Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помощь


Сообщений в теме: 3117

#1 Johny81

Johny81

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Северодвинск
  • Автомобиль: Vectra A

Отправлено 05 Март 2007 - 00:25

Спрашиваем тут о разном....
Не могу без слез и сопель продаватьсвой старый ОпИль...

#2 yo_urik

yo_urik

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 65
  • Город:г. СПб - экс- г. Архангельск
  • Автомобиль: Astra G Caravan - прощай, верный друг, теперь Vectra A

Отправлено 15 Март 2007 - 10:07

в общем, такая байда.. присмотрел машинку.. вектра... есть такой косяк на ней... номер двига съела коррозия, в ПТС вклейка, экспертиза делалась в СПб.. насколько это плохо? чем грозит.. т.к. машинка приглянулась, пугает именно этот факт.. СПАСИБО за подсказки, одноклубники..

#3 Victory

Victory

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 530
  • Город:САО г. Москва
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander II(XL)/ opel omega B X20XEV 1996г.в

Отправлено 15 Март 2007 - 10:40

Цитата(yo_urik @ 15.3.2007, 10:07) Просмотр сообщения

номер двига съела коррозия, в ПТС вклейка, экспертиза делалась в СПб.. насколько это плохо? чем грозит.. т.к. машинка приглянулась, пугает именно этот факт...

ay.gif ничем не должно пугать! я тоже покупала свою с вклейкой в ПТС о том, что №Двигателя ОТСУТСТВУЕТ- съела коррозия.
Единственное: при постановке на учет понадобятся ещё дополнительные фотки (такая же вклейка как стоит в ПТС), главное! их не забудь у бывшего владельца. "я вот не взяла и бегала за бывшем хозяином, чтобы он их мне отдал, их штук 10 делают на будущие снятие/постановки)
Желаю преобрести замечательную машинку! bf.gif
Изображение
Женщине одинаково трудно как недоговорить, так и недомолчать…

Виктория

#4 ValeriyT

ValeriyT

    НовиЧок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0 (160Нр) DTH AT6 Cosmo

Отправлено 23 Март 2007 - 13:13

Цитата(yo_urik @ 15.3.2007, 12:07) Просмотр сообщения

в общем, такая байда.. присмотрел машинку.. вектра... есть такой косяк на ней... номер двига съела коррозия, в ПТС вклейка, экспертиза делалась в СПб.. насколько это плохо? чем грозит.. т.к. машинка приглянулась, пугает именно этот факт.. СПАСИБО за подсказки, одноклубники..

Совет при покупке:
1. Машина должна быть снята с учета в СПБ в твоем присутствии (включая сверку номеров агрегатов). В это время надо держать ухо востро. И слушать, что говорит ГибДДшник, мало ли что подозрительное прозвучит.
2. Собрать все фото, акт оригинал.
3. Внимательно посмотреть на номер кузова и ближайшие 50 см в радиусе от него на предмет переварки детали.
4. На родине заставят провести новую экспертизу, вероятнее сделают и кузова.
Если кузов РОДНОЙ то и двигатель напишут, что РОДНОЙ. (Вариант без снятия двигателя с машины). На моей было именно так. Если у эксперта возникнут подозрения по кузову - то ВСЕ кирдык. Слегка поможет старая экспертиза.

Volvo66DL, Ascona1,6, OOB-Caravan X20XEV, KIA Magentis2,5V6АКПП, SkodaOktaviaFL5, InsigniaST2.0TDАКПП

#5 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:48

Нужна помощь.
Суть проблемы в следующем: нужна бита (не бейсбольная !!!) - сменная насадка на отвертку по форме "Звездочка", размер Т6. Необходимо заменить корпус на мобильнике Нокиа-3230. В два телефонных сервиса заходил - не меняют (А где меняют цена 100-150 рэ). В магазинах такой маленькой найти не могу. Думаю, может соклубники чем помогут flag.gif
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#6 626974

626974

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Chevy-Niva н066нв

Отправлено 17 Июнь 2008 - 18:26

Цитата(Дмитрий 29 рег @ 17.6.2008, 17:48) Просмотр сообщения

Нужна помощь.
Суть проблемы в следующем: нужна бита (не бейсбольная !!!) - сменная насадка на отвертку по форме "Звездочка", размер Т6. Необходимо заменить корпус на мобильнике Нокиа-3230. В два телефонных сервиса заходил - не меняют (А где меняют цена 100-150 рэ). В магазинах такой маленькой найти не могу. Думаю, может соклубники чем помогут flag.gif

Есть такая.
Шнивр номер н066нв

#7 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:15

Цитата(626974 @ 17.6.2008, 19:26) Просмотр сообщения

Есть такая.

Да здравствует Опель-клуб!!!
Миха,спасибо большое за помощь!!!
После трех дней беготни по магазинам проблема решилась за полтора часа после появления сообщения на форуме flag.gif

был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#8 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:25

Аминь! forever.gif

#9 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 31 Июль 2008 - 19:35

Нужен совет и консультация.
Авто после 6-ти месяцев простоя в гараже на ходу дергается,при чем при более высоких оборотах (на 1-й передаче ползет нормально,включаю второю - добавляю газу - машинка дергается как ненормальная). Если учесть,что до постановки в гараж с ней все было ОК,а в гараже повышенная влажность меня гложет мысль.,что в бензобаке мог скопиться конденсат (тем более насколько я знаю бензин со временем тоже портиться). Мое мнение,что ситуацию спасет присадка, связывающая воду в топливной системе и полный бак нормального бенза. Ну и погонять ее на оборотах.
ВНИМАНИЕ, вопрос:

У кого еще какие мысли по данному поводу.
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#10 ValeriyT

ValeriyT

    НовиЧок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0 (160Нр) DTH AT6 Cosmo

Отправлено 01 Август 2008 - 11:50

Цитата(Дмитрий 29 рег @ 31.7.2008, 20:35) Просмотр сообщения

У кого еще какие мысли по данному поводу.

Поменять свечи.
Посмотреть на работающий двигатель в темном гараже, при полной темноте.
Возможна причина т.ж и в проводах.
///Надеюсь, что инжекторный двигатель, а не карб.///

Volvo66DL, Ascona1,6, OOB-Caravan X20XEV, KIA Magentis2,5V6АКПП, SkodaOktaviaFL5, InsigniaST2.0TDАКПП

#11 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 07 Август 2008 - 17:40

Цитата(ValeriyT @ 1.8.2008, 12:50) Просмотр сообщения

Поменять свечи.
///Надеюсь, что инжекторный двигатель, а не карб.///

Двигатель моновпрыск. Спасибки, за совет про свечи. Вытащил, почистил (были все с нагаром) и с удовольствием немного покатался. Машинка оказывается еще рвет: 3-я передача, немного газа и на спидометре уже 90 км/ч. Заодно машинку перегнал на ремонт порогов и задних арок.
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#12 shandr

shandr

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:г.Северодвинск
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G x16xel

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 22:46

Временами не работает центральный замок. Такое чувство, что прикалывается. То одна дверь не закроется, то две двери. Сейчас вообще "весело": закрывается и открывается толко водительская дверь и багажник. Не знаю что и делать. Или сигнализация свою лепту вносит, или мозги глючат. Посоветуйте, что делать?

#13 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:40

Незнаю таже причина или нет,центрального замка у меня нет. У меня было следующее на Верке. Также через раз закрывался и открывался замок на передней пассажирской двери, пока вообще не перестал работать. Снял панель с двери и с фонариком стал смотреть что там происходит,когда на сигналку нажимаю.Оказалось,что ослабли болтики на планке соединяющей тросик от привода закрывания замка и непосредственно самой тяги,которая идет к кнопочке на двери. Сменил те болтики под шестигранник на обычные винты под отвертку, посильнее затянул и забыл о такой проблеме.
Надеюсь поможет. Удачи.
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#14 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 13:29

Цитата(Дмитрий 29 рег @ 6.10.2008, 17:40) Просмотр сообщения

Незнаю таже причина или нет,центрального замка у меня нет. У меня было следующее на Верке. Также через раз закрывался и открывался замок на передней пассажирской двери, пока вообще не перестал работать. Снял панель с двери и с фонариком стал смотреть что там происходит,когда на сигналку нажимаю.Оказалось,что ослабли болтики на планке соединяющей тросик от привода закрывания замка и непосредственно самой тяги,которая идет к кнопочке на двери. Сменил те болтики под шестигранник на обычные винты под отвертку, посильнее затянул и забыл о такой проблеме.
Надеюсь поможет. Удачи.

Нет Димас твой совет не поможет так как на астре скорее всего штатный ЦЗ. :-) Там проблема явно не в замках. (выход их из строя а тем более работа через раз маловероятна) Возможно неправильно взята точка подключения управлением центрального замка сигналкой. И тогда два варианта хреновый - вышел из строя блок управления ЦЗ. И более оптимистичный - просто глючит из за неправильного монтажа :-) В любом случае нужен сервис и несколько часов для поиска и окончательного вывода bf.gif

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#15 -=Sonic=-

-=Sonic=-

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 320
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,4 enjoy

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:55

Юра! Что то у меня потихонечку наклейка начинает сползать с машины. Клеил вроде на чистую все как полагается. Скоро совсем отлетит.

#16 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:06

Цитата(gdarh @ 1.12.2008, 18:20) Просмотр сообщения

Юра! Что то у меня потихонечку наклейка начинает сползать с машины. Клеил вроде на чистую все как полагается. Скоро совсем отлетит.

ИМХО,дело не в наклейке. Я клеил на встрече 4 ноября 2007 года(вроде даже минус на улице был),так до сих пор даже намека нет на отклейку.Странно...
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#17 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:07

Вот вот верно подмечено. У меня что на старой машинке, что на новой наклейка одно целое с машиной.

Но я предполагаю, что возможно gdarh клеил на стекло. На стекле мало какие наклейки долго проходят, лучше на кузов. А ещё лучше рамки под номера, с Москвы должны будут привезти.

p.s. если отклеилась, то приезжай новую выдам. С отклееной не езди, это все же лицо клуба.

#18 -=Sonic=-

-=Sonic=-

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 320
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,4 enjoy

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:35

Юра а сколько рамки стоят? А наклейку я действительно на стекло прилипил просто на кузове подходящего места не нашлось а на стекле прикольно смотрится я потом сфоткаю выложу тут

#19 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:22

gdarh, комплект рамок стоит 200 руб, а уж качество просто отличное это тебе подтвердят все кто уже их взял и пользует.

Дима снять наклейку можно и без повреждения ЛКП. Пришлось как-то снимать зеркальную наклейку с моей новой машинки так вот все снялось без проблем.

#20 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:20

Цитата(arhFSB @ 2.12.2008, 17:47) Просмотр сообщения

gdarh, комплект рамок стоит 200 руб, а уж качество просто отличное это тебе подтвердят все кто уже их взял и пользует.

Дима снять наклейку можно и без повреждения ЛКП. Пришлось как-то снимать зеркальную наклейку с моей новой машинки так вот все снялось без проблем.

Снять то без повреждения действительно не проблема Проблема в том что если больше года проездить то по любому от солнца выгорит и будет отличаться. (но я думаю полировка в том случае поможет). Поэтому лучше на стекло - обезжирить только. Да и смотриться действительно нормально :-)

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных