван.

иван.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: ваз21120, ждёмс

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:27

Цитата(Brodnik @ 27.10.2008, 10:41) Просмотр сообщения

Не согласен. Сели так все будут делать, форум превратиться из общения в болото, где никто ничего не пишет, так зашли почитали и свалили. Да и зачем так грубо?

Ну, с одной стороны вроде бы так. А с другой, на этой ветке можно наугад ткнуть страницу и почти наверняка угодишь на этот ответ. Истина как всегда где то рядом... az.gif

#571 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:57

Цитата(Brodnik @ 27.10.2008, 9:41) Просмотр сообщения

Не согласен. Сели так все будут делать, форум превратиться из общения в болото, где никто ничего не пишет, так зашли почитали и свалили. Да и зачем так грубо?

Где вы увидели грубость?!
Человек, впервые заходящий на форум, начинает фразу с, простите, "хатовского" жаргонного выражения, пишет с ошибками и игнорируя само существование знаков препинания, валом валит вопросы о простейших вещах, упоминаемых и в этой и в других темах множество раз. Вот это на мой взгляд - грубость и неуважение к форумчанам.

Вообще при опосредованном общении всегда стоит беседовать с незнакомыми людьми исходя из представления собеседника/собеседников как, например, Валуева и т.п.

Болотом будет именно форум, где каждый раз задаются одни и те же вопросы многократно и бессмысленно. Слава богу, здесь это НЕ так.

Upd.
Ага, это ещё и не просто первый пост с таким заходом, это ещё и "отдельная тема была"...

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 27 Октябрь 2008 - 10:04

Oh! Bite my shiny metal ass!

#572 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:58

Цитата(Uncle Bob @ 26.10.2008, 22:43) Просмотр сообщения

aq.gif Ну просто удивительно... Первый пост и сразу с такой, извините, глупостью... Поиск что, отсутствует?! aq.gif

Ну ладно, форум влом читать, мануал тоже, согласен blink.gif.

СпецЫательно разъясняем: это обкаточная фича изи, нормальная скорость перехода на 5-ю при движении по ровной дороге 55-60 км/ч.

Обкатывать как тоже понятно из прочтения мануала и поиска по форуму.

Поиск рулит нереально!!! (С) Форум Меривы.

З.Ы.
Админы тут добрые...

Ой Добрые rolleyes.gif rolleyes.gif Эта вначале вообще отдельная тема была rolleyes.gif rolleyes.gif потом уж я ее перенес сюда

#573 ЮЛИЯ

ЮЛИЯ

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ Астра Седан 1,6 ИЗИ ТРОНИК комплектация КОСМО

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:26

ar.gif ПИШУ ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЛЬКО РЕШАЕТ ПОКУПАТЬ ИЗИ ТРОНИК ИЛИ НЕТ!!!!!! Я очень переживала перед покупкой своей машины именно из-за этой коробки (ОПЕЛЬ АСТРА СЕДАН 1,6). Мне не удалось записаться на тест драйв и поэтому именно после её приобретения мне предстояло попробовать ИЗИ ТРОНИК. Весь интернет был перелопачен и отзывов начиталась уйму (кстати больше народ пишет, что ИЗИ ТРОНИК - это тихий ужас). Я, садясь в первый раз за руль этой машинки жутко переживала, а нужно было ехать домой через весь город. Переживала только за то, как буду управлять машиной с новой для меня коробкой.
Скажу я вам ВСЕ МОИ ОПАСЕНИЯ БЫЛИ НАПРАСНЫ.!!! Минут через 10 я рулила по пробкам и не пробкам так, как-будто родилась за рулем машины с Изи Троником.
Вот езжу на ней месяц (конечно это не очень много) и проблем не было: она НЕ ТОМОЗИТ, НЕ СКАТЫВАЕТСЯ НА ГОРКАХ, НЕ ДЁРГАЕТСЯ, ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ СКОРОСТИ РОБОТОМ, НЕ ШУМИТ!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАТЕ - ХОРОШАЯ И УДОБНАЯ КОРОБКА, а кто поездил и ругает её - просто ездить не умеет!!!!!

Сообщение отредактировал ЮЛИЯ: 27 Октябрь 2008 - 10:57


#574 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:51

Цитата(ЮЛИЯ @ 27.10.2008, 11:26) Просмотр сообщения

Вот езжу на ней месяц (конечно это не очень много) и проблем не было: она НЕ ТОМОЗИТ, НЕ СКАТЫВАЕТСЯ НА ГОРКАХ, НЕ ДЁРГАЕТСЯ, ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ СКОРОСТИ РОБОТОМ, НЕ ШУМИТ!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАТЕ - ХОРОШАЯ И УДОБНАЯ КОРОБКА, а кто поездил и ругает её - просто ездить не умеет!!!!!

а почему не скатывается, у Вас стоит помощь при трогании в горку forever.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#575 ЮЛИЯ

ЮЛИЯ

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ Астра Седан 1,6 ИЗИ ТРОНИК комплектация КОСМО

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:16

Не знаю, привыкла, наверное, на механике ездить ДО ЭТОЙ МАШИНЫ. Вот и приноровилась. У меня не скатывается. И помощь при трогании у меня не стоит за ненадобностью. Потому что начитавшись, я решила, что ежели она будет скатаваться, поеду и установлю эту функцию у диллера. Мне изи троник нравится. Проблем технических не было (может потому что совсем новенькая, но надеюсь что не из-за этого), а управлять машиной с такой коробкой совсем легко.

Сообщение отредактировал ЮЛИЯ: 27 Октябрь 2008 - 17:24


#576 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:46

Цитата(ЮЛИЯ @ 27.10.2008, 10:26) Просмотр сообщения

а кто поездил и ругает её - просто ездить не умеет!!!!!

А вот на счет этой фразы ты б не обобщала бы.
Езжу больше года на изи - ломалась дохрена, уже задолбала. Я терь машину с изей никогда не куплю, и всех друзей буду отговаривать.

#577 ЮЛИЯ

ЮЛИЯ

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ Астра Седан 1,6 ИЗИ ТРОНИК комплектация КОСМО

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 18:35

Цитата(RustreX @ 27.10.2008, 17:46) Просмотр сообщения

А вот на счет этой фразы ты б не обобщала бы.
Езжу больше года на изи - ломалась дохрена, уже задолбала. Я терь машину с изей никогда не куплю, и всех друзей буду отговаривать.

Мне изи троник нравится. Проблем технических не было (может потому что совсем новенькая, но надеюсь что не из-за этого), а управлять машиной с такой коробкой совсем легко.


Читать умеете?????? Или в голове остается только то, что хочет остаться, а остальное мимо мозга???



И ещё!!!! у Вас у вас стоит бегунок с определением водительского стажа. как можно ездить на изи тронике больше года и иметь стаж вождения немного больше 8-ми месяцев??? или без прав ездили??????
А коробки всякие ломаются, у меня далеко не первая машина : была и механика и автомат.
А ежели считаете , что автомобильный форум не для женщин, так и скажите. И на ТЫ мы не переходили.

Сообщение отредактировал ЮЛИЯ: 27 Октябрь 2008 - 18:41


#578 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 18:46

Цитата(ЮЛИЯ @ 27.10.2008, 18:35) Просмотр сообщения

Мне изи троник нравится. Проблем технических не было (может потому что совсем новенькая, но надеюсь что не из-за этого), а управлять машиной с такой коробкой совсем легко.


Читать умеете?????? Или в голове остается только то, что хочет остаться, а остальное мимо мозга???
И ещё!!!! у Вас у вас стоит бегунок с определением водительского стажа. как можно ездить на изи тронике больше года и иметь стаж вождения немного больше 8-ми месяцев??? или без прав ездили??????
А коробки всякие ломаются, у меня далеко не первая машина : была и механика и автомат.
А ежели считаете , что автомобильный форум не для женщин, так и скажите. И на ТЫ мы не переходили.

Лан не буду спорить )
Права у меня официально 8 месяцев. А за рулем я 10 лет уже. И на изе и на механике и на автоматах я уже наездился.
Вот как полетит у Вас ета изя, сами будешь её проклянать.
Про женщин я ниче и не говорил. У меня нету фобии что женщина за рулем ето смерть, я всех одинаково уважаю на дорогах.

Сообщение отредактировал RustreX: 27 Октябрь 2008 - 18:54


#579 ЮЛИЯ

ЮЛИЯ

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ Астра Седан 1,6 ИЗИ ТРОНИК комплектация КОСМО

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:01

Цитата(RustreX @ 27.10.2008, 18:46) Просмотр сообщения

Лан не буду спорить )
Права у меня официально 8 месяцев. А за рулем я 10 лет уже. И на изе и на механике и на автоматах я уже наездился.
Вот как полетит у Вас ета изя, сами будешь её проклянать.
Про женщин я ниче и не говорил. У меня нету фобии что женщина за рулем ето смерть, я всех одинаково уважаю на дорогах.







[b][i]ТАК ВОТ Я И НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕ ПОЛЕТИТ ЭТОТ ИЗИТРОНИК У МЕНЯ. НЕ У ВСЕХ ЖЕ ЛЕТИТ. ВОТ И У МЕНЯ НЕ ПОЛЕТИТ!!!! А ПИСАЛА Я ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НЕГАТИВА ПРО ИЗЮ ПИШУТ МНОГО (СТОЛКНУЛАСЬ, КОГДА ВЫБИРАЛА), А ПОЗИТИВА ПОЧТИ НЕТ. МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ В ЭТОЙ КОРОБКЕ. НАДЕЮСЬ, ТАК ВСЁ ДАЛЬШЕ И БУДЕТ.

#580 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:08

Спор тут опять скатывется в бессмысленные выкрики, однако заметьте, такого кошмара, как у коллеги RustreX`а вроде ни у кого не было.
С другой стороны, какое надо иметь терпение, чтобы за год 11 (!) раз попадать в проблемы с изей?! (если это были вообще именно с изей проблемы) Полагаю, такое "чемпионство" не должно было пройти незамеченным со стороны джи-эма. И обратно, давайте пораскинем мозгами - 11 раз за год, и всё к одному и тому же ОД - мне это кажется странным. "Это ж-ж-ж-ж неспроста!"

З.Ы.
2RustreX:
Как вы ухитрились проездить за рулём 10 (!!!) лет без прав?!!! ИМХО, завираетесь...
З.З.Ы.
Вы нарочно столь безграмотно пишите?

З.З.З.Ы.
2ЮЛИЯ:
Не распаляйтесь, уважайте других: писать с залоченныс капсом - мягко говоря неприлично.

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 27 Октябрь 2008 - 19:09

Oh! Bite my shiny metal ass!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных