Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

загорается лампочка ABS


Сообщений в теме: 154

#21 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:13

Цитата(Орел ПРОФИ @ 15.4.2008, 20:52) Просмотр сообщения

Но есть несколько неисправностей, когда АБС отключается и включается во время езды, а так же во время торможения. Это самое опасное. Потому что когда тормозишь на скользком дорожном покрытиии у тебя то вкл., то откл. АБС, то машину легко можно перевернуть. Машина становиться неконтролируемой. В голове ты знаешь, что если АБС нет и ты управляешь тормозами собственными мозгами, то машина тормозит "так", а когда стоит АБС, то ты на него надеешься и знаешь что тормозами управляет компьютер и машина будет тормозить "вот так". А когда то работает голова, то компьютер с перебоями, то это черевато последствиями. Думать и управлять должен кто-то один. Или водитель без АБС, или компьтер с АБС.


Тормозить надо так будто нету АБС. А если она есть и работает - она только поможет.
По сути своей это не основной элемент при торможении, а элемент помощи.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#22 elektrolix

elektrolix

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:одинцово
  • Автомобиль: opel-vektra B x20xev.1996.

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 17:59

я свою верку гонял в 3 сервиса мне прозванивали и компом и вручную все провода позванивали и комп прозвонили и что я только неделал .. в итоге смерился и полгода уже езжу без А.Б.С. тут как то нечаенно задел реле в черной коробочке под капотом и вуаля все работает... только меня почемуто начало кидать на дороге при торможении на встречку... в итоге пришлось отказаться от абс. датчики снял и реле тоже. и все работает нормуль... (тфу -тьфу - тьфу)

#23 maxiteatr

maxiteatr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:Москва,СВАО, Бескудниково
  • Интересы:автомобиль
  • Автомобиль: Vectra A ,1995,С20NE ,теперь ООБ 1999,x20xev,ручка,100 edition,кожа ,климат,газ

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 02:59

Однажды поменял внешнюю гранату, не посмотрев
на колёсико ABS , а оно оказалось с другим шагом- зубцов больше .Лампа ABS загоралась через 1-2 минуты после начала движения. А ещё,как вариант ,прочисть колесо ABS от грязи чтобы корректно датчиком считывались все зубцы

#24 Пилигрим

Пилигрим

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:москва
  • Интересы:театр,музыка
  • Автомобиль: Opel Vectra В

Отправлено 18 Февраль 2009 - 19:22

Цитата(ASPID @ 24.4.2008, 13:19) Просмотр сообщения

Тормозить надо так будто нету АБС. А если она есть и работает - она только поможет.
По сути своей это не основной элемент при торможении, а элемент помощи.

Добрый день ,а как узнать работает АБС. и должна ли загоратся лампочка при торможение.
ИзображениеИзображение

#25 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:11

Цитата(Пилигрим @ 18.2.2009, 19:28) Просмотр сообщения

Добрый день ,а как узнать работает АБС. и должна ли загоратся лампочка при торможение.


лампа стоп-сигнала должна загораться обязательно, а лампа АБС - нет
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#26 Пилигрим

Пилигрим

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:москва
  • Интересы:театр,музыка
  • Автомобиль: Opel Vectra В

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:05

Цитата(Vadim 777 @ 18.2.2009, 20:17) Просмотр сообщения

лампа стоп-сигнала должна загораться обязательно, а лампа АБС - нет

СПАСИБО flag.gif
ИзображениеИзображение

#27 Daimon

Daimon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Калужская обл.
  • Автомобиль: Vectra A CD C18NZ 92г.

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:08

после покупки авто начал выгонять косяки бывшего владельца. дошло дело и до абс. педаль била при торможении всегда. даже на скорости ниже 20км/ч, а на скорости выше 100км/ч тормозить было просто страшно. можно было улететь в новоеб... после ревизии тормозов и датчиков абс, картина проявилась довольно таки печальная. передние датчики: правый оказался датчиком положения коленвала, левый раздавлен окислами кронштейна. задние датчики: левый в норме, на правом сколот на половину сердечник. и ко всему прочему правое заднее колесо клинило на ходу. "неродной" тормозной цилиндр, ступичные подшипники в хлам, вместо смазки-солидол. ужас.
приценился в магазине к оригинальным датчикам абс. глаза на лоб полезли. что я идиот, за такие деньги покупать катушки индуктивности с магнитом? в качестве передних датчиков были куплены датчики положения коленвала от ВАЗ 2110. цена за штуку 120р. информацию черпал отсюда: www.doc-scorpion.narod.ru
с задними датчиками оказалось сложнее. аналогов не нашел. решено было убить 2-х зайцев сразу: избавится от гемороя со ступичными подшипниками и датчиками абс. после 5 часов непрерывной работы "болгаркой" были установлены задние ступицы от Vectra B со встроенными датчиками. за 2,5 года ни одного отказа абс.

Безумный авто-электрик

#28 elektrolix

elektrolix

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:одинцово
  • Автомобиль: opel-vektra B x20xev.1996.

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:45

я год ездил с горящей лампочкой excl.gif !!! (неработающим А.В.С.) как то заморочился на эту тему и решил починить... проехал 3 сервиса aq.gif aq.gif aq.gif .... ни в 1 несмогли зделать диагностику !!! А НА ФИРМЕННЫЙ СЕРВИС ЦЕНТР ЧЕТ НЕХОЦА ЕХАТЬ БОЛЬНО УЖ ПО КАРМАНУ БЬЕТ.. дело в том что они кричат у нас нет программ на опель вектру 90 г.в. (на тест А.В.С.) тут я решил взяться за дело своими руками !!! проверил датчики ! (РАБОТАЮТ ВСЕ 4) прокачал тормоза на всяк случай...(сменил жидкость) проверил насос(помпу так сказать ) ( С КЛАПАНАМИ) ВСЕ РАБОТАЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО !проверял мозги (А.В.С.) все в норме !!!!!! Я СЕБЕ ВЕСЬ МОЗГ СЛОМАЛ.... !!! в итоге оказалась само реле которое стоит под капотом в черной коробке !!!(там их два) у меня дружище ударил отверткой по ней и все заработало !!!! но все равно работает странно !!! своей жизнью !!! Я ПОЧИТАЛ КАКИЕ ПРИЗНАКИ У ОПЕЛЕВОДОВ !!! Я ВАМ СКАЖУ У МЕНЯ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ !!! дело в том что эта рэлеха отвечает за запуск (А.В.С.) а как уж там она запускает ????? (ВООБЩЕМ А.В.С. ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.))) ПРОСТО НУЖНО ПОМЕНЯТЬ !!! ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ (ВЗЯТЬ МОЛОТОК И ПОДОЙТИ К МАШИНЕ flag.gif С УМОМ loveopel.gif )(ШУТКА) !!!! bf.gif

#29 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 26 Март 2009 - 16:54

elektrolix, как у тебя все просто и оригинально. Тогда ответь мне на вопрос - у меня в черной коробочке 5 (!) реле. По какой бить то???

и вообще - хоть убейте не могу найти на своей С20NE взади датчиков АБС. Помогите - фотки есть где они там находится должны??
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#30 Daimon

Daimon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Калужская обл.
  • Автомобиль: Vectra A CD C18NZ 92г.

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:01

biozard, по проводам найдешь.
Безумный авто-электрик

#31 славко

славко

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Автомобиль: ОVА V6 C25XE АКПП

Отправлено 22 Апрель 2009 - 19:29

сbiozard, смотри ниже троса ручника,если всё ориджинал-синяя фишка с одной и с другой стороны!!!

Сообщение отредактировал славко: 22 Апрель 2009 - 19:31


#32 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:34

блин странная у меня АБС и как назло не диагностируется... остается только к электрикам ехать чтоб все прозванивали
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#33 noname69

noname69

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vectra A C18NZ

Отправлено 04 Май 2009 - 18:51

Уменя недавно тоже АБС подглючивать начал. Всё вроди ничего, вот только мысль о том, что в машинке что-то неиспрано, буквально не даёт покоя. Считал код ошибки с помощью скрепки.
Выдало ошибку №43 - Цепь правого переднего датчика. Залез под машину, а правый дтчик вроди как настоящий, а вот проводка которая идёт от него явно не родная (видимо колхоз предидущего хазяина).

С чего посоветуете начать лечение цепи этого датчика?


#34 славко

славко

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Автомобиль: ОVА V6 C25XE АКПП

Отправлено 20 Май 2009 - 10:44

elektrolix. А какого цвета эти релюхи на АБС под капотом у моей ВЕРЫ их аж 5 !!!!
Загорелась лампа Абс, комп показал,что 3 датчика не дают инфу на мозги!!!
ЕСТЬ ИДЕИ????????????????

#35 Gladiatoriks

Gladiatoriks

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Voronezh
  • Автомобиль: Vectra A

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:06

Цитата(noname69 @ 4.5.2009, 18:51) Просмотр сообщения

Уменя недавно тоже АБС подглючивать начал. Всё вроди ничего, вот только мысль о том, что в машинке что-то неиспрано, буквально не даёт покоя. Считал код ошибки с помощью скрепки.
Выдало ошибку №43 - Цепь правого переднего датчика. Залез под машину, а правый дтчик вроди как настоящий, а вот проводка которая идёт от него явно не родная (видимо колхоз предидущего хазяина).

С чего посоветуете начать лечение цепи этого датчика?

такая же ситуация, цепь прозвонил - норма, долил жидкость в бачок, лампа перестала загораться, а потом опять загорелась и горит. Почистил зубцы на гранатах, не помогло. Реле менял местами, стучал по ним, не помогает, что делать, помогите!

#36 Miha

Miha

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:ЮВАО, Южный порт. ФИЛИ...
  • Автомобиль: OVA, 92 г.в. двиг С20NE

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:32

Вот, да... таже проблема, что и у biozard..
абс не диагностируется ни компом, ни скрепкой. датчиков сзади нету... но лампа иногда загооралась на кочках.... сзади то обязательно датчики стоят то? или мож разные версии..... и че делать то, еси комп не видит абс?? реле? мозги?

#37 Daimon

Daimon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Калужская обл.
  • Автомобиль: Vectra A CD C18NZ 92г.

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:30

Цитата
сзади то обязательно датчики стоят то?

обязательно. как они выглядят, могу фотку сделать. валяется где-то 1 или 2 шт.
с абс самая распостраненная проблема-это датчики и провода к ним.
проверить можно, сняв разъем с абс (прикручен винтом) и прозвонив цепи датчиков. сопротивление датчика должно быть около 1 кОм.

Р17 Передний левый датчик ABS на колесе автомобиля
Р18 Передний правый датчик ABS на колесе автомобиля
Р19 Задний левый датчик ABS на колесе автомобиля
Р20 Задний правый датчик ABS на колесе автомобиля

[attachmentid=38004]

Прикрепленные изображения

  • 11_11.jpg

Безумный авто-электрик

#38 Miha

Miha

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:ЮВАО, Южный порт. ФИЛИ...
  • Автомобиль: OVA, 92 г.в. двиг С20NE

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:15

Daimon

за схему пасиб.. пойду прозванивать.. а вот фотки датчиков.. ну да выложи, но лучше канеш посматреть где они стоят, и как подсоединяются... я просто тут недавно нашел какие то клеммы типо вилок в защелках над балкой стоят. контакты голые. мож у мя датчики выкинули. диски без колец поставили и все...

#39 Daimon

Daimon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Калужская обл.
  • Автомобиль: Vectra A CD C18NZ 92г.

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:20

вот так выглядит задний датчик абс. левый и правый разные(крепление зеркально). фото днища пока не могу выложить, нет времени. на выходных буду копаться с глушителем(дырдовка образовалась) тогда и сфоткаю. пока на словах: датчик устанавливается с внешней стороны тормозного щита в отверстие усилителя балки. на оси ступицы, на той части, которая прилегает к балке, есть небольшой вырез под датчик. если датчика нет, то должна быть дырка, возможно чем-то заткнутая.
[attachmentid=38176] [attachmentid=38177]

Прикрепленные изображения

  • IMG_0165.jpg
  • IMG_0164.jpg

Сообщение отредактировал Daimon: 29 Июль 2009 - 18:29

Безумный авто-электрик

#40 Miha

Miha

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:ЮВАО, Южный порт. ФИЛИ...
  • Автомобиль: OVA, 92 г.в. двиг С20NE

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:44

Daimon,
пасиб. в выходные полезу посматрю, что и как...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных