Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тупит, троит, дёргается при разгоне


Сообщений в теме: 1049

#21 Gintonic

Gintonic

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6-16v

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:38

Цитата(sanyatec @ 23.11.2006, 8:14) Просмотр сообщения

Свечи в отл. состоянии, проверял. А присадку наливал еще раз. Трабл пока не проявлялся, но чистить форсунки на стенде все же придется, т.к. последний раз чистил их в июне. А пока так, временно минимальными средствами обхожусь..


В июне этого года?????? По-моему их достатчоно раз в 2 года почистить.

#22 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 15:34

Цитата(Tog @ 22.11.2006, 17:50) Просмотр сообщения

Привет всем!
Сегодня решил проверить уровень масла, уровень то нормальный, да только вот когда с щупа масло между пальцами потер то обнаружилась СТРУЖКА, мелкая такая и блестит!
Авто приобрел в августе из германии 120 тыс. км., сразу менял масло, прокладку ГБЦ, топливный и возд. ф., позже ремень ГРМ, ролик и термостат. В данный момент мучают ужасные провалы на холодном двигателе (раньше не было) может даже глохнуть. Так же не радует расход до 13 л в городе.
Мож кто че подскажет? Буду очень благодарен.



Чек горит? Какие еще проблемы?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#23 заблудший_Tog_*

заблудший_Tog_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 20:12

От провалов избавился с помощью Castrol TBE, упал и расход, поменял масло (после 6000 пробега) грязи в движке стало меньше, но стружка все равно есть, проверили давление масла - в норме. Сейчас проблема со свечами - новые на следующий день уже никакие, скажете проблема банальная - бензин, согласен, но когда отнес эти свечи спецам из Я7 Сервис, то они их под микроскопом посмотрели и сказали, что проблема с инжектором, он якобы переливает, оттуда и расход и свечи и иногда плохой старт на холодную, сказали есть "серъезный специалист" и он все поправить может. Как думаете развод или нет?
А вообще опель... , ну я не знаю смешанные чувства, слишком уж часто посещения СТО, с такой же периодичностью что и на ТАЗе...

#24 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 17:42

Цитата(Tog @ 28.12.2006, 20:12) Просмотр сообщения

От провалов избавился с помощью Castrol TBE, упал и расход, поменял масло (после 6000 пробега) грязи в движке стало меньше, но стружка все равно есть, проверили давление масла - в норме. Сейчас проблема со свечами - новые на следующий день уже никакие, скажете проблема банальная - бензин, согласен, но когда отнес эти свечи спецам из Я7 Сервис, то они их под микроскопом посмотрели и сказали, что проблема с инжектором, он якобы переливает, оттуда и расход и свечи и иногда плохой старт на холодную, сказали есть "серъезный специалист" и он все поправить может. Как думаете развод или нет?
А вообще опель... , ну я не знаю смешанные чувства, слишком уж часто посещения СТО, с такой же периодичностью что и на ТАЗе...



Ну если будешь посещать такие СТО, где под микроскопом свечи рассматривают и на основании этого диагноз ставят, то точно разочаруешься. Машину тебе в таких сервисах точно залечат! А тебя разорят.

Еще раз - на ходу загорается ЧЕК ЭНДЖИН в машине? Какие либо еще проблемы есть с мотором кроме пресловутой стружки на щупе?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#25 Митя

Митя

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Авто, владелец Опель...ранее смотрел DTM
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:10

Вот про проблемы с датчиком обратной рециркуляции отработанных газов я уже много слышал, и провалы связанные с ним тоже...попробуй поставить заглушку, сам это собираюсь сделать..вот только в компьютере его отклучать надо, а с этим проблема, надое ехать на сервис...

#26 заблудший_Tog_*

заблудший_Tog_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:35

Прошу прощения за паузу в ответе - наблюдал.
Сегодня стал загораться ЧЕК спустя 5 сек. после старта, горит примерно 7-10 сек., гаснет и после не загорается. Одновременно с этим стал гореть индикатор кондея, может связь какая? Стали плавать холостые, движок не тянет вообще (сегодня 9-ке проиграл со светофора). Да и при работе двигатель на мой взгляд издает посторонний шум (щелчки что-ли), появилось это после замены ролика. Почему говорю на мой взгляд, да потому что еще ни разу ни один "специалист" ничего вразумительного мне сказал. Ну и хватит пожалуй на сегодня жаловаться, спасибо за советы, всем терпения!

#27 заблудший_Tog_*

заблудший_Tog_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2007 - 16:06

Сегодня нашел проблему нестабильности холостых, отсутствия тяги и посторонних шумов - оказалось, что каждые 30 сек. включается и выключается кондей от этого и индикатор на панели приборов, временно решил проблему удалением предохранителя, теперь горит чек, но движок зато как часы, записался на диагностику, дальше посмотрим.

#28 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:59

Цитата(Tog @ 13.1.2007, 16:06) Просмотр сообщения

Сегодня нашел проблему нестабильности холостых, отсутствия тяги и посторонних шумов - оказалось, что каждые 30 сек. включается и выключается кондей от этого и индикатор на панели приборов, временно решил проблему удалением предохранителя, теперь горит чек, но движок зато как часы, записался на диагностику, дальше посмотрим.



Если на диагностике ничего не найдут - позвони мне, я тебе все расскажу про твою машину. Там лечения небось на полчаса времени.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#29 заблудший_Temofey_*

заблудший_Temofey_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2007 - 09:17

ai.gif
Цитата(Tog @ 17.1.2007, 21:14) Просмотр сообщения

Советов не дождался, поехал в соседний гараж к мастеру Юре, у которого станция по ремонту оки, знакомый просто. Сняли этот блок, разобрали, оказалось, что контакты внутри окислились и сгнили, съездил по быстрому в аудио видео мастерскую за стольник все перепаяли, собрали завели - красота, а у Юры теперь международный сервис, да и кстати, все удовольствие 200р. Вот так.




Тоже была проблема с конедеем, (при включении зажигания работали два вентилятора) диагностика показала что умер датчик кондея, датчик стоит не дешего-2500деревянных, кондеем я не пользуюсь в принципе, решил датчик не покупать, сервисмены чего то сделали, проблема ушла, сказали купишь датчик всё будет гут, но вентиляторы, при включении работают всёравно оба!! меня это особо не беспокоет но всё же........!

Вот расход достал,, 13-16 литров на сотню в городе и 6.6-7 по трассе... чего может быть??? катализатор выбил, лямбду поменял + датчик температуры, резиновые уплотнения на форсунке тож заменил. Вот свечки не радуют, белые какието, как будто беднит.. Померяли СО, на холостых 0.6 на средних оборотах 1.5 помоему многовато!!??
Но есть ещё одна проблема, на которую я впринцыпе и грешу- ЕГР он у меня в зависшем состоянии, тоесть не работает, и мозг почему то не видит этого!!, может из за него и расход такой!?? Заглушить его на нашем (X16SZR) нельзя, только убивать програмно!! Мож у кого есть какие идеи по этому поводу??? А то ездишь как на большём полноценном джипе...................... ai.gif

Сообщение отредактировал Temofey: 22 Январь 2007 - 09:18


#30 заблудший_Tog_*

заблудший_Tog_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2007 - 20:01

У меня такой расход был, и свечи белые, когда пробило прокладку ГБЦ, сначала тосол понемногу уходил, потом ведрами, поменял прокладку, после этого два раза масло, теперь лью кастрол ТБЕ, расход 8,4 в смешанном цикле (60%-трасса, 40%-пробки и газ до упора)

#31 заблудший_Temofey_*

заблудший_Temofey_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2007 - 08:47

Ого!!!! только у меня антифриз помоему не уходит, по крайней мере не долилвал ни разу за 15000 км,,, кстати испарения оч сильные из трубы,,,,, может совсем чуток, и не особо заметно!? Надо понаблюдать!!

#32 Sergey Astra G

Sergey Astra G

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 98 X16SZR

Отправлено 12 Февраль 2007 - 20:27

Вопрос по ЕГР. Почему на этом двигателе нельзя его глушить?
У меня проблема-завёл машину после небольшого простоя ,начала
сперва "троить" или даже "двоить" после этого загорелась лампа
ЧЕК. Может подскажите с чего начинать ремонт?
Город у нас небольшой и нормальных СТО нет. Надежда только на ВАС!
Заранее спасибо.
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» —

#33 заблудший_Tog_*

заблудший_Tog_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:38

Я как только астру приобрел, так на следующий же день обнаружил твои симптомы, самый дешевый вариант - замена свечей (я ставил NGK), топливного и воздушного фильтров, у меня было хуже - менял еще и прокладку ГБЦ (тосол шел в двигатель). А вообще по поводу ЕГР, то если он ошибку не выдает, то и глушить его не надо, я не глушил и езжу нормально.

#34 Sergey Astra G

Sergey Astra G

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 98 X16SZR

Отправлено 13 Февраль 2007 - 22:59

Свечи (GM) ,топливный фильтр и воздушный фильтр помеял ещё летом.
И всё же не устойчиво холостой работает.
У меня пробег 120т.км. Может пора менять лямбду,а то я слышал что
после 100тыс. его менять надо.
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» —

#35 RoMaRiO

RoMaRiO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 14 Февраль 2007 - 02:19

Цитата(Sergey Astra G @ 13.2.2007, 22:59) Просмотр сообщения

Свечи (GM) ,топливный фильтр и воздушный фильтр помеял ещё летом.
И всё же не устойчиво холостой работает.
У меня пробег 120т.км. Может пора менять лямбду,а то я слышал что
после 100тыс. его менять надо.


За 9 лет 120тыс. это круто!!Может пора поршня уже поменять?
Майку к своим трусам, ты выбераешь сам!!

#36 Sergey Astra G

Sergey Astra G

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 98 X16SZR

Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:37

Да если-б была куча денег ,то я бы всё поменял ,возможно и машину.
Но за неимением приходиться ума пытать у всех.
Пробех 120т. "нарисован" на пиборной доске, а сколько на самом деле
покажет эксплуатация авто. В наше время обмана хочется людям доверять.
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» —

#37 RoMaRiO

RoMaRiO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 15 Февраль 2007 - 01:29

Цитата(Sergey Astra G @ 14.2.2007, 23:37) Просмотр сообщения

Да если-б была куча денег ,то я бы всё поменял ,возможно и машину.
Но за неимением приходиться ума пытать у всех.
Пробех 120т. "нарисован" на пиборной доске, а сколько на самом деле
покажет эксплуатация авто. В наше время обмана хочется людям доверять.


Коробка какая?Если механика, то при медленном выжиме сцепления вибрация присутствует на педали?
Может еще и шум появиться посторонний похожий на выжимной подшипник!
Майку к своим трусам, ты выбераешь сам!!

#38 Sergey Astra G

Sergey Astra G

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 98 X16SZR

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:17

Цитата(RoMaRiO @ 15.2.2007, 1:29) Просмотр сообщения

Коробка какая?Если механика, то при медленном выжиме сцепления вибрация присутствует на педали?
Может еще и шум появиться посторонний похожий на выжимной подшипник!



Коробка механика.При любом выжеме всё мягко и тихо.
Ещё мне с сцеплением проблем не хватало.
А что есть идеи?
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» —

#39 RoMaRiO

RoMaRiO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:44

Цитата(Sergey Astra G @ 15.2.2007, 11:17) Просмотр сообщения

Коробка механика.При любом выжеме всё мягко и тихо.
Ещё мне с сцеплением проблем не хватало.
А что есть идеи?


Есть проблемы у этих моторов, износ опорных полуколец коленвала и как раз появление стружки в картере
Майку к своим трусам, ты выбераешь сам!!

#40 Sergey Astra G

Sergey Astra G

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 98 X16SZR

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:55

Цитата(RoMaRiO @ 15.2.2007, 11:44) Просмотр сообщения

Есть проблемы у этих моторов, износ опорных полуколец коленвала и как раз появление стружки в картере


Наверное масло у нас всё-бодяга!
Перед поездкой на море залил Ликви Моле с молегеном,
кагда проиехал обратно удивился куда оно делось.
Хотя свечи чистые и нет подтёков.
Уже не знаю какое покупать.
Цена значения не имеет,всё равно обманут.





— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» —



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)