Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Берегись мотоциклистов!


Сообщений в теме: 319

#261 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 13 Май 2011 - 13:35

Цитата(VerdeN @ 13.5.2011, 14:10) Просмотр сообщения

Или более критическая ситуация: мкад, я еду в третьей полосе, скорость около 100, во второй фура, я ее опережаю (перед этим видел в зеркало, что сзади байк ушел направо - ну ушел так ушел, может, на съезд пошел) и тут, из-под фуры, вылетает мотоциклист, тот самый походу!!! а если бы я ехал не 100, а 110? да он мне бы в бочину влетел, и ничего тут не сделал бы. Трудно чтоли обгонять слева?

Он был не прав. Лично я не буду тут доказывать что он типа не видел, не должен и т.д.
Цитата(VerdeN @ 13.5.2011, 14:10) Просмотр сообщения
Я так понимаю, вы мотоциклист тоже, наверняка тусуетесь на каких-то мотофорумах - ну так попробуйте там эту мысль высказать.

За чем дело в стало? Прглашаю! http://www.motoforum.ru/forum

Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#262 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 13 Май 2011 - 13:46

Цитата(Out @ 13.5.2011, 14:13) Просмотр сообщения

начнем с того, что по человечески он поступил нехорошо
но... где нарушение и препятствие обгону? ОН ехал по своей полосе
Прошу учесть именно то, что он ехал по своей полосе и мотоциклист имел право, по правилам, а не вашим фантазиям, совершать обгон не по его полосе, типа дайте я втиснусь, а по встречной полосе, если была одна полоса в каждом направлении.
О чем я и писал выше, включайте мозг а не эмоции...

Повторю (который раз). Если бы он принял в лево резко, не резко, начал вилять по дороге до того как с ним поравнялись мотоциклы, проблем бы не было бы и я так долго не писал бы здесь. Далее. Если нет разметке по полосе то водитель сам определяет ее полосность. Ширина одной полосы была шире чем полоса с разметкой, например на МКАДе, что позволяло двигаться без перестроений, что все предыдущие машины и последующие и делали. Если бы он это сдела не специально, а объезжал бы яму, кочку, камень и прочие препятствия, то он бы потом вернлся на часть полосы которая ближе к правому краю. И если бы, не смотря на мои фантазии, первые человеки на мотоциклах видели бы что он сместился за ранее, то они бы не пошли на опережение, а подождали бы проезд встречного танспорта и только после того совершили бы обгон. Я ясно выражаюсь?

Цитата(Out @ 13.5.2011, 14:13) Просмотр сообщения
Был у меня случай му** на мото, я еду примерно 80, влезает
------------------------
тут мотоциклист безмозглый
------------------------
тут я еду
-------------------------
здесь народ собирается повернуть налево
_________________________________
________________________________
встречная

так он подрезает, и тормозит, чтобы повернуть налево или развернуться, на мой сигнал и практически аварийное торможение, еще фак показывает,
поймал бы, ноги нах оторвал бы ублюдку..
из за таких часто остальных гнобят мотоциклистов

так наказывайте сами таких баранов, вы догнать можете,
и не делайте так как выше товарищ писал, что обгон вплотную и с 2 сторон.

Что значит я его должен догонять или кто из мотоциклистов? Мы уже данную тему мусолим несколько страниц и что то не слышу желания встретить мужика на Вектре и сказать что он не прав. Однако много адвокатов его защищающих. Аналогию улавливаешь?
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#263 Out

Out

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C+ cosmo 2.2 direct AT5

Отправлено 13 Май 2011 - 14:46

Цитата(Brodnik @ 13.5.2011, 14:46) Просмотр сообщения

Мы уже данную тему мусолим несколько страниц и что то не слышу желания встретить мужика на Вектре и сказать что он не прав.


Цитата(Out @ 13.5.2011, 14:13) Просмотр сообщения

начнем с того, что по человечески он поступил нехорошо

я свое мнение уже сказал, повторю, коли не заметил.

#264 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 13 Май 2011 - 15:05

Цитата(Out @ 13.5.2011, 15:46) Просмотр сообщения

я свое мнение уже сказал, повторю, коли не заметил.

А по правилам ПДД?
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#265 Out

Out

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C+ cosmo 2.2 direct AT5

Отправлено 13 Май 2011 - 15:51

Цитата(Brodnik @ 13.5.2011, 16:05) Просмотр сообщения

А по правилам ПДД?


По правилам ПДД если всего 2 полосы, одна попутного направления , а вторая встречная, то вне зависимости от ширины полосы, обгон совершается с выездом на встречную полосу (если в данном месте не запрещено), если условия не позволяют совершить обгон согласно правил, то плетись за транспортным средством и жди условий. А пытаться совершить обгон на 2 полосной дороге без выезда на встречную полосу, и есть нарушение ПДД.
И давайте прекратим базар, читаем правила, действуем сами согласно правил, после того, как сами выполняем ВСЕ пункты ПДД, начинаем смотреть и обсуждать (осуждать) других.

Я и сам нарушаю, люблю скорость, и погонять, но остальным жить не мешаю!!! Гоняю только, когда безопасно не только мне, но и окружающим, ну кто на скорости 180 и выше ездил долго не снижая скорости, тот понимает wink.gif

Сообщение отредактировал Out: 13 Май 2011 - 16:20


#266 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 13 Май 2011 - 19:59

Цитата(Out @ 13.5.2011, 16:51) Просмотр сообщения
По правилам ПДД если всего 2 полосы, одна попутного направления , а вторая встречная, то вне зависимости от ширины полосы, обгон совершается с выездом на встречную полосу (если в данном месте не запрещено)

Ты не подскажешь - какова ширина стандартной полосы? А шире бывают? А уже?
Цитата(Out @ 13.5.2011, 16:51) Просмотр сообщения

А пытаться совершить обгон на 2 полосной дороге без выезда на встречную полосу, и есть нарушение ПДД.

Напомни пожалуста, в каком пункте ПДД сказано что нельзя обгонять без выезда на полосу встречного движения, а если обогнал то это является нарушение? А то я запамятовал.

Цитата(Out @ 13.5.2011, 16:51) Просмотр сообщения
И давайте прекратим базар, читаем правила, действуем сами согласно правил, после того, как сами выполняем ВСЕ пункты ПДД, начинаем смотреть и обсуждать (осуждать) других.

Золотые слова. Может с себя начнеш?
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#267 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:07

Статистика - вещь упрямая.

#268 UVM

UVM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 04г 1.6 изик

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 04:37

Не люблю мотциклистов - ездят быстро и появляются невесть откуда.
Между прочим ограничение скорости и все остальные ПДД действуют и для них тоже.
Обычно стараюсь потесниться, пропустить если замечаю кого из них пробирающегося между машин...
Но были 2 случая не приятные - 1 оказался адекватным - взаимно извинились и поехали дальше.
В другой раз циклист сразу начал орать и перевёл разговор в ор.
Пнул мне машину в крыло и уехал.
После этого всем мокикам хочется навешать номера или получить оружие.

#269 danuna

danuna

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Старый Оскол, Белгородская обл
  • Интересы:Все, что связано с электроникой, (авто)электрикой, программированием
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1,2

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:28

Мда, спор бессмысленный.... пока не видишь ситуацию.
Если он реально подставлял (заметьте, не водитель мото, авто, газонокосилки, а водитель мото, авто, газонокосилки), он (подставьте, что хотите). Тем более, что мог рисковать здоровьем или жизнью не только "себялюбимого", но и своих близких.

Но есть моменты. Объясните мне, пжл, как на одной полосе могли влезть 2 мотоцикла и одно авто? Он, вроде, обоих сгонял на встречку? Ну это, так, моментик. Теперь по поводу
Цитата
Если дорожное покрытие плохое, то при желании объехать колдобину в своём ряду, водитель автомобиля стоит перед выбором из двух зол - отправить на встречку мотоциклиста или потом ремонтировать подвеску.

и
Цитата
Продолжу твою логику.
- На дорогу выбегает ребенок и можно конечно в кювет улететь, но какого хрена водитель это должен делать. В кювете он машину нафиг разобьет, а если сбить ребенка то вмятина не большая, да и сам этот ребенок виноват, нефиг на дорогу вибегать.
- На машину надо установить мощьный кенгурятник, чтоб если кого собъешь то машина не пострадала, ан нефиг выходить на дорогу.
- Пешеходы должны дорогу уступать. Че я зря машину покупал.

есть второй момент:
Водитель прекрасно знает эту дорогу, и ямы справа для него небезопасны. Потому он и едет медленно и не дает обогнать. А может, это для вас же и лучше! Представьте, яма посредине полосы, он принимает вправо, чтобы Вас пропустить, ловит ее левым колесом. Отгадайте, куда его понесет и сколько при этом будет трупов?

А он потом докажет, что то, что Вы приняли за ухмылку, это нервное, что это у него с рождения.

Сообщение отредактировал danuna: 05 Октябрь 2011 - 16:42


#270 cot

cot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:МедведеПутия BAO
  • Интересы:Специалист по ускоренной релаксации средств размножения.
  • Автомобиль: Ацкий cot-мобиль

Отправлено 15 Май 2012 - 19:08

Собственно репост с другого сайта,но очень познавательно!Мне кажется любой АДЕКВАТНЫЙ,подчеркиваю,АДЕКВАТНЫЙ автомобилист поймет!

Почему мотоциклисты ездят между рядов!

Жизнь как огурец,сначала во рту,а потом обязательно в заднице!

бегущий пешеход для водителя страшнее чем кажется...


#271 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2012 - 22:20

Цитата(cot @ 15.5.2012, 20:08) Просмотр сообщения

Собственно репост с другого сайта,но очень познавательно!Мне кажется любой АДЕКВАТНЫЙ,подчеркиваю,АДЕКВАТНЫЙ автомобилист поймет!

Почему мотоциклисты ездят между рядов!

Конечно поймет! Но вот почему они все, почти все, ездят без номеров... Не поймет...

#272 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 16 Май 2012 - 09:38

Цитата(cot @ 15.5.2012, 20:08) Просмотр сообщения

Собственно репост с другого сайта,но очень познавательно!Мне кажется любой АДЕКВАТНЫЙ,подчеркиваю,АДЕКВАТНЫЙ автомобилист поймет!

Почему мотоциклисты ездят между рядов!

Одним безопаснее прятаться от солнца за глухой тонировкой, другим - ездить между рядов, третьим - ездить быстрее всех...
Очень странно называть адекватным человека, признающего "необходимость" нарушения техники безопасности (в данном случае - ПДД). Такие люди по-другому называются. wink.gif
p.s. хотят нарушать - пусть нарушают и несут ответственность, не пытаясь её перевалить с больной головы на здоровую.
Ничего страшного -)

#273 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 30 Май 2012 - 07:30

Цитата(Артемий @ 16.5.2012, 10:38) Просмотр сообщения

Одним безопаснее прятаться от солнца за глухой тонировкой, другим - ездить между рядов, третьим - ездить быстрее всех...
Очень странно называть адекватным человека, признающего "необходимость" нарушения техники безопасности (в данном случае - ПДД). Такие люди по-другому называются. wink.gif
p.s. хотят нарушать - пусть нарушают и несут ответственность, не пытаясь её перевалить с больной головы на здоровую.

Плюс стопицот.


#274 Владимир77

Владимир77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira B EASYTRONIC '2012 -> Opel Antara

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:46

Я из той категории водителей, которые с уважением относятся к байкерам-профессионалам. Они, как правило, ездят аккуратно, гордо, КРАСИВО! bf.gif
А придурки-самоликвидаторы ЗАДОЛБАЛИ! aq.gif Едешь по МКАДу около 100 км/ч, а тебя обходят как стоячего. Ещё много раз видел как они пробки по тротуарам объезжают или вообще по встречке. А как только появляется встречный автотранспорт - начинают лезть "в свой ряд". Так и хочется пожелать в данном случае "КамАЗ тебе в лобовуху!".
Соглашусь с высказыванием в одном из постов выше: ПДД написаны для ВСЕХ! (к сожалению кровью).
Изображение

#275 Dizman

Dizman

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2012 - 00:15

Я раньше, честно говоря, терпеть не мог мопедистов, но когда начал сам ездить на "дырчике" поменял свое мнение в корне, только вот малолетки или бабушки "божий одуванчик" по сей день бесят...
Я думаю, что надо с ними бороться, а то мнение гаишников и водил не поменяется никогда !!!

#276 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:15

Цитата(Dizman @ 14.7.2012, 1:15) Просмотр сообщения

... только вот малолетки или бабушки "божий одуванчик" по сей день бесят...

Ну да... это не на мокик пересесть. Шансов залезть в шкуру "малолетки" или "бабушки" уже, наверное, не представиться в этой жизни smile.gif

А пост хорош, на самом деле, потому как, чтобы понять другого надо "залезть в шкуру", понять психологию этого человека, прежде чем начать "беситься".

Все мы были "малолетками" и, думаю, вряд ли кто сможет утверждать что уже в младости был мудрым и грамотным человеком, строго соблюдающим правила и нормы приличия. Зато большинство из нас любит вспоминать как по молодости отчибучивали, выдавали, зажигали и т.д. smile.gif

Да и какими мы все будем "божими одуванчиками", когда может быть дорастем до преклонных годов, еще ой как неизвестно. Каждому в молодости кажется, почему-то, что таким "занудливым дедком" он точно не станет. Только вот "занудливых" (с т.з. более молодых) пожилых людей почему-то поголовное большинство. Куда же деваются эти "каждые"? Не они ли это? wink.gif

Если бы все умели понимать ближнего мир бы стал лучше и добрее smile.gif

P.S. Кстати, сколько приходилось общаться и ездить с такими "божьими одуванчиками", замечал одну интересную вещь. Да, они многих раздражают на дороге, но... они сами, как правило, не раздражаются, не сигналят, не подрезают, не "учат" и т.д. Да, они ездят "как умеют", но.. ведь все ездят "как умеют", просто все умеют по разному. Ну и кого стоило бы оставить на дороге, при прочих равных?

#277 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:13

Цитата(Филиппыч @ 16.7.2012, 10:15) Просмотр сообщения


Если бы все умели понимать ближнего мир бы стал лучше и добрее smile.gif

Золотые слова!!! bf.gif
+сто тыщ мульёнов)))) az.gif


Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#278 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:50

Цитата(LIKA @ 20.7.2012, 9:13) Просмотр сообщения

Золотые слова!!! bf.gif
+сто тыщ мульёнов)))) az.gif


Я вот только одного не пойму. С каких пор дорожное движение регулируется нормами морали и добра?
Есть ПДД - писаны кровью. Не хочешь соблюдать - не вали вину на других. На дороге никто никого понимать не должен. ПДД и точка.


#279 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 21 Июль 2012 - 07:37

Цитата(Hurricane303 @ 20.7.2012, 23:50) Просмотр сообщения

Я вот только одного не пойму. С каких пор дорожное движение регулируется нормами морали и добра?
Есть ПДД - писаны кровью. Не хочешь соблюдать - не вали вину на других. На дороге никто никого понимать не должен. ПДД и точка.


Нормы морали и добра вообще-то никто не отменял.
В первую очередь нужно и за рулем оставаться человеком. Ситуаций на дороге мульен, когда просто нужно понять своего ближнего, по человечески, и помочь ему отпарковаться - притормозив и сдерживая поток, либо дать возможность повернуть - опять же придержав свой поток, ну и так далее.
А речь вообще-то шла о молодых да старых, т.е. - кем (какими) мы мыли и кем мы станем.

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#280 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:10

Цитата(LIKA @ 21.7.2012, 8:37) Просмотр сообщения


Нормы морали и добра вообще-то никто не отменял.
В первую очередь нужно и за рулем оставаться человеком. Ситуаций на дороге мульен, когда просто нужно понять своего ближнего, по человечески, и помочь ему отпарковаться - притормозив и сдерживая поток, либо дать возможность повернуть - опять же придержав свой поток, ну и так далее.
А речь вообще-то шла о молодых да старых, т.е. - кем (какими) мы мыли и кем мы станем.

Могу развить вашу мысль, если вы не против smile.gif
Вот отторможусь я для того, чтобы пропустить одного, а за мной поток, который пересекает перекресток. В тот момент, когда я решил "помочь" кому-то, я помешал едущим сзади, и тем, кто должен будет поехать с другой части перекрестка. Хорошо я поступил?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных