Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Электрооборудование


Сообщений в теме: 510

#21 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 05 Март 2008 - 11:46

Цитата(Кэп @ 5.3.2008, 1:52) Просмотр сообщения

Точно такая же хрень была незадолго до продажи моей зафиры. Эта тема здесь уже поднималась. Все это лечится заменой ступицы в сборе по гарантии у дилера. Но сначала дилер смотрит ошибки в БК.

Че прям один в один т.ж.ситуация?И со скоростями т.ж.было?

#22 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 197
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Март 2008 - 15:04

Жендос, , не старйся искать причину дома, езжай на сервис делать диагностику. Этот глюк уже был не только у тебя и только на сервисе его можно исправить.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#23 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 06 Март 2008 - 00:30

Цитата(Жендос @ 5.3.2008, 11:59) Просмотр сообщения

Че прям один в один т.ж.ситуация?И со скоростями т.ж.было?

У меня была механика, поэтому глюки были точно такие же, кроме добавившихся у вас глюков изитроника.
Ьлепо

#24 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 08 Март 2008 - 21:48

Вобщем всё! Сегодня 8 МАРТА,настоятельно приехал в КМ/Ч,по такой же настоятельной записи.(В убедительной форме объяснил,что машина нужна сейчес, и записываться за 2-3 недели на диагностику,не собираюсь).Предстоит срочная поездка!(Правда!)Вобщем вошли в положение,продиагностировали.Итог,как и утверждали Уважаемые сдесь люди,-замена ступицы левого переднего колеса с датчиком АВС. Поменяли за пол дня(помыли опять же) по гарантии.Могут если хотят,еще раз убеждаюсь,что с КМ/Ч дружить можно. Вобщем Всем Респект!

Сообщение отредактировал Жендос: 08 Март 2008 - 21:50


#25 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 09 Март 2008 - 08:17


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какой у тебя пробег - напиши. Потому что эта проблема, похоже, становится массовой.
Ьлепо

#26 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 09 Март 2008 - 09:05

Пробег 33000 ,авто произведен в Польше весной 2006. Вообще мастер сказал,что эта ошибка(не правильная работа АВС) давно сидела,а сейчас стала критической.

#27 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 09 Март 2008 - 14:39


У меня эта хрень началась после 60 тыщ пробега. Машина была куплена летом 2006 г. Теперь моя красавица в чужих руках.
Ьлепо

#28 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 16 Март 2008 - 07:47

Заказал эвакуатор, щас потяну машинку в сервис. Неделю отстояла на улице пока в Москве был, вчера вечером не мог завести, похоже сел аккумулятор. Скорее всего что то или с центральным замком или с внешней сигналкой. Как что узнаю отпишусь.

#29 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 25 Март 2008 - 12:58

Цитата(alex22 @ 16.3.2008, 8:00) Просмотр сообщения

Заказал эвакуатор, щас потяну машинку в сервис. Неделю отстояла на улице пока в Москве был, вчера вечером не мог завести, похоже сел аккумулятор. Скорее всего что то или с центральным замком или с внешней сигналкой. Как что узнаю отпишусь.

Давай, отписывайся!!!
Ьлепо

#30 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 26 Март 2008 - 08:21

Вобщем толком ни чего не сказали, типа аккумулятор у вас сдох полностью. Тогда вопрос, из за чего? Уезжал на неделю в Москву, в понедельник просмотрел видеонаблюдение за неделю, т.к. машинка стоит на территории предприятия и камера направлена на нее. Сработки сигнализации небыло, двери все закрыты, ток потребления в норме, Да и защита же имееться от полного разряда.

Вобщем причину так и не нашли, на работе брал другой АКБ с дежурки, завести так же на месте не смог.

#31 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 26 Март 2008 - 08:47

Цитата(alex22 @ 26.3.2008, 10:34) Просмотр сообщения

Да и защита же имееться от полного разряда.

Эта защита упомянута в каком-то мануале? Ее существование кажется мне весьма сомнительным - и с точки зрения безопасности, и по конструктивному исполнению.

Может быть, причина в скрытом дефекте самой АКБ (потеря емкости, ускоренный саморазряд)?

#32 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 26 Март 2008 - 11:07

Цитата(Sergey_ @ 26.3.2008, 9:00) Просмотр сообщения

Эта защита упомянута в каком-то мануале? Ее существование кажется мне весьма сомнительным - и с точки зрения безопасности, и по конструктивному исполнению.

Может быть, причина в скрытом дефекте самой АКБ (потеря емкости, ускоренный саморазряд)?

Да, странно. Моя зафира стояла 3 недели без движения в прошлом марте, пока я в больнице лежал, завелась с полпинка. А перед продажей в этом январе простояла неделю, завелась также отлично.
Ьлепо

#33 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 26 Март 2008 - 11:31

Цитата(Sergey_ @ 26.3.2008, 11:00) Просмотр сообщения

Эта защита упомянута в каком-то мануале? Ее существование кажется мне весьма сомнительным - и с точки зрения безопасности, и по конструктивному исполнению.

Защита всеравно стоит, замечал неоднократно. Просто как то збыл свет выключить, он отключилься через какое то время, потому что утром пришел смотрю переключатель стоит на вкл. Магнитола ориентирвочно через час то же выключаеться.

Раньше проблем то же не замечал с этим, не первая же командировка на такое время.

#34 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 26 Март 2008 - 12:15

alex22, так это не защита от разряда АКБ, а таймер вспомогательных потребителей. У меня в Омеге он отключает музыку и салонный свет - через полчаса после глушения мотора, а стеклоподъемники - еще хитрее: после первого открывания водительской двери при заглушенном моторе.
Но если есть повреждение изоляции в проводке, или пробит один из диодов генератора - таймер не поможет, АКБ может разрядиться "досуха".

#35 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 26 Март 2008 - 12:21

У меня летом прошлым также за 2 недели аккумулятор вхлам разрядился... пока не подзарядили на стоянке, так и не смогли завести... Подозреваю объемные извещатели или саму штатную сигналку - на месяц в гараже оставлял без сигналки с закрытыми дверями, завелась с полтычка.

#36 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 27 Март 2008 - 07:41

У меня то же подозрение на нештатную сигналку есть.

#37 afantom

afantom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 31 Март 2008 - 17:30

Цитата(alex22 @ 27.3.2008, 7:44) Просмотр сообщения

У меня то же подозрение на нештатную сигналку есть.

Все же подозреваю штатную. У меня нештатной не было, машина новая была, разрядилась полностью за неделю. Пришлось помощь вызывать, прикурили, завелась легко. Было все выключено, кроме штатной сигналки.

#38 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 197
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Март 2008 - 21:25

проверяйте бардак. Обратил внимание, что толи крышка стала не плотно прилегать, толи из-за извечной проблемы левого замка, но смысл в том, что лампа не выключалась. пришлось сделать подкладку под кнопку.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#39 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 01 Апрель 2008 - 07:18

berkut, у меня батарея разрядилась когда лампочки в бардачке вообще не было smile.gif))) с салона взял без этой лампочки, еще удивлялся долго почему в новой Зафире отсутствует подсветка в бардаке, потом глянул - фонарь есть, лампы нет.... wink.gif насчет не выключения подсветки - тоже посматриваю всегда...
В моем случае была все-таки штатная сигналка.

Сообщение отредактировал Брат с Севера: 01 Апрель 2008 - 07:20


#40 Виктор 82

Виктор 82

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город: пос.Молодёжный+пос.Торхово
  • Автомобиль: opel zafira Б ультра синий z18xer мкпп

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:00

привет всем! кто подскажет глохнет моя зафирка и на ходу и на месте но не всегда сегодня работала как на одном целиндре обороты прыгали то как будто сейчас заглохнет. может когда заглохнет датчик есп загорется то акумулятор то абс вот не пойму куда лезть оп кома пока нет через педали ошибок ноль кому не трудно подскажите



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных