Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

лоханулись


Сообщений в теме: 115

#81 Ромка91

Ромка91

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Omega A, 1989, MКПП, C20NE

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:38

работал как то в сервисе, ставили мы с мужиками двигло после капиталки, а с нами работал ученик: спрашивает, а что заливать туда и показывает на горловину в крышке головки клапанов???....мы переморгнулись и решили проверить парня на сообразительность rolleyes.gif .....Саня сделал серьезное лицо и говорит: как что? песок надо засыпать, ведра два, иначе двигло плохо работать будет! Парень исчез..........я трубки кручу, мужики еще чето делают....и тут приходит парниша этот...в руках два ведра песка...с довольным лицом(с гордостью что вносит свою долю труда в этот проэкт), целится ведром в горловину и говорит: через лейку сипать или так попаду?.................(чуть в двигло песка не насыпал ph34r.gif )
ну и ржача тогда было....мужики попадали......много мы это на работе вспоминали laugh.gif laugh.gif laugh.gif flag.gif
...обиделся конечно тогда на нас парниша....долго с нами не разговаривал.... flag.gif

#82 skvorec

skvorec

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Кириши
  • Автомобиль: opel corsa 1.4

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:31

Цитата(mihaus @ 14.10.2009, 20:53) Просмотр сообщения

На трассе разве были другие варианты?

Аналогичный случай,только на двойке.Сначала думал от встречки бензином нанесло,а когда дошло,что встречки нет,заглянул под капот и побледнел.А в салоне полно народу.Пришлось дурака включить,а сам кое-как кусачками насечки сделал и обратно забил.Народ ничего не заподозрил,а у меня дрожь по телу (сказал что замёрз) +25 было.

#83 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:59

Цитата(alexey_i48 @ 8.11.2009, 22:47) Просмотр сообщения

На моей ОВБ лопнул верхний патрубок охлаждения. Подрезал, натянул, поехал покупать новый. Купил. не доезжая 100 метров до гаража опять запарило из под капота, думал лопнул в другом месте. Оказалось выломало пластмассовую трубу из радиатора. В итоге новый радиатор 3600 + 2 дня работы.
Так-что если лопнет патрубок, садитесь в автобус, или берите такси и вмагази и на месте меняйте, дешевле получится.
P.S. Кстати если родной быстро найти не получится, подходит верхний от 2108.

автобус уже кажется чем то ужасным , когда постоянно на машине
застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#84 alexey_i48

alexey_i48

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • Город:Россия город Липецк
  • Интересы:Автомобили, электрика, игры с сыном, пару раз в неделю пиво, радиоуправляемая автомодель.
  • Автомобиль: Был Опель вектра 1997 x20xev. Теперь ФФ2 2009 2.0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:15

Цитата(Rastrigin @ 22.11.2009, 23:59) Просмотр сообщения

автобус уже кажется чем то ужасным , когда постоянно на машине

Если автобус кажется ужасом, то такси всё равно выйдет дешевле нового радиатора и работ по его замене, хотя я менял сам, вот это на самом деле ужас, нужно снимать бампер, чтобы открутить радиатор и ещё много чего ужасного.

#85 zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Казахстан Ганюшкино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка и охота
  • Автомобиль: Opel Omega B CD Reflection X20XЕV 1996

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:31

Когда купил свое первое авто Москвич 2140, мотор привез в багажнике без башки а коробки вообще не было. Год копил запчасти, два колена шлифанул пока суть да дело. Пришла пора собирать. Подгон деталей был чики-чики, друг водила со стажем внес лепту, вырезал прокладку между передней нижней крышкой блока, на которой у Москвича масляный насос и блоком. Все собрали -первй пуск. Подкачали бензин и с полпинка мотор пустился, работал так как я больше никогда не видел. Давлени по верхним допускам, но вдруг мотор ловит клина. Подумали что туговаты вкладыши, разобрали -два шатунных под замену, снова пуск и та же картина плюс задир на колене. Готовим второе колено, разбираем мотор и видим что в прокладке которую друг резал нет отверстия под масляный канал.
А еще я видел как два чела разбирая мотоциклетный мотор и не увидев под грязью в боковине одного винта, реально кололи его топором.
Изображение
термаж

#86 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:07

такой случай , знакомый работал на Газели 402 мотор , и прогарала постоянно прокладка ГБЦ , на пятый или шестой раз это надоело намазал прокладку с двух сторон холодной сваркой и прикрутил , когда пришло время разбирать , реально вбивали между блоком и ГБЦ зубило
застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#87 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 12:10

не помню, писал или нет... В общем, в бытность мою владельцем ОмегиБ решил как-то поменять задние колодки дисковые... Старые снял, а вот новый - ну никак вставить не могу... и так, и сяк... не влезают, не разводятся... я их и крейцерами, и струбциной - а они ни в какую... и пивка бутылочку, и ещё одну, и потом - ещё... В общем - доигрался - решил педальку нажать тормозную (мож, думаю, поршень прикис) - а тот (поршень) взял - и на асфальт вывалился.. и давай кататься в луже тормозухи, что за ним хлынула...
Ну, расстроился я сильно, думаю - совсем писец, пора группу поддержки вызывать... Позвонил Мавру... Подъехал тот, затылок почесал, капот мне открыл - и крышечку с бачка тормозного открутил... и говорит - собирай всё как было... Мрак.... стыдно было аж до коликов smile.gif)))
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#88 Юрец

Юрец

    Бывалый

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 266
  • Автомобиль: OFA1995(x22xe)-4WD / HS 1.6 МТ HB

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:03

Решил как-то на своей фросе поменять родную сигналку на более современную с пейджером.
Старую снял, отключил провода, посмотрел всё ли правильно отключил.
Установил новую, всё работает. Время 20:00 лето. СтоЮ у гаража.
Пришло время ехать домой. таблетку к штатному иммобилайзеру, ключ на старт - ноль.
blink.gif blink.gif
Думаю, блин, какой-нибудь провод забыл.
Поиски шли уже с фонарем, время 22:00.
машин не запускается. нашел какой то провод, прозвонил. вроде масса с 4 омами.
Привернул второй провод к нему.
Завелась и габариты загорелись. blink.gif
Так я ездил 2 дня, потом решил разобраться.
Оказалось, когда снимал сигналку, старая сидела в разрыв бензонасоса.
А я его на габариты посадил ))).
Нашел второй провод всё соединил, все ок.
Вот такое бывает по невнимательности.
Бывалый

#89 rajev2009

rajev2009

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:40

у меня был такой прикол ai.gif на кадете менял накладки у себя в гараже..поменял надопрокачать воздух долить тормозуху ph34r.gif на полочке стоит всякое масло краски ацетон и тд.я ношу очки +1.5 а читаю+3и вот беру серую бутылочку заливаю...прокачиваю..надо долить житкость беру в руки бутылочку... ai.gif а это преоброзователь ржавчины с цынком bg.gif ну думаю попал.это придется менять ВСЕ цилиндры ai.gif подумал...взял жидкость тормозную залил прокачал 2раза молодцы немцы flag.gif и сейчас тормоза работают forever.gif
рязанская обл опель кадетт 1.3s караван

#90 Alex0707

Alex0707

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Омск
  • Автомобиль: Ascona C-СС 13S(16SV); F13/5; хетчбэк 84г.

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:48

Как-то решил подварить днище да и покрасить снизу все мастикой. Слил с мотора масло (переворачивал до этого и оно вытекало), с друзьями перевернули прямо в гараже, неделю все делал. В выходные пришли все проверили, поставили на колеса и ...... завели. Доходило около минуты, что это у меня с мотором твориться? Даже газанул разок. Когда вспомнил чуть не поседел. Думал все капиталка гарантированна, чудом обошлось, еще два года ездил.
Изображение

#91 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:27

давно это было.первой моей машиной был москвич-407.учился ездить,учился ремонтировать.регулировал как то клапана,заодно решил почистить карбюратор.снял карб,заткнул коллектор тряпочкой,чистенькой,заботливо выделенной для этой цели тогда еще молоденькой жинкой.помыл,продул и установил на место карб..пора регулировать-на жучок...двигатель клинит...сняв головку выкалупывал из камеры сгорания тряпку заботливо воткнутую в коллектор...добротная тряпица почти треть полотенца.
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#92 MrDron

MrDron

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: Astra Cabrio Beretone

Отправлено 20 Март 2010 - 15:20

а мне в сервисе ребята прикололи что в эстонии был фиат с франции у него когда разобрали двиган был деревянный поршень ai.gif aq.gif

#93 LehaV

LehaV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 70
  • Город:Выкса(Нижегородская обл.)
  • Интересы:Все что связанно с авто
  • Автомобиль: opel astra f(караван)X16XEL

Отправлено 24 Март 2010 - 16:20

на зил130 полетел редуктор заднего моста в соседней деревне купили б\у прям на трассе поменяли все бы ни чего но вперед только одна скорость а назад аж пять методом научного размышления и мата заметили что на новом редукторе маслянные подтеки почему то вверху а не внизу как должно быть.Перевернули редуктор и все в норме.

#94 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 27 Август 2010 - 00:25

Не совсем в тему, но всё же. Был у нас с другом когда-то мопед. Как водится ремонтировали мы его ежедневно... в один день, после установки самостоятельно выточенной напильником шпонки под магнэту, регулировки момента зажигания и успешного пуска двигателя, решили до кучи "прожечь" глушитель. Кто-то нам подсоветовал, залили в снятый глушак бензина, подожгли. Горит, но чёто как-то не очень, мой друг решил подлить бензинчика. Он взял канистру и стал лить прям на горящий глушак. Как и следовало ожидать, бензин вспыхнул, причём в канистре :-), друг не долго думая и всё ещё держа канистру в руках, попытался её затушить - стал дуть в канистру!!! (глупо, я знаю, но это наверно просто инстинкт какой-то - огонь можно задуть). В итоге: друг распрощался с бровями и ресницами, а так-же частью волос на голове. Я смеялся долго потом. Мораль: техника безопасности прежде всего, и всегда думайте прежде чем что-то делать даже в экстремальных случаях.
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#95 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 02:12

Цитата(MrDron @ 20.3.2010, 16:20) Просмотр сообщения

а мне в сервисе ребята прикололи что в эстонии был фиат с франции у него когда разобрали двиган был деревянный поршень ai.gif aq.gif

Помимо деревянных поршней ещё встречаются вкладыши коленвала из кожаного ремня.А про деревянные опилки в мостах Жигулей и Москвичей наверное каждый знает(говорят от шума здорово помогают,что-то типа звукоизоляции)

#96 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 19:00

Цитата(chuck @ 27.8.2010, 1:25) Просмотр сообщения

Он взял канистру и стал лить прям на горящий глушак. Как и следовало ожидать, бензин вспыхнул, причём в канистре :-)

Повезло. А я для разжигания межнациональной розни костра с плетями винограда и сырой травой в жару +35 налил сначала полстакана бензина на хворост. Закрыл крышечку, отставил бензин в сторонку (ТБ прежде всего). За это время бензин испарился частично и разошелся в воздухе. Ветра не было. Зажег я спичку и бросил в кучу. Раньше я думал, что файрболы только в компьютерных играх бывают. Огненный шар диаметром около 2 метров мгновенно возник перед носом с характерным низкочастотным ВЖУХом. И тут же потух. Костер горел нормально. Но жахнуло красиво.
Крыса ест свой хвост™

#97 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:35

Цитата(chuck @ 27.8.2010, 1:25) Просмотр сообщения

Он взял канистру и стал лить прям на горящий глушак.
такие ситуации очень часто встречаются , порой думаешь есть ли у этого человека ,что нибудь в голове ai.gif

застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#98 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:09

Немного не в тему.Лет 10 назад снимали гбц с дизельного скорпа. Я уж прям щас не вспомню, но по моему там 22 болта. Мы 21 открутили, а последний, согласно традиции сломали. Чуть торчит.Ну и понислась. И сверлили и вывертки штуки три сломали. До вечера ..дохались. Решили поутру сваркой попробовать. Ну и, как водится, поллитру уговорили. Собрались уходить, я этот болт ногтями подцепил и пальцами вывернул. Мат стоял в гараже этажей в шесть и в две глотки...
Ну, пришлось за второй идти.....
Изображение

#99 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 12:09

Цитата(ПаМыч @ 7.12.2010, 22:09) Просмотр сообщения


Ну, пришлось за второй идти.....
сколько не бери все равно мало

застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#100 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 01 Январь 2011 - 10:52

Цитата(Ромка91 @ 11.11.2009, 2:38) Просмотр сообщения

работал как то в сервисе, ставили мы с мужиками двигло после капиталки, а с нами работал ученик: спрашивает, а что заливать туда и показывает на горловину в крышке головки клапанов???....мы переморгнулись и решили проверить парня на сообразительность rolleyes.gif .....Саня сделал серьезное лицо и говорит: как что? песок надо засыпать, ведра два, иначе двигло плохо работать будет! Парень исчез..........я трубки кручу, мужики еще чето делают....и тут приходит парниша этот...в руках два ведра песка...с довольным лицом(с гордостью что вносит свою долю труда в этот проэкт), целится ведром в горловину и говорит: через лейку сипать или так попаду?.................(чуть в двигло песка не насыпал ph34r.gif )
ну и ржача тогда было....мужики попадали......много мы это на работе вспоминали laugh.gif laugh.gif laugh.gif flag.gif
...обиделся конечно тогда на нас парниша....долго с нами не разговаривал.... flag.gif

былы похожая ситуация поручили мне практиканта я сним значит три дня бок о бок объяснял что да как и вот приганяют фордика фьюжина вроде масло поменять я как раз занят был,ну и спррашиваю сам поменяешь ,тот,да легко ,ну и начинает вставляет откачку(аппарат что масло через щуп выкачивает) выкачивает масло ,меняет фильтр ,я из долека поглядываю вроде всё правильно,ну и кричит сколько масло лить,я ему ,4.5 л, тот залил, кричит, чето маловато,я ему ,ну ещё чуть долей, кароче минут через десять подходит ,я ,говорит,туда уже 8 литров залил а там даже на щупе не показалось,тут мне уже стало интересно пойдем посмотрим,подхожу,твою ма.........,этож щуп из АКПП, а в движке в этот момент масло литров 15 было старого в перемешку с новым хорошо хоть через верх не потекло.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных