Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

гудит подшипник ступицы


Сообщений в теме: 246

#161 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 08:41

Цитата(Алексей L. @ 18.9.2015, 21:51)  

Демьян, Мой еще родной. 270000 км проехал. С эмблемой GM. Вот меняю.

Очень может быть. Если новую поставить и правильно затянуть то и она долго будет ходить.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#162 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:47

Цитата(Алексей L. @ 18.9.2015, 20:39)  

berkut, То есть, как в жигулях отпускать гайку не надо? Перетянуть не страшно?

жигули тоже разные бывают.
я ни когда не тянул на жигулях подшипник до упора. ступичные подшипники так можно повредить.

тянуть до "немогу" и проводить хитрые монипуляции с монолитной обоймой и вовсе не имеет ни какого смысла. притянута граната и достаточно, гайка в добавок фиксируящаяся, не отвернется сама.
а сильно затянутую гайку потом и отворачивать тяжелее.
мои пока ходят и не жалуются.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#163 AlekseyZB

AlekseyZB

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:58

Скажите, а может ступичный подшипник проявлять себя так, что на скорости с 20 км/ч до 60 км/ч гул есть, а дальше нету? Особенно слышно на 20 км/ч и на 50 км/ч. На 20 км/ч вместе с гулом еще и вибрация по кузову... Съездил в сервис, сказали, что ступицу менять надо, но вот странно почему на скорости больше 60 км/ч гул пропадает...

#164 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:40

У меня такая же фигня была, когда ступица умерла. Только у меня особенно сильный гул был в промежутки от 60-80 км/ч.

#165 IvanKo

IvanKo

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 816
  • Город:Тула
  • Интересы:Подключаю и настраиваю проводной интернет и цифровое кабельное "МТС"
  • Автомобиль: Opel Zafira B 2006 1.8 MT

Отправлено 26 Апрель 2016 - 21:20

Заказал подшипник Fenox WHB83119 В комплект не входит - гайка, колпачок и болты!!!
Изображение
Изображение
Сегодня установил. загорелась ESP и ABS катался весь день. Не погасла, ошибки не скидывал. Но попробовал тронуться с буксами на мокрой земле - буксует!!! похоже на неисправный датчик.
Подключаю цифровое ТВ и интернет от МТС в Туле и Щёкино. Пишите в л. с., звоните...

#166 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:56

fenox это вроде белорусы делают?
переставь датчик со своей старой. а лучше попробуй сдать\сменять.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#167 IvanKo

IvanKo

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 816
  • Город:Тула
  • Интересы:Подключаю и настраиваю проводной интернет и цифровое кабельное "МТС"
  • Автомобиль: Opel Zafira B 2006 1.8 MT

Отправлено 01 Май 2016 - 13:45

Поменял только датчик, магнит не стал, ошибка пропала. Попробовал по двору покатался, всё ок. Сегодня поехал на трассу при разгоне около 40-50 км в час. Авто само начало набирать обороты до 4000!!! Остановился заглушил, ещё попробовал. Опять такая же фигня. Отсоединил датчик загорелось esp и abs, но перегазовок больше не было.
Разве магнит влияет на это??? Попробую поменять...
Денис, сдать обратно очень долго и мучительно т.к. брал в EMEXе, там не так всё просто. excl.gif

Сообщение отредактировал IvanKo: 01 Май 2016 - 13:46

Подключаю цифровое ТВ и интернет от МТС в Туле и Щёкино. Пишите в л. с., звоните...

#168 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Май 2016 - 15:02

Цитата(IvanKo @ 1.5.2016, 13:45)  

Сегодня поехал на трассу при разгоне около 40-50 км в час. Авто само начало набирать обороты до 4000!!!
Разве магнит влияет на это??? Попробую поменять...

типа круиз включился? может програмно посмотреть наличие опции и отключить? посмотреть что будет.
вообще не должно такого быть. судя по картинке это передняя. если левая, то она на показания скорости на спидометре влияет.
магнит без его повреждения врятли получится поменять.

Сообщение отредактировал berkut: 01 Май 2016 - 15:02

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#169 IvanKo

IvanKo

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 816
  • Город:Тула
  • Интересы:Подключаю и настраиваю проводной интернет и цифровое кабельное "МТС"
  • Автомобиль: Opel Zafira B 2006 1.8 MT

Отправлено 01 Май 2016 - 16:12

Круиза на моей не было, опцию не включал. Сама обороты набирает приблизительно до 4000 об, даже на нейтралке. Правый подшипник. Кольцо с магнитом меняется легко, я не стал менять из-за того что диаметр на skf не много меньше чем на том что купил. Буду пробовать менять.
Про замену кольца с магнитом и датчика читал Здесь
Подключаю цифровое ТВ и интернет от МТС в Туле и Щёкино. Пишите в л. с., звоните...

#170 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Май 2016 - 18:21

понятно. на сколько я помню устройство ступицы, там съемная обойма с датчиком и проводом и магнитное(генераторное) кольцо на подшипнике.
обойма снимается без проблем, а кольцо при снятии может ломаться. т.е. переставить датчик можно. а про кольцо как повезет.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#171 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 04 Май 2016 - 09:25

У меня похожая ситуация была(можешь почитать на стр.7 в этой теме). Купил ступицы Optimal отвез в сервис, вечером забираю машину, а у меня ABS горит (и не работает) и робот дальше 2 или 3 передачи не переключается...(тоже на 40-60км/ч 4000-5000 об.) В общем не знаю, что они там не так сделали, но после возвращения тем же вечером машинки в сервис, на следующий день я получил ее обратно в нормальном состоянии. Датчики и кольца со старых ступиц они точно не трогали.

#172 IvanKo

IvanKo

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 816
  • Город:Тула
  • Интересы:Подключаю и настраиваю проводной интернет и цифровое кабельное "МТС"
  • Автомобиль: Opel Zafira B 2006 1.8 MT

Отправлено 04 Май 2016 - 23:50

Цитата(berkut @ 1.5.2016, 18:21)  

понятно. на сколько я помню устройство ступицы, там съемная обойма с датчиком и проводом и магнитное(генераторное) кольцо на подшипнике.
обойма снимается без проблем, а кольцо при снятии может ломаться. т.е. переставить датчик можно. а про кольцо как повезет.

Да, но оказывается Все магниты одинаковы!!!!
По этому вот так
Изображение
лучше не делать, если Вы брали с абс! проще так
Изображение
НЕ снимая металлическое кольцо, снять сам магнит!!!
А теперь про мою беду...
Я снимал со ступицы и датчик, и кольцо с магнитом! зря....
При установки кольца с магнитом, видимо кольцо развальцевалось.
Короче, при обратной установки оно уже так плотно не село, и начало вращаться вместе с датчиком!!!!!
После 40 км/ч идёт запрос с датчика ABS и ESP, а там показания 0 км/ч. ЭБУ и начинает "газовать"
Я пробовал делать заусеница, обжать ни чего не помогло! Там кстати смазка от подшипника из под сальника появляется! Лично, я решил эту проблему - приклеив мет.кольцо с магнитом к ступице супер клеем. Больше ни чего на ум не пришло! rolleyes.gif

Подключаю цифровое ТВ и интернет от МТС в Туле и Щёкино. Пишите в л. с., звоните...

#173 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:25

Всем хорошей дороги!!! Зашуршала ступица, подняли , крутанули....правая - ну ясно, обочины и т.д.SKF честно отработала около 90.000.Ценник сейчас около 8.000.Задумался. Продавец наш, местный посоветовал GMB, написано Япония, а там х.з., решил рискнуть, посмотрим как они в деле!!! Цена 3.400.

Кто нибудь имел опыт эксплуатации...чисто информативно т.к. подшипник уже в колесе!!!

С уважением, Юрий....

Прикрепленные изображения

  • Изображение.jpg
  • Коробка.jpg
  • Ступица.jpg

Zafira B Z18XER МКПП

#174 Darkwert

Darkwert

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Зафира 2 б

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 06:53

Может уже заезженно, но может кому пригодится! Завыл левый ступечный подшипник, при 100 до 110 гул стоял как будто самолет взлетает)) Заказал в экзисте STF (выбор пал по отзывам и цене 5075 вместо 15500 за родной). посмотрел видео в ютубе( так как решил менять сам) благо оно в наличие. И вот все снял, все поставил, начал трогаться и появился какой то непонятный стук, аж в руль било, поднял машину, покрутил рукой колесо - стука нет(ну пыльник отогнул на всякий случай), снимаю с домкрата, трогаюсь, опять стучит! Все заново разобрал, просмотрел все детали, все норм, все рабочее, начал искать по иннету у кого что было подобное, наткнулся на пост где описывали что резали старые ступечные болты и снимали с них шайбы что бы поставить на новые( так как они просто так не снимались) и ЭВРИКА, посмотрел на 3 болта ступицы и 5 болтов колесных и обнаружил, что болты при движении задевают друг об друга! поставил шайбы и все стало гуд! Видимо STF уже чем GM, так что если кто будет менять родную на STF, сразу покупайте шайбы на ступечные болты и будет вам счастье!



#175 Darkwert

Darkwert

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Зафира 2 б

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 07:11

блин SKF а не STF  :ah:



#176 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:24

так при сборке использовали старые болты или новые?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#177 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:34

Видимо STF уже чем GM (SKF а не STF)

В оригинале идут SKF. Поэтому SKF и GM одинаковые. Несколько раз менял ступицы, всегда ставил SKF, но подобной проблемы не было ни разу.


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#178 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 23:42

Уважаемые, не в курсе на емексе наша ступица SKF VKBA 3651,   стоит 4600 руб и такая же чуть ниже по списку по цене7300 руб ,что за х ,брал последний раз у них же, за 7 с чем то, пару лет назад ,самую дешевую skf ,дешевле не было а сейчас китай что ли ? загудела внезапно сильно ,надо менять поробежала примерно тыс 90 точно уж не помню


Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#179 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:48

У разных поставщиков разные цены. Не думаю, чтобы на Эмексе стали продавать подделки. Если надо, заказывайте ту, которая дешевле.


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#180 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 11:01

@aleks-36 не факт еще что вам ее отдадут за эти деньги )





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных