Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 04 Февраль 2009 - 20:51

Цитата(vadila @ 4.2.2009, 20:23) Просмотр сообщения

Если можно поподробнее. Просто уже всю голову сломал. Лимит 450 000 рублей. Авто буду брать с небольшим пробегом.
По поводу просвета http://firedragon-li.../lift/lift.html

Так сразу бы и сказали, что бюждет в 450, СЕЙЧАС и б/у. Тут море вариантов резко сокращается до аральского. Навскидку только Матрик 1,6 АТ в голову приходит.
Про просвет тут. Под балкой подрамника 147 мм. На форуме лианы (не народ) читал уменьшение просвета под защитой шериф до 110 мм. 147 под балкой штатно - мало.
И ещё раз скажу - машина последний год (полный) выпуска - 2007. Значит сейчас минимум 2 года считаем. На вкус, как говорится. И тесно внутри в сравнении с Меривой.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#762 Pray

Pray

    Главный чехловед.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 659
  • Город:Москва, СЗАО, Митино 5 мкр/р-н
  • Интересы:Виртуальные полеты, реальные полеты на Як-52, страйкбол, велосипед, моделизм.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue + пак.№5 Пробег 44500 км.

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:25

У моего друга за рулем жена. Сам он не водит. так вот, раньше у них была Лиана. (в нее въехала мазда, Лиана перевернулась. Восстановлению не подлежит) Теперь они ездят на Мериве.

По ее ощущениям - Лиана очень мягкая, неспешная (несколько "тормозная") машина.
Мерива - очень энергичная. По месту, в лиане потолок тоже высокий, но узковато внутри и сзади места не так много. В Мериве соответственно все удовольствия.

Я все это написал не к тому что кто-то из них лучше, а кто-то хуже. Просто машины - разные. И ставить их в одну линейку я бы не стал.

Я бы на вашем месте присмотрелся к Suzuki IGNIS неплохая в целом машинка, правда тоже снята с производства. Зато есть полноприводные варианты. И клиренс на ней тоже не кислый.

А так хозяин - барин. Что выберете, то и будет Вас возить! Удачи Вам в будущем! Надеюсь, что вы подберете себе авто максимально удобное и комфортное!

#763 Vlad B

Vlad B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:СПб.
  • Автомобиль: Meriva 2007 1.6 РКПП

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:13

Цитата(vadila @ 4.2.2009, 20:23) Просмотр сообщения

Если можно поподробнее. Просто уже всю голову сломал. Лимит 450 000 рублей. Авто буду брать с небольшим пробегом.
По поводу просвета http://firedragon-li.../lift/lift.html


За эти деньги стоит обратить внимание на ФФ Си-Макс 1.8 или 2.0 литра на ручке, это будет машина 2005-6 года, в вполне хорошем состоянии, на ручке, двигло цепное, никаких проблес с этой машиной нет. rolleyes.gif

#764 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:37

Цитата(Vlad B @ 4.2.2009, 22:19) Просмотр сообщения

За эти деньги стоит обратить внимание на ФФ Си-Макс 1.8 или 2.0 литра на ручке, это будет машина 2005-6 года, в вполне хорошем состоянии, на ручке, двигло цепное, никаких проблес с этой машиной нет. rolleyes.gif

vadila ищет принципиально автомат, а это у си-макса сааавсем другие деньги.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#765 kuzmi4

kuzmi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Meriva МТА 2004 130т.км

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:47

А кто-нибудь менял тормозуху в изике? и масло в коробке? У меня пробег 95000. Покупал б.у. Звонил в сервис по изикам - сказали тормозуху в изике меняют, причем при замене надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать адаптацию точки схватывания с помощью компутера. Врут или нет не знаю! Просто слышал, что тормозуху меняют раз в 2 года, т.к. она имеет свойство впитывать в себя влагу и т.д. Насчет масла думаю, что меняется как в обычной механике. У кого какие познания есть в этих вопросах?

#766 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:53

Цитата(kuzmi4 @ 9.2.2009, 9:53) Просмотр сообщения

Звонил в сервис по изикам - сказали тормозуху в изике меняют, причем при замене надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать адаптацию точки схватывания с помощью компутера. Врут или нет не знаю!

А зачем им врать? Чтобы заработать лишнюю тыщщу на адаптации точки схватывания? В сервисной книжке интервал замены жидкости в МТА указан 2 года. Адаптацию точки схватывания я бы рекомендовал делать на каждом ТО, не жадничать. Если после адаптации изменений в работе мало - значит все отлично, беспокоиться не о чем. Если же изменения очень почувствовались - тоже отлично, значит операция была проведена вовремя и вы избавились от шанса приехать на следующее ТО уже с барахлящей коробкой.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#767 kuzmi4

kuzmi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Meriva МТА 2004 130т.км

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:36

Цитата(Simpson @ 9.2.2009, 10:59) Просмотр сообщения

А зачем им врать? Чтобы заработать лишнюю тыщщу на адаптации точки схватывания? В сервисной книжке интервал замены жидкости в МТА указан 2 года. Адаптацию точки схватывания я бы рекомендовал делать на каждом ТО, не жадничать. Если после адаптации изменений в работе мало - значит все отлично, беспокоиться не о чем. Если же изменения очень почувствовались - тоже отлично, значит операция была проведена вовремя и вы избавились от шанса приехать на следующее ТО уже с барахлящей коробкой.

Здесь я с вами соглашусь. Убедили. А по поводу коробки? Наверно тоже стоит поменять? Есть ли здесь особенности?

#768 n13

n13

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Meriva 2008 16xep easytronic

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:54

Здравствуйте все!)
Народ, ни у кого нет опыта эксплуатации Мерив с роботом по бездорожью? Я езжу на рыбалку в пару мест - дорога проезжая, но встречаются участки метров по 100 на которых мои штатный пирелли 6000 не едет.. осенью переобувшись на хакепилите5 я там нормально проезжал, а вот летом шины портят все впечатления... от неулова)) искал всесезонку для штатных 185-60-R15 - не нашёл.. другие летние шны тоже что-то впечатления не производят.. прочитал про цепи - нашёл в каталоге на экзисте, но цена не очень вдохновила.. имеет смысл их ставить? то что они противоснежные не мешает их на глине эксплуатировать?
вообщем буду рад за любые советы и рассказы - а то скоро уже пора выезжать)

#769 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:02

Я эксплуатировал цепи (Итальянского производства) на Пассате В-3, но не в экстримальных условиях, а так, чисто побаловаться в деревне bf.gif . Надо сказать, что с цепями машина едет даже там, куда я раньше даже боялся смотреть - снег может быть даже выше порогов, но это должен быть именно снег, а не утрамбованный пласт или вообще земля bf.gif .
На счет грязи. Сомневаюсь что цепи помогут, потому что снег он все-таки рассыпается при движении, а грязь только налипает все больше и больше.

Сообщение отредактировал Главспец: 17 Апрель 2009 - 12:13


#770 Fly2ka

Fly2ka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: мерива космо 1.6 красный МТ 2008 г.в.(была), Сейчас IX 35

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:33

Противобуксовочные приспособления. http://carold.ru/?p=196

#771 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:19

Цитата(kuzmi4 @ 9.2.2009, 11:16) Просмотр сообщения

А кто-нибудь менял тормозуху в изике? и масло в коробке? У меня пробег 95000. Покупал б.у. Звонил в сервис по изикам - сказали тормозуху в изике меняют, причем при замене надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать адаптацию точки схватывания с помощью компутера. Врут или нет не знаю! Просто слышал, что тормозуху меняют раз в 2 года, т.к. она имеет свойство впитывать в себя влагу и т.д. Насчет масла думаю, что меняется как в обычной механике. У кого какие познания есть в этих вопросах?


Кстати хотел бы сделать тоже самое... тормозную сменить и масло в ИЗИ + адаптацию точки схватывания.
Никто не поможет?
Машина 2005года пробег 55тыс.
Meriva A

#772 Yurii

Yurii

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:57

Кто нибудь сталкивался с таким - при перезде через лежачие полицейские или в пробке - притормаживаешь почти до полной остановки, переезжаешь лежачего, нажимаешь газ (сразу скажу - плавно), а изик как будто не знает какую передачу включить, задумывается ненадолго, а потом резко включает передачу с сильным толчком.

#773 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:07

Цитата(Yurii @ 18.4.2009, 14:26) Просмотр сообщения

Кто нибудь сталкивался с таким - при перезде через лежачие полицейские или в пробке - притормаживаешь почти до полной остановки, переезжаешь лежачего, нажимаешь газ (сразу скажу - плавно), а изик как будто не знает какую передачу включить, задумывается ненадолго, а потом резко включает передачу с сильным толчком.

да это помоему у многих..у меня бывает довольно часто..не всегда получается плавно нажать газ,особенно если спешишь или в дырку надо успеть проскочить

#774 Yurii

Yurii

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 18 Апрель 2009 - 16:07

Цитата(ANTONIO-B @ 18.4.2009, 14:36) Просмотр сообщения

да это помоему у многих..у меня бывает довольно часто..не всегда получается плавно нажать газ,особенно если спешишь или в дырку надо успеть проскочить


Вот-вот точно rolleyes.gif, но я вроди бы плавно стараюсь газ нажимать, но всё равно иногда такое бывает, получается это особенность работы изика?

Сообщение отредактировал Yurii: 18 Апрель 2009 - 16:09


#775 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 18 Апрель 2009 - 16:54

Цитата(Yurii @ 18.4.2009, 17:36) Просмотр сообщения

получается это особенность работы изика?

Скорее особенность работы водителя. rolleyes.gif Когда чувствуешь, что там сейчас происходит в коробке, можно обойтись вообще без толчков (исключая внештатные ситуации). Просто в момент работы сцепления не нужно давать лишний газ, вот и все. Это очень распространенная ошибка начинающих водителей Изитроников. Надо помнить, что после нажатия на педаль газа начинает работать сцепление и машина начинает разгоняться с некоторым ускорением, которое увеличивается. В этот момент надо дать включиться сцеплению, удерживая педаль газа в одном положении - это всего пол-секунды примерно. Потом педалируй уже как хочешь.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#776 Yurii

Yurii

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:13

Цитата(Simpson @ 18.4.2009, 18:23) Просмотр сообщения

Скорее особенность работы водителя. rolleyes.gif Когда чувствуешь, что там сейчас происходит в коробке, можно обойтись вообще без толчков (исключая внештатные ситуации). Просто в момент работы сцепления не нужно давать лишний газ, вот и все. Это очень распространенная ошибка начинающих водителей Изитроников. Надо помнить, что после нажатия на педаль газа начинает работать сцепление и машина начинает разгоняться с некоторым ускорением, которое увеличивается. В этот момент надо дать включиться сцеплению, удерживая педаль газа в одном положении - это всего пол-секунды примерно. Потом педалируй уже как хочешь.


Спасибо, я попробую, хотя я плавно нажимаю педель газа, не стартую резко. Вы имеете в виду, что нужно слегка нажать педель и задержать некоторое время в этом положении?

#777 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:31

Цитата(Yurii @ 18.4.2009, 17:36) Просмотр сообщения

Вот-вот точно rolleyes.gif, но я вроди бы плавно стараюсь газ нажимать, но всё равно иногда такое бывает, получается это особенность работы изика?

ну я бы сказал 50 на 50

#778 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:04

Цитата(Yurii @ 18.4.2009, 14:26) Просмотр сообщения

Кто нибудь сталкивался с таким - при перезде через лежачие полицейские или в пробке - притормаживаешь почти до полной остановки, переезжаешь лежачего, нажимаешь газ (сразу скажу - плавно), а изик как будто не знает какую передачу включить, задумывается ненадолго, а потом резко включает передачу с сильным толчком.


В этот момент КПП переключается с 2-ой на 1-ю передачу, поэтому и толчок bf.gif . Я в этом случае стараюсь либо проехать полицая на 2-ой передаче, либо дождаться пока КПП переключится на 1-ю.

Сообщение отредактировал Главспец: 20 Апрель 2009 - 09:04


#779 unnah

unnah

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Moscow
  • Интересы:Differs
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:16

При покупке машины с АКП (изитроник) руководствовался именно теми принципами, которые были описаны еще в первых страничках этой ветки форума. Т.е. для спокойной езды на семейной машине smile.gif

Постоянно спор идет бестолковый между владельцев с Изей, механикой, вариаторами и прочее.
Для себя уяснил одно:

- Если хотите получать удовольствие от езды, то нужна коробка с изитроником (или автоматом),
- Если хотите получить удовольствие от управлением авто - механика.

Все остальное споры, споры, споры, где все все равно остаются при своем мнении smile.gif)
Изображение

#780 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:25

Добрый день.
Кто-нибудь, какими-нибудь способами на дисплее убирал букву F ?(проблема с коробкой).
Сегодня после поездки, включил заднюю скорость и машина с небольшим треском заглохла.
После попытки завести на дсиплее высветилась буква F, и соотв. даже двигатель не заводится, так же пробовал скидывать клеммы с аккумулятора-безресультатно.
Meriva A



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)