Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сцепление


Сообщений в теме: 401

#41 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 01 Июнь 2010 - 17:34

Цитата(adamfreedman @ 1.6.2010, 18:21) Просмотр сообщения

так что никто ничего подсказать не может ??((((

Первое , что приходит на ум - это рабочий цилиндр . Второе - тугое хождение диска в шлицах вала (где-нибудь заусенец или чуть зубцы на диске не симметричны ). Поговорю с немецкими синтроводами , может что подскажут . Отпишу завтра .
Изображение

#42 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:51

Я тоже думаю,что это рабочий цилиндр хандрит.На другой машине был похожий случай - когда долго держишь сцепление нажатым то потом оно самопроизвольно включалось,то есть машина прыгала вперёд при нажатом сцеплении. Рабочий цилиндр не держал давление.

#43 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:07

Если цилиндр "перепускает" - значит травит , или манжет или штуцера . Тогда уровень жидкости в бачке должен уходить . Если пропускает манжета или штуцера (вх. , вых. ) на цилиндре , то забрызгивается диск и начинает пробуксовывать . От этого может быть и запах накладок и масла . На скорости более 80 пробуксовка еле заметна , а вот при начале движения или при маленьких скоростях - чуствуется . С Петровичем согласен . Это ещё один из вариантов этой проблемы .



Вот что мне ответили по поводу сцепления .

Первое - это , как тут уже писали , рабочий цилиндр . Второе - регулятор давления , который стоит после главного . В последнем случае в системе воздух и его надо выдавить , прокачав систему через спускной ниппель , который стоит на коробке .Т.е. прокачивать снизу вверх . А с цилиндром может быть плохой манжет и пыль от ферродо образовало налёт на цилиндре и от этого происходят рывки .

Это мне так сказали немецкие опелеводы . Удачи !

Сообщение отредактировал sergemoskva: 03 Июнь 2010 - 13:24

Изображение

#44 Triada

Triada

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:город Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra двигатель 2.2 16 клапанная бензин , 1999год

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:05

пацаны подскажите мне пожалуйста , я снял коробку поменял диск сцепления , начел ставить и забыл как правильно , если можно скиньте мне распичатку или фото как правиль ставить ?? заранее спасибо



#45 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:35

Цитата(Triada @ 20.12.2010, 18:05) Просмотр сообщения

пацаны подскажите мне пожалуйста , я снял коробку поменял диск сцепления , начел ставить и забыл как правильно , если можно скиньте мне распичатку или фото как правиль ставить ?? заранее спасибо



У меня нет слов... Ты бы еще мотор так разобрал.

#46 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:51

Цитата(Triada @ 20.12.2010, 19:05) Просмотр сообщения

пацаны подскажите мне пожалуйста , я снял коробку поменял диск сцепления , начел ставить и забыл как правильно , если можно скиньте мне распичатку или фото как правиль ставить ?? заранее спасибо

Ты по-конкретней поясни , что тебе нужно поставить и к чему подсоединить , что ставить ? as.gif Может и кто-что подскажет . Как говорят : - с мира по нитке . az.gif
Изображение ???????????????????????????

Сообщение отредактировал sergemoskva: 20 Декабрь 2010 - 21:55

Изображение

#47 Triada

Triada

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:город Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra двигатель 2.2 16 клапанная бензин , 1999год

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:40

Цитата(sergemoskva @ 20.12.2010, 21:51) Просмотр сообщения

Ты по-конкретней поясни , что тебе нужно поставить и к чему подсоединить , что ставить ? as.gif Может и кто-что подскажет . Как говорят : - с мира по нитке . az.gif
Изображение ???????????????????????????


мне нужно поставить диск сцепления к мохавику ,как правильно , у диска же там одно посадочное место к моховику , если не правильно поставишь его развернешь ,сцепления не будут .вот мне и нужно узнать как правильно .


#48 Triada

Triada

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:город Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra двигатель 2.2 16 клапанная бензин , 1999год

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:30

Цитата(sergemoskva @ 20.12.2010, 21:51) Просмотр сообщения

Ты по-конкретней поясни , что тебе нужно поставить и к чему подсоединить , что ставить ? as.gif Может и кто-что подскажет . Как говорят : - с мира по нитке . az.gif
Изображение ???????????????????????????


т.е выпуклой частью диска, к чему надо ставить , к мохавику или к корзине?
подскажите пожалуйста , я на этом завис )))
заранее огромное спасибо

#49 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:39

Цитата(Triada @ 21.12.2010, 20:30) Просмотр сообщения

т.е выпуклой частью диска, к чему надо ставить , к мохавику или к корзине?
подскажите пожалуйста , я на этом завис )))
заранее огромное спасибо

Извени , но не мог раньше написать , дома ремонт . Так вот . Той стороной , где написано на диске ( см фото ) ставишь к корзине . При установке постарайся отцентровать диск относительно корзины . Если шлицы вала не будут подходить , то надо чуть крутануть ключом или за шкив каленвал . А чтобы вал не крутился , поставь на передачу . Ну вот вроде пока всё . Если что - пиши . Удачи.
Вот этой стороной , что на фото , к корзине.

Изображение
az.gif az.gif az.gif

Сообщение отредактировал sergemoskva: 22 Декабрь 2010 - 10:42

  • gelenlynx5264 сказал за это спасибо
Изображение

#50 Triada

Triada

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:город Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra двигатель 2.2 16 клапанная бензин , 1999год

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:47

Цитата(sergemoskva @ 22.12.2010, 10:39) Просмотр сообщения

Извени , но не мог раньше написать , дома ремонт . Так вот . Той стороной , где написано на диске ( см фото ) ставишь к корзине . При установке постарайся отцентровать диск относительно корзины . Если шлицы вала не будут подходить , то надо чуть крутануть ключом или за шкив каленвал . А чтобы вал не крутился , поставь на передачу . Ну вот вроде пока всё . Если что - пиши . Удачи.
Вот этой стороной , что на фото , к корзине.

Изображение
az.gif az.gif az.gif


спасибо тебе огромное.


  • gelenlynx5264 сказал за это спасибо

#51 Kirill58

Kirill58

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Россия, Пенза
  • Автомобиль: Opel sintra 2.2 16v

Отправлено 29 Май 2011 - 20:37

Доброго времени суток. Течет сальник коленвала. Вопрос в следующем: кроме самого сальника коленвала нужно ли менять что либо еще? А именно: сальники полуосей(если они там стоят), сальник первичного вала(если он также там есть), или какие либо другие расходники?
Opel Sintra 97 г.в 2.2л бензин 16v

#52 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 30 Май 2011 - 07:44

Цитата(Kirill58 @ 29.5.2011, 21:37) Просмотр сообщения

Доброго времени суток. Течет сальник коленвала. Вопрос в следующем: кроме самого сальника коленвала нужно ли менять что либо еще? А именно: сальники полуосей(если они там стоят), сальник первичного вала(если он также там есть), или какие либо другие расходники?

В процессе замены сальника каленвала можно поменять ремень ГРМ , ролики , помпу . Всё равно ремень нужно снимать . Можно , если подтекают , заменить сальники распредвала. В идеале , можно ещё посмотреть , не подтекает - ли прокладка масляного насоса - так в процессе можно и её поменять , если подтекает . А так , в принципе , больше и менять то нечего . Только лишь всё почистить от грязи .

Вот ещё ! Если задний сальник , со стороны коробки (первичный вал ), то посмотреть диск сцепления , рабочий цилиндр . as.gif as.gif

Сообщение отредактировал sergemoskva: 30 Май 2011 - 09:14

Изображение

#53 Kirill58

Kirill58

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Россия, Пенза
  • Автомобиль: Opel sintra 2.2 16v

Отправлено 30 Май 2011 - 18:17

Виноват,но забыл уточнить-течет задний сальник.Вернее,у меня возникло такое подозрение в процессе снятия стартера.Заметил подтеки в месте соединения корпуса коробки и блока.Да и бендикс стартера был забрызган маслом.А откуда ему там еще взяться,если не из под коренного сальника?А может я заблуждаюсь?
Opel Sintra 97 г.в 2.2л бензин 16v

#54 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 30 Май 2011 - 18:34

Цитата(Kirill58 @ 30.5.2011, 19:17) Просмотр сообщения

Виноват,но забыл уточнить-течет задний сальник.Вернее,у меня возникло такое подозрение в процессе снятия стартера.Заметил подтеки в месте соединения корпуса коробки и блока.Да и бендикс стартера был забрызган маслом.А откуда ему там еще взяться,если не из под коренного сальника?А может я заблуждаюсь?

может прокладка поддона.
немного запчастей от синтры на продажу

#55 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 30 Май 2011 - 20:58

Цитата(Kirill58 @ 30.5.2011, 19:17) Просмотр сообщения

Виноват,но забыл уточнить-течет задний сальник.Вернее,у меня возникло такое подозрение в процессе снятия стартера.Заметил подтеки в месте соединения корпуса коробки и блока.Да и бендикс стартера был забрызган маслом.А откуда ему там еще взяться,если не из под коренного сальника?А может я заблуждаюсь?

Цитата(evgenic4 @ 30.5.2011, 19:34) Просмотр сообщения

может прокладка поддона.


Вполне возможно . Надо каким-то образом постараться как можно точнее определить . откуда подтекает . Ведь наверняка , когда стоишь - не течёт . А когда едешь , то маслом может забрасывать весь двигатель . А снимать коробку , ради любопытства - работа не из лёгких . as.gif
Изображение

#56 Kirill58

Kirill58

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Россия, Пенза
  • Автомобиль: Opel sintra 2.2 16v

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:25

Течь не сильная.По крайней мере,на асфальте ни капли масла не заметил.Да и уровень,вроде, не убавляется.Смущают только следы масла на двигателе.А может, ничего криминального и не происходит, и это может потерпеть?Кстати,а естьли герметики масляной системы,то есть присадки в масло,способные подлечить мелкие болячки?
Opel Sintra 97 г.в 2.2л бензин 16v

#57 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:56

Цитата(Kirill58 @ 2.6.2011, 19:25) Просмотр сообщения

Течь не сильная.По крайней мере,на асфальте ни капли масла не заметил.Да и уровень,вроде, не убавляется.Смущают только следы масла на двигателе.А может, ничего криминального и не происходит, и это может потерпеть?Кстати,а естьли герметики масляной системы,то есть присадки в масло,способные подлечить мелкие болячки?

ЕСЛИ Учитывать трудоемкость и дороговизну снятия движка-коробки -то это можно терпеть.тем более уровень не уходит. попробуй подтянуть поддон.
герметики есть,сам юзал.их суть заключаеца в размегчении резины сальников,дырку в прокладке они наврятли заделают (пофиг что написано на упаковки).
немного запчастей от синтры на продажу

#58 Жужунчик

Жужунчик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:г Клин Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 МКП

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:26

всем приветик!!!! У меня беда, не могут в сервисе прокачать сцепление, вернее не знают как??? доехала до родственников в Брянск, и стало пропадать сцепление, педаль болтается как сопелька, сейчас сидю в сервисе, пробуют со всех сторон, и снизу и с верху, результат пока нулевой, читала на форуме что нужно прокачать через тормоза, но мастер пока не внемлет моим словам, говорит что он шприцем пробует снизу и это тоже самое что делать??? (Начало пропадать сцеп а потом я обнаружила что жидкости в стаканчике ноль) по сути завоздушена система, но почему не прокачивается??7

#59 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:30

Цитата(Жужунчик @ 14.6.2011, 14:26) Просмотр сообщения

всем приветик!!!! У меня беда, не могут в сервисе прокачать сцепление, вернее не знают как??? доехала до родственников в Брянск, и стало пропадать сцепление, педаль болтается как сопелька, сейчас сидю в сервисе, пробуют со всех сторон, и снизу и с верху, результат пока нулевой, читала на форуме что нужно прокачать через тормоза, но мастер пока не внемлет моим словам, говорит что он шприцем пробует снизу и это тоже самое что делать??? (Начало пропадать сцеп а потом я обнаружила что жидкости в стаканчике ноль) по сути завоздушена система, но почему не прокачивается??7

Я же вчера вам отослал инструкцию по личному запросу. Что сервисмены не могут штуцер прокачки найти?

#60 Жужунчик

Жужунчик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:г Клин Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 МКП

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:34

Цитата(forummen @ 14.6.2011, 17:30) Просмотр сообщения

Я же вчера вам отослал инструкцию по личному запросу. Что сервисмены не могут штуцер прокачки найти?

Штуцер нашли, и даже открутили его, а жидкость не идет........ в стакане жидкость без изменений, (налили полный и он не уходит) Пробовали снизу в штуцер качнуть, никак....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных