Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сцепление


Сообщений в теме: 915

#21 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 09 Январь 2008 - 15:26

Цитата(kpd77 @ 9.1.2008, 11:07) Просмотр сообщения

aq.gif У меня на новой Merive при -7 сцепление пропало (педаль провалилась). Прокачал (с большим трудом) поехал в салон. В салоне сказали "Зачем приехал если уже работает?". При следующем морозе сцепления опять нет. Вызвал эвакуатор.

А "новая" это насколько?
На моей педаль провалилась при пробеге 50км - на следующий день после получения smile.gif
На эвакуаторе доехал до салона, там по гарантии: замена рабочего цилиндра сцепления, демонтаж кпп (в сумме баксов на 400).
Сдаецца мне, что это фича такая - "брак по-испански" am.gif

ЗЫ от температуры это не зависит.

#22 kpd77

kpd77

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 10 Январь 2008 - 09:42

Цитата(Cyclops @ 9.1.2008, 15:26) Просмотр сообщения

А "новая" это насколько?
На моей педаль провалилась при пробеге 50км - на следующий день после получения smile.gif
На эвакуаторе доехал до салона, там по гарантии: замена рабочего цилиндра сцепления, демонтаж кпп (в сумме баксов на 400).
Сдаецца мне, что это фича такая - "брак по-испански" am.gif

ЗЫ от температуры это не зависит.



У меня был пробег 200км.
А зависит как раз от температуры, до -5 наездил 500км. Скорее всего резинки в главном цилиндре не для наших морозов.

А про 400 баксов не понял они с тебя, что бабки содрали за ремонт?

#23 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:28

Цитата(kpd77 @ 10.1.2008, 9:42) Просмотр сообщения

У меня был пробег 200км.
А зависит как раз от температуры, до -5 наездил 500км. Скорее всего резинки в главном цилиндре не для наших морозов.

А про 400 баксов не понял они с тебя, что бабки содрали за ремонт?

Нет. Это они с ЖМ потом сдерут - делали по гарантии.
Когда у меня накрылось, то температура была выше нуля. 3-5 град. где-то.
Резинки нормальные - другие же ездят и ничо... Наверное бракованую партию резинок или еще чего другого подогнали, вот и влетает народ.
Может отзЫв какой будет от ЖМ...?

кстати, известна дата производства авты?

#24 kpd77

kpd77

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:56

Цитата(Cyclops @ 10.1.2008, 11:28) Просмотр сообщения

Нет. Это они с ЖМ потом сдерут - делали по гарантии.
Когда у меня накрылось, то температура была выше нуля. 3-5 град. где-то.
Резинки нормальные - другие же ездят и ничо... Наверное бракованую партию резинок или еще чего другого подогнали, вот и влетает народ.
Может отзЫв какой будет от ЖМ...?

кстати, известна дата производства авты?

точно числа не поню, но где-то середина октября 2007г.

Цитата(kpd77 @ 10.1.2008, 14:53) Просмотр сообщения

точно числа не поню, но где-то середина октября 2007г.


Сегодня забрал из ремонта. Поменяли выжимной подшипник и главный цилиндр итого - 6800 р. с работой. Пока работет


#25 Крыс

Крыс

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:28

Купил в декабре 2007 новую машину Опель Мериву, накатал 900км, утром ехать педаль сцепления пуста вытекла жидкость привода сцепления.
Гарантийный ремонт сделали причину не разъяснили типа прокачали можно ездить, прошла тут информация что данную модель отзывают по причине дефекта крепления одного из узлов сцепления (может привести к aq.gif выбиванию манжеты цилиндра сцепления)

Сообщение отредактировал Крыс: 22 Январь 2008 - 14:30


#26 Крыс

Крыс

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:57

Купил в декабре 2007 новую машину, накатал 900км, утром ехать педаль сцепления пуста вытекла жидкость привода сцепления.
Гарантийный ремонт сделали причину не разъяснили типа прокачали можно ездить, прошла тут информация что данную модель отзывают по причине дефекта крепления одного из узлов сцепления (может привести к выбиванию манжеты цилиндра сцепления)
Кто что слышал расталкуйте?

#27 smal2003

smal2003

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:Великий Устюг Вологодской обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4MT, 2007, Lilac

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:47

Цитата(Крыс @ 22.1.2008, 14:57) Просмотр сообщения

Купил в декабре 2007 новую машину, накатал 900км, утром ехать педаль сцепления пуста вытекла жидкость привода сцепления.
Гарантийный ремонт сделали причину не разъяснили типа прокачали можно ездить, прошла тут информация что данную модель отзывают по причине дефекта крепления одного из узлов сцепления (может привести к выбиванию манжеты цилиндра сцепления)
Кто что слышал расталкуйте?


Вообще тема про данный косяк тут
http://forum.opel-cl...showtopic=20007

Похоже третьий человек с такой проблемой. Неужели родовая болезнь? Пока, вроде, заметил, что у всех троих машин 2008 мод. года...
Изображение

#28 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:51

Цитата(Крыс @ 22.1.2008, 14:57) Просмотр сообщения

прошла тут информация что данную модель отзывают по причине дефекта крепления одного из узлов сцепления (может привести к выбиванию манжеты цилиндра сцепления)
Кто что слышал расталкуйте?


я не слышал. Откель инфо?


#29 filippax

filippax

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 29 Январь 2008 - 19:57

Если есть интерес, то следите за темой вибрации педали сцепления. Мне все это надоело, написал официальну претензию дилеру и на Дженерал Моторз СНГ в Москву 28 января 2008 года. Засек время, жду 30 дней, а там пойду дальше.

#30 opel611

opel611

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:С-Петербург Ржевка/Гражданка
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enj 07г. пробег 76 000 т/км.

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:37

Цитата(filippax @ 29.1.2008, 19:57) Просмотр сообщения

Если есть интерес, то следите за темой вибрации педали сцепления. Мне все это надоело, написал официальну претензию дилеру и на Дженерал Моторз СНГ в Москву 28 января 2008 года. Засек время, жду 30 дней, а там пойду дальше.

Легкая вибрация при нажатии на педаль в 2см. очучается ,но не придаю этому значения.потому как работает- и ладно!!!
также вибрацию мона очучить в полном объеме когда заводишь авто и слегка нажмишь на педальку сцеп.
вызывает антирес...
Ваш технический прогресс!
Изображение
*** Никогда не спорьте с дураком,окружающие могут не заметить между вами разницы... ***

#31 Avasnik

Avasnik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва ЮВАО
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 MT Enjoy

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:28

Привет соседям из ветки зафироводов!

У меня тот же симптом, вибрация педали сцепления при неполном нажатии. Когда началась, не знаю, купил машину 06 года пару недель назад. В выходные ездил на ТО-30 в Дженсер, сделал отметку о вибрации при приемке. Мастер, прокатившись на машине, написал в ответ, что "дефектов в работе сцепления не выявлено" (в остальном тоже никаких замечаний к машине у Дженсера не было, ТО ограничилось заменой масла и фильтров).
Похоже, это фича некоторых машин.

#32 filippax

filippax

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 11 Февраль 2008 - 21:13

Цитата(koroldh @ 9.12.2007, 13:34) Просмотр сообщения

Привет всем мериноводам.
Вибрация на педали сцепления ощущается с первых дней.
Сейчас у машины пробег более 16000 км.
Частота вибрации совпадает с оборотами двигателя и изменяется соответствеено.
Вибрация происходит при легком нажатии на педаль. Самый максимум при нажатии примерно на два сантиметра, а затем пропадает. Ощущается на всех режимах работы машины (для интереса попробовал). Как будто диск сцепления кривова-то стоит. Криминала конечно ни какого, но не приятно. Если и дальше все будет так же нормально работать, то фиг с ним я уже давно не обращаю на это внимания (не досаждает). В принципе сцепление работает хорошо (с проворотом на сухом асфальте влегкую). Интересно только повлияет ли это на общий ресурс работы сцепления?

сдал для проверки по претензии, совок полный, люди-то те же. Дали прокатиться на другой мериве. Совершенно другое ощущение, даже педаль сцепления жмется ни так, просто гораздо легче, при этом НИКАКОЙ вибрации и в помине. хотя из ОПЕЛя хотели убедить в обратном, однако, выбил из них письменное подтверждение данного дефекта, однако, сказали, что если причину не найдут, или найдут, но признают не гарантией, то с меня деньги.

Сообщение отредактировал filippax: 13 Февраль 2008 - 22:45


#33 Пирожок

Пирожок

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 05 Март 2008 - 10:54

У меня началась вибрация в педали сцепления при ее отпускании, где-то с середины хода до конца. Проехала всего 400 км., машина 2007 года, покупала в Дженсере на Новоясеневском, начала ездить 3 недели назад.
Обидно то, что по Закону о Защите прав потребителя, я могла вернуть машину в салон в течение 15 дней со дня покупки, неважно какую неисправность (существенную или нет) обнаружила. Моя же неисправность выявилась на 20-й день.

Сегодня была в Дженсере, мастер проехался со мной и говорит:- "Вибрации нет. Никакой вибрации не ощущаю." Но я то ощущаю! Я уже 10 лет на механике, сначала Москвич был, потом Рено. Таких вибраций не было.


Ладно, можно конечно привыкнуть, но мысль о том, что вибрация может привести к более серьезным последствиям... ai.gif

Интересно, как у filippax дела с претензией?


#34 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 05 Март 2008 - 12:53

Цитата(Пирожок @ 5.3.2008, 12:07) Просмотр сообщения

У меня началась вибрация в педали сцепления при ее отпускании, где-то с середины хода до конца. Проехала всего 400 км., машина 2007 года, покупала в Дженсере на Новоясеневском, начала ездить 3 недели назад.
Обидно то, что по Закону о Защите прав потребителя, я могла вернуть машину в салон в течение 15 дней со дня покупки, неважно какую неисправность (существенную или нет) обнаружила. Моя же неисправность выявилась на 20-й день.

Сегодня была в Дженсере, мастер проехался со мной и говорит:- "Вибрации нет. Никакой вибрации не ощущаю." Но я то ощущаю! Я уже 10 лет на механике, сначала Москвич был, потом Рено. Таких вибраций не было.
Ладно, можно конечно привыкнуть, но мысль о том, что вибрация может привести к более серьезным последствиям... ai.gif

Интересно, как у filippax дела с претензией?

Насколько я понял, Вы из Москвы. Посетить другого дилера, если Вы не согласны с вердиктом первого, не составляет никакого труда.
Изображение

#35 Пирожок

Пирожок

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 05 Март 2008 - 15:08

Цитата(faqa @ 5.3.2008, 13:06) Просмотр сообщения

Насколько я понял, Вы из Москвы. Посетить другого дилера, если Вы не согласны с вердиктом первого, не составляет никакого труда.


Спасибо за ответ! Обязательно посещу другого, сейчас изучаю наш форум, пытаюсь найти людей, решивших данную проблему. К какому дилеру обращаться-то? ai.gif

#36 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 05 Март 2008 - 18:51

Цитата(Пирожок @ 5.3.2008, 16:21) Просмотр сообщения

Спасибо за ответ! Обязательно посещу другого, сейчас изучаю наш форум, пытаюсь найти людей, решивших данную проблему. К какому дилеру обращаться-то? ai.gif

Вот об этом меня спрашивать бесполезно. Если Вы, конечно, все таки из Москвы, а не из Ижевска smile.gif
Изображение

#37 Faza75

Faza75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Enjoy 1.4T AMT

Отправлено 20 Март 2008 - 22:42

Проехал на машине ~4500 км, и возникли сомнения по поводу сцепления. У меня такое ощущения что сцепление "схватывается", когда педаль почти полностью отпущена. Правда это вызывает дискомфорт тока в пробках, когда четко нужно отслеживать скорость и откат при трогании. На свободной трассе вроде как всё нормально.
По-моему, когда машина тока проходила обкатку, сцепление начинало срабатывать несколько раньше.
Правда, было один раз, на 2500 км, что неприятный запашок почуствовал, но не уверен, что это моих ног дело, а не машины-крана, проезжающего на тот момент рядом.

Подскажите, имеет смысл обратиться в сервис на предмет регулировки и проверки сцепления или это паранойя?
Одна из российских бед решается с помощью асфальтоукладчика и катка.
Что делать с дорогами - не понятно...

Изображение

#38 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 20 Март 2008 - 23:49

Если ноги мыл, то это точно не от них smile.gif

А по существу - у меня тоже такое бывает (запах похожий на сцепление), но я грешу на колодки (какие-то они странные, стачиваются меньше чем диск). А по поводу пробок - будет побольше пробег - привыкнешь к тому, что оно берёт выше, чем на других машинах (минус - на других сложнее будет трогаться).
Изображение

#39 Faza75

Faza75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Enjoy 1.4T AMT

Отправлено 21 Март 2008 - 10:30

Да в общем-то, когда не думаешь об этом, то уже привычно, но, как бывает, вобъется в голову мысль, "а все ли в порядке с машиной?", и начинаешь тупить: то газу слишком много дашь, то сцепление раньше бросишь. Машина-то первая и не могу дать гарантию, что все делал как надо... а щас, типа, пожинаю плоды...
Одна из российских бед решается с помощью асфальтоукладчика и катка.
Что делать с дорогами - не понятно...

Изображение

#40 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 21 Март 2008 - 17:16

Удалите сообщение плиз

Сообщение отредактировал RustreX: 22 Март 2008 - 16:51




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)