Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Январь 2009 - 15:28

Цитата(Simpson @ 30.1.2009, 13:59) Просмотр сообщения


С этим легко бороться - надо быстро, без предварительного присбрасывания газа перекидывать ногу с газа на тормоз и начать чуть тормозить. Автоматика тогда все просчитывает правильно и на повышенную передачу коробка не переходит.


Я до этого тоже уже додумался, но в наших пробках не угадаешь.
Кстати есть еще один вариант bf.gif bf.gif Но он годится только в зимний период. Это зимний режим... ar.gif

#742 Pray

Pray

    Главный чехловед.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 659
  • Город:Москва, СЗАО, Митино 5 мкр/р-н
  • Интересы:Виртуальные полеты, реальные полеты на Як-52, страйкбол, велосипед, моделизм.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue + пак.№5 Пробег 44500 км.

Отправлено 30 Январь 2009 - 17:05

Цитата(Simpson @ 30.1.2009, 13:59) Просмотр сообщения

Думаю, что это у всех так. Я борюсь с этим эффектом так: стараюсь выбрать правильное усилие на педать тормоза и не отпускать ее практически до полной остановки. Или, при необходимости плавно отпускать тормоз, а не бросать его.


Дык в том то и дело, что притормаживаешь. но еще не остановился, а машины впереди уже двинулись и нужно отпустить тормоз чтобы нажать на газ. И вот именно после отпускания тормоза изя что-то делает. Причем это точно не переключение со второй на первую. Потому что скорость малая и обороты малые. Почти остановился... но еще катишься. Попробуйте на досуге. Может почувтсвуете похожее.

#743 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:17

Цитата(Pray @ 30.1.2009, 17:11) Просмотр сообщения

Попробуйте на досуге. Может почувтсвуете похожее.

Э-э-э, чего-то я не понял мысли. Я вроде даже попытался рекомендацию дать, как избавиться от этого толчка, зачем мне пробовать его на досуге? blink.gif
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#744 Pray

Pray

    Главный чехловед.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 659
  • Город:Москва, СЗАО, Митино 5 мкр/р-н
  • Интересы:Виртуальные полеты, реальные полеты на Як-52, страйкбол, велосипед, моделизм.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue + пак.№5 Пробег 44500 км.

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:31

Цитата(Simpson @ 30.1.2009, 18:23) Просмотр сообщения

Э-э-э, чего-то я не понял мысли. Я вроде даже попытался рекомендацию дать, как избавиться от этого толчка, зачем мне пробовать его на досуге? blink.gif


Я в общем то не бросаю тормоз. Я всегда медленно его отпускаю. Ситуация проявляется только на первой передаче и только при малой скорости. При движении близком к стоянию почти не чувствуется.
Создается впечатление, что такая история происходит только когда ИЗЯ находится в режиме "ползания", а я то притормаживаю, то растормаживаю (именно в этот момент растормаживания и происходит сбивчивое, как мне кажется выключение сцепления ИЗЕЙ, что и вызывает микротолчки).

#745 Евгений К.

Евгений К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Enjoy

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:14

Цитата(Pray @ 30.1.2009, 20:37) Просмотр сообщения

Я в общем то не бросаю тормоз. Я всегда медленно его отпускаю. Ситуация проявляется только на первой передаче и только при малой скорости. При движении близком к стоянию почти не чувствуется.
Создается впечатление, что такая история происходит только когда ИЗЯ находится в режиме "ползания", а я то притормаживаю, то растормаживаю (именно в этот момент растормаживания и происходит сбивчивое, как мне кажется выключение сцепления ИЗЕЙ, что и вызывает микротолчки).

Посмотрите тему про регулировку срабатывания стопов. По-моему это Ваш случай.

#746 vadila

vadila

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Москва, Пушкино.
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy, изя.

Отправлено 02 Февраль 2009 - 07:49

Всем привет. Пару дней назад возникла новая проблема с изиком. При переключении на вторую передачу коробка просто зависает секунд на 5, потом рывок и начинает разгоняться. Раза 4 не включалась задняя передача. Копался в интернете, проблема была на астрах и зафирах, но как вылечилась данная болезнь я не нашёл. Может у кого было такое и как решился вопрос? Понятно, что нужно в сервис, но никаких ошибок и миганий нет и не факт, что сканер что то покажет.

#747 vadila

vadila

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Москва, Пушкино.
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy, изя.

Отправлено 02 Февраль 2009 - 08:44

Возникла ещё одна проблема-машина стала глохнуть при остановке.

#748 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:34

vadila, тогда тем более в сервис... без сканера и обновления ПО говорить не о чем.

#749 vadila

vadila

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Москва, Пушкино.
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy, изя.

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:43

Цитата(Амбр @ 2.2.2009, 9:40) Просмотр сообщения

vadila, тогда тем более в сервис... без сканера и обновления ПО говорить не о чем.


Ну и за такой ответ спасибо. Просто хотелось узнать, было ли у кого такое и к чему готовиться.

#750 vadila

vadila

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Москва, Пушкино.
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy, изя.

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:11

Привет всем. Сегодня, после посещения сервиса АВТОМИР и ожидания там 5,5 часов был вынесен вердикт-скрытая неисправность КПП. С завтрашнего дня начинается процесс разборки, дефектовки и заказа детали или самой коробки, который по словам мастера продлится от !!!!!!!!! ОДНОГО до ТРЁХ месяцев. После ремонта решено с данным авто расстаться и преобрести что-нибудь японское. Сил больше нет. Всем желаю удачи с ИЗЕЙ.

#751 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:28

Цитата(vadila @ 2.2.2009, 22:17) Просмотр сообщения

Привет всем. Сегодня, после посещения сервиса АВТОМИР и ожидания там 5,5 часов был вынесен вердикт-скрытая неисправность КПП. С завтрашнего дня начинается процесс разборки, дефектовки и заказа детали или самой коробки, который по словам мастера продлится от !!!!!!!!! ОДНОГО до ТРЁХ месяцев. После ремонта решено с данным авто расстаться и преобрести что-нибудь японское. Сил больше нет. Всем желаю удачи с ИЗЕЙ.


Желаю скорейшего выздоровления вашему авто!!! Не факт что японское авто будет значительно лучше этого, но это сугубо личное дело каждого! Удачи....
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#752 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:58

Цитата(vadila @ 2.2.2009, 22:17) Просмотр сообщения

Привет всем. Сегодня, после посещения сервиса АВТОМИР и ожидания там 5,5 часов был вынесен вердикт-скрытая неисправность КПП. С завтрашнего дня начинается процесс разборки, дефектовки и заказа детали или самой коробки, который по словам мастера продлится от !!!!!!!!! ОДНОГО до ТРЁХ месяцев.

Похоже, что сервис просто не знает, что делать. Надо обращаться к другим специалистам, ведь из сообщений на форуме я понял, что Изя вполне ремонтопригоден и диагностика не занимает много времени.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#753 AlexR

AlexR

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 728
  • Город:Троицк
  • Автомобиль: Zafira В Enjoy Black MT. Была Мерива

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:10

Цитата(vadila @ 2.2.2009, 22:17) Просмотр сообщения

Привет всем. Сегодня, после посещения сервиса АВТОМИР и ожидания там 5,5 часов был вынесен вердикт-скрытая неисправность КПП. С завтрашнего дня начинается процесс разборки, дефектовки и заказа детали или самой коробки, который по словам мастера продлится от !!!!!!!!! ОДНОГО до ТРЁХ месяцев. После ремонта решено с данным авто расстаться и преобрести что-нибудь японское. Сил больше нет. Всем желаю удачи с ИЗЕЙ.


Попробуйте связаться с Кириллом , тем, что всем нам устанавливает круизы. (пост № 10)
http://forum.opel-cl...showtopic=17789

Из личной беседы с ним понял, что они конкретно занимаются ремонтом Изиков. Предлагал свои услуги и рекомендации. Несмотря на то, что у меня механика было приятно пообщаться с грамотным человеком. Уверен, что его квалификация будет повыше любого "спеца" из техцентра ОД.
Изображение
Изображение

#754 vadila

vadila

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Москва, Пушкино.
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy, изя.

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:40

Спасибо Всем огромное за помощь, но авто разобран и ждёт запчасти. Для езды взял Акцент с автоматом в прокат ( работа требует наличие авто ). Тем, кто обслуживается в АВТОМИРЕ: есть инфа, что у них из-за смены организации (ООО, ЗАО и т.п.) есть проблемы со сроком поставкой запчастей. После ремонта хочу взять СУЗУКИ ЛИАНА. Мне кажется авто немного надёжнее и автомат полноценный. С машины буду продавать литые диски с резиной (износ 50%), чехлы, подлокотник, рамку для магнитолы и провод-переходник от штатной проводки на ISO. Как заберу авто все выложу в куплю-продам. Прошу прощения за флуд.

#755 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:37

Цитата(vadila @ 3.2.2009, 16:46) Просмотр сообщения

...После ремонта хочу взять СУЗУКИ ЛИАНА. Мне кажется авто немного надёжнее и автомат полноценный...

Её уже год как с производства сняли. Автомат - гидро, но под защитой прсвет 110. Решайте сами.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#756 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 04 Февраль 2009 - 07:01

Не в тему обсуждения продажи,но в тему ветки smile.gif

после 6 т.км заметил новенькое за изиком smile.gif

1. При торможении - допустим катились на 2-й передачи надо затормозить,жмём тормоз... удар машина останавливается)... по "типу" удара похоже что изик при движении на передаче(2-й) размыкает сцепление... но не умело что ли как то....
2. При стоянии на N на светофоре,секунд через 15 размыкает сцепление встаёт на нейтраль smile.gif раньше такого небыло.... ощущается по характерному толчку... приятно что не насилует сцепу...

#757 vadila

vadila

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Москва, Пушкино.
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy, изя.

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:24

Цитата(Uncle Bob @ 3.2.2009, 19:43) Просмотр сообщения

Её уже год как с производства сняли. Автомат - гидро, но под защитой прсвет 110. Решайте сами.



А вариантов больше нет. Да и гидрик всегда был надёжнее робота. Защита 145мм.

#758 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:37

Цитата(vadila @ 4.2.2009, 11:30) Просмотр сообщения

А вариантов больше нет. Да и гидрик всегда был надёжнее робота. Защита 145мм.

Вариантов - море.
Машину-то сняли с производства весной 2007 года. Б/у брать планируете? Ещё тот кот в мешке - автомат б/у. Просвет в 145 (декларируемый) - это без защиты. С установленной - уже 110. Зимой во дворах только полный привод спасает. Вижу воочию каждый день у подруги жены в соседнем доме. Все лианы во дворах, мелькавшие последние 2-3 года, проданы, у подруги жены куплена прошлым летом последняя у какого-то дилера в Москве с неимоверной скидкой.
Машина хорошая, только не сейчас и не на наших дорогах. ИМХО.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#759 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 04 Февраль 2009 - 14:14

Цитата(vadila @ 4.2.2009, 11:30) Просмотр сообщения

гидрик всегда был надёжнее робота

Угу... для Вас может оказаться сюрпризом, что некоторые гидроавтоматы в принципе не подлежат ремонту - даже ОД не берутся за ремонт, только замена.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#760 vadila

vadila

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Москва, Пушкино.
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy, изя.

Отправлено 04 Февраль 2009 - 20:17

Цитата(Uncle Bob @ 4.2.2009, 12:43) Просмотр сообщения

Вариантов - море.



Если можно поподробнее. Просто уже всю голову сломал. Лимит 450 000 рублей. Авто буду брать с небольшим пробегом.

Цитата(Uncle Bob @ 4.2.2009, 12:43) Просмотр сообщения

Вариантов - море.
Просвет в 145 (декларируемый) - это без защиты. С установленной - уже 110. Зимой во дворах только полный привод спасает.



По поводу просвета http://firedragon-li.../lift/lift.html



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных