Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Установка круиз контроля


Сообщений в теме: 853

#841 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 13 Май 2021 - 20:16

Коллеги! У меня и разъём к переключателю четырёхпроводной, и выключатель у педали сцепления есть, и разъём с проводами к нему подходит! Интересная какая комплектация. Неужели только переключатель с кнопками для круиза поставить и ОП-Комом прописать осталось? Завтра переключатель забираю в Автодоке, и ОП-Ком тоже есть! Ох! Аж зудит в одном месте  :ab:  :ab:  :ab:



#842 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Май 2021 - 10:55

@shilodv скорее всего да, просто галочку потом поставите и все заведется.


  • Хатуль Мадан сказал за это спасибо

#843 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 14 Май 2021 - 11:05

Коллеги! У меня и разъём к переключателю четырёхпроводной, и выключатель у педали сцепления есть, и разъём с проводами к нему подходит! Интересная какая комплектация. Неужели только переключатель с кнопками для круиза поставить и ОП-Комом прописать осталось? Завтра переключатель забираю в Автодоке, и ОП-Ком тоже есть! Ох! Аж зудит в одном месте :ab: :ab: :ab:

маркетинг. Две машины у меня было где есть всё, кроме рычажка и галочки.
И опция эта на новой машине не равна стоимости рычажка.
  • Хатуль Мадан сказал за это спасибо
В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#844 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 531
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 14 Май 2021 - 19:35

Коллеги! У меня и разъём к переключателю четырёхпроводной, и выключатель у педали сцепления есть, и разъём с проводами к нему подходит! Интересная какая комплектация. Неужели только переключатель с кнопками для круиза поставить и ОП-Комом прописать осталось? Завтра переключатель забираю в Автодоке, и ОП-Ком тоже есть! Ох! Аж зудит в одном месте  :ab:  :ab:  :ab:

А каков ценник в Автодоке на переключатель КК ?

 

Мне когда на замену рычаг нужен с ним был , то у них не было его и в помине .

 

Не было ни оригинала , ни аналогов .

 

Брал б/у за 2000 рубля , у человека здесь :)


Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 14 Май 2021 - 19:39


#845 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 14 Май 2021 - 21:25

В общем так: вместо положенного 9181014 был куплен китайский ZZVF ZVKK076, который выдался в Экзисте, как замена. Жаба затмила разум, и на применимость я не посмотрел. А он к Мериве не подходит! Я сейчас внимательно просмотрел все аналоги в Экзисте -  реально не подходит ни один! И да - оригинала тоже нет!!! Будем искать. Либо попытаюсь подключить ZZVF. Там тоже 4 проводка выходят. 

И ещё - получается, что в материале коллеги hydrant даны не совсем верные номера, как минимум 1241291, 9181014 и 1241224 - они такие же, как ZZVF и по применимости - тоже Вектра-Б.


Сообщение отредактировал shilodv: 14 Май 2021 - 21:35


#846 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 14 Май 2021 - 22:00

В итоге - заказал на Авито, переделанный из обычного. Но красиво - три кнопочки, все дела... 1500 руб. Сам бы не сделал, точно. А нужен был номер - 9185414


Сообщение отредактировал shilodv: 14 Май 2021 - 22:15


#847 hydrant

hydrant

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Hradec Králové
  • Автомобиль: meriva A 1,4

Отправлено 15 Май 2021 - 09:23

.. вы правы, в описании не проверял, по каталогу это артикул 9185414  1241211.



#848 hydrant

hydrant

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Hradec Králové
  • Автомобиль: meriva A 1,4

Отправлено 15 Май 2021 - 09:37

.. пожалуйста админ, чтобы заменить файл

 

Прикрепленные файлы


  • Амбр сказал за это спасибо

#849 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 15 Май 2021 - 10:03

В общем так: вместо положенного 9181014 был куплен китайский ZZVF ZVKK076, который выдался в Экзисте, как замена. Жаба затмила разум, и на применимость я не посмотрел. А он к Мериве не подходит! Я сейчас внимательно просмотрел все аналоги в Экзисте - реально не подходит ни один! И да - оригинала тоже нет!!! Будем искать. Либо попытаюсь подключить ZZVF. Там тоже 4 проводка выходят.
И ещё - получается, что в материале коллеги hydrant даны не совсем верные номера, как минимум 1241291, 9181014 и 1241224 - они такие же, как ZZVF и по применимости - тоже Вектра-Б.

Полистайте тему назад. Я купил себе от вектры. Новый. Дешевле значительно. Что-то около 500рублей. Не подошел естественно.
В итоге родной и купленный отпилил в одинаковом месте под гофрой. И склеил из двух один, припаяв провода(в родном джойстике без круиза есть пин для проводки круиза)!! И там он у меня и работал ло продажи. Не сломался.
Для крепости в торцах высверлил и вогнал гвоздь без шляпки как арматуры. Клеил на поксипол

Сообщение отредактировал александр51: 15 Май 2021 - 10:04

  • Хатуль Мадан сказал за это спасибо
В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#850 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 15 Май 2021 - 13:07

В общем так: вместо положенного 9181014 был куплен китайский ZZVF ZVKK076, который выдался в Экзисте, как замена. Жаба затмила разум, и на применимость я не посмотрел. А он к Мериве не подходит! Я сейчас внимательно просмотрел все аналоги в Экзисте - реально не подходит ни один! И да - оригинала тоже нет!!! Будем искать. Либо попытаюсь подключить ZZVF. Там тоже 4 проводка выходят.
И ещё - получается, что в материале коллеги hydrant даны не совсем верные номера, как минимум 1241291, 9181014 и 1241224 - они такие же, как ZZVF и по применимости - тоже Вектра-Б.

Полистайте тему назад. Я купил себе от вектры. Новый. Дешевле значительно. Что-то около 500рублей. Не подошел естественно.
В итоге родной и купленный отпилил в одинаковом месте под гофрой. И склеил из двух один, припаяв провода(в родном джойстике без круиза есть пин для проводки круиза)!! И там он у меня и работал ло продажи. Не сломался.
Для крепости в торцах высверлил и вогнал гвоздь без шляпки как арматуры. Клеил на поксипол
Память стирает важные детали. Иная ручка потребовала перепайки резисторов в ней. И замену одной кнопки. В мериве все кнопки не нажатые разомкнуты. В вектре кнопка одна без нажатия замкнута. В общем нужно плату перепаивать в рычажке.
  • Хатуль Мадан сказал за это спасибо
В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#851 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 15 Май 2021 - 19:20

александр51, да, я тут тему покурил внимательно - про резисторы знаю. Просто переставить переключатели не получится. Возможно, когда придёт переключатель, старый сращу с вектровским по Вашему методу.



#852 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 21 Май 2021 - 21:31

УРА!!! Ручка от "Химика" поставлена, активация ОП-Комом проведена. И на панели зажёгся заветный зелёный значок. Всё работает, я счастлив.  :bi:  :bi:  :bi:



#853 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 04 Август 2023 - 17:58

Зимой круиз отвалился, теперь не включается. Куда рыть, примерно понятно (ручка, выключатели на педалях). А могла ли слететь запись в мозгах? Может есть смысл активировать по-новой? 



#854 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 04 Август 2023 - 18:47

Разобрался. Отпаялся проводок на ручке.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных