Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Рулевая ...


Сообщений в теме: 1903

#81 lis_23

lis_23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:г.Краснодар
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Easytronic, Enjoy. 14.07.2007

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:42

Привет всем!
Хочу изложить по поводу звуков в рулевой и ответов и действий официалов.
Пробег 5000км Звук - слегка металл в резине на скорости 20-30, на небольших неровностях в районе откуда руль растет дальше забрынчало чаще и эффектней – обратился в сервис (делали как они сказали подтяжку рейки, подтяжку корданчиков рулевого вала) – эффект был, но только первые 3000 км.
Потом звук появился снова + еще необычный звук при вращении руля из самого крайнего положения к центральному.
Сделал ТО1 на 13000км опять все подтянули, хватило на 5000км и все снова, забил до второго ТО
Сделал второе ТО на 21000км, опять жаловался, когда забрал с то - сделали но не до конца хватило буквально на 1500км. Опять приехал с инженером ездил, он согласился есть звуки, сделали, заставил даже развал схождение сделать (не ну малоли думаю денег хотят мож замену сделаю чего нить за мой счет – даже предлогал) не-е-е-е на ветер выкинул за развал 1300 и опять подтянули какие-то корданчики и все и опять чуть поездил и снова чуствую начинается. А гарантия вот вот закончится.
Пришел в выводу - сервис это не исправит никогда, скорее будет поменять все, что связано с рулем, чтоб сервисные руки там только прикручивали новые механизмы на пасадочные места, хотя блин они их всеравно будут настраивать. Эх сгонять бы за бугор и сделать в сервисе там.
Короче какая-то там болезнь с рулевой, впрочем - разобраться можноесли залезть самому, а времени нет – иначе на новую машину не заработаешь.

#82 mana75

mana75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva 1,6XEP

Отправлено 08 Апрель 2009 - 07:16

Цитата(Uncle Bob @ 6.4.2009, 9:36) Просмотр сообщения

Ну, тогда заказывайте у ОД смазку за свой счёт. Остальное если менять, в копеечку влетит. Оно вроде и стучит, но работе ЭУР и вообще рулевой не мешает.


машина гарантийная. ОД предложил купить смазку за мой счет, а они смажут по гарантии.
Бороться, искать, найти и перепрятать!

#83 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:21

Цитата(mana75 @ 8.4.2009, 8:45) Просмотр сообщения

машина гарантийная. ОД предложил купить смазку за мой счет, а они смажут по гарантии.

идут они лесом at.gif at.gif at.gif пусть тогда колонку меняют.

#84 Giraffe

Giraffe

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6(МКПП) Enjoy (Air Blue)

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:06

Цитата(mana75 @ 8.4.2009, 8:45) Просмотр сообщения

машина гарантийная. ОД предложил купить смазку за мой счет, а они смажут по гарантии.


да елки. требуйте замены. смелее. дилер должен все поменять пока есть гарантия. пришли оставили ключи от машины, сказали что если чего придете за новой машиной и забегают как миленькие.
Opel Meriva 1.6(МКПП) Enjoy (Air Blue)

#85 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:19

Цитата(mana75 @ 8.4.2009, 8:45) Просмотр сообщения

машина гарантийная. ОД предложил купить смазку за мой счет, а они смажут по гарантии.

Странные дела творятся, однако. У меня дилер без всякого нажима согласился менять рулевую колонку за месяц до окончания гарантии. Все было решено за один день. Причем пока ждали запчасти, работы проводились уже на не гарантийной машине. А вот когда забренчало снова, месяцев через 10, смазку рулевой проводили уже за деньги - 3000 руб.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#86 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:15

Цитата(Simpson @ 8.4.2009, 10:48) Просмотр сообщения

А вот когда забренчало снова, месяцев через 10, смазку рулевой проводили уже за деньги - 3000 руб.

Так что же получается рулевую нет смысла менять?

#87 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:46

Цитата(matvei @ 8.4.2009, 13:44) Просмотр сообщения

Так что же получается рулевую нет смысла менять?

Да как сказать... Кто ж его знает - надо, не надо. Мне эти замены в рулевой делали 2,5 месяца, 3 поездки к дилеру за 175 км в одну сторону. Через полгода звон снова вылез. Месяц назад просто смазал рулевую (там же, у дилера). На 100% звук не изчез, он стал очень тихим и глухим и слышен только на больших колдоебинах, когда всю машину подкидывает. Лично меня бы устроило, если б такая ситуация продержалась хотя бы полгода. Отдать 3000 руб за смазку раз в полгода я считаю вполне разумной тратой.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#88 Белый

Белый

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Ленобл,Деревня с метро
  • Автомобиль: Meriva 1.6 2003г.(Была) Zafira 1.8 2008есть

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:19

Слушайте, а что за чудо смазка такая, что за за неё берут 3000 за однократное смазывание? Просто купть её - что, не возможно?

#89 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:54

Цитата(Белый @ 14.4.2009, 23:48) Просмотр сообщения

Слушайте, а что за чудо смазка такая, что за за неё берут 3000 за однократное смазывание? Просто купть её - что, не возможно?

Деньги берутся за разборку-сборку рулевой колонки и демонтаж-монтаж ЭУРа. По времени заняло часа 3, точно не помню.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#90 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:09

Цитата(Simpson @ 15.4.2009, 13:23) Просмотр сообщения

Деньги берутся за разборку-сборку рулевой колонки и демонтаж-монтаж ЭУРа. По времени заняло часа 3, точно не помню.

вот регламент...[attachmentid=100614]

Прикрепленные файлы



#91 AlexR

AlexR

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 728
  • Город:Троицк
  • Автомобиль: Zafira В Enjoy Black MT. Была Мерива

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:50

Похоже, что и мне скоро придется озадачиться рулевой. Сегодня заметил появившийся сверчок в колонке. Пока слабый,(слышен только с выключенным радио) но уже неприятный. Еще вчера его не было. aq.gif Слышен только при движении прямо. Назойливая трескотня из района вала. В руль пока не отдает. Начинаешь выкручивать в повороте- треск пропадает. Теперь как маньяк езжу без музыки и слушаю-слушаю эту рулевую песню. aq.gif НАПРЯГАЕТ. Пробег 70.000. Машине без 10 дней год. Первая механическая неприятность...... aq.gif Пора посетить ОД.

Изображение
Изображение

#92 mana75

mana75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva 1,6XEP

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:51

Цитата(сержпитер @ 15.4.2009, 11:38) Просмотр сообщения

вот регламент...[attachmentid=31583]


как добиться, чтобы этот регламент соблюдался ОД ?
Бороться, искать, найти и перепрятать!

#93 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:59

В связи с сильно усугубившимся бренчанием на неровностях в районе руля, еду в воскресенье в Кунцево на замену рулевой колонки по гарантии, до кончины которой осталось два с половиной месяца blink.gif
По результатам, естественно, отпишусь bf.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#94 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 03 Май 2009 - 12:01

Отписываюсь rolleyes.gif Усе прошло "без шуму и пыли", как говаривал всем известный персонаж с отклееным усом laugh.gif, на все про все (приемка, технологическая мойка, заезд в ремзону, сдача авто в работу) ушло порядка двух с половиной часов bf.gif
Диагностику (ранее) и замену рулевой колонки производил один и тот же сотрудник слесарного цеха, а не инженер по гарантии (он у них, имхо, очень консервативен), могу предположить из-за того, что проблема очевидная и массовая.
Теперь колобок летит как по рельсам, чувствуется налитой руль, а не расхлябанный, как было ранее (хотя, усилие на руле при повороте направо больше, чем налево, помнится, где то в инструкции по эксплуатации была настройка ЭУРа, может, оно..., отрегулировала, оказалось, что не оно, буду наблюдать), дребезжание полностью ушло, но сход-развал не делали, объяснили, что после данной процедуры он не производится, вообщем, моя душенька довольна loveopel.gif
Так что, в этот раз, ставлю Опель Кунцево твердые пять баллов, выражаю благодарность за сотрудничество и исправление косяка производителя flag.gif
Да, и отдельное спасибо за халявный Wi-Fi, который позволил скоротать время в ожидании машинки bf.gif
ЗЫ: Позже, в подстаканнике был обнаружен саморез под ТОРКС, интересно, что бы это значило? cool.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#95 Briz

Briz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kia Sportage 2011г., была Meriva 1.6 MT Star Silver 2007г

Отправлено 03 Май 2009 - 14:43

Цитата(PARTYzanka @ 3.5.2009, 12:30) Просмотр сообщения

хотя, усилие на руле при повороте направо больше, чем налево, помнится, где то в инструкции по эксплуатации была настройка ЭУРа, может, оно..., отрегулировала, оказалось, что не оно, буду наблюдать)

У меня после замены колонки было тоже самое, но со временем может быть прошло или я просто не замечаю, т.к. привык и все ОК
Изображение

#96 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 03 Май 2009 - 20:37

Цитата(Briz @ 3.5.2009, 16:12) Просмотр сообщения

У меня после замены колонки было тоже самое, но со временем может быть прошло или я просто не замечаю, т.к. привык и все ОК

Спасибо за ответ bf.gif, а не помните, были ли изменения характера регулировки положения рулевого колеса, у меня стало ну очень туго его вверх-вниз тягать...


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#97 Vlad B

Vlad B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:СПб.
  • Автомобиль: Meriva 2007 1.6 РКПП

Отправлено 03 Май 2009 - 21:02

Цитата(PARTYzanka @ 3.5.2009, 22:06) Просмотр сообщения

Спасибо за ответ bf.gif, а не помните, были ли изменения характера регулировки положения рулевого колеса, у меня стало ну очень туго его вверх-вниз тягать...


Вероятно эту гайку стяжную только и подтянули.

#98 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 04 Май 2009 - 08:45

Цитата(Vlad B @ 3.5.2009, 22:31) Просмотр сообщения

Вероятно эту гайку стяжную только и подтянули.

Блин, думаете, что ничего не меняли, а затянули только эту самую гайку по самое не балуйся, где она хоть находится, не подскажите? blink.gif
Подписывались документы, в которых значилось - замена рулевой колонки по гарантии...


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#99 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Май 2009 - 08:56

Цитата(PARTYzanka @ 4.5.2009, 10:14) Просмотр сообщения

cool.gif--><div class='quotetop'>Цитата(Vlad B @ 3.5.2009, 22:31) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Вероятно эту гайку стяжную только и подтянули.

Блин, думаете, что ничего не меняли, а затянули только эту самую гайку по самое не балуйся, где она хоть находится, не подскажите? blink.gif
Подписывались документы, в которых значилось - замена рулевой колонки по гарантии...


Помимо работ по замене рулевой рейки должен быть еще след о з/ч применяемых при работах, а именно самой рулевой рейки!!! bf.gif

#100 Briz

Briz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kia Sportage 2011г., была Meriva 1.6 MT Star Silver 2007г

Отправлено 04 Май 2009 - 09:07

Цитата(PARTYzanka @ 4.5.2009, 9:14) Просмотр сообщения

cool.gif--><div class='quotetop'>Цитата(Vlad B @ 3.5.2009, 22:31) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Вероятно эту гайку стяжную только и подтянули.

Блин, думаете, что ничего не меняли, а затянули только эту самую гайку по самое не балуйся, где она хоть находится, не подскажите? blink.gif
Подписывались документы, в которых значилось - замена рулевой колонки по гарантии...

Всякими подтяжками и регулировками ОД занимается до замены детали (так было у меня), если ничего не помогает - тогда замена. Уж у меня точно заменили, так как обнаружил на замененной колонке наклейку типа "Servis Party". А тугость регулировки по высоте, вполне связана с еще не притертыми поверхностями и на это не стоит обращать внимания.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных