Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помощь


Сообщений в теме: 3117

#21 -=Sonic=-

-=Sonic=-

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 320
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,4 enjoy

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:20

Друзья если кто ни слышал или в курсе что надо для того чтобы поставить в машину телефон, ну не сам аппарат а вывод к примеру на мобильник (ну там типа кнопочку нажал и у тебя в машине можно на громкой связи разговаривать)? Если кто в курсе отпишитесь.

#22 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 17 Январь 2009 - 08:20

Видел такую систему громкой связи - НОКИА (оригинал) за 4500 вроде. Втыкается в прикуриватель, работает по блютузу,на ней же динамик находиться,а вот микрофон вроде выносной - ставь куда хочешь. Должны быть в больших магазах,торгующими мобилами.
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#23 -=Sonic=-

-=Sonic=-

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 320
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,4 enjoy

Отправлено 17 Январь 2009 - 08:52

Дмитрий 29 рег, а предохранитель со значком телефона для этого нужен или нет?

#24 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:46

Есть разные типы безпроводной связи. От простых как Дмитрий_29 описал до таких которые ставяться в разрыв акустики (тебе звонят - музыка приглушается и голос собеседника идет через динамик водителя). По своему опыту скажу что которые в прикуриватель у них плоая слышимость собеседника а тому в свою очередь шумы от движения авто. Все эти системы общаются с телефоном через блютуз

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#25 ImPoRt

ImPoRt

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 122
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Vectra A

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:42

Друзья,где можно катушку проверить на работоспособность?
"Street Challenge Game in AngelCity"
Изображение

#26 -=Sonic=-

-=Sonic=-

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 320
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,4 enjoy

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:12

ImPoRt, если ты про генератор то есть электрик который генераторами занимается качественно. Находится в районе Ж/д вокзала за заправкой в кирпичных гаражах, там спроси у кого нить тебе подскажут в каком они боксе

#27 magistr

magistr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Opel Vectra A

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:10

Здравствуйте уважаемые соклубники.
У меня появилась проблемма с зажиганием на Вектре А:
Аккумулятор новый, стартер новый. При включении зажигания на холодной машине слышно как срабатывает втягивающая, а стартер не крутит. После нескольких попыток завести машину, раз на 10 стартер начинает работать как положено. Причем заводит машину очень резво, даже в лютый мороз. Кто сталкивался? где искать причину? что еще новое прийдеться купить?
Заранее благодарен за помощь!

Сообщение отредактировал magistr: 29 Январь 2009 - 11:12


#28 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:56

втягивающее реле скорее всего. Там силовые контакты во втягивающем (в народе их называют ПЯТАКИ) реле которые непосредственно и передают питание на сам стартер - подгорают и как результат - стартер не вращаеться :-)

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#29 Рыба 29rus

Рыба 29rus

    НЕ ЧЛЕН! Целый ЧЕЛОВЕК!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: HONDA

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:57

magistr,
1. Внимательно проверь массу на стартер. Всё отвкутить, зашкурить, прикрутить обратно. Если не обнаружишь косяков на старой и снова не заработает, то кинь дополнительный кабель на массу стартера.
2 (Если п1 не помог). Снимаешь стартер и отдаёшь туда где взял, т.к. новое не всегда исправное, а уж там они или отремонтируют или заменят. В твоём случае может быть и плохие контакты и проблеммы в обмотке.

ПРИСТЕГНИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сел, пристегнул и только потом поехал.

#30 magistr

magistr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Opel Vectra A

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:27

Рыба 29rus, MAX770
С предыдущим страртером было тоже самое, только он в конце-концов вообще перестал заводить, накрылась втягивающая. Стартер поменял на новый буквально недавно, все контакты при замене зачистил. Причем у меня стоял стартер старого образца, а приобрел новый - ротерный. Масса на стартере есть, т.к. втягивающая срабатывает. На прогретой машине проблемм таких нет и небыло. Завтра с утра на холодную показатели тестером замеряю. Пока грешу на проводку или колодку зажигания, куда ключ пихаю.

#31 Рыба 29rus

Рыба 29rus

    НЕ ЧЛЕН! Целый ЧЕЛОВЕК!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: HONDA

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:50

magistr, съезди проконсультируйся на Московский,25 в Бендикс, ребята там хорошие - за консультации денег не берут, т.к. знают, что всё-равно к ним придёшь.

ПРИСТЕГНИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сел, пристегнул и только потом поехал.

#32 -=Sonic=-

-=Sonic=-

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 320
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,4 enjoy

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:08

А мне вот Бендикс не нравится. Просили как то генератор из двух один собрать, они собрали но плохо, а так как времени больше небыло ждать пока они снова переберут так и ездили на ломаном.

Сообщение отредактировал gdarh: 29 Январь 2009 - 14:09


#33 dbrnjh

dbrnjh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 128
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Frontera B X22DTH 2000

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:47

Проверь массу на двиг,у меня такая же проблемка была вылечил новым проводом массы на движок.

Сообщение отредактировал dbrnjh: 29 Январь 2009 - 23:55

Астра H z13dth маленький трактор,был теперь подрос.

#34 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:09

Цитата(magistr @ 29.1.2009, 13:33) Просмотр сообщения

Рыба 29rus, MAX770
С предыдущим страртером было тоже самое, только он в конце-концов вообще перестал заводить, накрылась втягивающая. Стартер поменял на новый буквально недавно, все контакты при замене зачистил. Причем у меня стоял стартер старого образца, а приобрел новый - ротерный. Масса на стартере есть, т.к. втягивающая срабатывает. На прогретой машине проблемм таких нет и небыло. Завтра с утра на холодную показатели тестером замеряю. Пока грешу на проводку или колодку зажигания, куда ключ пихаю.


при чем тут замок зажигания?? втягивающее щелкает - значит в замке нечего делать..

масса тоже не причем. масса стартера - это кожух сцепления на коробке - т.е. единая с коробкой и двс. если-бы на них не-было массы - ничего вообще не работало-бы (в т.ч. - искры тоже нет..)

варианты:

>> Рыба 29rus
2. Снимаешь стартер и отдаёшь туда где взял, т.к. новое не всегда исправное, а уж там они или отремонтируют или заменят. В твоём случае может быть и плохие контакты и проблеммы в обмотке.
>>MAX770
втягивающее реле скорее всего. Там силовые контакты во втягивающем (в народе их называют ПЯТАКИ) реле которые непосредственно и передают питание на сам стартер - подгорают и как результат - стартер не вращаеться :-)

стартер снимаешь (эт просто), берешь провод любой, присоединяешь к "+" клейме АБ, а сам ст-р прислоняешь к массе где-нить.. и проверяешь - как крутит и втягивающее. сразу все будет видно. (удобнее всего- если есть- брать провода для прикурки с крокодилами)



Цитата(magistr @ 29.1.2009, 13:33) Просмотр сообщения

Причем у меня стоял стартер старого образца, а приобрел новый - ротерный.



кстати - а чего за новый стартер такой - роторный? ты имеешь в виду, что стоял с редуктором?


#35 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:59

Вполне возможно и масса на движок (на кадетах она ввиде медной шины с лонжерона на коробку). Если рветься то на втягивающее хватает через другие соединения а вот на стартер уже нет

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#36 gnv62

gnv62

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 158
  • Город:Архангельская обл УСТЬЯНЫ
  • Интересы:Авто и Семиборье
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 1.5dci

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:23

Цитата(MAX770 @ 30.1.2009, 19:05) Просмотр сообщения

Вполне возможно и масса на движок (на кадетах она ввиде медной шины с лонжерона на коробку). Если рветься то на втягивающее хватает через другие соединения а вот на стартер уже нет

На втягивающее сила тока небольшая , а на саму обмотку стартера сила тока гораздо большая.
1-смотри массу на ДВС
2-смотри надежность клемм АКБ
3-замок зажигания тут не причем
Изображение

#37 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 30 Январь 2009 - 21:22

Цитата(gnv62 @ 30.1.2009, 19:29) Просмотр сообщения

На втягивающее сила тока небольшая , а на саму обмотку стартера сила тока гораздо большая.
1-смотри массу на ДВС
2-смотри надежность клемм АКБ
3-замок зажигания тут не причем

Кратко. Четко. Лаконично :-)

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#38 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 31 Январь 2009 - 18:36

по поиску ничего не нашёл, спрошу тут.в общем сёдня, когда за бортом -28 машина не завелась(вчера сигналку поставил ещё, видимо это аккуму и добило). почти сдох аккумулятор. есть мнение и не только моё, что он ещё родной.)) в общем нужно купить новый, подскажите какой лучше, как всегда, если есть принципиальная разница-могу взять дороже.здесь я полный ноль. и можно цены...

з.ы. сегодня номера получил, чуть-чуть не хватило до желаемых - н566ка. вообще хотел в666ад))))))

Сообщение отредактировал glassheart: 31 Январь 2009 - 18:36


#39 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:01

Цитата(glassheart @ 31.1.2009, 18:42) Просмотр сообщения

по поиску ничего не нашёл, спрошу тут.в общем сёдня, когда за бортом -28 машина не завелась(вчера сигналку поставил ещё, видимо это аккуму и добило). почти сдох аккумулятор. есть мнение и не только моё, что он ещё родной.)) в общем нужно купить новый, подскажите какой лучше, как всегда, если есть принципиальная разница-могу взять дороже.здесь я полный ноль. и можно цены...

з.ы. сегодня номера получил, чуть-чуть не хватило до желаемых - н566ка. вообще хотел в666ад))))))


если действительно хочешь хороший мощный АКБ - я советую поставить Бош 74-75 А/Ч, пусковой ток высокий, да и ёмкость - сам видишь, если правильно обслуживать, то работает долго и счастливо bf.gif
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#40 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:29

Цитата(лексус @ 1.2.2009, 0:03) Просмотр сообщения

Зачисть клемы на аккамуляторе.


я наверно неправильно проблему описал.всё проворачивается, но медленно и печально.в мороз. как за бортом -5,-10 всё запускается на 2-3-й секунде.чем холоднее, тем тяжелее и медленнее...

тут проблема в зачистке небольшая...я не могу отсоединить аккумулятор.перегрузится бортовуха и магнитола.на магнитолу код разблокировки есть, но ка вводить-не знаю.а на бортовой - не могу в книжке найти..такая фигня была на ООБ до 96-го включительно(( короче без кода машина никуда не поедет.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)