Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Берегись мотоциклистов!


Сообщений в теме: 319

#61 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:37

Цитата(PARTYzanka @ 23.8.2008, 13:12) Просмотр сообщения

Сегодня, 9:50 утра. Еду на ТО. Еду по волжкому в сторону волгоградки, В правой машине (а-ля развалина типа деу нексии, каких то лохматых годов) открывается окно и мужик с очень красным и нервным лицом произносит:



а номерок этой развалюхи с гоблином за рулем случаем не запомнили, а то я тоже каждый день по Волжскому выезжаю на Волгоградку. Хоть знать буду героя, млин

#62 demon_3373

demon_3373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Интересы:рок-музыка
  • Автомобиль: Omega B

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:53

Цитата(Главспец @ 5.9.2008, 14:37) Просмотр сообщения

а номерок этой развалюхи с гоблином за рулем случаем не запомнили, а то я тоже каждый день по Волжскому выезжаю на Волгоградку. Хоть знать буду героя, млин

Репу бы ему оторвать... с удовольствием. А впрочем, ребята, давайте жить дружно!
з.ы. Опелевод и байкер в одном флаконе.

#63 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:02

Цитата(Главспец @ 5.9.2008, 14:37) Просмотр сообщения

а номерок этой развалюхи с гоблином за рулем случаем не запомнили, а то я тоже каждый день по Волжскому выезжаю на Волгоградку. Хоть знать буду героя, млин

Слава Богу, но эта история приключилась не со мной rolleyes.gif

Цитата(demon_3373 @ 27.10.2008, 11:53) Просмотр сообщения

з.ы. Опелевод и байкер в одном флаконе.

А что, вполне реально, ведь те, кто имеют мотики, в большинстве случаев, имеют и авто, и Опеля - не исключение flag.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#64 Максим (37)

Максим (37)

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:г.Иваново
  • Автомобиль: Opel Omega "Executive" Facelift "00 :3,0 (V6), АКПП

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:45

Тем летом:
Подьезжаю к Ж\Д переезду, мигают красные огоньки, останавливаюсь, по левую руку дежурит наряд ДПС, поднимаются автоматичческие переграждения на путях (-------/ == \-------), в этот момент два идиота ("водятел" в шлеме)на скутере, обьезжая шлагбаум, подпрыгивают на поднимающемся переграждении.
Картинку спалил ГАЕЦ, бегом к ним и жезлом со всего размаха по шлемаку как даст!!!, у Гайца аж фуражка слетела. Спортсмены по мото спидвею по газам, гайци в боевую семерку.

Поезд еще не подьехал, как в зеркало я уже вижу: Идут горе-гонщики под конвоем сзади ползущей семерки ДПС.

Я навсегда это запомнил!

Что косаемо байкеров-уважуха, когда они всю зиму по гаражам колхозят из Уралов чопперы ради 3 месяцев ТИХО ЕЗДЫ дабы внимание по-привлечь. а эта шантропа вылазит как тока теплей на 10 градусов становится. Еще снег лежал, а я уже парочку идиотов малолетних увидел таки.

#65 iPanda-FomI4

iPanda-FomI4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 708
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra F caravan 1997, 14se, МКПП, Senator B 1992г c30ne, МКПП

Отправлено 29 Апрель 2010 - 16:07

Друг забавную историю рассказывал про одного знакомого, у него спортбайк. Ехал по садовому, летел под двести, его тормозят менты и видя, что он останавливаться не собираются - бросают полосатую палочку в него!! хорошо что еще по нему самому не попали. Проехал он подальше, остановился, видит трещины на пластике, расстроился... Зашел в ближайший магазин, купил йогурт питьевой и поехал на второй круг... Ну, вообщем можно догадаться, что произошло, когда он второй раз мимо ментов проезжал))) ar.gif

#66 МуЖ

МуЖ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:соломбала - сульфат
  • Автомобиль: Opel Astra G x17DTL

Отправлено 01 Май 2010 - 17:58

Цитата(iPanda-FomI4 @ 29.4.2010, 17:07) Просмотр сообщения

Друг забавную историю рассказывал про одного знакомого, у него спортбайк. Ехал по садовому, летел под двести, его тормозят менты и видя, что он останавливаться не собираются - бросают полосатую палочку в него!! хорошо что еще по нему самому не попали. Проехал он подальше, остановился, видит трещины на пластике, расстроился... Зашел в ближайший магазин, купил йогурт питьевой и поехал на второй круг... Ну, вообщем можно догадаться, что произошло, когда он второй раз мимо ментов проезжал))) ar.gif


а менты правильно сделали. надеюсь что байкер этот поймёт, когда не будет поздно, а про йогурт реально смешноsmile.gif))

#67 Ghost_412

Ghost_412

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 873
  • Город:М.О. г. Жуковский
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 16V

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:49

Я всегда пропускаю мотоциклистов. Они хоть и отморозки, но техника у них уж больно опасная. Каюсь: на днях снес одного. Не сильно только машину поцарапал и ему пластик поломал. Но он сам виноват. Я перестраивался и знаючто могут вылететь неожиданно, заранее включаю поворотник. Ну и в этот раз включил поворотник, пропустил машину, подождал немного и только я колесом на разделительную залез, тут же сигнал, визг тормозов и легкий толчок по машине (для меня легкий, т.к. работаю на грузовике среднего класса). я по тормозам. Подхожу к мотоциклисту, а он лежит и ржет: Мля не проскочил! Я его прям там чуть монтировкой не ёкнул. Разъехались без ДПС.

#68 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:36

Цитата(Ghost_412 @ 2.6.2010, 19:49) Просмотр сообщения

Я всегда пропускаю мотоциклистов. Они хоть и отморозки, но техника у них уж больно опасная. Каюсь: на днях снес одного. Не сильно только машину поцарапал и ему пластик поломал. Но он сам виноват. Я перестраивался и знаючто могут вылететь неожиданно, заранее включаю поворотник. Ну и в этот раз включил поворотник, пропустил машину, подождал немного и только я колесом на разделительную залез, тут же сигнал, визг тормозов и легкий толчок по машине (для меня легкий, т.к. работаю на грузовике среднего класса). я по тормозам. Подхожу к мотоциклисту, а он лежит и ржет: Мля не проскочил! Я его прям там чуть монтировкой не ёкнул. Разъехались без ДПС.

тоже всегда их пропускаю,или держусь от них подальше!

#69 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 26 Июнь 2010 - 23:26

Цитата(iPanda-FomI4 @ 29.4.2010, 17:07) Просмотр сообщения
Зашел в ближайший магазин, купил йогурт питьевой и поехал на второй круг... Ну, вообщем можно догадаться, что произошло, когда он второй раз мимо ментов проезжал))) ar.gif


ЗачОт! А взять йогурта, солёных огурцов, наполнить ёмкость из под йогурта полученным новым содержимым, и на второй круг, не догадался? Или на следующий раз припас?
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#70 novice1981

novice1981

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 27 Июнь 2010 - 01:08

не совсем в тему, но все же.

Часто на авто езжу, вижу мотоциклиста становлюсь более сконцентрированнее т.к. тормозной путь у них гораздо меньше любой легковушки.... .,

козлов и там и там хватает.
Уважайте друг друга и все будет ок - ВСЕ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ !!!

п.с. (пешеходы в том числе).
Тел. 8-921-340-24-69 Андрей
ICQ: 366649403
г.СПБ

#71 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 04 Июль 2010 - 07:34

Цитата(novice1981 @ 27.6.2010, 2:08) Просмотр сообщения

- ВСЕ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ !!!

п.с. (пешеходы в том числе).

+1000000

#72 Newmichael

Newmichael

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 05 Июль 2010 - 08:19

основная причина не уважаем мы друг друга...
Если бы одни аккуратнее лазили между рядами, и понимали ,что их не всегда заметишь даже с включенными фарами...
а Другие аккуратнее перестраивались...
Жизнь обоих стала бы легче

#73 lelik911

lelik911

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:08

Вот мотоциклист спас себе жизнь (здоровье)

Видео
p.s.на звуковой дорожке голоса не адекватных..Весело мля...

Сообщение отредактировал lelik911: 05 Июль 2010 - 11:09

OPEL OMEGA B 2.2i 16V 2000г

#74 Sanches21093

Sanches21093

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 11 Июль 2010 - 13:22

Сам являюсь мотоциклистом и автомобилистом одновременно ! И рассуждать кто адекватнее сложно и с той и с другой стороны нормальных водил процентов 40 хорошо если наберется! По моим личным наблюдениям в основном моты разбиваются о машины которые перестраиваются и нихрена не видят , либо со стороны мото почти всегда явное превышение скорости ,но ведь сколько баранов даже видя тебя никогда не подвинутся и не притормозят ,даже не понимая того чем может все закончится!

Проще будет всем если будем уважать друг друга!

#75 Sergonavt

Sergonavt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Город:Москва, СЗАО, Щука
  • Интересы:интересов много - времени мало
  • Автомобиль: Was OAF '95 , '92, OMA '06

Отправлено 19 Июль 2010 - 23:10

Цитата(Sanches21093 @ 11.7.2010, 14:22) Просмотр сообщения

.....
Проще будет всем если будем уважать друг друга!

У нас в стране нужно, чтобы два-три поколения с правильным воспитанием выросли.
А так - бесперспективняк. Когда молодая мамаша с ребёнком за руку перебегает в неположеном месте дорогу, когда чудилы/водилы с семьёй (с детьми) в салоне объезжают пробку по обочине,
поднимая пыль, а потом внаглую вклиниваются в поток..... и т.д. .... и т.п....
А у темы imho название неверное.
Надо не беречься, а беречь мотоциклистов.
Просто, даже объезжая в своей полосе люк или ямку - надо посматривать по зеркалам.
Нас внутри машины защищает большое количество металла, пространство салона и т.д.,
а человека на мотоцикле - только одежда (у кого-то с защитой)
Помните, что рядом с вашей машиной может промчаться мотоциклист, и даже велосипедист -
Берегите их!
Работа работой, но надо и что-то полезное делать. ©

#76 Olisher

Olisher

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка, интересы, природа, реклама
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3 CDTI Tour дизелек

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:33

Цитата(noway @ 30.5.2008, 17:54) Просмотр сообщения

нормальных мотоциклистов ты и так заметишь ибо у них почти всегда дальний горит и фары так подняты чтоб тебе в зеркала светили

И ослепляют снующим влево-вправо галогеном, создавая аварийные ситуации

Цитата(MOTOirvine @ 21.7.2008, 21:43) Просмотр сообщения

никогда не поворочивайте налево перед мотоциклом, пока полностью не убедитесь что он вас пропускает

Разумеется! Если водитель успеет увидеть на ТТК с его скоростью 200км/ч, когда он сам отбирает у водителя время на реакцию

#77 СлепойПью

СлепойПью

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 144
  • Город:СВАО
  • Автомобиль: BMW 120D

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:08

С пару недель назад случай:

Переходил мой приятель ул.Широкая по пешеходному переходу, авто все встали - пропускают значит...
Ну он и пошёл, но тут откуда не возьмись , между машин, вынываривает мотоцицклет и летит на моего дружка.

Тут надо поведать что есть мой приятель, он под 2 метра ростом и весу в нём 150 кг.

Мотоциклет ударил его вскольз в живот, дружок устоял и ещё умудрился хлопца авоськой по черепу огреть, мотопедерастист такого подвоха не ожидал, да и крепок приятель мой, короче полетело чудо кувырком по дороге в сторону метро Медведково...

В итоге болезного ещё придавило мотопедом, приятель пошёл добивать неприятеля, а под шлемом оказался пожилой байкер smile.gif, на старикана не поднялась рука у "Ильи Муромца" и отпустил он его с богом и без ГАИ обругав слегка.

Отъехать гонщик смог только минут через 15, - отходил от шока и болевых ощущений.
Вперёд, обезъяны!
Или вы хотите жить вечно?!

#78 Olisher

Olisher

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка, интересы, природа, реклама
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3 CDTI Tour дизелек

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:44

СлепойПью
Жестоко, но справедливо.

#79 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:19

Цитата(lelik911 @ 5.7.2010, 12:08) Просмотр сообщения

Вот мотоциклист спас себе жизнь (здоровье)

Видео
p.s.на звуковой дорожке голоса не адекватных..Весело мля...


Вот это ваще ai.gif ai.gif . Мотоциклист - ясновидец блин blink.gif


#80 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 23 Июль 2010 - 11:57

Цитата(Sergonavt @ 20.7.2010, 0:10) Просмотр сообщения


Помните, что рядом с вашей машиной может промчаться мотоциклист,....


У которого напрочь отсутствуют понятия о ПДД и понятие что такое движение по полосам.
Для него понятие движение в полосе - это движение змейкой по всем полосам подряд (включая "две сплошных" и встречку) не соблюдая ни разметки, ни правила обгона, я уже не говорю о правилах перестроения из полосы в полосу и приоритетах bf.gif

Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных