Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Магнитола не работает пишет SAFE


Сообщений в теме: 118

#61 venberg

venberg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Zafira B 1,6 CNG EcoFlex

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:29

Спасибо, Амбр, за помощь. Я правда из Белоруссии, буду искать спецов у себя (Могилев или Минск).

Сообщение отредактировал venberg: 13 Июль 2011 - 16:29


#62 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:40

venberg, Ну так откуда же мне знать откуда Вы? Заполнение профиля Вы игнорируете, а телепатию я все ни как не прокачаю до 15 уровня что бы заработал геокешинг.

#63 arthur22003

arthur22003

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: VECTRA B

Отправлено 17 Август 2011 - 18:43

Цитата(Kobra (Whitesnake) @ 20.11.2008, 10:03) Просмотр сообщения

Необходимо ввести код магнитолы и всё будет путем.
Не знаю какая стоит у тебя. Например у меня на штатном ССК 2006(Philips) делается так:
Удерживая кнопку "AS" включить питание магнитолы и удерживать эту кнопку до тех пор, пока магнитола не издаст звуковой сигнал и на дисплее БК не высветится "10 -- -- -- --"
Число 10 указывает на оставшиеся попытки. При не верном вводе кода число попыток уменьшается.
Кнопками 1-2-3-4 ввести коректный код (код магнитолы должен находится на "талончике" в книжке на машину или магнитолу ( строка Radio Type/ Code - 0000/0000 (вторые четыре цыфры после дроби у всех они разные) ) нажимая каждую кнопку неоднократно ( кнопка 1 соответствует первой цифре кода, 2 второй и т.д.).
Когда на дисплее высветится корректный код следует нажать и удерживать (2-3 секунды) кнопку "AS.
Магнитола издаст звуковой сигнал "Бип" и включится.

Удачи!

У меня такая проблема: набрал код неправильно несколько раз, теперь на дисплее 6 safe, удерживаю клавишу AS, сигнала нету чтоб набрать правильный код, что делать?

У меня такая проблема: набрал код неправильно несколько раз, теперь на дисплее 6 safe, удерживаю клавишу AS, сигнала нету, попытку не дает чтоб набрать правильный код, что делать?

#64 serg811

serg811

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Автомобиль: OVC 2003

Отправлено 17 Август 2011 - 19:53

Таймер установлен на неправильный ввод кода, чем меньше осталось попыток, тем больше времени. Так что включай свою магнитолу (чтоб safe светилось) и езди. Как пройдёт нужное время - можно будет ввести правильный код.

#65 arthur22003

arthur22003

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: VECTRA B

Отправлено 17 Август 2011 - 21:02

Цитата(serg811 @ 17.8.2011, 19:53) Просмотр сообщения

Таймер установлен на неправильный ввод кода, чем меньше осталось попыток, тем больше времени. Так что включай свою магнитолу (чтоб safe светилось) и езди. Как пройдёт нужное время - можно будет ввести правильный код.

А знайте сколько времени надо ждать?, нужно только AS нажимать или какую-то еще кнопку сней? и еще вопрос, код только на один на все попытки? знаю только код первой попытки.

#66 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Август 2011 - 09:33

arthur22003, код один

#67 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 19 Август 2011 - 11:01

Сообщение Display save как правило имеет место когда установлен другой дисплей, при этом не отшит старый. При прошитии установленного дисплея, когда не отшит старый, код КарПасса не принимается и дисплеем он распознается как неверный. После второго неверного ввода включается защитный интервал от 10 сек до 21 часа (10 сек, 20 мин, 40 мин и т.д.) Включение интервала защиты и статус дисплея можно посмотреть сканером (Tech2, OP-COM). Как только интервал закончится можно осуществлять манипуляции.
По хорошему нужно отшить старый дисплей, подключить новый и "пришить его". либо полностью сбросить магнитолу.

Сообщение отредактировал Вовик_: 19 Август 2011 - 11:02

MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#68 edif

edif

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel vectra

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:15

а если нет книжки и не знаешь код , его реально подобрать под свой магнитофон ?

#69 Бурик

Бурик

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Удмуртия, Ижевск
  • Автомобиль: Opel Astra 2000г

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:15

Посмотрите в сервисной книжке, на 1 листе, мы там нашли Изображение

#70 gorets

gorets

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:01

GrMisha, помоги с кодом пожалуйста Vin W0LF7ABA54V638927

#71 татьянушка

татьянушка

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel corsa12

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:12

Здраствуйте,у меня опель корса12 CD магнитола нет звука,так она все страницы читает,отключала аккамулятор хотела сбросить настройки не запрошивает код и снова листает песни а звука нет,что это может быть подскажите

#72 Игорь 13

Игорь 13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Липецк
  • Интересы:обрмбтисмрьсим
  • Автомобиль: Мерива,z16xe,12.2003,бензин,механика.

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:09

GrMisha, Нужна помощь - код на магнитофон на мериве вин woloxce7544150635!

#73 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:27

Цитата(Игорь 13 @ 31.1.2012, 21:09) Просмотр сообщения

GrMisha, Нужна помощь - код на магнитофон на мериве вин woloxce7544150635!

марка мафона?
MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#74 Grabovsky

Grabovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel omega В X25XE

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:32

По поводу снятия клеммы у магнитолы собственная память, всем кто захочет попробовать, не трать время. это бесполезно.

#75 tytako

tytako

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel-vektraB.Opel-Signum2,2derekt

Отправлено 23 Март 2012 - 19:59

всем доброго времени суток. нарисовалась проблемма.на signum умер аккамулятор поставил другой,заводится и сразу глохнет.прописали китайским сканером ключи-работает.парктроники сами отошли но когда включаеш радио на мониторе с интервалом 5-7 секунд пишет safe и нет управления с руля. стоит ncdc2013 навигацыя и cd играет нормально кто знает, что можно сделать ?

#76 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 23 Март 2012 - 20:07

Цитата(tytako @ 23.3.2012, 18:59) Просмотр сообщения
всем доброго времени суток. нарисовалась проблемма.на signum умер аккамулятор поставил другой,заводится и сразу глохнет.прописали китайским сканером ключи-работает.парктроники сами отошли но когда включаеш радио на мониторе с интервалом 5-7 секунд пишет safe и нет управления с руля. стоит ncdc2013 навигацыя и cd играет нормально кто знает, что можно сделать ?
ввести код разблокировки магнитолы.


#77 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Март 2012 - 20:19

tytako, http://forum.opel-cl...showtopic=19652

#78 tytako

tytako

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel-vektraB.Opel-Signum2,2derekt

Отправлено 24 Март 2012 - 18:12

Амбр за ссылку спасибо, только я там уже смотрел там нет ncdc2013 да и кода в карпасе нет.она не кодируется

#79 parhim

parhim

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Vectra C GTS

Отправлено 28 Март 2012 - 09:53

forever.gif Народ, Вы пишите серийный номер и просите помочь... Я помогу, но надо еще указывать марку магнитолы (например: Siemens CDR 500(E))... Вот тогда можно будет некоторым из вас помочь!!!
Серийник майфуна, выбит с боку на самом майфуне...

#80 Shweps

Shweps

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: Omega B

Отправлено 29 Март 2012 - 08:55

Цитата(TormoZ @ 31.8.2006, 23:56) Просмотр сообщения

Пока всё срабатывало без проблем,не одну магнитолу вернули к жизни.Есть ещё вариант,сменить магнитолу,хотя жалко,неплохая вещь.

У меня тоже прокатил один из трёх вариантов!!! Но проблемка ещё в том что когда выключаешь зажигание полностью и включаешь обратно, то она запрашивает опять код и так каждый раз....
Мож. есть функция такая? Кто боролся с такой проблемкой огромная просьба дать советик!!!
Да пускай я вчера только установил её, путём восстановления обрезанных под корень проводов, мож где и косячёк какойто???



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных