Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тупит, троит, дёргается при разгоне


Сообщений в теме: 1049

#61 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 04 Март 2007 - 23:54

Цитата(нюша @ 4.3.2007, 23:13)  

Отвечаю - на бензине не экономила. Это раз. Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Ездить осторожно - это смотря с какой стороны посмотреть. 170 - дурость, я жить хочу; а 40 - по обочине и не паолзаю. Это моя первая машина с АКПП, до нее была Вектра В МКПП - езить умею и никого не шарахаюсь. И не вчера за рулем. Это два. Так что Вы имели в виду, говоря про венгеркий двигатель и некопеечный ремонт? Это три. flag.gif



Я нисколько вас не обвиняю ни в чем. Просто такова особенность этого мотора венгерской сборки.
Его желательно крутить. Те кто ездят на ручке не задумываются об этом, потому что все равно хочешь или не хочешь - средние обороты от 3000 до 4500 - т.е. повыше. А вот на автомате - автомат их сам выбирает и они не выше 3000 если только не ездить на спорте. Чего девушки обычно не делают.

Так что проблемы с троением этого мотора - это на 80% случаев - девушка, АКПП + 1.6

Не вы первая, не вы последняя увы.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#62 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 21 Май 2007 - 23:19

Народ, всем привет!
глючит мотор, может кто-нибудь сможет помочь советом....
Астра Ж, X16SZR 2000г монофпрыск))))

1.при заводе на холодную, при нажатии на газ, обороты слегка падают затем вяло набираются.
2.после катаний по городу, машина начинает жутко тупить, обороты сами прыгают от 500-2500, потом пытается заглохнуть, на газ почти не реагирует. Если движка глохнет, то завезти его очень тяжело. Заводится только при педапли газа в пол! После этого, двигатель сам не может держать ХХ, приходится давить газ почти в пол....если ехать по трассе с постоянной скорость то более-менее едет...
Снимал егр-он в закрытом состоянии. Только я не понял, заклинило его или нет, как проверить самому? Ставил жестяную прокладку под него, результата 0
чо с матором может быть??
на астре Ж можно самому скрепкой считать ошибки, или тут уже все подругому, нежели чем в астре ф??

еще глюк с вентилятором случился, загорелась лампочка с радиатором, и вентилятор(радиатора и кондея) постоянно крутился, даже после того как заглушил машину, остановился только после скидывания клемы с акума...смотрел блок под бампером, он нормальный,контакты целые, водой не залит, не гнилой)))

может посоветуете где можно сделать КАЧЕСТВЕННУЮ диагностику? в Москве? forever.gif

Сообщение отредактировал C@RLO: 21 Май 2007 - 23:20

ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#63 ale49

ale49

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 23 Май 2007 - 11:33

попробуй съездить в калиту-авто

#64 Pasha22

Pasha22

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:58

Привет всем любителям forever.gif !!! У меня такая проблема, Пол года назад купил авто - Astra 1.6 2003 года из Германии. Месяца 2 назад машина начала двигаться рывками на малых и средних оборотах, причем только при прогретом двигателе. Подсказали, что это из-за бензина (заливал 95-й, а он у нас, как потом выяснилось полное г.) Промыл форсунки, заменил свечи и топливный фильтр. После каждой операции проблема дня на 2 уходила, но всегда возращалась. Вот не знаю что и делать. Делал диагностику - все ОК сказали. Помогите советом, буду очень признателен!!! az.gif

#65 Natusia

Natusia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 Caravan 2000/Z16SE

Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:18

гм... у меня тоже так бывает. Я считаю что это обороты слишком маленькие - не тянет 1.6 на 750-ти 8=(
я вначале при выжатом сцеплении маленько газую (что бы обороты больше 1000 были) потом сцепление плавненько отпускаю.

#66 Stepka

Stepka

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва,Кунцево
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:34

Привет! Обороты здесь непричем, у меня вообще на 600 об/мин стоит и все чики пуки.

#67 K-Alexei

K-Alexei

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Ухта (республика Коми)
  • Автомобиль: Astra G 1.8 x18xe1 + Ascona 2.0 c20ne

Отправлено 26 Июнь 2007 - 21:49

Цитата(Pasha22 @ 25.6.2007, 12:58)  

Привет всем любителям forever.gif !!! У меня такая проблема,
...
Помогите советом, буду очень признателен!!! az.gif

У меня такая же фигня, похоже на 100%, и причем не могу поймать четкую закономерность. Иногда есть иногда нет, или мне уже кажется, поскольку подгазовываю уже автоматически. Говорят нужно чистить дросельную заслонку. Я открутил воздушный кожух, посмотрел, да на ней грязе-маслянный налет. А как это всё чистить??? Может кто подскажет???

#68 almaz

almaz

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Город:РБ г.Уфа
  • Автомобиль: zafira 1.8

Отправлено 26 Июнь 2007 - 23:37

Цитата(Pasha22 @ 25.6.2007, 14:58)  

Привет всем любителям forever.gif !!! У меня такая проблема,
...
Помогите советом, буду очень признателен!!! az.gif

rolleyes.gif
Попробуй отключить "массу" на 2-3 минуты, "мозги" начнут работать по заводской программе, т.е без учета самообучения. Только не забудь про код автомагнитолы. Лично у меня помогает на 100%.

#69 K-Alexei

K-Alexei

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Ухта (республика Коми)
  • Автомобиль: Astra G 1.8 x18xe1 + Ascona 2.0 c20ne

Отправлено 29 Июнь 2007 - 20:24

Отключение массы, к сожалению, ни к какому результату не привело! КАк дергалась, так и дергается! Сегодня специально по трассе проехался, прёт, до 160 разогнался, можно было и дальше, но не стал. Думал катализатор загибается, так нет. Что за фигня???

#70 MMM

MMM

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: Opel Astra F C18NZ

Отправлено 30 Июнь 2007 - 21:43

Ребята, где-то еще в Вазовском мануале очень давно читал, что такое может быть при малом зазоре в свечах. Проверьте на всякий случай, вдруг поможет. rolleyes.gif У вас на Г-шках вроде 1 мм должен быть.

#71 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:49

Pasha22! Когда последний раз Вы делали профилактику клапану ЕГР?

#72 K-Alexei

K-Alexei

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Ухта (республика Коми)
  • Автомобиль: Astra G 1.8 x18xe1 + Ascona 2.0 c20ne

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:34

А чего это за клапан, где находится и что из себя представляет профилактика???

#73 K-Alexei

K-Alexei

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Ухта (республика Коми)
  • Автомобиль: Astra G 1.8 x18xe1 + Ascona 2.0 c20ne

Отправлено 05 Июль 2007 - 23:10

ded M, огромное спасибо за ссылки, очень информативные и полезные, для общего развития.
У меня проблема решилась очередной заменой свечей, а вернее свечи. В предыдушем комплекте, прошило свечу внутри изолятора, на диагностике как-то выявили, поменял и всё (тьфу-тьфу) заработало, как нужно! Видимо и у GM бывает брачок-с! А клапан ЕГР, буду теперь иметь ввиду.

#74 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 06 Июль 2007 - 00:21

rolleyes.gif Диагностировать проблему,связанную с клапаном ЕГР, бывает довольно сложно
см.
http://auto.sopka.ru...0000000233.html

Сообщение отредактировал Timm: 20 Декабрь 2007 - 12:27


#75 заблудший_Rack_*

заблудший_Rack_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2007 - 01:07

Цитата(sanyatec @ 23.11.2006, 7:14)  

Свечи в отл. состоянии, проверял. А присадку наливал еще раз. Трабл пока не проявлялся, но чистить форсунки на стенде все же придется, т.к. последний раз чистил их в июне. А пока так, временно минимальными средствами обхожусь..

Так как проблему решил ? Отпиши плиз-лучше в личку - у меня сейчас та же беда - не знаю что делать...Грешу на фильтра,сеточку в бензонасосе - но не уверен...

#76 Pasha22

Pasha22

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:52

большое спасибо за советы и предоставленную инфу! Мой всем совет: Глушите Клапан EGR!!! (как это сделать есть в предоставленных ссылках) сам без всяких сервисов и механиков это сделал и ...
Все проблемы улетучились!!! forever.gif

#77 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 20 Июль 2007 - 12:55

Цитата(Pasha22 @ 20.7.2007, 9:52)  

большое спасибо за советы и предоставленную инфу! Мой всем совет: Глушите Клапан EGR!!! (как это сделать есть в предоставленных ссылках) сам без всяких сервисов и механиков это сделал и ...
Все проблемы улетучились!!! forever.gif

1.Глушили в рабочем состоянии?
2.У Вас Z16XE?На него у официалов есть программа ECU ,не учитывающая ЕГР,при условии,что ЕГР заглушен.Так будет надежнее. Удачи!

#78 заблудший_Бцев_*

заблудший_Бцев_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2007 - 14:56

астра G 2003 год, пробег 55 тыщ.
Начала дергаться при разгоне, рывки, провалы появились. Мясорубка то горит, то сама гаснет.

Электрик сказал, что похоже на модуль зажигания. Тестер, по его словам, не регистрирует выход модуля зажигания из строя. Надо методом тыка - взять заведомо рабочий и попробовать. А у меня нет никого из друзей на такой машине! У дилера предлагают диагностику. На мое заявление что диагностика вряд ли поможет - жмут плечами и говорят - как хочешь!

Кто сталкивался? Это уже второй модуль! Первый менял в 30 тыщ. Это у них болезнь?

Всем спасибо кто откликнится!

#79 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 13 Август 2007 - 22:22

Бцев может всетаки стоит сделать диагностику.
Ну а модуль зажигания чаще всего выходит из строя из-за не своевременной замены свечей.
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#80 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 14 Август 2007 - 01:13

Цитата(Бцев @ 13.8.2007, 15:56)  

астра G 2003 год, пробег 55 тыщ.
Начала дергаться при разгоне, рывки, провалы появились. Мясорубка то горит, то сама гаснет.

Электрик сказал, что похоже на модуль зажигания. Тестер, по его словам, не регистрирует выход модуля зажигания из строя. Надо методом тыка - взять заведомо рабочий и попробовать. А у меня нет никого из друзей на такой машине! У дилера предлагают диагностику. На мое заявление что диагностика вряд ли поможет - жмут плечами и говорят - как хочешь!

Кто сталкивался? Это уже второй модуль! Первый менял в 30 тыщ. Это у них болезнь?

Всем спасибо кто откликнится!



А причем тут модуль? Дело у тебя в другом окажется. Диагностику нужно делать. Причем у опытного человека. Не разберешься - приезжай. Посмотрю.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных