Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кто какое масло предпочитает?


Сообщений в теме: 1224

#41 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:57

Цитата(ХЕМУЛЬ @ 26.1.2010, 21:18) Просмотр сообщения

народ приобретает сам то, что ему нужно в 20-30 литровых канистрах (такое не потделывают)

Интересно, откуда такой вывод - что масло в больших канистрах не подделывают? Кто-то проводил анализ? Или это очередная утка, пущенная продавцами?
Есть еще одно обстоятельство: масло для "легкомоторки" не принято фасовать в большие канистры. Обычно в них льют масло для тяжелых грузовиков. Но что-то мне подсказывает, что масло для многолитрового МАНа или Скании - не лучший вариант для мотора Виваро...

#42 Alex-jr

Alex-jr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Украина, г. Хмельницкий
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1,9 DTI (F9Q, 100 л.с.)

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:48

Цитата(Sergey_ @ 26.1.2010, 18:57) Просмотр сообщения

Интересно, откуда такой вывод - что масло в больших канистрах не подделывают? Кто-то проводил анализ? Или это очередная утка, пущенная продавцами?
Есть еще одно обстоятельство: масло для "легкомоторки" не принято фасовать в большие канистры. Обычно в них льют масло для тяжелых грузовиков. Но что-то мне подсказывает, что масло для многолитрового МАНа или Скании - не лучший вариант для мотора Виваро...


'Sergey_' насчёт того что масло для легковых ато не фасуют в большие тары стобой не соглашусь. В моей практике я встречал и 60 литровые бочки и 200-ки. просто большая фасовка используется для спецеалезированых станций, соответственно оно получается дешевле и на нем больше зароботок, а востальном всё тоже масло. Канешно есть у нас умельцы которые любят "бадяжить" но это у же другая тема, да и народ наш такой, что поделаеш...

P.S. Без обид я не с умыслом подстрекательства. az.gif

Сообщение отредактировал Alex-jr: 27 Январь 2010 - 19:24


#43 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:38

Цитата(Sergey_ @ 26.1.2010, 19:57) Просмотр сообщения

Интересно, откуда такой вывод - что масло в больших канистрах не подделывают? Кто-то проводил анализ? Или это очередная утка, пущенная продавцами?
Есть еще одно обстоятельство: масло для "легкомоторки" не принято фасовать в большие канистры. Обычно в них льют масло для тяжелых грузовиков. Но что-то мне подсказывает, что масло для многолитрового МАНа или Скании - не лучший вариант для мотора Виваро...

Потделывают в основном хорошо продаваемые брэнды и покупаемые литражи (4-5 литров). партия контрафакта в таких фасовках разойдется гораздо быстрее чем в 20л или 1л упаковках. И это не вывод, а реальность.
А по поводу малолитражной фасовки - это у нас в магазинах встречаются 4-5 литрухи и мы к этому давно привыкли. А в Европе много 10 и 20 литровых канистр - масла для обычных авто. Правда не на всех брэндах! И любой оптовый продавец масел может заказать большую фасовку (под заказ), сами они для продажи не берут - плохо продается (не всем нужно!).

#44 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:16

Цитата(Alex-jr @ 27.1.2010, 13:48) Просмотр сообщения

'Sergey_' насчёт того что масло для легковых ато не фасуют в большие тары стобой не соглашусь. В моей практике я встречал и 60 литровые бочки и 200-ки.

А я про бочки и не спорил. В бочки легкомоторку фасуют. Разговор шел о больших (20-30 литров) канистрах.

Цитата(ХЕМУЛЬ @ 27.1.2010, 21:38) Просмотр сообщения

Потделывают в основном хорошо продаваемые брэнды и покупаемые литражи (4-5 литров). партия контрафакта в таких фасовках разойдется гораздо быстрее чем в 20л или 1л упаковках. И это не вывод, а реальность.

К вопросу о "реальности": вот Shell Helix - это хорошо продаваемый брэнд? И, по идее, должен интенсивно подделываться?
Так вот, за всю историю существования офиса Shell в Москве никто, ни разу не предъявил им паленый Shell. Какая уж тут реальность - одни разговоры...
Цитата(ХЕМУЛЬ @ 27.1.2010, 21:38) Просмотр сообщения

А по поводу малолитражной фасовки - это у нас в магазинах встречаются 4-5 литрухи и мы к этому давно привыкли. А в Европе много 10 и 20 литровых канистр - масла для обычных авто. Правда не на всех брэндах!

Вначале речь шла о 20-30 литровых канистрах, теперь съехали на 10-20...
Но к чему слова? Дайте ссылочку на европейский сайтик, где масло для легкомоторки предлагается в 20-литровых канистрах - и я буду посрамлен.
Цитата(ХЕМУЛЬ @ 27.1.2010, 21:38) Просмотр сообщения

И любой оптовый продавец масел может заказать большую фасовку (под заказ), сами они для продажи не берут - плохо продается (не всем нужно!).

Если это будет какое-нибудь безымянное масло - да, может. См. выше - про ссылочку.

#45 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:00

Цитата(Sergey_ @ 27.1.2010, 20:16) Просмотр сообщения

Так вот, за всю историю существования офиса Shell в Москве никто, ни разу не предъявил им паленый Shell. Какая уж тут реальность - одни разговоры...

Вначале речь шла о 20-30 литровых канистрах, теперь съехали на 10-20...
Но к чему слова? Дайте ссылочку на европейский сайтик, где масло для легкомоторки предлагается в 20-литровых канистрах - и я буду посрамлен.

Если это будет какое-нибудь безымянное масло - да, может.

Несколько траз был свидетелем (правда пару лет назад) в "Южном порту" (Московский большой авторынок)выявления (изьятия) контрофакта по маслам. Впечатлило!!! Сейчас думаю ситуация такая же... А о потдельном кастроле в Москве и области инфы много...
Я сам недавно заказал-получил 15 литровую канистру Мотюля 4100 (для своего буса). Полгода назад купил 20 литров ЕССО Дизель для 2.5. турбо Форд Рейнжер - масло которое льется в обычные дизельные легковые авто. А про остальные случаи - сам видел в Польше Австрии Словакии как в магазинах продают 20-25 литровые канистры с Мобил, шелл, Ельф... ( может они не в литрах, а в галлонах? -поэтому точно не могу сказать литраж).
А поповоду 10 литровых - это я написал, что от 10-20 имея в виду 15 (мой случай) и 20 литровые (европейские(то , что видел)).
А по поводу сайта - ничем не могу - редко лазию по нету, приобретаю то что вижу в магазинах (например масло). Например искал на сайтах по москве Мотюль (любой литраж), а нашел в магазе по маслам дешевле всего( в стандартной 4л упаковке), и через них заказал канистру 15л (получилось еще дешевле)(хотя на сайтах про канистры речи не было нигде, только 200л бочки). Можно было еще дешевле - в розлив из бочки 200л. Но остановился на запечатанной канистре. Причем кантора занимается только маслом - лицензия , сертификаты и прочее - в порядке.

Сообщение отредактировал ХЕМУЛЬ: 28 Январь 2010 - 01:08


#46 vitoryo

vitoryo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Moldova, Ialoven
  • Автомобиль: traffic

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:58

по моему надо ставить то масло которому ты доверяешь, я ставлю ELF 5W40 при моём пробеге 265000

#47 denio

denio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 224
  • Город:Ukraine, Kiev
  • Интересы:Настольный теннис, горные лыжи, ноутбуки, агротехнологии.
  • Автомобиль: OpelVivaro 1.9 CDTI (F9Q-760), 2005

Отправлено 22 Март 2010 - 17:35

Цитата(uzbek @ 5.6.2008, 15:28) Просмотр сообщения

Я лью elf 5W-40, и в корбку тоже elf. Поменяю через 10 тысяч.

полусинтетику, для турбодизелей?

#48 vkopijko

vkopijko

    Опелевод

  • Нарушители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Ukraine
  • Автомобиль: opel vivaro 1.9 dti

Отправлено 22 Март 2010 - 18:38

Цитата(denio @ 22.3.2010, 16:35) Просмотр сообщения

полусинтетику, для турбодизелей?

5w40 Это синтэтика с большим класом вязкости.Я заливаю Aral 5W40 .

#49 denio

denio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 224
  • Город:Ukraine, Kiev
  • Интересы:Настольный теннис, горные лыжи, ноутбуки, агротехнологии.
  • Автомобиль: OpelVivaro 1.9 CDTI (F9Q-760), 2005

Отправлено 22 Март 2010 - 19:21

Цитата(vkopijko @ 22.3.2010, 17:38) Просмотр сообщения

5w40 Это синтэтика с большим класом вязкости.Я заливаю Aral 5W40 .

Такое?
Может быть для лета лучше все же 10w-40?

ps Эльф - разонравился?

#50 Vladus

Vladus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Trafic 1.9 DCI, F9Q760

Отправлено 22 Март 2010 - 20:48

я тоже сейчас на Арале, Tronic 5W40, брал за 580 грн 5 литров, не очень впечатлен, пробег пока не позволяет его оценить.
Думаю на Ликви переходить, брать его в МЕТРО, но пока не надыбал там нужного типа.

#51 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 22 Март 2010 - 21:20

Заливаю масло родное GM 5w30, подходит для всех моторов GM Изображение
что залито в банку не знаю,.. но GM одобряет это масло .............

#52 цупа

цупа

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:Украина, Донбасс, Дружковка
  • Интересы:откровенный бездельник
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 DTI 2002г. пассажир

Отправлено 27 Март 2010 - 16:56

Я заметил, что марка масла особого напряга мне не создаёт. на зиму 5w40 лью, на лето 10w40.....
Но если убедительно меня впечатлите БРЭНДАМИ, буду рад выслушать! Изображение


#53 Danik

Danik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Nuernberg,Germany
  • Автомобиль: Opel Vivaro Combi 2.5

Отправлено 27 Март 2010 - 17:14

Цитата(fasttoomas @ 22.3.2010, 19:20) Просмотр сообщения

Заливаю масло родное GM 5w30, подходит для всех моторов GM Изображение
что залито в банку не знаю,.. но GM одобряет это масло .............

именно его мне и посоветовали на опеле (5w30)-синтетику.И ещё краем уха слышал,что якобы пока новое масло притрётся то оно оставляет нагар- и поэтому неследует часто менять масло,только сроку выработки.
Не знаю насколько это верно,но человек вроде сведующий в этих делах.

#54 Vladus

Vladus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Trafic 1.9 DCI, F9Q760

Отправлено 27 Март 2010 - 20:55

Цитата(цупа @ 27.3.2010, 17:56) Просмотр сообщения

Я заметил, что марка масла особого напряга мне не создаёт. на зиму 5w40 лью, на лето 10w40.....
Но если убедительно меня впечатлите БРЭНДАМИ, буду рад выслушать! Изображение

+100 000 500 !
Тоже думал, что на масле за 75$ будет летать, а хрен, едет также как и на кастроле полусинтетике sad.gif
Залью на лето 10W40, один хрен менять надо чаще, чем положено.
PS: а мож Мотюль потестить ? хвалят его аппупенно !



#55 vkopijko

vkopijko

    Опелевод

  • Нарушители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Ukraine
  • Автомобиль: opel vivaro 1.9 dti

Отправлено 27 Март 2010 - 22:20

Цитата(Vladus @ 27.3.2010, 19:55) Просмотр сообщения

+100 000 500 !
Тоже думал, что на масле за 75$ будет летать, а хрен, едет также как и на кастроле полусинтетике sad.gif
Залью на лето 10W40, один хрен менять надо чаще, чем положено.
PS: а мож Мотюль потестить ? хвалят его аппупенно !

И цена у него не менее аппупенная.У Вас что Ролс-Ройс.

Сообщение отредактировал vkopijko: 27 Март 2010 - 22:21


#56 Vladus

Vladus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Trafic 1.9 DCI, F9Q760

Отправлено 28 Март 2010 - 10:45

Цитата(vkopijko @ 27.3.2010, 23:20) Просмотр сообщения

И цена у него не менее аппупенная.У Вас что Ролс-Ройс.

цена на уровне Arala, плюс-минус... вроде 49 Евро за 5 литров - даже дешевле (это 8100 Excess? который рекомендует сам Мотюль).

#57 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 28 Март 2010 - 11:13

Всем привет.
Был такой случай заливал я раньше масло SHELL 5W30 ULTRA Extra 4L покупал масло в Европе и всегда на нем ездил 25.000 км, тут поехал в 2008 году к родне в Курскую область и ради интереса зашел на авто рынок и вижу продается мое масло только цена в двое ниже. Во думаю надо бы прикупить мое то в Европе дорогое около 3000р за 4 литра а тут цена чуть выше 1000р.
Говору продавцу это же масло SHELL 5W30 ULTRA Extra он говорит да да я говорю расчитано на 30.000 км он да вы што все масла на 15.000 и меняй. А я и не унимаюсь мак у вас масло SHELL 5W30 ULTRA Extra ???? он говорит да, я ему говорю так оно на 30.000 рассчитано, а он мне канистру в нос где чисто на русском было написано 15.000км. Я пошел принес свою канистру с машины и показываю ему где на английском языке написано 30.000км. Он посмотрел покрутил канистру в руках и говорит значит у вас какое то другое масло.
Так вот что я хочу сказать не верьте всему что написано на канистрах , особенно в России на всяких провинциальных авторынках. Можно такую бадягу залить вместо масла.
И тоже самое было и с моим другом,. он купил джип заказал мне все масла в мотор в коробку и в редукторы , я ему все купил в Европе обошлось примерно 150еуро,. а потом через месяц он мне позванил и говорит я тут масло в питере видео точно такоеже как ты мне привез тока в 2 раза дешевле, я ему говорю что такого не может быть а он говорит да ты что у нас в России говно не продают типа все просто дешевле. Я его не стал переубеждать....

ДЛЯ ИНФЫ ЦЕНЫ НА НЕКОТОРЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ВИВАРЫ

КОСТОЧКИ 1150р 2шт
шаровые 1275р 2шт
фильтр топливный от 200р
фильтр масляный от 250р
фильтр воздушный 360р
фильтр саллонный очень дорогой но я их покупаю в Британии по 3 фунта.140р+доставка стокаже.
масло SHELL 5W30 ULTRA Extra 4L 2422р это самое дорогое масло.
Например масло GM 5w30 1400р
выжимной на 3 болта 4600р
вот такие вот цены в европе.


Сообщение отредактировал fasttoomas: 28 Март 2010 - 11:24


#58 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 28 Март 2010 - 11:19

У нас тоже подобных ситуаций хватает.
Послали водителя в Киев на оптовую фирму за маслами. Водителю удалось подсмотреть за разливом масел в канистры. Масла разных типов в разные бочки разливали из одной цистерны.
Мастерская где я обслуживаю мотор и КПП уже 5 лет не покупает масла на местном рынке. Опасно, бодяга...

#59 denio

denio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 224
  • Город:Ukraine, Kiev
  • Интересы:Настольный теннис, горные лыжи, ноутбуки, агротехнологии.
  • Автомобиль: OpelVivaro 1.9 CDTI (F9Q-760), 2005

Отправлено 28 Март 2010 - 11:22

Цитата(uzbek @ 28.3.2010, 10:19) Просмотр сообщения

У нас тоже подобных ситуаций хватает.
Послали водителя в Киев на оптовую фирму за маслами. Водителю удалось подсмотреть за разливом масел в канистры. Масла разных типов в разные бочки разливали из одной цистерны.
Мастерская где я обслуживаю мотор и КПП уже 5 лет не покупает масла на местном рынке. Опасно, бодяга...

Так где масло покупать для наших авто, все-таки? И какое?

#60 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 28 Март 2010 - 11:26

Цитата(denio @ 28.3.2010, 11:22) Просмотр сообщения

Так где масло покупать для наших авто, все-таки? И какое?

Надежнее в Европе, но если берешь у нас то под крышкой должна быть пломба горловины из фольги.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных