Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ходовая часть.


Сообщений в теме: 343

#21 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 20 Март 2008 - 18:53

Цитата
Но вот уже третий человек, кто занимается перегонами авто из Европы отговаривает меня покупать Зафиру, ссылаясь на то, что буду непрерывно заниматься починкой подвески...

Набивают они себе цену как "эксперты околовсяческих наук"
Или тупо считают что "немецкие автомобили не для совдеповских дорог" smile.gif
Туфта это все. Я вот Вектру А по неопытности так гонял - как вшивого по бане. И тогда еще дороги в СПБ и области (до подготовки к 300-летию города и массовому выделению бабла "путинозаврами") были просто жуткие. Яма на яме. И ничего - ездила. За 3 года сменил только рулевые наконечники.

Подвеска на Зафире спереди обычный "Макферсон". Такая же как на Астре или Вектре. Задняя - полунезависимая с торсионной балкой.

Если не гонять по ямам целенаправленно - ведет себя ничуть не хуже других аналогичных авто. Расходники продаются по вполне доступным ценам.
-= The Stainless Steel Cat =-

#22 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 23 Март 2008 - 18:03

Господа Зафироводы, сегодня был на сервисе... приговорили правую шаровую (они вроде попрано меняются), стойки стабилизатора передние... Кто ужо менял, какие лучше брать (производитель)? Где брать(в Москве)? С благодарностью приму подсказку, у кого по этому вопросу есть наработки (кстати скока это стоит?)
Да, может кто ещё сталкивался с такой штукой как ремкомплект супортов? Что это за зверь и с чем его едят?

#23 Den_Zafira

Den_Zafira

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:МО, Химки
  • Автомобиль: Zafira A 2,2 РКПП

Отправлено 25 Март 2008 - 13:35

А что на сервисе не бывает таких достаточно ходовых запчастей?
Ну переписал бы номера запчастей по каталогу или сервис совсем не очень?
Ну а магазины выбирай
http://www.opelmoscow.ru/opelshop.htm
Кстати, глянул на картинку твоей тачки, ветровики на окнах у тебя какие: черные (обзорность сильно ли пострадала), они клееные или вставные под уплотнитель?
С Уважением, Денис.

#24 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 25 Март 2008 - 15:50

Цитата(Den_Zafira @ 25.3.2008, 13:48) Просмотр сообщения

А что на сервисе не бывает таких достаточно ходовых запчастей?
Ну переписал бы номера запчастей по каталогу или сервис совсем не очень?
Ну а магазины выбирай
http://www.opelmoscow.ru/opelshop.htm
Кстати, глянул на картинку твоей тачки, ветровики на окнах у тебя какие: черные (обзорность сильно ли пострадала), они клееные или вставные под уплотнитель?


Спасибо за ссылку, ну это ж обзванивать опухнешь... Я интересовался может у кого какие наработки по этому вопросу есть...
Ремонтироваться в цивильном сервисе со снабженцем решил отказаться, слишком много косяков в последнее время у них... Вот результатом последнего посещения стал попадос на совершенно новые колодки, они их просто неправильно там установили и они тысячи две-три камушков всего прошли и в нульц...хорошо диски целые... Причём ведь приехал через пару дней после установки, свистят говорю колодки-то, причём не при торможении, а при движении... Подняли, посмотрели- всё говорят нормуль, типо колодки такие...надо менять их...и на всякий случай ещё суппорта, по-ходу зажимают... Вобщем пришлось на другой сервис тащиться, к знакомому, как время появилось... Колодки правильно поставили-свист пропал...при след. ТО прийдётся новые устанавливать... С этим ругаться не стал, просто позвонил и передал привет слесарюге через мастера... вобщем теперь переберусь на другой сервис ...там где знакомый работает, он раньше на GMовском сервисе у официалов опелями занимался... вобщем механику знает хорошо...буду, так сказать, там полуофициально, в частном порядке обслуживаться...
По поводу дифлекторов-они просто вставлены под уплотнитель, правда на них по краям двухсторонний скотч... на обзорность они вообще никак не влияют...я их даже не особо замечаю, а вид немного поинтереснее стал у машины. Брал их на Южном порту, рублей за 600, по-моему... польские... flag.gif

Сообщение отредактировал Чум: 25 Март 2008 - 18:22


#25 dabl

dabl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 26 Март 2008 - 15:58

Цитата(Чум @ 20.3.2008, 1:58) Просмотр сообщения

Были...у меня...хочу Зафиру Б, но не хочу платить налоги... а ещё полных три года не прошло с момента покупки...надо чуть-чуть подождать... ai.gif
А если серьёзно, то пробовал кучу разных производителей, а альтернативы Зафире не нашёл... ak.gif видимо прийдётся оставаться Зафироводом и далее пока что... flag.gif

Вот насчет налогов и полных 3-х лет я не понял в чем проблема то????
ну укажи ты в справке-счет стоимость 50 тыр и успокойся :-)

#26 _Petrovich_

_Petrovich_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 21:48

Цитата(Чум @ 23.3.2008, 18:06) Просмотр сообщения

Господа Зафироводы, сегодня был на сервисе... приговорили правую шаровую (они вроде попрано меняются), стойки стабилизатора передние... Кто ужо менял, какие лучше брать (производитель)? Где брать(в Москве)? ...

Менял стойку у официалов в октябре 2007, когда еще на гарантии был в Автоимпорте на Коломенской
стойка № 0350611 ( по каталогу № 0350614) 967 руб, работа 625 руб

Сообщение отредактировал _Petrovich_: 26 Март 2008 - 21:50

С уважением, Сергей

#27 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 27 Март 2008 - 01:20

Цитата(_Petrovich_ @ 26.3.2008, 21:51) Просмотр сообщения

Менял стойку у официалов в октябре 2007, когда еще на гарантии был в Автоимпорте на Коломенской
стойка № 0350611 ( по каталогу № 0350614) 967 руб, работа 625 руб


Как это одну что ли? blink.gif

#28 _Petrovich_

_Petrovich_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2008 - 11:00

Цитата(Чум @ 27.3.2008, 1:23) Просмотр сообщения

Как это одну что ли? blink.gif


да, люфт был в одной
цифирь 7 на рисунке
http://www.elcats.ru...dl=...:-7:12:-7

Сообщение отредактировал _Petrovich_: 27 Март 2008 - 11:06

С уважением, Сергей

#29 мишаня170485

мишаня170485

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: opel zafira

Отправлено 27 Март 2008 - 12:28

ааааааааа в абс-маркет на коломенской не пробывал?там и сервис отличный и магазин

#30 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 27 Март 2008 - 13:11

Цитата(_Petrovich_ @ 27.3.2008, 11:03) Просмотр сообщения

да, люфт был в одной
цифирь 7 на рисунке
http://www.elcats.ru...dl=...:-7:12:-7



Их обычно попарно меняют, если одна подошла-занчит и другая на подходе, а сход развал дважды делать-неинтересно как-то...

Цитата(мишаня170485 @ 27.3.2008, 12:31) Просмотр сообщения

ааааааааа в абс-маркет на коломенской не пробывал?там и сервис отличный и магазин


неа, а адреса, телефоны есть?


#31 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 27 Март 2008 - 13:22

Цитата(Чум @ 23.3.2008, 18:06) Просмотр сообщения

Да, может кто ещё сталкивался с такой штукой как ремкомплект супортов? Что это за зверь и с чем его едят?

По Опелю, к сожалению, не знаю, мне делали такую процедуру на Рено rolleyes.gif
Ремкомплект суппортов - зверь вполне удобоваримый, выглядит, как набор резинок и каких то пластиковых колец, и значительно дешевле, чем суппорт в сборе, но есть засада - сама работа по очистке и переборке старого суппорта стоит прилично, так что, надо считать, что окажется выгоднее именно для Зафиры и стоит ли игра свеч ad.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#32 _Petrovich_

_Petrovich_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2008 - 13:31

Цитата(Чум @ 27.3.2008, 13:14) Просмотр сообщения

Их обычно попарно меняют, если одна подошла-занчит и другая на подходе, а сход развал дважды делать-неинтересно как-то...
неа, а адреса, телефоны есть?


что-то я не уверен что в моем случаи, когда только стойку меняли, сход-развал нужен... хотя при полном разводилове точно нужен smile.gif да еще вторую стойку до кучи smile.gif

адрес есть
http://www.avtoimpor...vice/index.html
можно еще в Дармину позвонить для сравнения 977-2429
еще здесь был не плохой магазин по зч 467-2103



С уважением, Сергей

#33 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 27 Март 2008 - 23:23

Цитата(_Petrovich_ @ 27.3.2008, 13:34) Просмотр сообщения

что-то я не уверен что в моем случаи, когда только стойку меняли, сход-развал нужен... хотя при полном разводилове точно нужен smile.gif да еще вторую стойку до кучи smile.gif

адрес есть
http://www.avtoimpor...vice/index.html
можно еще в Дармину позвонить для сравнения 977-2429
еще здесь был не плохой магазин по зч 467-2103


ой, извиняюсь.... я почему-то (может со зрением проблеммы) про супорта думал...когда отписывался... хотя стойки тоже лучше попарно менять... всё равно расходник для зафиры... и стоят копейки...

#34 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 28 Март 2008 - 18:27

Чум, не путай стойку стабилизатора и амортизаторную стойку. Стабилизаторные можно отдельно менять (и сход/развал делать не требуется), кстати по гарантии всегда меняют только ту деталь которая дефективная.
Ремкомплекты суппортов есть смысл менять если состояние поршней не вызывает сомнений(отсутствует коррозия и глубокие царапины) иначе деньги на выброс.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#35 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 28 Март 2008 - 23:46

Цитата(ALMO66 @ 28.3.2008, 18:30) Просмотр сообщения

Чум, не путай стойку стабилизатора и амортизаторную стойку. Стабилизаторные можно отдельно менять (и сход/развал делать не требуется), кстати по гарантии всегда меняют только ту деталь которая дефективная.
Ремкомплекты суппортов есть смысл менять если состояние поршней не вызывает сомнений(отсутствует коррозия и глубокие царапины) иначе деньги на выброс.


Я же говорю, я когда писал про шаровые думал... слепой стал и глупый (а был с прекрасным зрением и оч-ч-чень умный ar.gif )...
Про гарантию ничего не знаю, потому как покупаю принципиально немного б/у автомобили...поверю на слово.
А супорта в порядке, только резинки поизносились... forever.gif Кстати, не знаешь где такой ремкомплект можно купить?

Цитата(_Petrovich_ @ 27.3.2008, 13:34) Просмотр сообщения


адрес есть
http://www.avtoimpor...vice/index.html
можно еще в Дармину позвонить для сравнения 977-2429
еще здесь был не плохой магазин по зч 467-2103


Да, опять же не разглядел...совсем слепой стал... спасибо за адреса и явки... bg.gif

Сообщение отредактировал Чум: 28 Март 2008 - 23:45


#36 Savoy

Savoy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:заМКАДыш
  • Автомобиль: Astra G Z18XE

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:49

Рекомендую http://www.komisauto.ru. Я там запчасти покупал, очень нравилось. Теперь они и сервис открыли, но про него ничего сказать не могу. Вообще, хочу заметить, что все зависит от мастера. Можно поехать к официалам и получить проблем, а можно просто в сервис и быть довольным. У меня была Вектра Б и обслуживал я ее здесь http://www.kalita-motors.ru/, мастера зовут Анатолий. Если он был занят, то разворачивался и уезжал или ждал. Поэтому никаких проблем. И еще добавлю, ЧТО НАДО ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ РЕМОНТЕ СВОЕГО АВТО и не пожалеть времени. Это и мастера дисциплинирует и не даст сервису сморозить какую-нить фигню. Не раз сталкивался с ситуациями, когда клиенты оставляли машину на ТО (поменять масло, фильтры и т.д.), а на следующий день забирали. А на самом деле ТО никто не проводил, зато денежку брали исправно.
OVA C18NZ MT --> OVB X20XEV AT --> OAF C20NE AT Yanase --> OAG Z18XE AT Yanase

#37 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:02

Цитата(Savoy @ 1.4.2008, 22:52) Просмотр сообщения

Рекомендую http://www.komisauto.ru. Я там запчасти покупал, очень нравилось. Теперь они и сервис открыли, но про него ничего сказать не могу. Вообще, хочу заметить, что все зависит от мастера. Можно поехать к официалам и получить проблем, а можно просто в сервис и быть довольным. У меня была Вектра Б и обслуживал я ее здесь http://www.kalita-motors.ru/, мастера зовут Анатолий. Если он был занят, то разворачивался и уезжал или ждал. Поэтому никаких проблем. И еще добавлю, ЧТО НАДО ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ РЕМОНТЕ СВОЕГО АВТО и не пожалеть времени. Это и мастера дисциплинирует и не даст сервису сморозить какую-нить фигню. Не раз сталкивался с ситуациями, когда клиенты оставляли машину на ТО (поменять масло, фильтры и т.д.), а на следующий день забирали. А на самом деле ТО никто не проводил, зато денежку брали исправно.


Спасибо, но лениво чего-то сидеть там... Да и времени, как правило, не хватает... спасибо за контактики...


#38 heller

heller

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Zafira A 2000г

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:18

За 2 года эксплуатации - 45000км (в основном хорошие дороги) в ходовой менял почти всё:
- сразу при покупке гудел правый передний подшипник на ступице, поменял на не родной, не повезло загудел снова через 1000км, следующий пока тфу-тфу работает;
- два раза менял с обеих сторон шаровые;
- один раз обе рулевые;
- резинки на стабилизаторе, сейчас снова стучат, уже купил - буду менять;
- косточки менялись по ошибке (на самом деле стучали резинки стабилизатора);
- через год убился правый амортизатор - замена попарно на BOGE, у которого через год лопнула верхняя резьбовая часть (крепление к кузову) - она ослаблена дыркой под внутренний шестигранник (у родных шестигранник наружный, на который сажается зонтик, предохраняющий от воды), поменял на родные, но б/у;
- при замене амортизаторов, обнаружено отсутствие части пружины (нехватало нижнего полукруга, упирающегося в чашку амортизатора - наверно потеряли еще до России) , поэтому поставлены новые пружины Lemforder;
- замена пыльника (внешнего).
Так что считаю, что ходовая у Зафир слабая, не для наших дорог.


#39 Lafaiet

Lafaiet

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2003гв. Z22SE

Отправлено 09 Апрель 2008 - 05:56

Цитата(heller @ 7.4.2008, 15:21) Просмотр сообщения

За 2 года эксплуатации - 45000км (в основном хорошие дороги) в ходовой менял почти всё:
- сразу при покупке гудел правый передний подшипник на ступице, поменял на не родной, не повезло загудел снова через 1000км, следующий пока тфу-тфу работает;
- два раза менял с обеих сторон шаровые;
- один раз обе рулевые;
- резинки на стабилизаторе, сейчас снова стучат, уже купил - буду менять;
- косточки менялись по ошибке (на самом деле стучали резинки стабилизатора);
- через год убился правый амортизатор - замена попарно на BOGE, у которого через год лопнула верхняя резьбовая часть (крепление к кузову) - она ослаблена дыркой под внутренний шестигранник (у родных шестигранник наружный, на который сажается зонтик, предохраняющий от воды), поменял на родные, но б/у;
- при замене амортизаторов, обнаружено отсутствие части пружины (нехватало нижнего полукруга, упирающегося в чашку амортизатора - наверно потеряли еще до России) , поэтому поставлены новые пружины Lemforder;
- замена пыльника (внешнего).
Так что считаю, что ходовая у Зафир слабая, не для наших дорог.


av.gif Возможно тебе не повезло!!! по всей видимости машина была прилично бита...поэтому и вылазят такие косяки! Я год передвигался на Травике 2001г с пробегом 118 тыс.км. плюс наездил по нашим не вполне приличным дорогам еще 40 тыс.(мотался в командировки в Новосибирск,Тюмень, Иркутск..) За все время экспуатации заменил только наконечники, пыльники привода и втулки! Сейчас взял снова Травика 2003 года.пробег 60000. Пока ничего не делал..и думаю тыс.20 км и не придется под него залазить forever.gif

#40 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:53

Цитата(heller @ 7.4.2008, 12:21) Просмотр сообщения

За 2 года эксплуатации - 45000км (в основном хорошие дороги) в ходовой менял почти всё:
- сразу при покупке гудел правый передний подшипник на ступице, поменял на не родной, не повезло загудел снова через 1000км, следующий пока тфу-тфу работает;
- два раза менял с обеих сторон шаровые;
- один раз обе рулевые;
- резинки на стабилизаторе, сейчас снова стучат, уже купил - буду менять;
- косточки менялись по ошибке (на самом деле стучали резинки стабилизатора);
- через год убился правый амортизатор - замена попарно на BOGE, у которого через год лопнула верхняя резьбовая часть (крепление к кузову) - она ослаблена дыркой под внутренний шестигранник (у родных шестигранник наружный, на который сажается зонтик, предохраняющий от воды), поменял на родные, но б/у;
- при замене амортизаторов, обнаружено отсутствие части пружины (нехватало нижнего полукруга, упирающегося в чашку амортизатора - наверно потеряли еще до России) , поэтому поставлены новые пружины Lemforder;
- замена пыльника (внешнего).
Так что считаю, что ходовая у Зафир слабая, не для наших дорог.

Мне кажется, что вам попалось"подубитое авто".На нем хорошо поездили... , загнали.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных