Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Торпедо


Сообщений в теме: 369

#61 wantus

wantus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль: 1,8 GANSTA ТАЗИК PRO SPORT & CHEVROLET AVEO 14 16V BLACK & WV CARAVELLA 1.9

Отправлено 19 Май 2007 - 21:49

Цитата(GoFrenDiy @ 18.5.2007, 23:28) Просмотр сообщения

да вот и я об этом думаю... но цена вопроса...

я думаю смотря какая кожа ? но полюбому дешевле чем торпеда от астры ф !!!!
купить ну допустим метра 2 гдето реалбная кожа ( тоненькая ) 800 рублев и клей для кожи 100 рублев + краска для кожи по 50 рублей ( для выпендрежа ) короче я думаю в штукарь уложемся ?
ps у меня черная торпеда !!!!!!!!!!!!
если хочеш то можеш просто покрасить свою торпеду этой краской и все максимум сто рублев выйдет + губка !!!! flag.gif

[quote name='GoFrenDiy' date='18.5.2007, 23:28' post='166362']
жаль ты не из питера !!!! я тут в выходные торпеду себе менял + аську разобрал на запчасти у меня три черных торпеды были на одной трещина небольшая была и я их за ненадобностью выкинул !!!!
тока приборки оставил с пластиком !!!!! flag.gif
Изображение

#62 GoFrenDiy

GoFrenDiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 566
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Opel Vectra B '99

Отправлено 21 Май 2007 - 20:35

wantus, ай нехарашо! что прям так 3 и выкинул? и 2 даже не потрескавшиеся? ай.... Поездом бы можно передать! Я бы в Ростове встретил! НО идея с краской вполне реальна!!!! Вот тока как это будет выглядеть... либо разводами, либо пятнами, либо блестявая сильно будет, а потом же краска имеет свойство пачкаца, или облазить... Зато если сделать так, еще вид, а если присмотреться, то и бортовой комп можно задействовать, ну или задействовать дисплей, самому комп собрать месяцок попарица... это уже будет куда лучше колхозной краски ну или даже кожи... Мне больше нравица имеенно приборка! эх... мечты... happy.gif
Subaru Forester 2006 г.в., 2.5T, цвет вишнёвый
Opel Vectra B 1999 г.в., X20XEV, F23, хетч, цвет Graphit II
Opel Corsa C 2002 г.в., 1.4, 5 дверей, хетч, цвет Space green

#63 wantus

wantus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль: 1,8 GANSTA ТАЗИК PRO SPORT & CHEVROLET AVEO 14 16V BLACK & WV CARAVELLA 1.9

Отправлено 22 Май 2007 - 00:14

Цитата(GoFrenDiy @ 21.5.2007, 20:35) Просмотр сообщения

wantus, ай нехарашо! что прям так 3 и выкинул? и 2 даже не потрескавшиеся? ай.... Поездом бы можно передать! Я бы в Ростове встретил! НО идея с краской вполне реальна!!!! Вот тока как это будет выглядеть... либо разводами, либо пятнами, либо блестявая сильно будет, а потом же краска имеет свойство пачкаца, или облазить... Зато если сделать так, еще вид, а если присмотреться, то и бортовой комп можно задействовать, ну или задействовать дисплей, самому комп собрать месяцок попарица... это уже будет куда лучше колхозной краски ну или даже кожи... Мне больше нравица имеенно приборка! эх... мечты... happy.gif

слушай херня в пиндорить от вектры или от чего либо еще ...... но есть один геморой который останавливает меня это проводка ( хоть я и электрик обычный) я в панике это куча убитого времени !!!
и всегда меня останавливает погода зимой холодно впадлу .... а летом есть занятия поинтересней чем торпеда ar.gif az.gif так что некогда ... я тоже хотел впендюрить от вектры но подумал и понял что у меня есть 2 часа а потом надо было ехать на дачку и я решил поставить родную торпеду ну и заодно стекло лобовое поменял forever.gif
Изображение

#64 GoFrenDiy

GoFrenDiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 566
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Opel Vectra B '99

Отправлено 22 Май 2007 - 18:54

А вот проводка меня не сильно и пугает... понятное дело - надо все будет перетыкать, ну и схему может прийдется поменять...
Еще остается загадкой - воздуховоды и управление потоками воздуха... т.е. как там все сделано и влезет ли сюды в асю... ну и проблема стыка новой панели и лобового... Ну а судя по фоткам, по ширине она залазит...
Subaru Forester 2006 г.в., 2.5T, цвет вишнёвый
Opel Vectra B 1999 г.в., X20XEV, F23, хетч, цвет Graphit II
Opel Corsa C 2002 г.в., 1.4, 5 дверей, хетч, цвет Space green

#65 wantus

wantus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль: 1,8 GANSTA ТАЗИК PRO SPORT & CHEVROLET AVEO 14 16V BLACK & WV CARAVELLA 1.9

Отправлено 23 Май 2007 - 22:12

[quote name='GoFrenDiy' date='22.5.2007, 18:54' post='167561']
А вот проводка меня не сильно и пугает... понятное дело - надо все будет перетыкать, ну и схему может прийдется поменять...
Еще остается загадкой - воздуховоды и управление потоками воздуха... т.е. как там все сделано и влезет ли сюды в асю... ну и проблема стыка новой панели и лобового... Ну а судя по фоткам, по ширине она залазит...
[/
у лобового стекла резинка заходит на торпеду и поэтому даже если придется покромисать страшного ничего небудет все закроет резинка !!! так что если есть время то займись этим а мне есть чем занятся !!!!
вот тока движок перебрал ( хочеш посмотреть что получилось зайди в тему двигатель c18ne ) щас подвесками надо заниматься !!! forever.gif
Изображение

#66 Вован З

Вован З

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Черкасская обл . г. Смела
  • Интересы:Компютер, автомобили
  • Автомобиль: Opel Ascona

Отправлено 25 Май 2007 - 16:31

Торпеда на Аську стает потому что я когдато єтим загорелся открыл тему на форуме но ни кто толково мне не ответил. Как-то в городе я увидел Аську и заметил что у нее торпеда от Верки я дождался хозяина и он мне обьяснил что к чем и как. Самая большая трудность развести воздуховоды но и это решимо. С електрикой нет проблем и согласитесь у Верки торпеда солидней

#67 kost

kost

    Ascona Team

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:Санкт-Петрбург
  • Интересы:Музыка, авто
  • Автомобиль: автобот Opel Ascona C 88г. E16NZ - пирбург 2е

Отправлено 25 Май 2007 - 18:41

Цитата(Вован З @ 25.5.2007, 17:31) Просмотр сообщения

Торпеда на Аську стает потому что я когдато єтим загорелся открыл тему на форуме но ни кто толково мне не ответил. Как-то в городе я увидел Аську и заметил что у нее торпеда от Верки я дождался хозяина и он мне обьяснил что к чем и как. Самая большая трудность развести воздуховоды но и это решимо. С електрикой нет проблем и согласитесь у Верки торпеда солидней

расскажи про крепление и т.п.

#68 GoFrenDiy

GoFrenDiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 566
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Opel Vectra B '99

Отправлено 25 Май 2007 - 19:36

Вован З, ну да... Хозяин тот тебе рассказал то, теперь и ты поделись с нами!
А по поводу торпеды с верки... согласен! Мне очень симпатична с вектры А! Но и с астры Ф вроде тож ничаго, тем более у астровской панели здоровенный дисплей борткомпутера, а приборки у них одинаковые.

Subaru Forester 2006 г.в., 2.5T, цвет вишнёвый
Opel Vectra B 1999 г.в., X20XEV, F23, хетч, цвет Graphit II
Opel Corsa C 2002 г.в., 1.4, 5 дверей, хетч, цвет Space green

#69 kost

kost

    Ascona Team

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:Санкт-Петрбург
  • Интересы:Музыка, авто
  • Автомобиль: автобот Opel Ascona C 88г. E16NZ - пирбург 2е

Отправлено 26 Май 2007 - 11:19

Цитата(GoFrenDiy @ 25.5.2007, 20:36) Просмотр сообщения

Вован З, ну да... Хозяин тот тебе рассказал то, теперь и ты поделись с нами!
А по поводу торпеды с верки... согласен! Мне очень симпатична с вектры А! Но и с астры Ф вроде тож ничаго, тем более у астровской панели здоровенный дисплей борткомпутера, а приборки у них одинаковые.

Чет не понял не фига я. Крепелния у них один в один с асконовскими чтоли? Проблема тока с воздуховодами! Мне на разборке предлагали от верки панель без внутренностей за 3000 р. Дороговато...

2Вован З а ты не можешь есчо раз сфоткать?

#70 Nicholas

Nicholas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Ascona-С , 16N .

Отправлено 28 Май 2007 - 10:54

Реально поменять торпеду аськи 1983, на торпеду от аськи 1988? Хотелось бы посовременней с трахометром, и кстати, кто знает, куда его подсоединять??

З.Ы. Я только начинаю, поэтому и вопросы чайника.... но flag.gif
Crazy men with Fender strat! ©

#71 Sir

Sir

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г. Протвино Московской обл.
  • Автомобиль: Ascona C 1.6SH год выпуска-без понятия

Отправлено 28 Май 2007 - 11:52

Цитата(Nicholas @ 28.5.2007, 11:54) Просмотр сообщения

Реально поменять торпеду аськи 1983, на торпеду от аськи 1988? Хотелось бы посовременней с трахометром, и кстати, кто знает, куда его подсоединять??

З.Ы. Я только начинаю, поэтому и вопросы чайника.... но flag.gif

Трахометр - это в приборке. Меняется на ура, толко пару дополнительных проводов протянуть надо.

#72 Nicholas

Nicholas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Ascona-С , 16N .

Отправлено 28 Май 2007 - 13:09

Цитата(Sir @ 28.5.2007, 12:52) Просмотр сообщения

Трахометр - это в приборке. Меняется на ура, толко пару дополнительных проводов протянуть надо.

Естественно в приборке, по мойму с 87 по 88 год на аськи с трахометрами все были.

Поподробней плззз!! На счёт трахометра, там ведь тросик по идее должен идти? а куда он подсоединяется?

И на счёт креплений самой торпеды, там точки крепления одинаковые, или доделывать нада что нить?
И что за пару проводков, куда подсоединять?

Сообщение отредактировал Nicholas: 28 Май 2007 - 13:11

Crazy men with Fender strat! ©

#73 Sir

Sir

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г. Протвино Московской обл.
  • Автомобиль: Ascona C 1.6SH год выпуска-без понятия

Отправлено 28 Май 2007 - 19:15

Цитата(Nicholas @ 28.5.2007, 14:09) Просмотр сообщения

Поподробней плззз!! На счёт трахометра, там ведь тросик по идее должен идти? а куда он подсоединяется?
И на счёт креплений самой торпеды, там точки крепления одинаковые, или доделывать нада что нить?
И что за пару проводков, куда подсоединять?

Никаких тросиков на ТАХОМЕТРЕ нет. И быть не может, не путать тахометр со спидометром, он у Аси к сожалению механический и как раз соединяется тросиком с коробкой. Насколько я помню (приборку правильную снял и держал в руках, но с немцем - хозяином свалки не сошлись в цене) разъём спидометра с левой стороны приборки, справа приделан тахометр (он полностью электронный и берёт строб-сигналы с катушки), провод подходит на дополнительный контакт. Как монтировать сам разберёшся, там всё просто, особенно если сам снимать с донора будешь - провод соединяет дополнительный контакт и обмотку низкого напряжения катушки зажигания.

#74 GoFrenDiy

GoFrenDiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 566
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Opel Vectra B '99

Отправлено 28 Май 2007 - 23:25

Если уж и лепить другую приборку, то с нексии! она похожа на вектровскую а, а габариты как у кадета, а у кадета как у аськи... остается тока проблемы с подсоединением жрута, и установкой датчика скорости в коробку. А уж с датчика скорости мы будем брать сигналы для спидометра... Кстати, от той же вектры А пойдет датчик? Я ж так понимаю F16 коробка и на аське и на верке присутствует...
Subaru Forester 2006 г.в., 2.5T, цвет вишнёвый
Opel Vectra B 1999 г.в., X20XEV, F23, хетч, цвет Graphit II
Opel Corsa C 2002 г.в., 1.4, 5 дверей, хетч, цвет Space green

#75 Nicholas

Nicholas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Ascona-С , 16N .

Отправлено 29 Май 2007 - 00:56

не....с нексии не хочу, хочу именно с аськи, но самого позднего выпуска.
На счёт коробки, то там стоит f 16 МКПП 4, и я уже тут всез замучил вопросом, про то, как переставить с 4 на 5 МКПП. Да никто почти и не откликнулся......sad.gif(((

Crazy men with Fender strat! ©

#76 STF.POVAR

STF.POVAR

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.6sh

Отправлено 29 Май 2007 - 11:08

Цитата(Sir @ 28.5.2007, 20:15) Просмотр сообщения

Никаких тросиков на ТАХОМЕТРЕ нет. И быть не может, не путать тахометр со спидометром, он у Аси к сожалению механический и как раз соединяется тросиком с коробкой. Насколько я помню (приборку правильную снял и держал в руках, но с немцем - хозяином свалки не сошлись в цене) разъём спидометра с левой стороны приборки, справа приделан тахометр (он полностью электронный и берёт строб-сигналы с катушки), провод подходит на дополнительный контакт. Как монтировать сам разберёшся, там всё просто, особенно если сам снимать с донора будешь - провод соединяет дополнительный контакт и обмотку низкого напряжения катушки зажигания.

+1 У меня такая приборка нет там ни какого тросика к тахометру, провод и все.

#77 Nicholas

Nicholas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Ascona-С , 16N .

Отправлено 29 Май 2007 - 13:35

Спасибо! теперь думаю разберусь!
Crazy men with Fender strat! ©

#78 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 31 Май 2007 - 10:09

только есть один ньюанс ... приборки которые без тахометра (тока один спидометр) отличаються контактами ... жгут проводов придеться переделывать ... проверенно уже на 2-х машинах.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#79 Nicholas

Nicholas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Ascona-С , 16N .

Отправлено 31 Май 2007 - 10:56

Цитата(SeSte @ 31.5.2007, 11:09) Просмотр сообщения

только есть один ньюанс ... приборки которые без тахометра (тока один спидометр) отличаються контактами ... жгут проводов придеться переделывать ... проверенно уже на 2-х машинах.


поподробнее....plzzz! А по размерам с одним спидометром торпеда, и с спидометром + трахометром отличаться будут?

Много проводков нада переделывать будет?
Crazy men with Fender strat! ©

#80 AlieN

AlieN

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Ford Sierra 2.0 weber 1988

Отправлено 31 Май 2007 - 12:24

Цитата
А по размерам с одним спидометром торпеда, и с спидометром + трахометром отличаться будут?

Нет.
Цитата
Много проводков нада переделывать будет?

Скорей всего просто попереставлять их в разъеме. Можно посмотреть на дорожки на приборках, куда идут на одной и другой, должно быть ясно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных