Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дизель 16d, 16da


Сообщений в теме: 861

#41 Vitalik1982

Vitalik1982

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: Opel Ascona, 82г.в., 1.6 Дизель, седан, светло-зеленый металлик.

Отправлено 22 Август 2008 - 11:54

Цитата(Alexarh @ 22.8.2008, 8:42) Просмотр сообщения

Глаз - однозначно не жидкая конструкция, а железная. ar.gif

ОДНОЗНАЧНО, МИХАЛЫЧ, ОДНОЗНАЧНО! smile.gif smile.gif smile.gif
Ну вот, а говорите, что тупая замена вкладышей и колец особо ничего не дает. До замены я (при том, что t'+18-20 на улице) заводился с великими потугами и со второго раза, сегодня утром при такой же температуре я ЗАВЕЛСЯ БЕЗ НАГРЕВА СВЕЧЕЙ НАКАЛИВАНИЯ с 5-го крутка стартера! (включение свечей у меня выведено на кнопку на панель приборов, ибо реле не работало ещё даже до меня, а с кнопки очень хорошо).

#42 Vitalik1982

Vitalik1982

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: Opel Ascona, 82г.в., 1.6 Дизель, седан, светло-зеленый металлик.

Отправлено 22 Август 2008 - 12:10

Кстати, если кому надо, могу нарисовать схему как я делал свечи накаливания от кнопки с помощью двух релюшек стартера ВАЗа.
Да, че хотел ещё сказать... Был в ЭКЗИСТе сегодня, забирал запчасти, и узнал, сколько стоят гильзы на Аську. Так вот, 1 шт. гильза Колбеншмит под стандартные поршня стоит всего 512руб! Очень классная цена, я считаю! smile.gif

#43 Alexarh

Alexarh

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 634
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Машины, рыбалка, внуки.
  • Автомобиль: Ascona 18S to 18E, Terrano II TD27T.

Отправлено 22 Август 2008 - 12:37

Цитата(Vitalik1982 @ 22.8.2008, 13:10) Просмотр сообщения

Кстати, если кому надо, могу нарисовать схему как я делал свечи накаливания от кнопки с помощью двух релюшек стартера ВАЗа.
Да, че хотел ещё сказать... Был в ЭКЗИСТе сегодня, забирал запчасти, и узнал, сколько стоят гильзы на Аську. Так вот, 1 шт. гильза Колбеншмит под стандартные поршня стоит всего 512руб! Очень классная цена, я считаю! smile.gif

Дак это "+20" и ты счастлив, а в "-20" что будет?

Сообщение отредактировал Alexarh: 22 Август 2008 - 14:22


#44 Vitalik1982

Vitalik1982

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: Opel Ascona, 82г.в., 1.6 Дизель, седан, светло-зеленый металлик.

Отправлено 22 Август 2008 - 14:14

Цитата(Alexarh @ 22.8.2008, 11:37) Просмотр сообщения

Дак это "+20" и ты счастоив, а в "-20" что будет?

будет не знаю что. Бум греть свечи до побеления smile.gif

#45 Jonny

Jonny

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel ascona 1.6D

Отправлено 22 Август 2008 - 21:30

Цитата
Ни в коем случае нельзя выставлять на этом движка распредвал, на глаз. видели его камеру сгорания? Там поршень доходит в милиметре до головки. Во вторых кулачки распредвала не симметричны, Выставлять надо распредвал по часовому индикатору

В этом я сегодня убедился. При малейшем сдвиге происходит касание поршня клапаном. Три часа мучался, но добился 0,55! as.gif

А с поддоном обидно! Вроде и блоки похожи. А ни у кого нет фоток поддона бензинки? Так посмотреть сравнить? Все таки своими глазами убедиться.

#46 Jonny

Jonny

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel ascona 1.6D

Отправлено 22 Август 2008 - 22:32

Щас полазил по нету прочитал, что Дизель сконструирован на так называемом "большом" блоке 1,8 2,0.
Соответственно и поддон можно с них посмотреть. А то дизелей на разборках днем с огнем


#47 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 23 Август 2008 - 00:03

Цитата(Jonny @ 22.8.2008, 23:32) Просмотр сообщения

Щас полазил по нету прочитал, что Дизель сконструирован на так называемом "большом" блоке 1,8 2,0.
Соответственно и поддон можно с них посмотреть. А то дизелей на разборках днем с огнем

У дизеля сама форма поддона другая т.к. кол-во масла больше чем на бензиновых двигателях.

#48 Vitalik1982

Vitalik1982

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: Opel Ascona, 82г.в., 1.6 Дизель, седан, светло-зеленый металлик.

Отправлено 23 Август 2008 - 00:52

Цитата(Jonny @ 22.8.2008, 20:30) Просмотр сообщения

В этом я сегодня убедился. При малейшем сдвиге происходит касание поршня клапаном. Три часа мучался, но добился 0,55! as.gif


а как добился? Сам или всё же прибор достал?
Мне вот надо бы тоже на сервис сгонять, чтоб зажигание поставили по прибору...

#49 Jonny

Jonny

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel ascona 1.6D

Отправлено 23 Август 2008 - 10:43

Цитата
а как добился? Сам или всё же прибор достал? Мне вот надо бы тоже на сервис сгонять, чтоб зажигание поставили по прибору...


Я по прибору поставил. Купил приспособу для регулировки клапанов для волжского мотора, там есть индикатор часового типа вот им и замерял.

Ездил сегодня по разборкам, поддона так и не нашел. Надо будет как нибудь свой выровнять.

#50 Vitalik1982

Vitalik1982

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: Opel Ascona, 82г.в., 1.6 Дизель, седан, светло-зеленый металлик.

Отправлено 23 Август 2008 - 17:26

Цитата(Jonny @ 23.8.2008, 9:43) Просмотр сообщения

Купил приспособу для регулировки клапанов для волжского мотора, там есть индикатор часового типа вот им и замерял.


По прибору сразу выставил или тоже не сразу получалось??
Дорого стоит прибор?

Цитата(Jonny @ 23.8.2008, 9:43) Просмотр сообщения

Надо будет как нибудь свой выровнять.

Конечно попробуй рихтануть. Он же снизу, никто ж красоты не видит всё равно..

#51 Jonny

Jonny

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel ascona 1.6D

Отправлено 23 Август 2008 - 20:32

Цитата
По прибору сразу выставил или тоже не сразу получалось?? Дорого стоит прибор?

Мучался 3 часа почти. А прибор я купил за 640руб.

Цитата
Конечно попробуй рихтануть. Он же снизу, никто ж красоты не видит всё равно.

Тут дело не в красоте. Маслицо капает, вот что. У меня кромку, где прикасается поддон с блоком, повело и теперь когда зажимаешь, те места где поддон выше проминают прокладку. Сегодня обстучал кромку, максимально, как смог выровнял, проверяя на листе стекла. Завтра попробую на две прокладки пульнуть.

#52 Vitalik1982

Vitalik1982

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: Opel Ascona, 82г.в., 1.6 Дизель, седан, светло-зеленый металлик.

Отправлено 24 Август 2008 - 02:04

Цитата(Jonny @ 23.8.2008, 19:32) Просмотр сообщения

Завтра попробую на две прокладки пульнуть.

И на герметик тоже! Думаю будет держать. У меня сочилось постоянно из-под сливного болта на поддоне. Шайба уже не держала. Так я ее на газу дома пару раз накалил и в холодную воду. Она аж мягкая стала. Поставил, теперь ни капли мимо! smile.gif

#53 Jonny

Jonny

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel ascona 1.6D

Отправлено 24 Август 2008 - 21:34

Я сделал так: Хорошенько отмыл кромку поддона, обезжирил ее, и толстым слоем нанес герметик. Потом положил на герметик новую пробковую прокладку, не надавливая на нее, а сверху все это накрыл куском стекла. Хочу до завтра подождать, чтоб герметик в резину превратился, а потом ставить этот бутерброд на машину rolleyes.gif

#54 Vitalik1982

Vitalik1982

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: Opel Ascona, 82г.в., 1.6 Дизель, седан, светло-зеленый металлик.

Отправлено 25 Август 2008 - 23:06

Хотел спросить, подскажи, какой у тебя расход соляры? Мне кажется, у меня большеват расход. Думаю не меньше 7-ми получается... Вот позавчера залил под завязку 55литров, стрелка на приборке аж кверху-вправо зашкалила! Проехал 130км. Она уже на предпоследнем делении справа висит. Черт. Я уж и пересмотрел, может где течет - та нет, сухо везде, нормально всё... Неужели после сборки двигла расход больше стал? Может зажигание сильно рано стоит? Хотя на много всё равно из-за этого расход не увеличится. Подскажи?

Обидно очень, ибо такой немноголошадный мотор, а кушает много... sad.gif sad.gif sad.gif

#55 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 26 Август 2008 - 08:18

Через индикатор уровня топлива точно расход померять невозможно

#56 Vitalik1982

Vitalik1982

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: Opel Ascona, 82г.в., 1.6 Дизель, седан, светло-зеленый металлик.

Отправлено 26 Август 2008 - 12:20


та я понимаю, что нельзя так замерить. Самое оптимальное - залить под горло полный, проехать и снова под горло. И так 3-4 раза. Сколько влезло-таков и расход.
А у тебя сколько расход? Замерял?

#57 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 26 Август 2008 - 17:29


Никакой расход т.к. машина продана rolleyes.gif

#58 Jonny

Jonny

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel ascona 1.6D

Отправлено 26 Август 2008 - 22:25

Vitalik1982, Ну расход был около 6, когда покупал, пробовал мерить с полным баком. Но это было со старой поршневой. Надеюсь новая поубавит расход. Кстати, завел я сегодня свою ласточку. Какое счастье, слышать родное урчание ДИЗЕЛЯ!

Сообщение отредактировал Jonny: 26 Август 2008 - 22:42


#59 Vitalik1982

Vitalik1982

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: Opel Ascona, 82г.в., 1.6 Дизель, седан, светло-зеленый металлик.

Отправлено 27 Август 2008 - 00:16

Цитата(Jonny @ 26.8.2008, 21:25) Просмотр сообщения

Vitalik1982, Ну Какое счастье, слышать родное урчание ДИЗЕЛЯ!

дааа уж, стрекотание дизеля это сладкий звук! Только мне кажется, как-то шумно он работает... У других тише, а меня реально как трактор.
Кстати! А какой у тебя стоит фильтр очистки топлива??? У меня стоит от трактора Т150 со сменным фильтрующим элементом (элемент стоит 43рубля, меняю через 5000км).
Хотел узнать, как выглядит родной фильтрующий элемент??

#60 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 27 Август 2008 - 11:45

Цитата(Vitalik1982 @ 26.8.2008, 13:20) Просмотр сообщения

А у тебя сколько расход? Замерял?

какая разница? у него же бензинка была!

Цитата(Vitalik1982 @ 27.8.2008, 1:16) Просмотр сообщения

дааа уж, стрекотание дизеля это сладкий звук! Только мне кажется, как-то шумно он работает... У других тише, а меня реально как трактор.
Кстати! А какой у тебя стоит фильтр очистки топлива??? У меня стоит от трактора Т150 со сменным фильтрующим элементом (элемент стоит 43рубля, меняю через 5000км).
Хотел узнать, как выглядит родной фильтрующий элемент??

08 13 566 партнамбер, аналог от SCT стоит 5 баксов.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных