Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Astra F термостат


Сообщений в теме: 464

#21 Astra700

Astra700

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Мос.обл., г. Лыткарино
  • Автомобиль: теперь Mitsubishi Lancer 1.6 & Opel Astra F - продан по доверенности

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:49

Путевая фотка.
Термостаты идут для двигателей 1.4-1,6 и для 1,8-2,0. В магазине действительно два разных показали.
Экономить на цене не стоит, ибо часто менять придется.
Когда менять будешь - поменяй заодно ремень ГРМ с роликом и помпу (если мотор 1,6 восьмиклапанный). Потому что все равно ремень снимать.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

#22 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 17 Январь 2008 - 15:34

Цитата(Astra700 @ 17.1.2008, 15:49) Просмотр сообщения

Путевая фотка.
Термостаты идут для двигателей 1.4-1,6 и для 1,8-2,0. В магазине действительно два разных показали.
Экономить на цене не стоит, ибо часто менять придется.
Когда менять будешь - поменяй заодно ремень ГРМ с роликом и помпу (если мотор 1,6 восьмиклапанный). Потому что все равно ремень снимать.

Ну, меняют же только термостат сдвигая звездочку распредвала. Муторно, но удается. А спешить на движках 1.6 менять ремень, помпу и ролик не столь критично. У них при обрыве ремня ГРМ клапана практически не гнет (говорят очень редко встречается при обрыве на очень высоких оборотах), как у меня на 1.4 (практически всегда), так что можно преждевременно не огорчать некое квакающее земноводное излишним опустошением кошелька. Особенно если пробег у человека предполагается небольшой, то помпа с роликом могут и машину пережить smile.gif Забыл, на каком-то Опелевском форуме мужик хвастался - ездит с убитой звездочкой коленвала (кстати ее тоже менять бывает нужно, но реже помпы), она ему ремень ГРМ "сжирает" примерно за 12000, так он в дороге за 15 минут его меняет, так наловчился (у него кожух вообще снят, но есть мнение, что он попутно камушки и ветки под ремень "ловит" вот и рвет его так часто)

Сообщение отредактировал KVM2007: 17 Январь 2008 - 16:16

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#23 _SAN_

_SAN_

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra B 1.8, седан, ручка, климат 1998г

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:09

Цитата(Astra700 @ 17.1.2008, 14:49) Просмотр сообщения

Путевая фотка.

Экономить на цене не стоит, ибо часто менять придется.
Когда менять будешь - поменяй заодно ремень ГРМ с роликом и помпу (если мотор 1,6 восьмиклапанный). Потому что все равно ремень снимать.

Не ну ладно ремень, ролик (кстате че за ролик ? натяжитель чтоли ?) это для меня не проблема их меняли два года назад на этой машинке ,а точнее тыщщ эдак 4-5 назад, а вот помпа та причем ?? вроде нормально пашет....

Сообщение отредактировал _SAN_: 28 Январь 2008 - 18:10

X18XE

#24 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 28 Январь 2008 - 20:17

Цитата(_SAN_ @ 28.1.2008, 19:09) Просмотр сообщения

Не ну ладно ремень, ролик (кстате че за ролик ? натяжитель чтоли ?) это для меня не проблема их меняли два года назад на этой машинке ,а точнее тыщщ эдак 4-5 назад, а вот помпа та причем ?? вроде нормально пашет....

Когда у помпы подшипник вырабатывается она ремень гробит довольно быстро. Тут кто-то писал - 2 или 3 ремня порвало пока не сообразил помпу сменить. Причем вращалась рукой нормально, без усилий и хрустов. Как я понял, ресурс помпы где-то 60-70 тыс, т.е. где-то одна помпа на два ремня (в наших условиях считается, что ремень лучше менять через 30-40 тыс а не 60 как по книге, условия эксплуатации похуже, да и доступные ремни погавнистей)
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#25 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:47

Добавил тему в быстрые ссылки. Заодно повторю известное но оставшееся за рамками этого топика.
Проверяется сдохший открытым термостат так. Заводим холодную машину и едем пока стрелка температуры не сдвинется с минимума. Останавливается и щупаем верхний толстый патрубок от двигателя входящий в радиатор. Если он теплый - термомтат открыт постоянно и надо менять. В целом, пока стрелка не дошла до точки открытия термостата 90 град С , у некоторых больше, радиатор должен оставаться холодным
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#26 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:21

если будет полезно, то и фото своего заклинившего термостата выкладываю:

Прикрепленные изображения

  • IMG_3605.JPG
  • IMG_3602.JPG

Изображение
Изображение
иван иванЫч

#27 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:41

Мне знакомый продавец запчастей сказал, что в среднем термостата максимум на два года хватает (оригинала), поэтому я и купил оригинальный... Сейчас наступает вторая зима после замены термостата
и уже чувствую, что машина медленнее нагреваться стала...
А в неопилях люди ездят и не парятся, черт возьми

Сообщение отредактировал Lightning...: 07 Октябрь 2008 - 11:41


#28 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:23

Цитата(Lightning... @ 7.10.2008, 12:41) Просмотр сообщения

Мне знакомый продавец запчастей сказал, что в среднем термостата максимум на два года хватает (оригинала), поэтому я и купил оригинальный... Сейчас наступает вторая зима после замены термостата
и уже чувствую, что машина медленнее нагреваться стала...
А в неопилях люди ездят и не парятся, черт возьми

Тебя слушая я никогда в жизни не потолстею, вот и сейчас не удержался встал с мягкого топчана и пошел смотреть дату выпуска выбитую на моем старом Wahler с фотки. 02 / 95, машина у меня 95 года, так что это именно дата выпуска. И какой продавец меня убедит что на моей машине 10 лет ездили с убитым термостатом бо он без сомнений тот что шел с завода. Просто тот продавец в жизни ни одного оригинала не продал, а то что продал "псевдоориганалы" состряпаные в кетаях голимых, то если и два года отработает, свечку ставить надо.... мой нынешний тоже мне уже не по душе,, хотя вроде еще работает, но при первой же возможности заменю на второй профрезеровав пазик
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#29 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:25

Цитата(KVM2007 @ 7.10.2008, 23:23) Просмотр сообщения

Тебя слушая я никогда в жизни не потолстею, вот и сейчас не удержался встал с мягкого топчана и пошел смотреть дату выпуска выбитую на моем старом Wahler с фотки. 02 / 95, машина у меня 95 года, так что это именно дата выпуска. И какой продавец меня убедит что на моей машине 10 лет ездили с убитым термостатом бо он без сомнений тот что шел с завода. Просто тот продавец в жизни ни одного оригинала не продал, а то что продал "псевдоориганалы" состряпаные в кетаях голимых, то если и два года отработает, свечку ставить надо.... мой нынешний тоже мне уже не по душе,, хотя вроде еще работает, но при первой же возможности заменю на второй профрезеровав пазик

да скорее всего так и есть. вполне допускаю, что неоригтинал мне впарили. не смотрел кто производитель на нем...

#30 ПарадокС

ПарадокС

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:г.Ижевск
  • Автомобиль: Opel Astra F C16NZ 92г.в.

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 18:55

сколько стоит замена термостата?учитывая цену только замены. а то почитал про него,такой гемор его менять.

#31 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:51

Цитата(ПарадокС @ 8.10.2008, 19:55) Просмотр сообщения

сколько стоит замена термостата?учитывая цену только замены. а то почитал про него,такой гемор его менять.

я сам менял, фиг знает сколько это стоит... я менял не разбирал грм, а отодвигая зваездочку только, но нервов потратил столько, что хватило возненавидеть опиль на всю жизнь, после чего все делаю только в сервисах - здоровье дороже smile.gif

#32 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:25

Цитата(ПарадокС @ 8.10.2008, 19:55) Просмотр сообщения

сколько стоит замена термостата?учитывая цену только замены. а то почитал про него,такой гемор его менять.

Единой цены нет, этот как определение понятия знахарь: "знаток харь" - физиономист, человек по физиономии обращающегося к нему клиента определяющий сколько с него можно содрать...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#33 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:45

Цитата(KVM2007 @ 8.10.2008, 23:25) Просмотр сообщения

Единой цены нет, этот как определение понятия знахарь: "знаток харь" - физиономист, человек по физиономии обращающегося к нему клиента определяющий сколько с него можно содрать...

не знаю как везде, но в том сервисе где делаю я... все по нормо часам... смотрят сколько нужно нормочасов на замену и считают. Нормочасы ессно сам опиль усанавливает )))))

#34 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:52

Цитата(Lightning... @ 8.10.2008, 23:45) Просмотр сообщения

не знаю как везде, но в том сервисе где делаю я... все по нормо часам... смотрят сколько нужно нормочасов на замену и считают. Нормочасы ессно сам опиль усанавливает )))))

Гы, звонил мне сейчас брат с Риги, поздравлял с днем рожденья. У него видавший виды Гольф. Поволок в сервис на ремонт. Когда цену сказали он в ответ, дай мне эту сумму и забери это ведро с гайками, а я на трамвае уеду... smile.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#35 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:56

Цитата(KVM2007 @ 8.10.2008, 23:52) Просмотр сообщения

Гы, звонил мне сейчас брат с Риги, поздравлял с днем рожденья. У него видавший виды Гольф. Поволок в сервис на ремонт. Когда цену сказали он в ответ, дай мне эту сумму и забери это ведро с гайками, а я на трамвае уеду... smile.gif

бывает и такое к сожалению smile.gif
в москве такие помойки обслуживают в основном либо сами, либо в сервисах - приезжих... там цены в разы меньше...
Мне в моем "родном" сервисе после аварии весь ремонт обсчитали в 40-50... Армяне знакомые все сделали за 20 что ли... Причем сделали очень хорошо, пока мне нра... есть косяки конечно, но они могут быть и после официалов smile.gif

#36 ПарадокС

ПарадокС

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:г.Ижевск
  • Автомобиль: Opel Astra F C16NZ 92г.в.

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 05:59

Так мне и никто не сказал примерную стоимость замены

#37 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:28

Цитата(KVM2007 @ 8.10.2008, 23:52) Просмотр сообщения

Гы, звонил мне сейчас брат с Риги, поздравлял с днем рожденья.

эт када у тебя ДР?=))
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#38 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:15

Цитата(Diver @ 9.10.2008, 9:28) Просмотр сообщения

эт када у тебя ДР?=))

вчера 8-го был, только я перед этим отравился немного и пришлось сабантую дать отбой (вот и торчал весь день в и-нете) Впрочем вечером соседи затащили мена к себе на хинкали, и рюмка хорошай водки сразу наладила здоровье
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#39 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:39

Цитата(KVM2007 @ 9.10.2008, 11:15) Просмотр сообщения

вчера 8-го был, только я перед этим отравился немного и пришлось сабантую дать отбой (вот и торчал весь день в и-нете) Впрочем вечером соседи затащили мена к себе на хинкали, и рюмка хорошай водки сразу наладила здоровье

так поздравляю тогда=)))

а на 1,6 где термостат стоит то?
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#40 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:19

Цитата(Diver @ 9.10.2008, 12:09) Просмотр сообщения

так поздравляю тогда=)))

а на 1,6 где термостат стоит то?

- присоединяюсь!!!
- думаю там же где и на 1.4 - за шестерней распредвала, т.е спереди движка (в отсеке слева) за кожухом узла ГРМ. свой менял недавно, но разбомбил весь перед движки. снял все кроме шкива коленвала... bh.gif
Изображение
Изображение
иван иванЫч



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных