Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Тормоза


Сообщений в теме: 1665

#1401 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 19:02

поделюсь наблюдением. стояли 1515, купил 1515. меняю, не лезут. задрал всю грязь и ржу на направляющей скобе - не лезут. забивать не стал. немного подточил торцы у колодок и все встало на свои места


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1402 Трафка

Трафка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 19:49

поделюсь наблюдением. стояли 1515, купил 1515. меняю, не лезут. задрал всю грязь и ржу на направляющей скобе - не лезут. забивать не стал. немного подточил торцы у колодок и все встало на свои места


Про что я и говорил. Помимо того, что трв самые дорогие, их еще запиливать нужно. Я ставлю бош, они самые дешманские и 20 тысяч выкатывают в легкую.

#1403 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 22:44

трв без проблем выкатывают 50тыс


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1404 Трафка

Трафка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 00:30

трв без проблем выкатывают 50тыс


У меня от заводских при 30 тысячах одна шкурка осталась.

#1405 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 07:08

Родные отходили:

передние - 75 тк

задние - 95 тк

Заменил на ТРВ (в обоих случаях)

Заменил оба сразу на 140 тк в связи с износом дисков ( у передних колодок износ 70%. у задних 50%).

Поставил все ТРВ (и колодки и диски).

Все колодки встали без проблем в свои посадочные места.


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#1406 Александр А.

Александр А.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Автомобиль: MERIVA A, 2007, z16xep, MT,cosmo

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 07:55

Все колодки встали без проблем в свои посадочные места.

Аналогично. Только небольшой косячок был, к передним колодкам пружины были большего на 1 мм диаметра приложены, хорошо хоть было чем рассверлить посадочные  отверстия. Если у кого вдруг тоже такое будет, то перед сверлением определить угол отверстия в колодке, он не перпендикулярен, чтоб не заломить сверло.



#1407 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 08:00

А зачем менять передние прижимные пружины?

Ездят у меня они уже 184 тысячи.

Снимал их 4 раза для замены колодок.

Всё с ними отлично и на замену не просятся.



#1408 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 09:47

 

трв без проблем выкатывают 50тыс


У меня от заводских при 30 тысячах одна шкурка осталась.

 

 

У Вас "шкурка" осталась от манеры Вашей езды и способа торможения  , а не от качества произведенных колодок  :ab:


Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 10 Декабрь 2018 - 10:33


#1409 ДмитрийC434PK750

ДмитрийC434PK750

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2006

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 10:39

вы уж извините меня заранее за такой вопрос у нас на мериве так называемые пальцы в простонародье которые около суппорта продаются отдельно или они идут в сборе со ступицей?и сколько стоят или их все таки реально можно оживить?

#1410 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 10:59

@ДмитрийC434PK750 не знаю, отличаются ли тормоза в мериве в зависимости от мотора, но точно знаю что бывают передние и задние направляющие суппортов. Вы правда секретничаете и не говорите какие. Я тоже тогда не скажу от каких это: 

Autofren D7271C

 

:)


  • ДмитрийC434PK750 сказал за это спасибо

#1411 Трафка

Трафка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 03:23

 

Все колодки встали без проблем в свои посадочные места.

Аналогично. Только небольшой косячок был, к передним колодкам пружины были большего на 1 мм диаметра приложены, хорошо хоть было чем рассверлить посадочные  отверстия. Если у кого вдруг тоже такое будет, то перед сверлением определить угол отверстия в колодке, он не перпендикулярен, чтоб не заломить сверло.

 

Бамбуня, ты под наркотиками? Какие ты колодки там спереди сверлил? Там пружины в суппорт втыкаются :be:


 

 

трв без проблем выкатывают 50тыс


У меня от заводских при 30 тысячах одна шкурка осталась.

 

 

У Вас "шкурка" осталась от манеры Вашей езды и способа торможения  , а не от качества произведенных колодок  :ab:

 

При моей манере езды и бош нормально выхаживает, а цена ниже. И пилить ничего не надо.



#1412 Александр А.

Александр А.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Автомобиль: MERIVA A, 2007, z16xep, MT,cosmo

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 16:09

@Трафка А вы оказывается хамло! Подумаешь, описался(не обоссался, а то ты склочник), так вот, заместо суппорта колодки написал, так суть то не в этом, имелось в виду отверстия, куда пружины ...  А ты меня "бамбуней", да ещё под наркотой... Я тебе могу, при твоём желании, рассказать, сколько наших пацанов погибло из за этой дряни в  северовосточных провинциях афгана... Ну извини тогда, коль есть и моя вина в том, что несколько граммулек из той массы наркоты, что ещё там, в афгане были нами уничтожены,  не дошли, либо до тебя, либо до твоих родителей...



#1413 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:10

@Александр А.

 

Вы такие вещи " воспитательные" , пишите в "Личные сообщения "  :ok2:


Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 12 Декабрь 2018 - 17:11


#1414 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 23:51

Покупал и трв и мейле и еще что-то. На зад.

Скобы в которых колодки ходят полировал до блеска. Пластины пружинные начищал.

Некоторые  колодки чуть ли не молотком приходилось вбивать при установке. Некоторые без молотка но туго весьма входили.

Итог:

Пробег под мной ~150 тысч. за три года.

Передние как поменял после покупки, так до сих пор и ездят. Но скоро да пора на замену.

Задние сменил уже и забыл сколько комплектов. По два минимум в год. А вместе с ними и диски стертые

Последний комплект поставил без пластин пружинных. Гремят на пол улицы но спустя пол года и очередные тысяч 30 половина колодок еще не стерты.

Это к вопросу о манере езды.

Какая бы ни была манера, задние раз в 6 быстрее передних не должны стираться никак.

На сервисе где всегда обслуживаюсь однажды мастер сказал что да, надо точнить колодки, все клинят.

Как-то так.


Бамбуня, ты под наркотиками? Какие ты колодки там спереди сверлил? Там пружины в суппорт втыкаются :be:

 

При моей манере езды и бош нормально выхаживает, а цена ниже. И пилить ничего не надо.

 

 

Ты обознался и перепутал. Я ничего не сверлил и не понимаю что там сверлить под какие пружины можно


В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#1415 ДмитрийC434PK750

ДмитрийC434PK750

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2006

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:01

Здравствуйте все из за ручника жесть

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181223_162132_HHT.jpg


#1416 Аякс

Аякс

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Автомобиль: Opel-Meriva,2008,Z16XEP, cosmo

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:51

Здравствуйте все из за ручника жесть

Поменял на фирмы "NK"  арт.№ 9036125-подошёл без проблем, качество вроде не плохое.



#1417 vladik44

vladik44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 175
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: Opel Grandland X 1.6 D, MT6, 2018

Отправлено 03 Май 2019 - 11:09

Здравствуйте. Появилась какая-то странность с тормозами. При торможении, чаще при плавном и не спешном, к концу вдруг однократный короткий удар в педаль. И то не всегда. Прошлой зимой перебраны задние суппорта, прошлой весной заменены все диски колодки, заменены тормозные трубки,после появления симптомов пересмотрел направляющие и колодки-ходят нормально, не клинят. Куда смотреть? Передние суппорта?



#1418 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Май 2019 - 21:46

@vladik44 пружины в подвеске осмотрите. Возможно одна сломана.



#1419 Александр А.

Александр А.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Автомобиль: MERIVA A, 2007, z16xep, MT,cosmo

Отправлено 07 Май 2019 - 15:10

Здравствуйте. Появилась какая-то странность с тормозами. При торможении, чаще при плавном и не спешном, к концу вдруг однократный короткий удар в педаль. И то не всегда.

Похожие симптомы были на малом грузовичке джапанских корней, когда уже полностью останавливалась, то удар по педальке, точь в точь как при сработке АБС,  когда начали искать гемор, то дёргали и шевелили всё подряд из тормозной системы, косили на глюки какого то датчика АБС, расшевелили предохранители, реле, сами фишки датчиков колёсных, в итоге всё само заработало и не ... а что  и из за чего было, то ХЕЗ... Вот и есть мысля, возможно датчик колёсный какой то замандражировал, и очень вероятно тот, с которого спидометр считывается, надо попробовать вытащить предохранитель большой, тот что под капотом под лючком, поблизости к батарейке, и опробовать на ходу, потормозить до остановки, проверить на отсутствие глюка при выключенной АБС... Тот предохранитель, что в салоне у левого колена, есть там общак для тормозов,  так его не вынимай. Не знаю как на Мериве, но на грузовичках так глюки ищем по АБС, в принципе, тормозные системы идентичны



#1420 Александр А.

Александр А.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Автомобиль: MERIVA A, 2007, z16xep, MT,cosmo

Отправлено 07 Май 2019 - 15:18

@vladik44 Если надумаешь так проверить, то заодно, попробуй на грунте оттормозиться порезче до юза, чтоб посмотреть на следы торможения и разности их длины.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных