Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фильтр салона/печки.


Сообщений в теме: 150

#41 dimancheli

dimancheli

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Opel ASTRA G CARAVAN X16XEL, OPEL KADETT Е CARAVAN GL 13S

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:09

всё описано по замене фильтра в астреG хорошо, но при установке тоже столкнулся с проблемой его запихивания, и чтоб фильтр не ломать сделал следующее:
1.повернул два пистона крепления нижней части обивки панели,
2.снял воздуховод ног пассажира,
3.заменил фильтр БЕЗ всяких перекосов за 30 сек.
Изображение
Изображение

#42 sergul

sergul

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 523
  • Город:Москва, Капотня
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:13

Цитата(Xameleon @ 4.5.2008, 0:10) Просмотр сообщения

как машину купил сразуже поменял фильтр, как его достал он был нереально черный....

Мож он угольный был? Я когда новый купил он тоже чёрный был

Цитата(dimancheli @ 15.11.2008, 18:09) Просмотр сообщения

всё описано по замене фильтра в астреG хорошо, но при установке тоже столкнулся с проблемой его запихивания, и чтоб фильтр не ломать сделал следующее:
1.повернул два пистона крепления нижней части обивки панели,
2.снял воздуховод ног пассажира,
3.заменил фильтр БЕЗ всяких перекосов за 30 сек.

Тоже догнал только после второго фильтра

#43 Kemper

Kemper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 306
  • Город:Ярик
  • Автомобиль: Astra G - Elegance, 1998, X16SZR, АКПП

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 07:52

Цитата
Мож он угольный был? Я когда новый купил он тоже чёрный был

Чёрный он от грязи, а угольный (с добавлением угольной крошки в материал) получаеться серый (хотя не буду спорить, может и материал сам быть чёрным, у меня во всяком случае белый материал был)!
Цитата
а кто нить ставил угольный фильтр? как оно лучше или нет?

Я поставил себе угольный, вроде нет нареканий, хотя многие мне говорили, что когда под дождём по трассе идёшь вся эта водяная пиль из под машин попадает на него, он разбухает и плохо через него циркулирует воздух - незнаю, ничего подобного не заметил, а то что он выхлопные газы (не все конечно) после камазов и всякого рода коптилок задерживает - это правда, хотя часть их всё равно попадает в салон!!!

Сообщение отредактировал Kemper: 17 Ноябрь 2008 - 07:54

Изображение

А тут можно найти всё что угодно...

#44 gudzon21

gudzon21

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Opel Astra G хэтчбек 2001г.

Отправлено 16 Март 2009 - 14:51

Привет. Купил недавно салонный фильтр BEHR в экзисте. ( ФИЛЬТР,АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ,ЛСП (BEHR) (ДЛЯ КОНДИЦИОНЕРА ВОЗДУХА) (ДЛЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ) ). А он не лезет! Он квадратный а у меня прямоугольный.
Там еще есть 2 фильтра:
1. ФИЛЬТР,АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ,ЛСП (DELPHI) (ИСКЛ. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ).
2. ФИЛЬТР,АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ,ПСП (DELPHI) (ИСКЛЮЧАЯ VAUXHALL).
Какой взять? Я так думаю что первый нужен т.к. второй для праворульных машин или нет?
Когда менял внутри никаких надписей Behr или Delphi не видел нигде. Машина с кондиционером.
И если кто знает дайте ссылку где купить воздушный фильтр для двигателя. Спасибо.

#45 Timon696

Timon696

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Ростовская область
  • Интересы:Очень люблю свою машину
  • Автомобиль: Opel Astra G 1,6 Caravan X16SZR 2000 г.

Отправлено 16 Март 2009 - 15:12

Цитата(gudzon21 @ 16.3.2009, 15:10) Просмотр сообщения

Привет. Купил недавно салонный фильтр BEHR в экзисте. ( ФИЛЬТР,АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ,ЛСП (BEHR) (ДЛЯ КОНДИЦИОНЕРА ВОЗДУХА) (ДЛЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ) ). А он не лезет! Он квадратный а у меня прямоугольный.
Там еще есть 2 фильтра:
1. ФИЛЬТР,АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ,ЛСП (DELPHI) (ИСКЛ. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ).
2. ФИЛЬТР,АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ,ПСП (DELPHI) (ИСКЛЮЧАЯ VAUXHALL).
Какой взять? Я так думаю что первый нужен т.к. второй для праворульных машин или нет?
Когда менял внутри никаких надписей Behr или Delphi не видел нигде. Машина с кондиционером.
И если кто знает дайте ссылку где купить воздушный фильтр для двигателя. Спасибо.


На крышке, которая открывается для установки фильтра, написана марка используемой системы обогрева. Если стоит Behr - покупаете Behr, а если Delphi - то соответственно Delphi. Если прямоугольный, то я думаю у вас будет написано Delphi.


#46 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 16 Март 2009 - 20:31

Систему отопителя можно посмотреть, сняв полочку под регуляторами обдува - там будет внутри видно наклейку на отопителе с надписью.
BMW X5 3.0d 2006

#47 Dryucha

Dryucha

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Автомобиль: omega_A_caravan, astra_G

Отправлено 16 Март 2009 - 23:50

на том, который "прямоугольный" номер есть?
набираешь его в поле поиска EXISTa - высыпается куча аналогов, из них смотри те, что с описанием и фоткой - там часто размеры указаны, по ним дополнительно ориентируйся

Удачи!
Писать на автомобиле "за рулём неопытный водитель пытающийся быстро ездить на машине для этого не предназначеной" долго и неинтересно! По этому пишут коротко и ясно "STREET RACING"...

#48 ward

ward

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 (X16XEL) 2000г. Opel Insignia 1.6T(A16LET)

Отправлено 17 Март 2009 - 09:01

Сегодня тоже фильтр менять буду. Купил угольный фирмы TopRan для отопителя Behr 500руб.

#49 ward

ward

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 (X16XEL) 2000г. Opel Insignia 1.6T(A16LET)

Отправлено 17 Март 2009 - 14:19

Цитата(gudzon21 @ 16.3.2009, 15:10) Просмотр сообщения

Привет. Купил недавно салонный фильтр BEHR в экзисте. ( ФИЛЬТР,АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ,ЛСП (BEHR) (ДЛЯ КОНДИЦИОНЕРА ВОЗДУХА) (ДЛЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ) ). А он не лезет! Он квадратный а у меня прямоугольный.............................


Странно у меня Behr, фильтр прямоугольный. Только что закончил менять. Да, туговато он туда входит однако.

Сообщение отредактировал ward: 17 Март 2009 - 14:20


#50 Emergent

Emergent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:МО, г. Чехов-3
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6, Z16XE, 2003г

Отправлено 17 Март 2009 - 20:06

Цитата(gudzon21 @ 16.3.2009, 15:10) Просмотр сообщения

Привет. Купил недавно салонный фильтр BEHR в экзисте. ( ФИЛЬТР,АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ,ЛСП (BEHR) (ДЛЯ КОНДИЦИОНЕРА ВОЗДУХА) (ДЛЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ) ). А он не лезет! Он квадратный а у меня прямоугольный.
Там еще есть 2 фильтра:
1. ФИЛЬТР,АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ,ЛСП (DELPHI) (ИСКЛ. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ).
2. ФИЛЬТР,АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ,ПСП (DELPHI) (ИСКЛЮЧАЯ VAUXHALL).
Какой взять? Я так думаю что первый нужен т.к. второй для праворульных машин или нет?
Когда менял внутри никаких надписей Behr или Delphi не видел нигде. Машина с кондиционером.
И если кто знает дайте ссылку где купить воздушный фильтр для двигателя. Спасибо.


Самое простое, померь размеры раз уж все равно снял, и в любом магазине по размеру тебе скажут, что это BEHR или DELPHI, на крайняк в exist на сайте могут быть размеры. (вариант для тех у кого нет или не видно номеров и какая система вентиляции стоит, снять померять фильтр и собрать все обратно занимает 20 мин., замер сам лично). Я даже где то на нашем сайте встречал, что система вентиляции по шильдику одна, а фильтр стоит от другой...
Изображение

#51 ALEX22722

ALEX22722

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:М.О г.Королев
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H GTC

Отправлено 23 Март 2009 - 19:00

Привет. Значит так. Если крышка фильтра салона на винтах то система Delfi. А если на защелках то система Behr. Код фильтра системы Delfi 18 08 610. Код фильтра системы Behr 18 08 612. Коды из экзиста я узнавал месяц назад тоже себе заказывал так же не знал менеджер подсказал.

#52 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 23 Март 2009 - 21:34

А че все в эксисте-то ? У вас магазинов нету что-ли с запчастями. Снял как образец старый,подьехал в магазин и взял по образцу. К тому же это ведь возд.фильтр, а не какой нибудь подшипник к примеру. Ну не делфи а другой фирмы,Ну и че.
К тому же мое полное убеждение,что на Эксисте дороже ( у нас во всяком случае)
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#53 ALEX22722

ALEX22722

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:М.О г.Королев
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H GTC

Отправлено 24 Март 2009 - 17:41

Цитата(ВИЙ @ 23.3.2009, 21:53) Просмотр сообщения


К тому же мое полное убеждение,что на Эксисте дороже ( у нас во всяком случае)

Вот здесь можно поспорить......большенство авто рынков и авто магазинов покупают все в экзисте +себе в карман положить. Так что вот такие дела. И потом сам обрати внимание заехай в магазин и скажи: типа мне нужен передний амортизатор... Продавец ответит есть на складе но надо 2 дня подождать пока превезут... стоить это будет 2800р. А в экзисте амортизатор так же ждать 2 дня и стоит это 2400-2500р...Это пример. И я считаю что лучше всего покупать в экзисте. Просто экзист как то надежнее.

#54 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 24 Март 2009 - 18:18

Цитата(ALEX22722 @ 24.3.2009, 18:00) Просмотр сообщения

Вот здесь можно поспорить......большенство авто рынков и авто магазинов покупают все в экзисте +себе в карман положить. Так что вот такие дела. И потом сам обрати внимание заехай в магазин и скажи: типа мне нужен передний амортизатор... Продавец ответит есть на складе но надо 2 дня подождать пока превезут... стоить это будет 2800р. А в экзисте амортизатор так же ждать 2 дня и стоит это 2400-2500р...Это пример. И я считаю что лучше всего покупать в экзисте. Просто экзист как то надежнее.


Только больше не говори ни кому,что магазины запчасти в эксисте закупают. Мож арасервисы и закупают . В нормальных магазинах как раз на складе есть в наличии то что нужно,а вот в эксисте ждать заказ нужно.По поводу цен. Вот мой пример:


Диски тормозные передние Брембо - в магазине 980 руб, на эксисте 1500 руб
Глушитель задний Босал - в магазие 2780руб., на эксисте - 3500 руб.
Только не говори ,что мне барахло подсунули. Магазин проверенный. Уже лет 5-7 там отовариваюсь.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#55 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 24 Март 2009 - 20:11

Это смотря где живешь и какая категория запчастей. Наиболее частые, расходники - да, есть в наличии и могут быть дешевле Экзиста, а если что посерьезнее, то при мне начинают искать в каталоге, затем вводят код запчасти в экзистовский поиск, берут оттуда цену, насчитывают на калькуляторе свой процент и объявляют цену. Так было когда я искал моторчик заднего дворника в 4 Уфимских магазинах. Цены везде разные, т.к. процент видимо разный накидывали, но в экзисте дешевле 100%.
BMW X5 3.0d 2006

#56 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 24 Март 2009 - 20:23

Цитата(BigVik @ 24.3.2009, 20:30) Просмотр сообщения

Это смотря где живешь и какая категория запчастей. Наиболее частые, расходники - да, есть в наличии и могут быть дешевле Экзиста, а если что посерьезнее, то при мне начинают искать в каталоге, затем вводят код запчасти в экзистовский поиск, берут оттуда цену, насчитывают на калькуляторе свой процент и объявляют цену. Так было когда я искал моторчик заднего дворника в 4 Уфимских магазинах. Цены везде разные, т.к. процент видимо разный накидывали, но в экзисте дешевле 100%.

Торм.диски и глушитель по твоему расходники? Хороша машина где такие вещи расходники.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#57 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 24 Март 2009 - 21:04

Цитата(ВИЙ @ 24.3.2009, 22:42) Просмотр сообщения

Торм.диски и глушитель по твоему расходники? Хороша машина где такие вещи расходники.

Я писал наиболее частые и расходники. Тормозные диски - не редко меняются, через одну замену колодок, глушак еще можно назвать редкостью. А вообще я не беру центр России в расчет, там обеспеченность запчастями получше.
BMW X5 3.0d 2006

#58 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 24 Март 2009 - 21:26

Цитата(ВИЙ @ 24.3.2009, 20:37) Просмотр сообщения

Только больше не говори ни кому,что магазины запчасти в эксисте закупают.

А почему "не говори"? Я был вхож в один магазин и не раз наблюдал, как они заказывали з/ч в EXISTе. Разумеется, у них была серьезная скидка, и они могли выставлять товар по базовой цене Экзиста, получая при этом свой процент.

#59 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 24 Март 2009 - 21:36

Цитата(Sergey_ @ 24.3.2009, 21:45) Просмотр сообщения

А почему "не говори"? Я был вхож в один магазин и не раз наблюдал, как они заказывали з/ч в EXISTе. Разумеется, у них была серьезная скидка, и они могли выставлять товар по базовой цене Экзиста, получая при этом свой процент.

Ну не знаю. Это тоже самое что если бы я имея свой магазин пылесосов, например,заказывал бы их через интернет магазин а потом продавал. Бред полный. Нормальные магазины ищут поставщиков ,а не интернет-перекупщиков.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#60 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 24 Март 2009 - 22:02

Цитата(ВИЙ @ 24.3.2009, 23:55) Просмотр сообщения

Ну не знаю. Это тоже самое что если бы я имея свой магазин пылесосов, например,заказывал бы их через интернет магазин а потом продавал. Бред полный. Нормальные магазины ищут поставщиков ,а не интернет-перекупщиков.

Отнюдь.
Номенклатура пылесосов исчерпывается парой сотен наименований (если не меньше), а номенклатура автозапчастей только на Опель исчисляется десятками тысяч. Для многих поставщиков з/ч розничный магазин не интересен как клиент, в силу малых объемов. К тому же, далеко не все поставщики з/ч представлены в России (в отличие от поставщиков пылесосов), а вести ВЭД магазину автозапчастей - нереально.
Вот и почувствуйте разницу.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных