Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1381 inspirado

inspirado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 MTA

Отправлено 12 Май 2010 - 20:45

Цитата(Uncle Bob @ 12.5.2010, 21:02) Просмотр сообщения

Не смотря на сарказм ниже - согласен! 3 года владения изей и более 3-х лет на форуме однозначно это подтвердили на практике.
Да не надо иронизировать. Изю делали люди, но для людей, а не для маркетологов. Грехов хватает, но их настолько мало и они настолько легко избегаемы (? так вроде), что моя оценка изи, как автомата пусть и ниже идеала, зато оценка как коробки как таковой - выше механики намного.


Ну, что про изю говорить всегда следует только серьезно, я уже понял. Все-таки artificial intelligence, поэтому вероятность обиды существует. Я привел конкретную ситуацию и спрашивал, что это могло быть. Только и всего. Изю ругать не собирался, и по-прежнему ее люблю smile.gif loveopel.gif

#1382 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 12 Май 2010 - 20:53

Цитата(inspirado @ 12.5.2010, 21:45) Просмотр сообщения

Ну, что про изю говорить всегда следует только серьезно, я уже понял. Все-таки artificial intelligence, поэтому вероятность обиды существует. Я привел конкретную ситуацию и спрашивал, что это могло быть. Только и всего. Изю ругать не собирался, и по-прежнему ее люблю smile.gif loveopel.gif
Значит, не так понял. Ну, если чО - звиняйте! at.gif ai.gif bg.gif

Oh! Bite my shiny metal ass!

#1383 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Май 2010 - 21:55

Цитата(inspirado @ 12.5.2010, 19:02) Просмотр сообщения

smile.gif Да, изя неприкасаем ! smile.gif Его ругать нельзя
forever.gif
Себя поругаю, что педаль нажал, когда изя того не хотел

ОК. Попробую пояснить.

Ваши слова:
Цитата
Иногда замечаю, что задняя передача с небольшой проблемкой: то нормально катится назад, то с небольшим напрягом

Вот я такого поведения задней передачи не замечаю. А Вы замечаете, но мер по обнаружению проблемы не предпринимаете. Дело Изика воткнуть передачу и отработать сцеплением. Если у Вас какие-то проблемы с самой коробкой, почему виноват привод, который всего лишь дергает передачи? Тут ведь такое дело - или включил, или "F" на дисплее получил.

Хотя я не исключаю, что случившуюся ситуацию Вы описали не полностью. Как тут сделали предположение выше, машина могла упереться в какой-нибудь сук или просто стоять в ямке, что потребует бОльшей подачи газа для трогания с места. Если в таких условиях попытаться тронуться, а потом резко нажать педаль тормоза, то машина заглохнет с вероятностью 90%. Ну не любит она, когда в момент работы сцепления резко бьют по тормозам. А то, что сцепление было в работе Вы указали сами - "машина напряглась". Кстати и кочка тоже была упомянута Вами...
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1384 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Май 2010 - 08:21

Цитата(Uncle Bob @ 12.5.2010, 21:02) Просмотр сообщения

моя оценка изи, как автомата пусть и ниже идеала, зато оценка как коробки как таковой - выше механики намного.


Хорошо сказал bf.gif

#1385 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 13 Май 2010 - 12:59

Цитата(Uncle Bob @ 12.5.2010, 19:02) Просмотр сообщения

Не смотря на сарказм ниже - согласен! 3 года владения изей и более 3-х лет на форуме однозначно это подтвердили на практике.
Да не надо иронизировать. Изю делали люди, но для людей, а не для маркетологов. Грехов хватает, но их настолько мало и они настолько легко избегаемы (? так вроде), что моя оценка изи, как автомата пусть и ниже идеала, зато оценка как коробки как таковой - выше механики намного.

Последний вывод я бы не делал так категорично... Думаю ,нам не стоит поднимать статистику жалоб и ремонтов по "ручке" и "изе" ? Пусть всем будет хорошо ! av.gif

#1386 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 13 Май 2010 - 13:47

Цитата(kurt-59 @ 13.5.2010, 13:59) Просмотр сообщения

Последний вывод я бы не делал так категорично... Думаю ,нам не стоит поднимать статистику жалоб и ремонтов по "ручке" и "изе" ? Пусть всем будет хорошо ! av.gif
Где у меня вы нашли про жалобы и ремонты кого-либо? Я высказал своё мнение о своей машине. И причём именно про идеологию механизма и его использование, не более того.

Вы (лично вы) ездили на Мериве с изей? Если нет, то
Цитата
вывод я бы не делал так категорично
wink.gif

Да и про "статистику" сложно говорить об изитронике как о проблемном. Это не первый робот от БМВ, который _сняли_ с производства, не французский робот (обратно же первого поколения wink.gif). Коробка жу Easytronic выпускается по сей день, по статистике получается, что в России половина Мерив с изиком и по сей день не сняли с продаж (да и с производства тоже).
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1387 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 13 Май 2010 - 14:42

Цитата(Uncle Bob @ 13.5.2010, 12:47) Просмотр сообщения

Где у меня вы нашли про жалобы и ремонты кого-либо? Я высказал своё мнение о своей машине. И причём именно про идеологию механизма и его использование, не более того.

Вы (лично вы) ездили на Мериве с изей? Если нет, то wink.gif

Да и про "статистику" сложно говорить об изитронике как о проблемном. Это не первый робот от БМВ, который _сняли_ с производства, не французский робот (обратно же первого поколения wink.gif). Коробка жу Easytronic выпускается по сей день, по статистике получается, что в России половина Мерив с изиком и по сей день не сняли с продаж (да и с производства тоже).

Сорри ,в нашем регионе мерива с "изей" - редкость. В продажу их пришло 10% от количества с "ручкой". Спрос ,знаете ли ...
И пусть всем будет хорошо ! az.gif

#1388 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 13 Май 2010 - 14:59

Цитата(kurt-59 @ 13.5.2010, 15:42) Просмотр сообщения

Сорри, в нашем регионе мерива с "изей" - редкость. В продажу их пришло 10% от количества с "ручкой". Спрос, знаете ли ...
Это вы про Европу вообще, Германию как таковую или Тюрингию в частности? Ага, может быть, может быть. Вполне. ЖаднПрактичность европейцев известна давно. До сих пор помню купе Мерседес на восемнадцати дюймовых штампованных чОрных дисках, ага. Только мы-то тут про местные реалии пишем. И здесь достаточно поднять взгляд наверх страницы и увидим следующее:

Механическая [ 150 ]
Easytronic (5 баллов) [ 68 ]
Easytronic (4 балла) [ 109 ]
Easytronic (3 балла) [ 22 ]
Easytronic (2 балла) [ 4 ]
Easytronic (1 балл) [ 4 ]

Итого по форуму 150/207. И по данным СМИ то же самое.
К чему эти комментарии, мне лично не понятно.

Цитата(kurt-59 @ 13.5.2010, 15:42) Просмотр сообщения
И пусть всем будет хорошо ! az.gif

Этого достичь невозможно в принципе, увы.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1389 DimitryS

DimitryS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва
  • Автомобиль: MERIVA Z16XEP (Easytronic) "06

Отправлено 21 Май 2010 - 17:22

Здравстуйте, уважаемые опелеводы!
Окончание истории с "дёргающейся" машинкой на малых оборотах (при движении в обоих направлениях): замена корзины, диска, выжимного! Последствия на картинках.
На вопрос о возможных причинах такого состояния железа на 68 т.км, механик посоветовал на перекрестках и в пробках рычаг ставить в "N".
Тогда в чём преимущество робота?! И ни в одном руководстве нет подобных рекомендаций...
Может кто из Вас, имея больше опыта, чё посоветует?
forever.gif

Прикрепленные изображения

  • IMG_0115.JPG
  • IMG_0114.JPG
  • IMG_0099.jpg


#1390 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 21 Май 2010 - 17:42

Цитата(DimitryS @ 21.5.2010, 18:22) Просмотр сообщения

Здравстуйте, уважаемые опелеводы!
Окончание истории с "дёргающейся" машинкой на малых оборотах (при движении в обоих направлениях): замена корзины, диска, выжимного! Последствия на картинках.
На вопрос о возможных причинах такого состояния железа на 68 т.км, механик посоветовал на перекрестках и в пробках рычаг ставить в "N".
Тогда в чём преимущество робота?! И ни в одном руководстве нет подобных рекомендаций...
Может кто из Вас, имея больше опыта, чё посоветует?
forever.gif

Все правильно Вам сказали...Я вообще как то сам понял,что надо Н почаще подтыкать--коробка то как никак по сути своей механика и нейтралку на светофорах включаю всегда...правда мне диска и корзины хватило на почти 80000 но и то это мало..видимо из-за резкого стиля вождения износ произошел быстрей.
ну вот как то так........

#1391 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 21 Май 2010 - 18:16

Встречал на опель -форумах темки о неправильной установке диска.
А как можно поставить неправильно ,если там одна сторона подписана " Сторона коробки " ? Из-за этого разбирали по-новой. Новый диск работал как изношенный.

#1392 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2010 - 18:54

Цитата(kurt-59 @ 21.5.2010, 19:16) Просмотр сообщения

Встречал на опель -форумах темки о неправильной установке диска.
А как можно поставить неправильно ,если там одна сторона подписана " Сторона коробки " ? Из-за этого разбирали по-новой. Новый диск работал как изношенный.

при неправильной установке диска сцепления нету вообще bf.gif . Если кто не знает иностранного языка - то в принципе на классической сцепе диск всегда выпуклой стороной кладется в корзину. Можно даже без чтения надписей.Плоской стороной к маховику соответственно. bf.gif

#1393 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 21 Май 2010 - 20:32

Цитата(Сержпитер @ 21.5.2010, 19:54) Просмотр сообщения

при неправильной установке диска сцепления нету вообще bf.gif . Если кто не знает иностранного языка - то в принципе на классической сцепе диск всегда выпуклой стороной кладется в корзину. Можно даже без чтения надписей.Плоской стороной к маховику соответственно. bf.gif

это в каком состоянии надо работы проводить,чтоб перепутать rolleyes.gif

#1394 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 21 Май 2010 - 21:39

Цитата(DimitryS @ 21.5.2010, 18:22) Просмотр сообщения

На вопрос о возможных причинах такого состояния железа на 68 т.км, механик посоветовал на перекрестках и в пробках рычаг ставить в "N".
Тогда в чём преимущество робота?! И ни в одном руководстве нет подобных рекомендаций...
Может кто из Вас, имея больше опыта, чё посоветует?
forever.gif

Не знаю как в руководстве на Мериву, в мануале на Зафиру с роботом такая рекомендация есть smile.gif
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#1395 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 21 Май 2010 - 21:43

Цитата(darksawa @ 21.5.2010, 22:39) Просмотр сообщения

Не знаю как в руководстве на Мериву, в мануале на Зафиру с роботом такая рекомендация есть smile.gif

На Мериву тоже...
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1396 DimitryS

DimitryS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва
  • Автомобиль: MERIVA Z16XEP (Easytronic) "06

Отправлено 22 Май 2010 - 21:26

Цитата(Simpson @ 21.5.2010, 22:43) Просмотр сообщения

На Мериву тоже...

Если не затруднит, прошу фотку страницы или указать её номер из руководства, где имеются рекомендации по применению "N" в движении. Сам не нашел (а может и грамота хромает) blink.gif

#1397 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 23 Май 2010 - 08:15

Цитата(DimitryS @ 22.5.2010, 22:26) Просмотр сообщения

Если не затруднит, прошу фотку страницы или указать её номер из руководства, где имеются рекомендации по применению "N" в движении. Сам не нашел (а может и грамота хромает) blink.gif

по памяти помню,что написано в мануале что-то похожее по смыслу,но не совсем как надо бы...надо глянуть сегодня для интереса rolleyes.gif

#1398 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Май 2010 - 15:45

Цитата(DimitryS @ 21.5.2010, 18:22) Просмотр сообщения

механик посоветовал на перекрестках и в пробках рычаг ставить в "N".



Цитата(DimitryS @ 22.5.2010, 22:26) Просмотр сообщения

Если не затруднит, прошу фотку страницы или указать её номер из руководства, где имеются рекомендации по применению "N" в движении.


Нейтраль в движении использовать не надо, только при длительных остановках - я включаю нейтраль, когда знаю, что простою на месте больше 10-15 секунд

#1399 inspirado

inspirado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 MTA

Отправлено 25 Май 2010 - 10:00

Цитата(Главспец @ 23.5.2010, 16:45) Просмотр сообщения

Нейтраль в движении использовать не надо, только при длительных остановках - я включаю нейтраль, когда знаю, что простою на месте больше 10-15 секунд


Блин, у меня знакомый мастер у ОД. Он говорит, что N не надо втыкать, робот сам втыкает... Вот и не знаю, кому верить.... Но сам втыкаю... Правда, плоховато получается, когжа потом забываю включить передачу - прогазовка нехилая получается. ph34r.gif

#1400 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 25 Май 2010 - 10:18

Цитата(inspirado @ 25.5.2010, 11:00) Просмотр сообщения

Но сам втыкаю... Правда, плоховато получается, когжа потом забываю включить передачу - прогазовка нехилая получается. ph34r.gif

Я при переключении на нейтраль руку с селектора не убираю, соответственно и не забываю, что передача выключена. Уже в привычку вошло.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных