Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

лампочка подушек безопасности


Сообщений в теме: 263

#21 Тибет

Тибет

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Кинешма
  • Автомобиль: Опель ЗАФИРА А Z18XE

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 15:50

Вовремя длительной поездки вдруг загорелась лампа подушки безопастности.Оказалось. что вправую переднюю спинку сидушки упёрлась пластиковая бутылка.Там находится боковая под.безопастн.Думал,что можно пагасить лампочку отключением ак.батареей.Но лампа снова горит.Что делать? Живём далеко от Москвы, а сидушку разбирать самому страшновато.Подскажите люди добрые как и что предпринять.

#22 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 17:02

Не надо ничего разбирать! Ошибка снимается только подключением диагностического оборудования. Несколько сотен рублей придется отдать.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#23 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 17:19

Цитата(Тибет @ 29.9.2006, 16:50)  

Вовремя длительной поездки вдруг загорелась лампа подушки безопастности.Оказалось. что вправую переднюю спинку сидушки упёрлась пластиковая бутылка.Там находится боковая под.безопастн.Думал,что можно пагасить лампочку отключением ак.батареей.Но лампа снова горит.Что делать? Живём далеко от Москвы, а сидушку разбирать самому страшновато.Подскажите люди добрые как и что предпринять.

а страшного что?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#24 rumyn_51

rumyn_51

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Североморск, Мурманской обл.
  • Автомобиль: Opel-astra

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 21:02

Если сам ничего не разбирал, то в принципе ничего страшного. Я часто езжу с маленьким ребёнком, поэтому и часто двигаю сиденье, однажды загорелась лампочка, поехал в сервис, там мне сняли ошибку, продиагностировали всё авто за 300 руб. Но через неделю лампочка снова загорелась, в сервисе сказали - плати - ошибку снимем, но не факт, что через неделю не получится тоже самое, в случае аварии подушка в любом случае сработает и ремни тоже (это для моей ошибки "сильное натяжение ремня") вот так и езжу уже полгода, только красный цвет немного раздражает
Изображение
Изображение

#25 заблудший_Ramil_*

заблудший_Ramil_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 14:30

rumyn_51
верно говорит, аналогичная ситуация и у меня была, все в точности так и есть, тоже ездил и внимание не обращал на нее

#26 Тибет

Тибет

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Кинешма
  • Автомобиль: Опель ЗАФИРА А Z18XE

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 15:10

Спасибо за поддержку мужики.Только в каком севисе ошибку то снять?Вообще то я лампочку скотчем заклеил.Но всё равно напрягает.

#27 заблудший_Ramil_*

заблудший_Ramil_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 17:48

Цитата(Тибет @ 18.10.2006, 15:10)  

Вообще то я лампочку скотчем заклеил.


При прочтении сего - плакал
rolleyes.gif

#28 заблудший_shura_*

заблудший_shura_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:33

Соединение разъемов под сиденьями сделано не ахти как. Снимал ошибку, но через неделю снова появилась. Попросил ребят в сервисе, так они мне эти разъемы закрепили стяжкой, теперь двигаю сидушку как хочу, не загорается.

#29 rumyn_51

rumyn_51

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Североморск, Мурманской обл.
  • Автомобиль: Opel-astra

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 18:50

Цитата(Тибет @ 18.10.2006, 16:10)  

Спасибо за поддержку мужики.Только в каком севисе ошибку то снять?Вообще то я лампочку скотчем заклеил.Но всё равно напрягает.

Всё это фигня, а лишний раз лазить в "мозги" любимого авто не желательно, не такая уж и проблема! forever.gif
Изображение
Изображение

#30 Graf

Graf

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Астра G

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 22:52

Цитата(rumyn_51 @ 13.10.2006, 22:02)  

Если сам ничего не разбирал, то в принципе ничего страшного. Я часто езжу с маленьким ребёнком, поэтому и часто двигаю сиденье, однажды загорелась лампочка, поехал в сервис, там мне сняли ошибку, продиагностировали всё авто за 300 руб. Но через неделю лампочка снова загорелась, в сервисе сказали - плати - ошибку снимем, но не факт, что через неделю не получится тоже самое, в случае аварии подушка в любом случае сработает и ремни тоже (это для моей ошибки "сильное натяжение ремня") вот так и езжу уже полгода, только красный цвет немного раздражает

Проходил такое на бОрзой старушке ОВБ. По дури, ремонтируя спидомЁтр, отключил на рулевой колонке жЁлтый разъЁм. И по той же дури включил зажигане. Итог - загорелись подушки (на панели приборов). В итоге полопатил Белорусские автоконференции и автоклубы и понял фишку. Мозги машинные (мышинные?) опрашивают датчики систем безопасности единожды - перед поворотом ключа зажигания, а дальше хоть трава не расти. Так? Если так, то: есть контакт, опрос удался - вот и славненько, нет контакта - получай фашист красную лампу накаливания подушки млин. Просекашь? Нада контакт паялен гутен, либэ дас ист заменитен на оргиналэн магазИнен ист нахрен. bf.gif И гутен морген заводитен.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы!

#31 Graf

Graf

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Астра G

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:41

Цитата(shura @ 23.10.2006, 16:33)  

Соединение разъемов под сиденьями сделано не ахти как. Снимал ошибку, но через неделю снова появилась. Попросил ребят в сервисе, так они мне эти разъемы закрепили стяжкой, теперь двигаю сидушку как хочу, не загорается.

Как определить какой из разъемов без использования компа? Каких прзвонить чтоль? Кто делал - подскажите.

Сообщение отредактировал Graf: 26 Октябрь 2006 - 18:44

Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы!

#32 rumyn_51

rumyn_51

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Североморск, Мурманской обл.
  • Автомобиль: Opel-astra

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 20:43

Цитата(Graf @ 25.10.2006, 23:52)  

Проходил такое на бОрзой старушке ОВБ. По дури, ремонтируя спидомЁтр, отключил на рулевой колонке жЁлтый разъЁм. И по той же дури включил зажигане. Итог - загорелись подушки (на панели приборов). В итоге полопатил Белорусские автоконференции и автоклубы и понял фишку. Мозги машинные (мышинные?) опрашивают датчики систем безопасности единожды - перед поворотом ключа зажигания, а дальше хоть трава не расти. Так? Если так, то: есть контакт, опрос удался - вот и славненько, нет контакта - получай фашист красную лампу накаливания подушки млин. Просекашь? Нада контакт паялен гутен, либэ дас ист заменитен на оргиналэн магазИнен ист нахрен. bf.gif И гутен морген заводитен.

Даст из ого-го! Всё так только, комп, как нормальный комп, при подключении нового оборудовани требует "дрова" т.е. инсталляцию, а это только на сервисе forever.gif
Изображение
Изображение

#33 заблудший_Tog_*

заблудший_Tog_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2007 - 20:39

Всем привет! Наслаждался опелем без поломок целую неделю! И вот сегодня через 3 сек. после старта двигателя стал загораться значок airbag, и гореть до конца поездки, что на этот раз? К кому с такой проблемой?

#34 Alex338

Alex338

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 824
  • Город:г. Чебоксары
  • Интересы:авто
  • Автомобиль: Omega B Caravan, 98 г.в., x20xev, МКПП был, Omega B седан 2003, 3.2 есть

Отправлено 01 Февраль 2007 - 08:59


Во первых: придется ехать на диагностику смотреть и стирать ошибку.
Во вторых: скорее всего, это контакт плохой в разъеме боковой подушки под водительским сиденьем.
Была у меня такая заморочка, вылечил.
Предупреждаю сразу aj.gif, после стирания ошибки надо СРАЗУ устранять причину, т.к. лампа может опять загореться через 5 мин. после твоего выезда с диагностики.

#35 заблудший_Tog_*

заблудший_Tog_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:05

А если можно, то где конкретней этот разъем искать, и не выстрелит ли она пока я там ковыряться буду?

#36 Alex338

Alex338

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 824
  • Город:г. Чебоксары
  • Интересы:авто
  • Автомобиль: Omega B Caravan, 98 г.в., x20xev, МКПП был, Omega B седан 2003, 3.2 есть

Отправлено 02 Февраль 2007 - 08:15

Цитата(Tog @ 1.2.2007, 18:05)  

А если можно, то где конкретней этот разъем искать, и не выстрелит ли она пока я там ковыряться буду?

Заглядываешь под сиденье со стороны рычага для регулировки вперед-назад, там и увидиш разъем, он там один, крепится к сиденью на салазках с защелкой, нажимаешь защелку и вытягиваешь его на себя,вроде понятно написал blink.gif
А что бы перестраховаться, отключи аккум и подожди 1 минуту, модули подушек разрядятся и тогда делай чё хочешь forever.gif

#37 заблудший_Tog_*

заблудший_Tog_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:30

Спасибо, завтра попробую.

#38 заблудший_shura_*

заблудший_shura_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:59

У меня было такое тоже. После первого зброса в автосервисе прошла всего неделя, снова загорелся.
Приехал в сервис, они вначале отказывались делать по гарантии, типа это проблема в соединении разъемов. После недолгих дебатов договорились на 50% и что сами разъемы зажмут стяжкой. С тех пор прошло полгода, все ОК. forever.gif
Правда проблема еще в том, что сбросить ошибку можно только подключением спец. прибора к разъему диагностики, так что если нет такового, то все равно придется ехать в сервис. excl.gif

#39 IGORYN

IGORYN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:г. Невель, Псковская обл.
  • Автомобиль: был Opel Vivaro 1,9 стал Renault Trafic, 2,0 F4R 720, бензин

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 18:36


Всем привет! А как вылечили, что с этим соединением делать то надо?
Renault Trafic, 2,0 F4R 720, бензин, 2005 г.в., 8 мест., пассажир.

#40 Sergey Astra G

Sergey Astra G

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 98 X16SZR

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:07

Такая же история. В субботу сняли эту ошибку ,а сегодня с утра,блин, обратно загарелась.Полез под сидения,вытащил этот блочок с разъёмами ,но не смог вытащить ни один из них.Как то сделано ,что не вытаскивается,боюсь сломать. Можно по подробней,что там делать?
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» —



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных