Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Электрооборудование


Сообщений в теме: 510

#1 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Январь 2008 - 10:25

Вошел на скорости в поворот в режиме торможения с работающей ABS и попал на колдобину.

Итог загорелись лампы ABS, ESP, DDS. Общие элементы у этих устройств только колесные датчики и мозг машины, ну и жгуты соответственно.

Выключение зажигания и включение снова все сбросило, но появилось снова при торможении. Ехал на работу и сразу естественно попасть на сервис нельзя, а вечером все пропало само.

Днем того же дня звонок дилеру, И-И-И-И как всегда, когда горит подъезжайте, а так мы не можем, но если горит то примем сразу, считаем ошибку, а дальше по обстоятельствам.

На следующий день все загорелось как только завел машину. на ключ не реагирует. Хорошо (и плохо одновременно) что выходной день, прямиком на станцию.
ХРЕНА там, ни кто даже задницы не оторвал. Назвали кучу причин и отговорок, вплоть до того, что у них нет диагноста свободного. Вопрос на сколько свободного их повергает в ступор.
Написал им жалобу на их действия и поехал дальше. Оставлять в покое такой бардак не буду, добью до конца.

Чудо произошло прямо у сервиса. Выезжая задним ходом по подъему машина дергалась и все пропало. Проездил весь день. Пробовал по всякому - не загорается.
Думаю что где-то контакт не очень хороший в разъемах.
Жалко что считать сразу не получилось, теперь трудно будет найти где.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 20 Январь 2008 - 10:52


Подобное у меня наблюдалось в мороз при - 20, я уже писал про это, проходило само через какое-то время.
Ьлепо

#3 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Январь 2008 - 12:42

Цитата(Кэп @ 20.1.2008, 10:52) Просмотр сообщения

Подобное у меня наблюдалось в мороз при - 20, я уже писал про это, проходило само через какое-то время.

но тут то проявилось именно с торможением.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:48

Цитата(berkut @ 20.1.2008, 12:42) Просмотр сообщения

но тут то проявилось именно с торможением.

я вспомнил, что еще такое было по сырой погоде осенью, один раз, а прошло после специального экстренного торможения. Причем оттормозился с горящей лампочкой абс и данная система не сработала. Потом вытащил ключ, завелся - все прошло. Когда я был с последней проблемой у дилера (глюки в мороз) они никаких ошибок в компе не нашли, датчики работают надежно. Заколдованный круг.
Ьлепо

#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:35

Цитата(Кэп @ 20.1.2008, 21:48) Просмотр сообщения

Когда я был с последней проблемой у дилера (глюки в мороз) они никаких ошибок в компе не нашли, датчики работают надежно. Заколдованный круг.

я ошибок тоже не вижу. Но осадок неприятный остается. А вдруг опять? Дилер ни чего не может. Даже в следующий раз не хочу туда ехать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:24

Цитата(berkut @ 21.1.2008, 14:35) Просмотр сообщения

я ошибок тоже не вижу. Но осадок неприятный остается. А вдруг опять? Дилер ни чего не может. Даже в следующий раз не хочу туда ехать.

Кстати, дилер дилеру рознь. В блок-авто меня уверяли, что лопнувшие противотуманки - не гарантийный случай. Приехав в Дженсер-Ясенево был приятно удивлен быстрой и безропотной заменой их по гарантии.
Ьлепо

#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:39

Цитата(Кэп @ 21.1.2008, 22:24) Просмотр сообщения

Кстати, дилер дилеру рознь. В блок-авто меня уверяли, что лопнувшие противотуманки - не гарантийный случай. Приехав в Дженсер-Ясенево был приятно удивлен быстрой и безропотной заменой их по гарантии.

согласен, только это от меня очень далеко. И ждать теперь нужно что бы опять все проявилось.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:34

Проявилось снова, плюнул на все и заехал просто код считать куда поближе будет.
Оказалось, что глючит датчик ABS переднего левого колеса.

Вот теперь смело буду ломиться к своему дилеру когда захочу.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 Grom

Grom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:МО, п.Деденево
  • Автомобиль: Zafra B 1/6

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:45

Всем, привет!
Сегодня загорелся значек абс, после перезапуска двигателя ситуация не изменилась.
В чем может быть проблемма?

#10 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 27 Январь 2008 - 13:21

АБС значит не работает,или датчики на каком нибудь колесе и сам блок упроавления не в порядке...скорее всего датчики..
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Январь 2008 - 19:43

Цитата(Grom @ 27.1.2008, 12:45) Просмотр сообщения

Всем, привет!
Сегодня загорелся значек абс, после перезапуска двигателя ситуация не изменилась.
В чем может быть проблемма?

ошибку считай и потом пиши. поможем.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 05 Февраль 2008 - 00:23

Цитата(berkut @ 27.1.2008, 19:43) Просмотр сообщения

ошибку считай и потом пиши. поможем.

Мой друг, которому была продана моя зафира, сегодня был в Дженсере-Ясенево с этой проблемой. Считали ошибку с компа и заменили датчик АБС на одном из колес по гарантии. Вот и все.
Ьлепо

#13 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:27

Летом проехал по глубокой 0.2-0.3м луже-загорелся датчик АВС ,тут же звоню диллеру, невнятный ответ возможно влага попала, через ЭННОЕ время возможно пройдет. Прошло через пару часов больше не повторялось,АВС работает гуд! Точно контакты или по принципу.

#14 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:29

Проблема разрешилась заменой ступицы пер лев колеса. Датчики отдельно не меняются. Пока гарантия это терпимо, далее будем мудрить.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#15 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 06 Февраль 2008 - 15:09

Цитата(berkut @ 6.2.2008, 13:29) Просмотр сообщения

Проблема разрешилась заменой ступицы пер лев колеса. Датчики отдельно не меняются. Пока гарантия это терпимо, далее будем мудрить.

Значит ему ступицу поменяли на моей бывшей зафире, а не датчик. Он звонил довольный.
Ьлепо

#16 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 03 Март 2008 - 23:20

Будоражит странное поведение электроники! Может кто знает в чем дело!? Но обовсем по порядку.
Два дня назад машина не хотела заводится( стартер крутила как буд-то сел аккумулятор)Через минуту все о.к. Сегодня еду все нормально,вдруг загорается индикатор машина-ключ(далее М-К) и АВС, через секуд 20 тухнет М-К,АВС продолжает гореть! На светофоре выкл.зажигание, завожу заново-горит только АВС,но гаснет через минуту. Через минут 20,все повторяется.Затем само гаснет в т.ж.последовательности.Приехали,иду на 1.5 час в магаз.Пришел из магаза,завелся.И ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАЧАЛОСЬ! :загорелся только АВС, а из БК донеслось "ПИ-ПИ-ПИ" и все Это,сопровождалось плясом Стрелки спидометра 0-80км/Ч (машина на месте)!Мгновенный расход топлива т.ж.скачет.Глушу движок, включаю зажигание(не завожусь) т.ж.самое. Глушу-завожусь,горит АВС ,через мин.гаснет еду все о.к. Вот такие штучки. Может влажно на дворе и на мойке был недавно(мысли в слух)

Сообщение отредактировал Жендос: 03 Март 2008 - 23:50


#17 Ферум

Ферум

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 04 Март 2008 - 08:35

такое ощущение что фишка электрики у тебя отошла какая то. лучше обратись в сервис по гарантии. может расходомер мозги пудрит.а скорее всего некачественный бензин. вода с керосином.

даже уверен что дело в бензине.

#18 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 04 Март 2008 - 13:23

А сегодня скорости перестали переключатся только1,2 и ручной нет,потом включился но снова пропал.

#19 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Март 2008 - 15:57

глючат колесные датчики. возможно на мойке вода попала в разъемы. небходимо разъединить разъемы и продуть.
но лучше всего ехать на сервис и считать ошибки. ошибка АВС является критической и должна остаться в системе, даже если ее не будет в момент обращения.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#20 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 05 Март 2008 - 01:39

Точно такая же хрень была незадолго до продажи моей зафиры. Эта тема здесь уже поднималась. Все это лечится заменой ступицы в сборе по гарантии у дилера. Но сначала дилер смотрит ошибки в БК.
Ьлепо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных