Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фильтр салона/печки.


Сообщений в теме: 150

#21 sedoi_73

sedoi_73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Карелия,Суоярви
  • Автомобиль: астра x16 szr-продал и вздохнул спокойно.

Отправлено 01 Май 2008 - 14:44

Цитата(lifanov @ 1.5.2008, 14:19) Просмотр сообщения

Не, ну, парни, я про это вам и говорю!
Сначала купил "квадратный" - сравнил со старым - не то!
потом обменял его в том же магазине на прямоугольный поменьше (у меня крышка на болтах и кондей есть) с ранее снятым фильтром по всем размерам полностью совпадает! НО! его не удаётся ровненько так вставить!!! aq.gif

Не знаю,я нормально,аккуратно его поставил туда за 5 мин,обдув заработал ого-го,главное не дави на фильтр сильно,машинка нежность любит. az.gif
ПРОДАЛ АСТРУ

#22 lifanov

lifanov

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Astra G (sport) 2000 1.6 16v

Отправлено 02 Май 2008 - 17:24

Цитата(sedoi_73 @ 1.5.2008, 14:44) Просмотр сообщения

Не знаю,я нормально,аккуратно его поставил туда за 5 мин,обдув заработал ого-го,главное не дави на фильтр сильно,машинка нежность любит. az.gif


ну, вроде время появилось - благо праздники !
нежно, говоришь? надо бутт попробовть! bf.gif


#23 sedoi_73

sedoi_73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Карелия,Суоярви
  • Автомобиль: астра x16 szr-продал и вздохнул спокойно.

Отправлено 02 Май 2008 - 23:41

Цитата(lifanov @ 2.5.2008, 17:24) Просмотр сообщения

ну, вроде время появилось - благо праздники !
нежно, говоришь? надо бутт попробовть! bf.gif

Ага,как с женой.Машина,как и женщина любит ласку,красоту и смазку. rolleyes.gif
ПРОДАЛ АСТРУ

#24 Roman1

Roman1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: OPEL ASTRA 1.6 Сaravan /98г./ Konigsblau / x16 szr

Отправлено 03 Май 2008 - 18:06

Цитата(sedoi_73 @ 2.5.2008, 23:41) Просмотр сообщения

Ага,как с женой.Машина,как и женщина любит ласку,красоту и смазку. rolleyes.gif


tongue.gif flag.gif



#25 Xameleon

Xameleon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Москва САО
  • Интересы:Машинки
  • Автомобиль: Opel Astra G 2000 год X16XEL

Отправлено 03 Май 2008 - 23:10

как машину купил сразуже поменял фильтр, как его достал он был нереально черный....

#26 Damon As

Damon As

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Далёкий Архангельск
  • Автомобиль: AstraG Caravan 98

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:19

Цитата(Славка @ 13.2.2008, 17:12) Просмотр сообщения

Значит так:
- Откручиваем бардачёк - 3 винта TorX снизу при закрытой крышке и 3 таких же при открытой
- Аккуратно вытягиваем немного бардачёк и рассоединяем разъём питания лампы подсветки бардачка (находится с левой стороны)
- Видим прямо "бочку". Слева от бочки замечаем вертикальную крышку на 3х винтах с головками под ключ 5,5 (ну нашли же где-то такие ). Откручиваем их и снимаем крышку (на паре защёлок остается держаться)
- Получаем доступ к отсеку с фильтром. Хватаем фильтр за торец и вынимаем его. Будет упираться в "бочку", придется гнуть/ломать и продолжать выдёргивать :kult:
- Вставляем новый фильтр, соблюдая, на всякий случай, направление ветра (обычно бывает отмечено на торце нового фильтра). Придется также гнуть/ломать и запихивать :x
- Собираем все причендалы
Фильтр в наших условиях нужно менять минимум раз в год. Загаженный фильтр сильно влияет на запотевание стекол. Но фильтр не панацея - VooDooM и Астранавт правильно говорят - летом кондей, в среднее время - кондей+печка (комфортный режим), зимой - печка и чуть опустить стекло.
2. Фильтры бывают квадратные (система вентиляции Behr) и прямоугольные (система вентиляции Delphi). Определить можно по самому фильтру - на нем есть каталожный номер, да и вид подскажет, и по номеру на корпусе вентилятора.
3. Фильтры есть обычные (350-500 р.), есть угольные (700-950 р.). Угольные лучше на порядок –
выхлопы от Икарусов практически не ощущаются

Сэнкс. А то начал искать с капота, ан неть.

#27 Dejavu

Dejavu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 2004г. 1.4

Отправлено 29 Июнь 2008 - 22:11

forever.gif Я незнаю что там надо снимать, но бардачок Я вообще не трогал (Astra G 2004г.) Садишься на колени у пассажирского кресла и в нагах, всамой глубине справа видно ai.gif ковадратное отверстие под фильтр откр. 3 винта и всё. Без гемор. flag.gif
Изображение

#28 Shturmovik

Shturmovik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:МО, Красногорск, в/г Павшино
  • Интересы:[aviation: aa/ag]<br />[muzik: clubb/chill/trance/ambient]<br />[life]<br />[sports: rallying]<br />[passion: MDS]
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5, 1.8TSI, Elegance ++

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:45

Шаман, аднаха!
Кузовной ремонт авиатехники Сухого. Глубокий тюнинг.
Нечеловечески дорого.

#29 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 30 Июнь 2008 - 12:18

Цитата(Dejavu @ 30.6.2008, 1:11) Просмотр сообщения

forever.gif Я незнаю что там надо снимать, но бардачок Я вообще не трогал (Astra G 2004г.) Садишься на колени у пассажирского кресла и в нагах, всамой глубине справа видно ai.gif ковадратное отверстие под фильтр откр. 3 винта и всё. Без гемор. flag.gif

Раком, в черт знает каком анусе (глубине), откручивать 3 винта, где нет места из-за бардачка! Это не "Без гемор", это и есть ГЕМОР. А без гемор это снять бардачок и не изгалятся как Гарри Гудини. Мне с моими габаритами руку туда не просунуть, а ты заглянуть туда умудрился. Гутаперчевый что-ли? rolleyes.gif
BMW X5 3.0d 2006

#30 Stampfer

Stampfer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:28

Распечатал руководство, сегодня пойду смотреть с фотиком, а то в прошлый раз прочитал, якобы запомнил, снял вещевой ящик, посмотрел, ничего не увидел, т.к. незапомнил, одел ящик пришел домой, рассказал, все долго смеялись!!!
-= Astra G 2000 -- z12xe =-

#31 Stampfer

Stampfer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:00

Все сделано! На удивление быстро. ГРЯЗИ БЫЛО!!!
Прилагаю фото, они плюс инструкция в этой ветке и фильтр салона вы поменяете ЛЕГКО!

Уточняю. Вынул медленно, без усилий. Запинался фильтр, немного, но его так покачивая вытягиваешь без проблем.

Точно также вставляем. Главное направить его а потом покачивая медленно туда-его-туда.

Как видно на фотографии у меня Behr (написано на крышке) крышка на защелках (машина с кондиционером).
Снимались защелки мягко.

Только вот непонял я почему на проводах наклейка Delphi, может кто может объяснить. А то не тот еще фильтр закажу!)

[attachmentid=19053] [attachmentid=19054] [attachmentid=19056] [attachmentid=19057]

[attachmentid=19058] [attachmentid=19060] [attachmentid=19061] [attachmentid=19062]

[attachmentid=19063]

Прикрепленные изображения

  • 01_samorezy_verh.jpg
  • 02_samorezy_niz.jpg
  • 03_screwdriver.jpg
  • 04_obschiy_vid.jpg
  • 05_kryschka.jpg
  • 06_filter_salona_front.jpg
  • 07_filter_salona_left.jpg
  • 08_obschiy_vid_nakleyka.jpg
  • 09_nakleyka.jpg

-= Astra G 2000 -- z12xe =-

#32 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 23 Июль 2008 - 16:11

Цитата
Только вот непонял я почему на проводах наклейка Delphi, может кто может объяснить. А то не тот еще фильтр закажу!)

У меня аналогично, не переживай. Такое может быть. Пучки проводов могли быть одного производителя а система другого. А вообще марку отопителя и кондера надо смотреть сняв вещевой ящичек под крутилками отопителя. Там будет видно наклейку. Я определял так, что у меня Behr. Хотя когда заказывал по VINу испаритель, мне говорили, что у меня Delphi. Не послушал и оказался прав. Отсюда вывод: верь глазам своим, а не менеджеру. rolleyes.gif


BMW X5 3.0d 2006

#33 Stampfer

Stampfer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 23 Июль 2008 - 19:02

BigVik,
А я так и не нашел эти крутилки за вещевым ящиком... где отопитель-то?
Но, думаю на крышке фильтра написано правильно? Да и защелки подтверждают, что Behr!
-= Astra G 2000 -- z12xe =-

#34 Stampfer

Stampfer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 24 Июль 2008 - 07:24

Теперь понятно почему тут писали, что покупают фильтр салона и потом его кое-как устанавливают.

Дело в том, что измерив свой фильтр, который я просто вытащил и просто установил обратно имеет размеры 256(+-1мм)х230х30, а когда я стал смотреть на existe то такие размеры просто не мог найти.

В итоге я зашел на http://www.amagic.ru...p?categoryID=73 где описаны фильтра Behr и увидел, что там их тоже несколько видов. Из всех которые там предлагались по размерам мне подходит Фильтры салона BEHR Код по бренду: 7401420.

После этого в existe нашлись аналоги примерных размеров. Например Filtron K 1055 262х232х29.

Приходится выбирать не по моделе а по размерам... и тут возникает вопрос:
- по своей сути любой фильтр можно ставить, они только размерами и формой отлчиаются, или с кондиционером они одни, без кондиционера они другие?

Сообщение отредактировал Stampfer: 24 Июль 2008 - 07:26

-= Astra G 2000 -- z12xe =-

#35 Kemper

Kemper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 306
  • Город:Ярик
  • Автомобиль: Astra G - Elegance, 1998, X16SZR, АКПП

Отправлено 25 Июль 2008 - 07:23

Когда я менял свой фильтр салона, при покупке в магазине по каталогу мне вообще сказали, что для любой Астры Ж все они идут под одним номером, что с кондеем что без него!! Понадеялся на манагеров - всё прошло как по маслу, замена по времени у меня ушла с продувкой внутри всех воздуховодов ~30 минут! Кстати,
Цитата
- Видим прямо "бочку". Слева от бочки замечаем вертикальную крышку на 3х винтах с головками под ключ 5,5 (ну нашли же где-то такие ). Откручиваем их и снимаем крышку (на паре защёлок остается держаться)

никакох винтов я не нашёл, у меня тока 2 скрепки и две пластмассовые защёлки и всё!!!
Изображение

А тут можно найти всё что угодно...

#36 Stampfer

Stampfer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:25

Kemper,
В Сообщении #12 написано, что системы разные бывают, и крепление тоже разное, поэтому хорошо что у тебя скрепки и защелки а не болты на 5,5!)))
-= Astra G 2000 -- z12xe =-

#37 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 25 Июль 2008 - 18:33

а кто нить ставил угольный фильтр? как оно лучше или нет?

#38 nogai

nogai

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Питерская деревня Девяткино
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:57

АААААА..блин!! все теперь ясно..а я то .. открутил барачек. вытащил - а ничего там не вижу никакого фильтра.. значиться он там еще за"одними воротами"
Astra G 1.4,16V

#39 Stampfer

Stampfer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 01 Август 2008 - 07:55

Все! Поменял. Заказал я Febi 11235 опираясь только на размеры снятые со своего фильтра и вот оно счастье, тот мягко вытащил, этот мягко вставил - ляпота.
Обнаружил, что там еще что-то похожее на направляющие есть, если в них не попадаешь фильтр не хочет по доброй воли залазать, а вот если направишь ручищами богатырскими на путь истинный и пазы для сего дела предназначенные, то будет все ОК!
-= Astra G 2000 -- z12xe =-

#40 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 01 Август 2008 - 10:57

Цитата(Stampfer @ 23.7.2008, 22:02) Просмотр сообщения

BigVik,
А я так и не нашел эти крутилки за вещевым ящиком... где отопитель-то?
Но, думаю на крышке фильтра написано правильно? Да и защелки подтверждают, что Behr!

Крутилки на центральной консоли под магнитолой, а под ними ящичек, его снимаешь и в глубине видишь модель отопителя. Бывают неясности с этой темой - у меня в реальности Behr, а когда заказывал испаритель на кондей по ВИНу не бьет, типа другой нужен. Но я т.к. был уверен, то заказал Behr и был прав.
BMW X5 3.0d 2006



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных