Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

проблемка с печкой


Сообщений в теме: 396

#1 sanek_555

sanek_555

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: zafira 1.8

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 23:42

подскажите пожалуйста почему перестала греть печка? в поиске вроде посмотрел, такого не нашел! пробег 73 тыщи!

#2 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 00:05

Цитата(sanek_555 @ 22.11.2007, 23:42)  

подскажите пожалуйста почему перестала греть печка? в поиске вроде посмотрел, такого не нашел! пробег 73 тыщи!

Для начала проверь уровень антифриза.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#3 sanek_555

sanek_555

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: zafira 1.8

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:40

да в том то и дело что антифриз есть! я вот думаю может это датчик температуры или это может что-то с климат-контролем???? заметил что на холодную на низких аборотах начала чуток кунать! может это как-то связано???

#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:56

ну еще бы спросил, почему я сегодня плохо спал?


На поставленные таким образом вопросы можно ответить только -- потомучто.

Сначала раскажи чего нибудь по симптомам, профиль заполни, а потом и спрашивай. Раскажи что уже сделал, а что нет, что работает, что не работает.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:58

Мало информации по проблеме - излагай уже подробнее... при прогретом до рабочей температуре двигателе тоже холодом дует? было ли что с машиной и особенно с системой охлаждения - может сливалась жижа, устанавливался подогреватель и т.п.?
Найди шланги которые идут на радиатор обогрева, пройди по ним, с какого места они холодные?

#6 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:07

Цитата(Брат с Севера @ 23.11.2007, 14:58)  

Мало информации по проблеме - излагай уже подробнее... при прогретом до рабочей температуре двигателе тоже холодом дует? было ли что с машиной и особенно с системой охлаждения - может сливалась жижа, устанавливался подогреватель и т.п.?
Найди шланги которые идут на радиатор обогрева, пройди по ним, с какого места они холодные?

сейчас мы его вопросами в тупик вгоним, пусть сам чего напишет сначала.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#7 sanek_555

sanek_555

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: zafira 1.8

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 00:36

когда машина прогрета до робочей температуры, тоесть если долеко куда-то еду сначало вроде бы нормально, после 2-3 часов езды она начинает слабо дуть, и чуть теплым можно сказать даже прохладным воздухом. антифриз в норме ничего связанного с печкой жижой не трогал вообще! такое было иногда когда солнце яркое светило на панель, начинал дуть прохладный воздух. а вчера ночью ехал а она дула прохладным воздухом не реагируя на регул.температуры, аш замерз, хотя стекла не потели!

#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:05

Цитата(sanek_555 @ 24.11.2007, 0:36)  

когда машина прогрета до робочей температуры, тоесть если долеко куда-то еду сначало вроде бы нормально, после 2-3 часов езды она начинает слабо дуть, и чуть теплым можно сказать даже прохладным воздухом. антифриз в норме ничего связанного с печкой жижой не трогал вообще! такое было иногда когда солнце яркое светило на панель, начинал дуть прохладный воздух. а вчера ночью ехал а она дула прохладным воздухом не реагируя на регул.температуры, аш замерз, хотя стекла не потели!


1. переведи скорость обдува из автомата в ручной и посмотри что получится с скоростью обдува.
2. температура какая выставлена?
3. какие клавиши включены и что у тебя светится на панели?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:47

Лишний раз убеждаюсь - чем больше электроники в а/м, тем больше глюков.
А где у а/м датчик температуры салона и ненаправлен ли на него поток воздуха из воздуховода с теплым воздухом?
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#10 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 08:45

а может фильтр салона поменять? При его загрязнении начинает поступать холодный воздух и затрудняются потоки воздуха.
Ьлепо

#11 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:07

Кэп, если бы салонник был настолько забит, то он бы и холодный воздух с таким же трудом продувал...
Нужно понять - это проблемы с жижей и радиатором отопления либо с системой управления этим самым теплом (заслонки, датчики и т.п.).
Автору - под капотом смотрел вообще? шланги к радиатору идут - они горячие?
С датчиком УФ-излучения можно самому поиграться - накрыть его плотной тканью... ну и потом - выставить в максимальные положения (не авто) и обдув и температуру и в таком режиме посмотреть будет холодный дуть или нет?

ЗЫ: вообще, такое впечатление, что автору это и не надо вовсе... а мы тут сами себя развлекаем, вопросы себе задаем и пытаемся их отгадать...

Сообщение отредактировал Брат с Севера: 26 Ноябрь 2007 - 12:10


#12 sanek_555

sanek_555

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: zafira 1.8

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:01

я вроде разобрался в проблеме похоже что это термостат, я так думаю потому что машина перестала грется т,к стоя в пробке не слышу чтоб включался вентелятор. похоже что антифриз гоняет по большому кругу! по этому и не греет печка! сегодня потеплело стала греть лучше!

#13 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:05

Цитата(sanek_555 @ 26.11.2007, 17:01)  

я вроде разобрался в проблеме похоже что это термостат, я так думаю потому что машина перестала грется т,к стоя в пробке не слышу чтоб включался вентелятор. похоже что антифриз гоняет по большому кругу! по этому и не греет печка! сегодня потеплело стала греть лучше!

Что значит "машина перестала греться"? На указателе какая температура? blink.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#14 sanek_555

sanek_555

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: zafira 1.8

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:31

на указателе чего? у меня нет указателя температуры двигателя!

#15 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:47

sanek_555, температуру антифриза смотрят в тестовом режиме бортового компьютера.
Термостат также легко самому проверить - открой капот и потрогай патрубки от него. Если на всех примерно одинаковая температура, то есть вероятность что ему кирдык... если патрубок, который идет на большой радиатор, холодный - то термостат в норме.

#16 sanek_555

sanek_555

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: zafira 1.8

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 18:02

"температуру антифриза смотрят в тестовом режиме бортового компьютера" - это как?
вот как раз этот патрубок теплый! теперь точно нет сомнения что это термостат

#17 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:43

Цитата(sanek_555 @ 26.11.2007, 18:02)  

"температуру антифриза смотрят в тестовом режиме бортового компьютера" - это как?

почитай ветку, уже не раз писалось об этом. Даже лень повторяться.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#18 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 07:17

sanek_555, при включенном радио нажать setting и подержать секунд 8-10 до звукового сигнала. Потом кнопку BC нажать 5 раз.
здесь есть http://astra-h.ru/test_bk.html

#19 mitrich.89.rus

mitrich.89.rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Ямало-Ненецкий АО г.Тарко-Сале
  • Интересы:пробег на 11.01.2017г. 215000км. все норм.
  • Автомобиль: Opel Zafira В, 1.8, 140л/с двиг.Z18XER, 2006г.в.

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:31

Доброго дня всем опелеводам. Подскажите, пожалуйста, номер электро моторчика печки. Хочу приобрести новый. Мой начал свистеть, потом вибрировать. Смазка втулок не помогла. Думаю, что пришло время поменять. Заказать хочу через Exist.
Лучше быть последним среди ЛЬВОВ, чем первым среди шакалов!

#20 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:13

mitrich.89.rus, так у них на сайте в каталоге и посмотри.
если не память не изменяет, то там бош стоит.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных