К концу пятого года владения машиной поездка в очередной раз доказала, что посадка водителя в Мериве для меня идеальна. Кроме некоторого затекания шеи (от этого нигде нет панацеи) никаких проблем. Туда всего 2 раза на пару минут выходил для заправки, всё остальное время за рулём - 12 часов в одном положении без болезненных ощущений - супер!
Обратно стояли в пробках из-за особой одарённости нашей земли-матушки гениями, особенно в части управления народным хозяйством, ночь не спали вообще (даже не останавливались покемарить) но при этом приехали физически в нормальном состоянии, если бы не желание спать - так бы и ехал дальше.
Вывод - машину надо брать под конкретного себя . Был у нас на форуме человек, который купил Мериву по статьям/отзывам и сетовал на невозможность найти удобную посадку - так и продал Мериву.
Для поездок Мерива очень, очень хороша, расход на 1.6 по трассе в режиме "максимум того, что можно" и постоянных обгонов в карманах - 6,7 литра при кондее в 25% времени. И вот тут есть маленькая закавыка у Меривы (в свете отпуска


Салон Меривы оптимален, багажника хватает на всё, для путешествий - самое то.
Про отпускную составляющую: люди, чьё детство/юность прошли в 70-е/80-е, помнят телепередачи про природу (штатовские, скандинавские), где в лесу/горах стоят маленькие уютные коттеджи среди дикой природы. Так вот, благодаря Сержпитеру мы это увидели воочию - пожили на финском хуторе (сделанном для туристов и полностью предоставленном нам). Чесслово, сам себе завидую
