Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Не работает вентилятор охлаждения!


Сообщений в теме: 121

#121 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:29

Вот тут я не понял) Что за показометр (в электрике полный ноль..)

Стрелочный указатель температуры на приборке, фотку которого Вы выложили выше (пост 116).

Как сделать поверку его показаний, я дал ссылку еще выше, пост 114. Нужен двухватный резистор 100 Ом. У любого друга-электронщика таких "как на собаке блох". На блошином рынке найти тоже можно.

Сам датчик одноконтактный, вкручен вертикально во впускной коллектор, над генератором. Вместо него резистор на корпус. Приборчик должен показать 92 град на заведеном двигателе (сперва дайте прогреться на включеном зажигании, он очень инерционный, потом заведите). Кстати, его полезно выкручивать заливая ОЖ. Через него хорошо стравливается воздух. Нужна головка на 13. Ну, если температура беспокоит, прикупите родной включатель вентилятора, двухконтактный. Он включается ровно на 100 град. Проверьте его работу в кипятке. Мой после 4-х лет безделья, почему-то отказал (до этого включал четко на 100 град). Может сейчас включит выше 105. Я туда еще не доводил температуру. Выкручивать на хочу, я его хорошо на герметик посадил. Текло у меня там на двух радиаторах. Место, зараза, нежное.


— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#122 AlexBalm

AlexBalm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:22

Ну, если температура беспокоит, прикупите родной включатель вентилятора, двухконтактный.

Именно так я и планирую решить проблему, в моем случае это наверно единственный выход если смотреть в сторону простоты 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных