Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Берегись мотоциклистов!


Сообщений в теме: 319

#281 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:33

Цитата(Hurricane303 @ 21.7.2012, 21:10) Просмотр сообщения

Могу развить вашу мысль, если вы не против smile.gif
Вот отторможусь я для того, чтобы пропустить одного, а за мной поток, который пересекает перекресток. В тот момент, когда я решил "помочь" кому-то, я помешал едущим сзади, и тем, кто должен будет поехать с другой части перекрестка. Хорошо я поступил?

Hurricane303 - свои мысли предпочитаю развивать самостоятельно.
Все ваши возможные варианты сразу отметаю - всегда сначала смотрю по зеркалам, чтобы сразу понимать общую картину на дороге. Мне достаточно доли секунд, чтобы картинка в головек сложилась - что стОит, а что не стОит делать.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#282 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 22 Июль 2012 - 22:55

Цитата(LIKA @ 21.7.2012, 8:37) Просмотр сообщения

Нормы морали и добра вообще-то никто не отменял.
В первую очередь нужно и за рулем оставаться человеком. Ситуаций на дороге мульен, когда просто нужно понять своего ближнего, по человечески, и помочь ему отпарковаться - притормозив и сдерживая поток, либо дать возможность повернуть - опять же придержав свой поток, ну и так далее.
А речь вообще-то шла о молодых да старых, т.е. - кем (какими) мы мыли и кем мы станем.

Кто знает, чем дорожное "добро" обернётся в итоге?
Бывает, что как раз оно и приводит к ДТП. И никакие "нормы морали и добра" не вернут людям здоровья или даже жизни, не подействуют в суде и не помогут возместить ущерб.
Добро в соблюдении ПДД, в выборе безопасных (а не самых коротких) маршрутов, в выразительной и предсказуемой манере езды, в уважении своей и чужой безопасности.
А выполнение манёвров с расчётом на чужую помощь, последующие махания руками и мигание аварийкой - это, так сказать, незрелость.
Ничего страшного -)

#283 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:06

Цитата(Артемий @ 22.7.2012, 23:55) Просмотр сообщения

.
Кто знает, чем дорожное "добро" обернётся в итоге?
Бывает, что как раз оно и приводит к ДТП. И никакие "нормы морали и добра" не вернут людям здоровья или даже жизни, не подействуют в суде и не помогут возместить ущерб.
Добро в соблюдении ПДД, в выборе безопасных (а не самых коротких) маршрутов, в выразительной и предсказуемой манере езды, в уважении своей и чужой безопасности.
А выполнение манёвров с расчётом на чужую помощь, последующие махания руками и мигание аварийкой - это, так сказать, незрелость.

Артемий - ну в предыдущем посте уже же ответила wink.gif
Давайте уже закроем тему морали и доброты - здесь нечего обсасывать - правила ПДД обязательны к исполнению - с этим никто и не спорит... Но по жизни - нужно оставаться всегда человеками, и поступать по-человечески - с этим тоже думаю, никто спорить не будет smile.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#284 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:23

Цитата(LIKA @ 23.7.2012, 0:06) Просмотр сообщения

Артемий - ну в предыдущем посте уже же ответила wink.gif

Артемий писал для всех. bf.gif
Цитата(LIKA @ 23.7.2012, 0:06) Просмотр сообщения

Давайте уже закроем тему морали и доброты - здесь нечего обсасывать - правила ПДД обязательны к исполнению - с этим никто и не спорит... Но по жизни - нужно оставаться всегда человеками, и поступать по-человечески - с этим тоже думаю, никто спорить не будет smile.gif

А вот любопытно было бы узнать, как нынче соотносятся голоса "За ПДД" и "За человечность/понятия и т.п." Эта тема вечная, особенно у нас biggrin.gif
Ничего страшного -)

#285 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 23 Июль 2012 - 00:17

Цитата(Артемий @ 23.7.2012, 0:23) Просмотр сообщения

А вот любопытно было бы узнать, как нынче соотносятся голоса "За ПДД" и "За человечность/понятия и т.п." Эта тема вечная, особенно у нас biggrin.gif

Чего проще - открыть тему и вставить голосовалку bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#286 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 23 Июль 2012 - 01:05

Всего-то надо понять - что когда мы садимся за руль, тогда мы из человеков-мужчин-женщин превращаемся в бесполое и безликое существо - ВОДИТЕЛЯ, который прошел аттестацию на право управления средством повышенной опасности.

Цитата(LIKA @ 22.7.2012, 22:33) Просмотр сообщения

Hurricane303 - свои мысли предпочитаю развивать самостоятельно.
Все ваши возможные варианты сразу отметаю - всегда сначала смотрю по зеркалам, чтобы сразу понимать общую картину на дороге. Мне достаточно доли секунд, чтобы картинка в головек сложилась - что стОит, а что не стОит делать.

И поаккуратнее на поворотах wink.gif


#287 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:48

Цитата(Артемий @ 23.7.2012, 0:23) Просмотр сообщения
А вот любопытно было бы узнать, как нынче соотносятся голоса "За ПДД" и "За человечность/понятия и т.п." Эта тема вечная, особенно у нас biggrin.gif

Странное противопоставление. Да, бывают ситуации, когда ПДД и "человечность" мягко скажем вступают в конфликт. Но это частные и редкие случаи когда, действительно, решение надо принимать "по ситуации".
Но все же, славтехоспади, в большинстве случаев выполнение правил ПДД вполне себе коррелирует с соблюдением понятий, с человечностью и т.п.
Если одна сумасшедшая бабушка лезет без оглядки под машины сквозь быстрый поток, это не повод говорить, что не стоит пропускать всех бабушек.
Так же ,возвращаясь к теме поста, как если один придурок на мотоцикле, выделывая фортели и сметая зеркала, просачивается на скорости средь машин, это не повод для того, чтобы делать для себя заключение о том, что все мотоводители уроды и надо их кошмарить где тока возможно.

Цитата
А выполнение манёвров с расчётом на чужую помощь, последующие махания руками и мигание аварийкой - это, так сказать, незрелость.
Т.е. перестраиваясь в плотном потоке и ли выезжая со второстепенной на загруженную главную Вы только на себя рассчитываете? Или считается что пропустивший в таком случае, так сказать, просто "так сказать, незрел"?

придерживаюсь абсолютно противоположной т.з. С уважением отношусь к пропускающим. Всегда моргну аварийкой, поблагодарив за пропускание. Тех кто это не делает, когда сам пропускаю, считаю просто незрелыми... незрелыми людьми... просто еще не ставшие Человеками.

Цитата(Hurricane303 @ 23.7.2012, 2:05) Просмотр сообщения

Всего-то надо понять - что когда мы садимся за руль, тогда мы из человеков-мужчин-женщин превращаемся в бесполое и безликое существо...
Пасип. Если это будет иметь массовый характер, то я лучше на своих двоих, на автупусе или на велике... зато мужчиной и человеком smile.gif

#288 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:15

Цитата(Hurricane303 @ 23.7.2012, 2:05) Просмотр сообщения

И поаккуратнее на поворотах wink.gif

Спасибо)), и Вам не хворать bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#289 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 25 Июль 2012 - 01:11

Цитата(Филиппыч @ 23.7.2012, 8:48) Просмотр сообщения

Т.е. перестраиваясь в плотном потоке и ли выезжая со второстепенной на загруженную главную Вы только на себя рассчитываете? Или считается что пропустивший в таком случае, так сказать, просто "так сказать, незрел"?

Да, только на себя. Терпеливо громыхаю своими старыми костями в ожидании возможности осуществить задуманный манёвр согласно ПДД - не вынуждая коллег по дороге менять скорость или направление движения. Если время ожидания очень большое - меняю маршрут. И остальные манёвры планирую исходя из своих возможностей, без расчёта на чужую помощь.
Да, человек может мне помочь и я, будучи ему благодарен, вынужден отвечать одним из общепринятых способов. Однако, 1-2 минуты моего времени не стоят угрозы безопасности людей, проносящихся в потоке. Я прекрасно понимаю, что человек из лучших побуждений поступает "как лучше" согласно своему опыту, но при этом он приносит больше вреда чем пользы . Отсюда и "незрелость", в которой я не имел в виду ничего обидного. bf.gif

Ничего страшного -)

#290 SilverSPB

SilverSPB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:30

Цитата(Артемий @ 25.7.2012, 1:11) Просмотр сообщения

Да, человек может мне помочь и я, будучи ему благодарен, вынужден отвечать одним из общепринятых способов. Однако, 1-2 минуты моего времени не стоят угрозы безопасности людей, проносящихся в потоке. Я прекрасно понимаю, что человек из лучших побуждений поступает "как лучше" согласно своему опыту, но при этом он приносит больше вреда чем пользы . Отсюда и "незрелость", в которой я не имел в виду ничего обидного. bf.gif

ваши слова, да куче водителей в уши, в мозг и в руки с ногами))

#291 *Лана*

*Лана*

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsa

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 18:41

Про оторванные зеркала повсюду от знакомых слышу. Сочувствую всем, кто столкнулся. У меня мальчик знакомый есть, на скутере гоняет, я ему все время говорю, чтоб осторожнее ехал. А он мне рассказывал, что когда они едут с другом например, хотят проехать между машин, а те специально не пускают. Так они потом когда проезжают мимо, прям специально ногой по зеркалу и в точку уходят. Я ему говорила, что неприятно, конечно, что и автомобилисты наглые встречаются, но все равно намеренная порча имущества из-за мести - это зло.
А вообще меня мотоциклисты часто пугают.) Особенно в небольших пробках, когда медленно едешь. Если я их издалека замечаю через зеркало заднего вида, то ок, но часто бывает у меня музыка всегда громко играет, и не слышно мотоцикл. И когда он внезапно проносится мимо тебя близко и быстро, аж вздрагиваю иногда.)

Сообщение отредактировал *Лана*: 08 Сентябрь 2012 - 18:43

"Все, что можно представить, можно осуществить."

#292 akula35

akula35

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Киров
  • Автомобиль: astra

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:42

Большинство водителей скутеров не ориентируются в пдд,наверное так и думают, "права не нужны", значит можно и не напрягаться в изучении правил. к сожалению, они создают много аварийных ситуаций на дорогах. много езжу за рулем в городе, летний сезон это сплошные аварии с участием так называемых мопедов.

#293 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:48

о да.. я нашла эту тему... от полярности мнений в ужасе...у всех, что ли, наболело

#294 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:54

BRAVO CHARLIE TANGO, некропостер smile.gif Сезон окончен, можно расслабиться smile.gif)

#295 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:58

Цитата(Hurricane303 @ 10.10.2013, 23:54) Просмотр сообщения

BRAVO CHARLIE TANGO, некропостер smile.gif Сезон окончен, можно расслабиться smile.gif)

я тя умоляю)))
6 октября моя машина в пробке Остоженка - Университетский судорожно делала глаза и хлопала своими лопухами. чтобы дать товарищам насладиться последними теплыми деньками)
так что еще неизвестно, что в эти выхи будет)


#296 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:38

Цитата(BRAVO CHARLIE TANGO @ 11.10.2013, 0:58) Просмотр сообщения

...так что еще неизвестно, что в эти выхи будет)

Кто официально не успел в прошлые выхи закрыть сезон, будет закрывать в эти flag.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#297 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 20:05

Цитата(PARTYzanka @ 11.10.2013, 20:38) Просмотр сообщения

...Кто официально не успел в прошлые выхи закрыть сезон, будет закрывать в эти flag.gif

Закрыли... Сволочь на консервной банке, пролетевшая на красный сигнал светофора, даже не притормозила после того, как на полном ходу сбила мотоцикл, техника - в мясо, благодаря полной экипировке и ангелу хранителю, все живы.
Вот, и кто кого должен беречься? Гореть ему в аду... aq.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#298 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:15

PARTYzanka, а поподробнее?

#299 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:19

Hurricane303, Попробую...
Действие первое.
Очень крупный перекресток у метро. Мотоцикл стоит в крайнем левом ряду до стоплинии для поворота налево, в соседнем ряду за стоплинией ближе к перекрестку наискосок, немного перекрывая ряд мотоцикла, стоит автобус, так же, для поворота налево, хотя, поворот/разворот на этом перекрестке разрешен только для тех, кто стоит в левом ряду, для автобусов, видимо, другие ПДД.
Для них загорается разрешающий сигнал сфетофора "стрелка налево", автобус стартует совсем наискосок, перекрывая видимость перекрестка для мотоцикла, мотоцикл, так же, начинает движение, но пропускает автобус, прикрываясь его корпусом, примерно через 5-6 секунд ("стрелка" еще горит и будет гореть более 20 секунд), практически завершив поворот на перекрестке, автобус неожиданно останавливается, а мотоциклист начинает слегка высовываться за его корпус и получает удар от встречной машины, которая тупо уже на запрещающий красный сигнал светофора вылетает на перекресток на приличной скорости со встречного направления.
Высунулся бы мотоциклист чуть дальше, последствия могли бы быть гораздо более тяжкие Изображение
Сразу же после удара, снеся всю переднюю и передне-правую часть мототехники, автомобиль, поддав газку, скрывается с места ДТП, а, поскольку, все произошло за какие то доли секунды, не удалось точно запомнить ни марку, ни цвет, не говоря уже о номерах. Предположительно, это был серый Хундай Солярис.
Действие второе.
Я валялся в луже крови, люди шли, нахмурив брови...
Поскольку, был субботний день и место ДТП, как я уже написала, расположено непосредственно у метро, наблюдалось очень большое скопление и машин, и людей, и НИКТО не остановился и не помог валяющемуся на перекресте мотоциклисту, позже он сам поднял своего разбитого друга и, дабы, не быть раскатанным на перекрестке, откатил его на обочину и вызвал ДПС.
Действие третье.
Как и следовало ожидать, первыми словами ДПС-ика было: "Зачем Вы меня вызвали, раз нет второго участника ДТП?". Жесть!!! Изображение
Тем не менее, ДТП было оформлено в установленном порядке, вот такие вот подробности Изображение

Если у Вас есть какие то мысли по поводу розыска преступника, с благодарностью выслушаю, желательно, в личку.


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#300 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:15

PARTYzanka, нужно с пристрастием опрашивать водителя того автобуса, он мог запомнить номера.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных