Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:34

Цитата(Mikhail1981 @ 26.4.2009, 19:54) Просмотр сообщения

Добрый день.
Кто-нибудь, какими-нибудь способами на дисплее убирал букву F ?(проблема с коробкой).
Сегодня после поездки, включил заднюю скорость и машина с небольшим треском заглохла.
После попытки завести на дсиплее высветилась буква F, и соотв. даже двигатель не заводится, так же пробовал скидывать клеммы с аккумулятора-безресультатно.

Открываешь капот, между подкапотным отсеком и стеклом (под дворниками) справа, напротив аккумулятора открываешь крышку и снимаешь пластиковый чехол с блока предохранителе. Вытаскиваешь предохранитель на 60А минут на 20-60. После того как поставишь обратно вставь ключ в зажигание, немного поверни чтобы включились все индикаторы, но не заводи. Нажми педаль тормоза до упора около 8-10 раз. Мне последнее время помогало, правда, не всегда с первого раза.

Сообщение отредактировал RustreX: 26 Апрель 2009 - 18:38


#782 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:31

Цитата(RustreX @ 26.4.2009, 20:03) Просмотр сообщения

Открываешь капот, между подкапотным отсеком и стеклом (под дворниками) справа, напротив аккумулятора открываешь крышку и снимаешь пластиковый чехол с блока предохранителе. Вытаскиваешь предохранитель на 60А минут на 20-60. После того как поставишь обратно вставь ключ в зажигание, немного поверни чтобы включились все индикаторы, но не заводи. Нажми педаль тормоза до упора около 8-10 раз. Мне последнее время помогало, правда, не всегда с первого раза.


ИМХО чушь...

Было подобное после мойки, залип "индикатор" ,или как его ещё обозвать, включения задней передачи...и клемы сдёргивал и по колёсам пинал, в итоге просто сел, рычагов подёргал с А на N и на R несколько раз.... F пропала smile.gif

У меня на новой машине этот блок заклеен наклейкой-стикером, не повредив который не снять крышку... можно лишиться гарантии sad.gif

#783 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:34

Цитата(mikeone @ 27.4.2009, 9:00) Просмотр сообщения

ИМХО чушь...

Было подобное после мойки, залип "индикатор" ,или как его ещё обозвать, включения задней передачи...и клемы сдёргивал и по колёсам пинал, в итоге просто сел, рычагов подёргал с А на N и на R несколько раз.... F пропала smile.gif

У меня на новой машине этот блок заклеен наклейкой-стикером, не повредив который не снять крышку... можно лишиться гарантии sad.gif

Бред не бред... но мне так в сервисе сказали сделать чтобы на эвакуаторе так часто не кататься и официально задокументировали!

#784 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:51

Спасибо большое коллеги, буду пробовать завести на этой неделе flag.gif
Meriva A

#785 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:51

Цитата(RustreX @ 27.4.2009, 9:03) Просмотр сообщения

Бред не бред... но мне так в сервисе сказали сделать чтобы на эвакуаторе так часто не кататься и официально задокументировали!


Не вижу разницы в выдирание предохранителя и скидывания клемы smile.gif С отключением акк так же полность обесточивается всё!!! + 5-10-15 мин подождать до полной разрядки емкостей.

#786 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:44

Цитата(mikeone @ 27.4.2009, 9:20) Просмотр сообщения

Не вижу разницы в выдирание предохранителя и скидывания клемы smile.gif С отключением акк так же полность обесточивается всё!!! + 5-10-15 мин подождать до полной разрядки емкостей.

В том то и дело что клемы с акка мне запретили снимать... тип чтобы ошибки сохранились и в сервисе их могли прочитать...

#787 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:14

форумчане.. сейчас по общавшись с человеком узнал что возможно если коробка не захочет вставать в N положение прийдется ее снимать... blink.gif .... никто не занимался данной процедурой? сервис посоветуете...цены...? unsure.gif

Цитата(RustreX @ 27.4.2009, 12:13) Просмотр сообщения

В том то и дело что клемы с акка мне запретили снимать... тип чтобы ошибки сохранились и в сервисе их могли прочитать...


насколько я понимаю ошибки сохраняются даже если у вас неделю аккумулятора не будет на машине... а иначе это было бы не логично.... пробег то у Вас например сохраняется постоянно, незвисимо от наличия или отсутсвия аккумулятора
Meriva A

#788 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:20

Цитата(Mikhail1981 @ 27.4.2009, 12:43) Просмотр сообщения

форумчане.. сейчас по общавшись с человеком узнал что возможно если коробка не захочет вставать в N положение прийдется ее снимать... blink.gif .... никто не занимался данной процедурой? сервис посоветуете...цены...? unsure.gif

Так ведь в мануале есть даже раздел про то, как отвёрткой можно вручную выключить передачу на изе.

Зачем снимать-то её?!
Oh! Bite my shiny metal ass!

#789 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:32

Цитата(Uncle Bob @ 27.4.2009, 13:49) Просмотр сообщения

Так ведь в мануале есть даже раздел про то, как отвёрткой можно вручную выключить передачу на изе.

Зачем снимать-то её?!

денег сильно хочется наверное....

#790 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:53

Цитата(Uncle Bob @ 27.4.2009, 13:49) Просмотр сообщения

Так ведь в мануале есть даже раздел про то, как отвёрткой можно вручную выключить передачу на изе.

Зачем снимать-то её?!


Так это я помойму начинаю понимать... в мануале написано про некую штучку в которую надо вставить шлицевую отвертку и повернуть ее легонечко до характерного щелчка... !?
я так понимаю это находится сверху на коробке около крышечки для тормозной (рабочей) жидкости ?
blink.gif

(меня просто уверяли что если коробка встала на заднюю или на какую либо передачу и не разблокируется при помощи TECH то разлокировать ее можно только путем снятия оной с двигателя...
я конечно все понимаю, но это жестоко ... )

Сообщение отредактировал Mikhail1981: 27 Апрель 2009 - 12:56

Meriva A

#791 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:18

Цитата(Mikhail1981 @ 27.4.2009, 13:22) Просмотр сообщения

Так это я помойму начинаю понимать... в мануале написано про некую штучку в которую надо вставить шлицевую отвертку и повернуть ее легонечко до характерного щелчка... !?
я так понимаю это находится сверху на коробке около крышечки для тормозной (рабочей) жидкости ?
blink.gif
...

Угу, оно, так именно.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#792 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:28

Только это просто выжим сцепления, остальное все верно. И надо вкручивать этот винт до ощутимого сопротивления, никаких щелчков.

Насчет замены тормозной:
Для предупреждения подклинивания выжимного и последующего выхода из строя дорогостоящего блока Изитроника замена тормозной в гидроприводе сцепления очень рекомендуется. Обратите внимание, что жидкость довольно быстро темнеет.

Сообщение отредактировал Doktor77: 28 Апрель 2009 - 08:07


#793 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:10

Цитата(Doktor77 @ 28.4.2009, 6:57) Просмотр сообщения

...Насчет замены тормозной:
Для предупреждения подклинивания выжимного и последующего выхода из строя дорогостоящего блока Изитроника замена тормозной в гидроприводе сцепления очень рекомендуется. Обратите внимание, что жидкость довольно быстро темнеет.

А по срокам это регламентируется и/или есть рекомендации на более раннюю замену?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#794 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:13

Есть рекомендация: 30 тык или ежегодно.

#795 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:16

Цитата(Doktor77 @ 28.4.2009, 9:42) Просмотр сообщения

Есть рекомендация: 30 тык или ежегодно.


Почему ОД делают работы на ТО по своему выбору, а не согласно регламента, установленного заводом-изготовителем?

#796 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:46

Дилер обязан выполнить работы, перечисленные в ганатийной книжке.

Все остальное - предмет договоренности дилера и клиента.

Вышеприведенная рекомендация разработатна для Российского рынка, поэтому отсутствует в основной дилерской документации (она есть в последних редакциях гарантийных (сервисных) книжек. Но разумно ее распространить на все МТА (и более раннего выпуска).

Во-вторых, умный дилер может предполагать некоторые доп. работы при ТО и их предлагать клиенту (более раннюю замену фильтров салона, замену колодок и т.п.). Вопрос лишь в том, насколько корректно он это предлагает клиенту.

#797 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:02

Цитата(Doktor77 @ 28.4.2009, 10:15) Просмотр сообщения

Вышеприведенная рекомендация разработатна для Российского рынка, поэтому отсутствует в основной дилерской документации (она есть в последних редакциях гарантийных (сервисных) книжек. Но разумно ее распространить на все МТА (и более раннего выпуска).

На прошлом ТО (осенью) я сам просил дилера поменять жижу. Сказали, что поменяют/прокачают. Однако забирал машину в спешке перед закрытием и не обратил внимания, что в документах нет никаких упоминаний о смене жидкости, так же как и информации о проведении адаптации точки схватывания. По ощущениям, что-то с коробкой все же делали, так как она стала плавнее переключаться. Но как же теперь узнать, менялась ли жидкость и стОит ли ее менять? Может как-то по внешнему виду, померить тестером проводимость...
Машина уже не гарантийная, но ТО все равно делаю у дилера - не знаю, кому довериться.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#798 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:09

На самом деле можно просто отсосать грушей грязную жидкость из бачка, и долить свежей DOT4. Через некоторое время повторить. Жидкость будет немного освежаться за счет перемешивания. Это вполне безопасно.

#799 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:24

Цитата(Doktor77 @ 28.4.2009, 10:15) Просмотр сообщения

Дилер обязан выполнить работы, перечисленные в ганатийной книжке.

Все остальное - предмет договоренности дилера и клиента.

Во-вторых, умный дилер может предполагать некоторые доп. работы при ТО и их предлагать клиенту (более раннюю замену фильтров салона, замену колодок и т.п.). Вопрос лишь в том, насколько корректно он это предлагает клиенту.


В том то и дело, что в стоимость ТО запихиваются работы которые и делать то не надо. Подтверждение тому я получил в прошедшую субботу

Цитата(Simpson @ 28.4.2009, 10:31) Просмотр сообщения

По ощущениям, что-то с коробкой все же делали, так как она стала плавнее переключаться.


А я уже второй раз делаю операцию по адаптации и не вижу разницы av.gif av.gif . Может я так замучил своего изика, что он не поддается регулировке? Машина как дергалась так и дергается blink.gif

#800 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:28

Цитата(Doktor77 @ 28.4.2009, 7:57) Просмотр сообщения

Только это просто выжим сцепления, остальное все верно. И надо вкручивать этот винт до ощутимого сопротивления, никаких щелчков.

Насчет замены тормозной:
Для предупреждения подклинивания выжимного и последующего выхода из строя дорогостоящего блока Изитроника замена тормозной в гидроприводе сцепления очень рекомендуется. Обратите внимание, что жидкость довольно быстро темнеет.


Я так пологаю это все из-за темного цвета (загряжнения) тормозной жидкости?
Meriva A



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)