1) что значит невозможно тронуться на D ? А на чём Вы трогаетесь? Какие ощущения при трогании?
В том смысле что жмешь педаль газа и ничего не происходит, потом машинка медленно начинает трогаться, хотя вся уже рычит. На диагностике посоветовали трогаться со второй передачи. Теперь хоть на светофорах по часу не стою (преувеличенно конечно, но факт...)
2500 оборотов на скорости 100-110 когда гидротрансформатор напрямую (если не "играть" педалью газа а ехать стабильно)
2) резкие скачки оборотов и непереключение на повышающие передачи - это аварийный режим работы АКПП. Предположительно (надеюсь) у Вас только мозги АКПП дурят. тк такиеже симптомы могут быть при выходе из строя ленточного тормоза (это деталь акпп) , блока плунжеров и гидротрансформатора. В любом случае Вам придётся ремонтировать АКПП а какой кровью - малой или большой покажет вскрытие. Вобще хреново, непредставляю что надо было делать с айсином чтоб он сломался, обычно акпп переживает срок службы автомашины (кап-ремонт АКПП на 700 тыс км)
Вскрытие... То есть никакие диагностики мне не скажут истинной проблемы? Только хирургически.... ой мамочки повезло так повезло. А новая коробка сказали стоит как пол автомобиля


Опель Клуб Первый Российский









Помощь