Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Топливная система


Сообщений в теме: 678

#641 sham.1969

sham.1969

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel- vivaro

Отправлено 08 Август 2015 - 06:28

Спасибо всем за участие!
С обраткой вроде бы разобрался. Рвало как раз в боченке с клапаном, сеточка чистая, проверял обратный слив на форсунках, течет несильно, после клапана тоже в бак продувал.. скоеил и Закрепил боченок обратки крепежным хомутом, катаюсь 2 недели - держится и содярка не течет!!
Но вопрос : Почему это происходит остается открытым! Рвало, повторюсь 3 раза( 2 раза боченок с клапаном и один саму трубку).

#642 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 22:28

Всем привет. На наши машины колбы в бак от чего либо ( например от инжекторной классики) подходят? Хотелось бы так что зашел и купил с утра. Стукнулась машина баком о камень, в темноте и траве. Бак прогнулся и раздавил крышку колбы. Печалька. А ездить надо много и уже завтра.

#643 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 08:43

Всем доброго дня. Продолжу свои монологи в разделе более подходящем под проблему. Суть такова что машина глохнет при небольшой нагрузке. Ошибок нет. После того как заглохнет вылезает ошибка по потере давления в рампе. Заменил дмрф, датчик распредвала . Обратили внимание на датчик давления топлива, плавают показания от 240 до 320. Грешил на мелкие пузырьки. Оказалось дело в том что при заглушеной машине но включенном зажигании датчик давления начинает показывать плавающее давление от ноля до 180. Купил новый. 3 дня катался без проблем и опять та-же беда. Снимаем фишку с датчика, давление 0. Одели фишку 0--180. Подсоединяю другой датчик 0--180. Наверное надо было проверить новый, пока машина работала. Заказал еще один. Ценники кусаются. Проверю сразу не вкручивая. Вопрос к знатокам, можно-ли его проверить каким либо прибором, типа тестера? Или это дело в проводке? Датчик пришел в жеваной коробку, просто сунутый в пакетик, даже не заклеенн. На коробке дата от 13 года. Может какой возврат подсунули. Вся эта эпопея начала немного доставать. Небольшой прикол, достал датчик распредвала, вытер тряпкой, поставил и 2 дня ездил без проблем. Возрастных болячек в машине накопилось. Прям все как у людей.

#644 ilih72

ilih72

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel vivaro

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 17:09

Добрый день. Скорее всего дело в проводке. Тоже была проблема менял датчики , оказалось провода сгнили у штекера. Причем оболочка целая а внутри сгнили.

Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk

#645 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 19:40

У меня они обломались лет 5 назад у самого датчика. Как-то нашли, пропаяли. Разве что прозвонить до мозгов?

#646 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 13:11

Получил датчик. Проверяем не ввертывая, на предмет плавания давления. Показания стоят ровно, никуда ничего не прыгает. Вкручиваю, еду. Опять глохнет. Чертовщина какая-то. Чтото меняешь, 3 дня ездит. Осталось поменять мозги, благо они не так уж и дорого стоят.

#647 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 16:49

так может все же регулятор давления проверить. 


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#648 Neschaev

Neschaev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:г. Москва, м. Новокосино
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI (114) 2007 г.

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 20:03

Всем добрый день. У меня две форсунки, которые сильно переливали в обратку есть и мне их надо перебрать. Может кто знает хорошие сервисы в Брянске, ну или в Москве?



#649 wins77

wins77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 20:28

Всем добрый день. У меня две форсунки, которые сильно переливали в обратку есть и мне их надо перебрать. Может кто знает хорошие сервисы в Брянске, ну или в Москве?

у тебя пьезо.лучше купи новые.эти не ремонто пригодные


Сообщение отредактировал wins77: 27 Октябрь 2022 - 20:28


#650 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 22:19

[quote name="berkut" post="1863003" timestamp="1666878552"]так может все же регулятор давления проверить.
Проверял регулятор. Один заведомо рабочий, второй хз. Оба отмыл промывкой из баллончика и одновременно приводя в движение 12ю вольтами. Результат 0.]

#651 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 08:19

И все таки проводка. Хотя и мозги под сомнением. Снял фишку с датчика массового расхода воздуха, а ничего и не изменилось. Мозги данные не видят. А я 5й провод прозванивал. С него идут данные сколько воздуха в мотор влетело.

#652 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 16:53

Кто нибудь ездит с "отшитым" ДМРВ. Поделитесь впечатлениями.

#653 ilih72

ilih72

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel vivaro

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 17:07

У меня коса идущая на дмрв провисла и провода все расплавились и замкнули между собой. Ездил даже не замечал, пока диагностику не сделал. Дмрв не реагировал на температуру -20 и воздух не правильно показывал. Менял дмрв , не помогало. Начал копать проводку и тут все всплыло. Причем машина нормально ездила дымила только побольше. Мозги уходят в аварийный режим , но авто ездит. Обычно весной и осенью начинаются проблемы. Влага ,перепады температуры, плохой контакт.

Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk

#654 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 19:56

Опять был у диагноста. Проводка от дмрв цела. Температуру мозги видят, но показывает в незаведенном состоянии какой-то расход воздуха. Причем этот расход присутствует на всех 4х дмрв. А вот датчики давления топлива живут своей жизнью. Последний купленный на дроме в магазине ледо показывает в спокойном состоянии 1600 чегото. Два других с плавающими показаниями 160 -180 и когда включают кардиограмму она прыгает то вверх то вниз. Попробую заказать Ещё один датчик. Пипец как она меня в этом году измучала.

#655 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 19:49

Заказал с разборки датчик давления. Они и на разборке денег стоят. Новый оригинал вообще космических денег просит. В книге по машине есть значения сопротивления между ножками, мои датчики к этим показат4лям и рядом не подходят. Лотерея однако.

#656 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 19:51

Ещё один датчик и опять мимо. Датчик коленвала может в этой оргии как-то участвовать? Знаю что на нем раздолбанная фишка. Ошибок по нему нет.

#657 ilih72

ilih72

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel vivaro

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 19:55

Конечно может. Был плохой контакт , глохла . Пошевелишь норм. Выбросил разъем , припаял . Все нормально стало.

Отправлено с моего NE2215 через Tapatalk
  • IGOR62 сказал за это спасибо

#658 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 12:50

В пятницу буду менять опорный подшипник на стойке, тогда и припаяю проводки к датчику коленвала. Замерял напряжение на сигнальном проводе . У дмрв -0.62; у датчика давления топлива-0.51. Все в идеале.

#659 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 13:15

Нашел на нашем форуме вот какую информацию (А может проводка до регулятора????А то их на новые можно с десяток без толку поменять...
Проверь во время того как она не заводится +12 на первой ноге разъёма на дозатор,и прозвони провод до релюхи К18,и самое главное прозвони провод со второй ноги который идёт на ЭБУ,средний разъём нога L1...смотри картинки.) А у меня на регулятор(дозатор)приходит 5 вольт. Может дело в этом?

#660 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 19:59

Ошибочка вышла. Это на датчик давления 5 вольт приходит. А регулятор показывает на фишке один провод 12В, другой 3.2В при условии массы от мотора. Если мерять между собой-8 вольт. Правильно это или нет незнаю.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных